Перейти к содержимому

Фотография

Бизнес или работа

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#1
vertushka

vertushka

    Вице-мисс Апрель

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 сообщений
442 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
Какое-то время работала на дядю, какое-то время вели бизнес вместе с подругой. Но подруга сдулась, одной за двоих тянуть неинтересно и фирму закрыли.
И вот теперь я в раздумье - то ли искать работу ( я в принципе ищу, но очень вяло), то ли стать индивидуальным предпринимателем и работать в том же направлении, в котором работали вдвоем (юридические услуги).
Очень привлекательна в бизнесе свобода и разнообразие. потому что если это бизнес, тебе нужно задумываться не только о самой услуге. но и о ее рекламе, и о налогах и о ценах на аренду и прочее-апрочее-прочее.
С другой стороны, работая на дядю выполняешь свои обязанности, получаешь деньги, а дальше все пофиг.

Что лучше по вашему?
  • 0
А когда ты уйдёшь, моя немая душа
Пойдёт за тобой, осторожно ступая на цыпочки.
Жизнь никогда бы не была так хороша,
Если б с тобой не связали тонкие ниточки...
(с) мое

#2
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
бв бизнесе если жопа то сам виноват)) на дюдю не свалишь уже
  • 0
Изображение

#3
vertushka

vertushka

    Вице-мисс Апрель

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 сообщений
442 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

бв бизнесе если жопа то сам виноват)) на дюдю не свалишь уже


по-любому:) отвественность сто процентно на бизнесмене/бизнес-вумене))))
это причина им не заниматься?
  • 0
А когда ты уйдёшь, моя немая душа
Пойдёт за тобой, осторожно ступая на цыпочки.
Жизнь никогда бы не была так хороша,
Если б с тобой не связали тонкие ниточки...
(с) мое

#4
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
это причина им занимаца. что бы стать офисным планктоном у которого все по накатаной...
есть заказ хорошо, нет заказа - дядя подсуетица...
  • 0
Изображение

#5
Goha

Goha

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 196 сообщений
20 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Тож было свое дело, надоела отвтественность, зто так нехватает свободы, встаешь када хошь, валишь када хошь. Отчитываешся тока перед собой да перед налоговой. Ну в период кризиса одиночкам тяжелее выжить. Счас тружусь на "чужого дядю"
  • 0
Гномы на лапках переносят заразу. Гнома увидел - убей его сразу!

#6
tokai

tokai

    Defender

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2367 сообщений
1092 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков
Ну каждый решает для себя сам. Кому то легче после работы пойти домой и ни о чем не думать. таким надо работать на дядю. А тем кто готов не спать, пахать и пахать. Тому надо открывать свое дело
  • 2
Не подвергай испытаниям ни дружбу, ни любовь и не требуй их доказательств. Испытания и доказательства придут сами
В.Е.Михальцев


#7
vertushka

vertushka

    Вице-мисс Апрель

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 сообщений
442 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

Ну каждый решает для себя сам. Кому то легче после работы пойти домой и ни о чем не думать. таким надо работать на дядю. А тем кто готов не спать, пахать и пахать. Тому надо открывать свое дело


вот меня всегда удивляло такое мнение, что после работы на дядю приходишь домой и ни о чем не думаешь, а в бизнесе пахаешь круглосуточно.
Мне кажется, что это больше от человека зависит...
У нас было наоборот: муж, обычный наемный работник, менеджер по продажам приходил домой и продолжал думать о работе и звонили ему периодически в нерабочее время; а я приходя домой забывала про работу и занималась спокойно домашними делами.
Были, конечно , авралы, когда мы до 9 вечера сидели в офисе над документами и выходили работать в воскресенье, но это было не так уж часто...

В принципе, я все равно склоняюсь к самостоятельности, к бизнесу... Только страшно немного, кризис еще этот...
  • 0
А когда ты уйдёшь, моя немая душа
Пойдёт за тобой, осторожно ступая на цыпочки.
Жизнь никогда бы не была так хороша,
Если б с тобой не связали тонкие ниточки...
(с) мое

#8
Korben

Korben

    Electrobreaked

  • Хранитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1999 сообщений
  • На счете:2375.3 тугриков
С бизнесом можно попасть в гораздо более глубокую жопу, нежели с работой на кого-то. Работая, рискуешь по сути только увольнением, т.е. своим рабочим местом. А вот с бизнесом и кредитом на его раскрутку можно не кисло встрять.
Лично я пока предпочитаю доверять бизнес другим, а самому быть в качестве помощника.
Shit happens. [Forrest Gump]

#9
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
зато сам себе хозяин. и нет над тобой директора, которого хочецца задушить....
  • 0
Изображение

#10
vertushka

vertushka

    Вице-мисс Апрель

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 сообщений
442 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

С бизнесом можно попасть в гораздо более глубокую жопу, нежели с работой на кого-то. Работая, рискуешь по сути только увольнением, т.е. своим рабочим местом. А вот с бизнесом и кредитом на его раскрутку можно не кисло встрять.
Лично я пока предпочитаю доверять бизнес другим, а самому быть в качестве помощника.


Можно, конечно, но тут уже от человека зависит, как он все организует, насколько правильно выберет направление деятельности и прочее.
Да и кредит, по-моему, не обязательное условие...
  • 0
А когда ты уйдёшь, моя немая душа
Пойдёт за тобой, осторожно ступая на цыпочки.
Жизнь никогда бы не была так хороша,
Если б с тобой не связали тонкие ниточки...
(с) мое

#11
booooo

booooo

    Рафинированный эгоист

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 558 сообщений
67 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Какое-то время работала на дядю, какое-то время вели бизнес вместе с подругой. Но подруга сдулась, одной за двоих тянуть неинтересно и фирму закрыли.
И вот теперь я в раздумье - то ли искать работу ( я в принципе ищу, но очень вяло), то ли стать индивидуальным предпринимателем и работать в том же направлении, в котором работали вдвоем (юридические услуги).
Очень привлекательна в бизнесе свобода и разнообразие. потому что если это бизнес, тебе нужно задумываться не только о самой услуге. но и о ее рекламе, и о налогах и о ценах на аренду и прочее-апрочее-прочее.
С другой стороны, работая на дядю выполняешь свои обязанности, получаешь деньги, а дальше все пофиг.

Что лучше по вашему?



Могу сказать одно: стремление любой ценой НЕ работать на дядю как самоцель никогда никому никакой пользы не приносило. Ибо вести свой бизнес НАДО УМЕТЬ, к этому должна быть некая СКЛОННОСТЬ. Это не всем дано - в хорошем смысле слова.
  • 2
Искренне не ваш.

#12
Просто_Человек

Просто_Человек

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 165 сообщений
20 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
веду свой бизнесс. на дядю работать никогда не буду
  • 0
подпись.

#13
booooo

booooo

    Рафинированный эгоист

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 558 сообщений
67 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

веду свой бизнесс. на дядю работать никогда не буду


Хех...

Приспичит - будешь. Как миленький.

ЗЫ: Не люблю таких безапелляционных утверждений. "Никогда не говори "никогда"" (с) - в этом что-то есть.
  • 1
Искренне не ваш.

#14
Стелла_0

Стелла_0

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
99 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Вот и надо выбирать: или "пофиг" или свобода. Это конечно кому чего милей. Лично я предпочитаю быть "свободным художником". Правда мне проще. Еще и муж есть.....Который как раз предпочитает "пофиг" :-* Но иногда моя "свобода" гораздо прибыльние его "пофига".
  • 1

#15
_AXE_

_AXE_

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 56 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
На данном этапе, мне лично, милее работать на себя, держать людей, которые будут работать на меня:) Все в умении и склонности...
  • 0
Профессионализм - это, в первую очередь, умение оценить меру своей некомпетентности.
Блог Александра Смирнова.
Quidquid agis, prudenter agas et respice finem.

#16
juzzz

juzzz

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 23 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
вот два месяца как уволился после уменьшения зарплаты в полтора раза. не жалею ни капли. пока работал появились личные продажи (не крал клиентов у компании и продвигал совсем другой продукт). ушёл, и наверное не вернусь уже батрачить. хочу зависеть только от себя!
  • 0
эта музыка будет вечной, если я заменю батарейки (с)

#17
Romashka

Romashka

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 220 сообщений
15 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я тоже сейчас подумываю об увольнении. Зарплату снизили в 2 раза, да и ту вовремя не выплачивают, с заказами напряженка, и никакой перспективы в обозримом будущем. А пока платили хорошие деньги работать "на дядю" меня вполне устраивало. А строить собственный бизнес - это, по-моему, не так просто. Во-первых, нужны деньги; во-вторых, нужна сама идея этого бизнеса, которая станет приносить доход; и в-третьих, нужно иметь силы, терпение и определенные профессиональные знания, чтобы все это воплотить в реальность.
  • 1

#18
dragonier

dragonier

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Помоему собственный бизнес это единственный выход в борьбе за свободу и благополучие. Трудностей конечно не мало, но это стоит того, если дело пойдет, то разница будет вообще огромная во всем и в уровне дохода и в уровне свободы. Я за биснес, хотя пока ничего сам не открыл :)
  • 0

#19
booooo

booooo

    Рафинированный эгоист

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 558 сообщений
67 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Хоссьпидя, как много наивных, считающих, что:
- открыть и развернуть своё дело просто;
- оно обязательно принесёт прибыль;
- всё это принесёт "красивую жизнь" и большое моральное удовлетворение.

Наверное, они считают, что через пару месяцев после того, как они заречистрируют "фирму" "Я и Вася Инк" оно автоматом превратится минимум в "Транснефть", а сами они смогут нихрена не делая круглогодично болтаться по Куршевелям и Баден-Баденам. Однако в реале 9 из 10 таких контор через этот же период времени (или чуть больше) просто тихо умрут, а хозяин их будет снова искать себе работу. А 1 из 10 хоть и не умрёт, но хозяин его с тоской будет вспоминать те дни, когда работал на "дядю" и клал с прибором на всё, что не касалось его непосредственных обязанностей.

Вспоминается давнее: "Настоящий автомобилист радуется дважды: когда покупает машину, и когда её продаёт".
  • 1
Искренне не ваш.

#20
Hot_lips

Hot_lips

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 154 сообщений
17 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Выбрала семейный бизнес, по ночам хочется всё бросить и работать в свои с 8 до 5, однако когда приходит утро, а с ними новые силы....Семейный бизнес это конечно мило, но так хочется своё...
  • 0
Better than your Ex, Better than your Next

Miss Nice B****




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых