Перейти к содержимому

Фотография

Банты на деревьях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#1
RBooze

RBooze

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 24 сообщений
52 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Видели розовые банты на деревьях? Хотел создать тему в разделе Мистика по поводу что это такое, но недавно узнал сам :)
Соседу на машину на заднее стекло промоутерши приклеили такой же розовый бант. Т.е. стикер, или как это называется? Вобщем бумажка. И объяснили, что это такая акция от Avon, аля "Мы боремся против рака груди, поддержите нас".
Кто что еще слышал об этой акции?
Изображение
  • 5
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

#2
donis_n

donis_n

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 53 сообщений
10 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
я видела эти ленточки на Шевченко, и никак понять не могла что это значит. Думала это какая-нибудь акция против СПИДа, но у них красные. А в чем суть акции? Промоутершы не рассказали?
  • 3

#3
RBooze

RBooze

    Десятник

  • Автор Темы
  • Десятник
  • Pip
  • 24 сообщений
52 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
рассказывали что это связано с борьбой против рака груди, что Казахстан страдает этой проблемой...
  • 3
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

#4
Akmaral Mamyrkhanova

Akmaral Mamyrkhanova

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 26 сообщений
21 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

рассказывали что это связано с борьбой против рака груди, что Казахстан страдает этой проблемой...

ужас, а я не знала :(
  • 2
Здесь могла быть ваша реклама! +))

#5
rybkina.maria

rybkina.maria

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 30 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

ужас, а я не знала :(


Не знали?! В мире ежегодно почти 2 млн женщинам ставят этот диагноз ((( У меня у подруги бабушке грудь удалили, мама ее постоянно на диагностику ходит из-зи предрасположенности
  • 2

#6
Bzik

Bzik

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1107 сообщений
11034 - Репутация
  • На счете:641 тугриков

За время работы программы в России компания AVON собрала и направила на борьбу против рака груди более 260 000 000 рублей, было реализовано более 10 крупномасштабных проектов, бесплатные обследования груди прошли более 42 000 женщин, на горячую линию поступило более 280 000 вопросов.

Avon является компанией для женщин, именно поэтому заботится не только о сохранении женской красоты, но и здоровья. Красота и здоровье – это два неразделимых понятия. Рак молочной железы – это одно из наиболее часто встречающихся заболеваний у женщин. Именно поэтому Компания Avon поддерживает в борьбе против этого серьёзного заболевания.

Рак молочной железы — злокачественная опухоль ткани молочной железы.

По данным исследований показатели заболеваемости и смертности от рака груди в России являются высокими по сравнению с другими странами. По данным Российского Онкологического Научного Центра ежегодно в России около 50 тыс. женщин ставится диагноз “рак молочной железы”. Только половина заболевших раком груди проживает более 5 лет.

За последние 20 лет заболеваемость раком молочной железы в России выросла на 64%. Каждая 8-я женщина на протяжении своей жизни рискует заболеть раком груди. Тем не менее, если диагноз поставлен на ранней стадии, полное выздоровление гарантировано 94 из 100 женщин.

Цель и задачи программы «Вместе против рака груди»:

Организация просветительской деятельности среди женщин;
Поддержка внедрения программ ранней диагностики рака груди в России.


Источник

Эта программа стартовала в Великобритании в 1992 году. За 15 лет к ней присоединились более 50 стран мира, и Казахстан не исключение. За 4 года деятельности в Казахстане, Фонд Avon "Вместе против рака груди" провел серию мероприятий, на которых женщины нашей страны получили ценнейшую информацию о сохранении жизни.


В каждом каталоге есть серия продуктов, купив которые вы вносите свой вклад в эту программу.
  • 2

Вы чокнутые, но вы мне нравитесь.... я убью вас последними! Изображение © baloo © Crazy pilot


#7
Dayren Axmetov

Dayren Axmetov
  • Десятник
  • 1 сообщений
11 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Вы тут про банты которые в Алматы по улицам развесили?

Сообщение отредактировал Dayren Axmetov: 17 June 2011 - 20:25

  • 2
лучший дом - палатка! ИМХО

#8
RBooze

RBooze

    Десятник

  • Автор Темы
  • Десятник
  • Pip
  • 24 сообщений
52 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
to Bzik:
т.е. у нас тоже такая тема будет???
  • 1
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

#9
Bzik

Bzik

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1107 сообщений
11034 - Репутация
  • На счете:641 тугриков

to Bzik:
т.е. у нас тоже такая тема будет???

у нас есть эта тема уже. Откройте каталог AVON любой и есть там страничка, где предлагаются эти продукты, вся выручка от них идет в этот фонд.

28 мая 2011 года в Москве под девизом «Будь с нами! Борись вместе с нами!» состоялось одно из самых ярких благотворительных событий года - Марш Avon «Вместе против рака груди», который проходит в год 125-летия компании.

В этот день Васильевский спуск окрасился в розовый цвет: футболки участников Марша, розовые боксерские перчатки — символ мероприятия этого года, розовые ленты и яркие транспаранты были повсюду. Все, кто неравнодушен к проблеме рака молочной железы, кто хочет сохранить здоровье себе и своим близким, посетили этот красивый весенний праздник, ставший поистине рекордным. Благодаря Маршу было собрано около десяти миллионов рублей, которые будут направлены на решение острых вопросов в рамках борьбы против рака груди.

Перед стартом Марша на Васильевском спуске состоялась уникальная акция – «СТАРТ-моб», объединивший всех пришедших в гигантскую розовую ленту, всемирный символ борьбы против рака груди. Собравшись вместе, четыре с половиной тысячи человек смогли почувствовать единство и общность целей, которые необходимы для совместной борьбы с болезнью. Огромная розовая лента стала своеобразным подарком Юбилейному Маршу Avon, который вот уже пять лет проходит в самом сердце Москвы.


Примечательно, что многие из них приехали из других городов, например из Иркутска, а некоторые даже из стран ближнего зарубежья: Казахстана и Украины. Впервые в этом году Благотворительный Марш Avon пройдет в Казахстане, поэтому прямо на сцене представительнице из Астаны был передан символ Марша и Программы — розовая лента.


Источник
  • 2

Вы чокнутые, но вы мне нравитесь.... я убью вас последними! Изображение © baloo © Crazy pilot


#10
Мочка

Мочка

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 10 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
Марши, ленточки, все понятно, а как конкретно решается вопрос с раком груди? Фильмы пропагандистские что ли создают, оплачивают выезды врачей с оборудованием в аулы, поселки, покупается дорогое оборудование в клиники? Тогда когда и где? Вот этого нигде в рекламных проспектах Avon нет, а конкретика, что бесплатно обследовано столько то женщин, пардон, пузырь мыльный. Везде первоначальное обследование и осмотр БЕСПЛАТНЫ. Вот на Марши и ленточки с маечками - футболочками денежки и идут. А большая часть денег сами знаете куда. :no:
  • 1

#11
Arman Sapargaliev

Arman Sapargaliev

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 46 сообщений
26 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Марши, ленточки, все понятно, а как конкретно решается вопрос с раком груди? Фильмы пропагандистские что ли создают, оплачивают выезды врачей с оборудованием в аулы, поселки, покупается дорогое оборудование в клиники? Тогда когда и где? Вот этого нигде в рекламных проспектах Avon нет, а конкретика, что бесплатно обследовано столько то женщин, пардон, пузырь мыльный. Везде первоначальное обследование и осмотр БЕСПЛАТНЫ. Вот на Марши и ленточки с маечками - футболочками денежки и идут. А большая часть денег сами знаете куда. :no:

и чего это вы так негативно относитесь к акциям? Вы просто не знаете как это всё работает. Ок, есть халявные акции, у которых цель одна - деньги. Но у ГРАМОТНЫХ акций ДВЕ цели - естественно 1-я это деньги. Если бы это не было кому-то выгодно, то и невозможно было бы проводить подобную акцию. 2-я это всё же помощь проблеме, в большинстве случаев - это благотворительный фонд, который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО направляют в руки, которые имеют возможность помочь(купить аппаратуру, льготы ввести), но что сделают эти руки в ИТОГЕ, это уже не в компетенции акции, так что и претензии не к организаторам, а к больницам и врачам, который получают добрый жест и средства, а тратят их на покупку крутых тачек глав врачам и владельцам больниц.
К тому же столь масштабную акцию проводить только ради денег не станут. У неё мировой статус.
хотите сказать красная лента(борьба против СПИДа) это тоже для денег?
  • 3
WTF is everywhere!

#12
donis_n

donis_n

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 53 сообщений
10 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Bzik. Когда марш у нас состоится? я об этом ничего не слышала.
  • 2

#13
rybkina.maria

rybkina.maria

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 30 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Bzik. Когда марш у нас состоится? я об этом ничего не слышала.



я тоже видела розовые ленты на деревьях, кустах. Марш в Алмате будет?
  • 1

#14
Arman Sapargaliev

Arman Sapargaliev

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 46 сообщений
26 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
нашел на ёвижене пост по теме
капец актуально оказывается
  • 2
WTF is everywhere!

#15
Bzik

Bzik

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1107 сообщений
11034 - Репутация
  • На счете:641 тугриков

Марши, ленточки, все понятно, а как конкретно решается вопрос с раком груди? Фильмы пропагандистские что ли создают, оплачивают выезды врачей с оборудованием в аулы, поселки, покупается дорогое оборудование в клиники? Тогда когда и где? Вот этого нигде в рекламных проспектах Avon нет, а конкретика, что бесплатно обследовано столько то женщин, пардон, пузырь мыльный. Везде первоначальное обследование и осмотр БЕСПЛАТНЫ. Вот на Марши и ленточки с маечками - футболочками денежки и идут. А большая часть денег сами знаете куда. :no:

ну во первых: пройдемся по ссылочкам

Российское отделение корпорации Avon присоединилось к этой благотворительной программе в сентябре 2002 года, чтобы внести свой вклад в решение этой острой проблемы в России.

Одним из основных проектов программы компании Avon "Вместе против рака груди" - покупка уникального в России диагностического оборудования - трех мобильных маммографических комплексов (ММК) и их поездка по городам России с целью бесплатного маммографического обследования женщин. Проведение маммографических обследований женщин в городах России на базе ММК одобрено Министерством Здравоохранения РФ. Маммографические обследования на базе мобильных маммографических комплексов проводятся компанией AVON бесплатно.

Источник

За 7 лет деятельности программы Avon «Вместе против рака груди» в России:

Реализовано 10 крупномасштабных проектов
В 30 школах проведены Уроки здоровья, в ходе которых 38 000 девочек научились следить за здоровьем своей груди
Обследование у специалистов прошли 42 000 женщин
Более 1 200 женщин получили адресную помощь
В 2 857 городах России проведены обширные информационные акции, распространено более 11 000 000 информационных брошюр
На горячую линию «Вместе против рака груди» поступило более 260 000 вопросов
На сайте www.avon-protivraka.ru побывали более 250 000 уникальных посетителей
На борьбу против рака направлено более 250 000 000 рублей

Источник

Во-вторых: эти все маечки и шарики и ленточки предлагались в специальных каталогах и тоже покупались, средства от выручки шли в этот фонд
В-третьих: как сказано в одной из вышеприведенных ссылок, таки куплено оборудование и ездили с ним по России, а что касается Казахстана, то сама компания здесь недолго, 4 года, и думаю, что скоро и нашим казахстанским женщинам будет оказано бесплатное медицинское обследование.
В четвертых: А вы простите касались наших онкологических больниц и нашего бесплатного обследования и лечения? Если нет, то не да Вам Бог узнать расценки на это все.
За границей благотворительные фонды существуют уже давно. У нас народ с сссровским менталитетом или с перестроичным, почему то всегда видит подвох во всем этом... Не думаю, что именно в этой компании деньги идут в карман кому-то... Нужно верить, что это все-таки сделано для нашего блага)))

Сообщение отредактировал Bzik: 21 June 2011 - 11:26

  • 4

Вы чокнутые, но вы мне нравитесь.... я убью вас последними! Изображение © baloo © Crazy pilot


#16
Bzik

Bzik

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1107 сообщений
11034 - Репутация
  • На счете:641 тугриков

Bzik. Когда марш у нас состоится? я об этом ничего не слышала.


я тоже видела розовые ленты на деревьях, кустах. Марш в Алмате будет?

В Астане. Это информация с интернета, больше ничего не нашла. Попробую узнать и сообщу вам))))
  • 2

Вы чокнутые, но вы мне нравитесь.... я убью вас последними! Изображение © baloo © Crazy pilot


#17
RBooze

RBooze

    Десятник

  • Автор Темы
  • Десятник
  • Pip
  • 24 сообщений
52 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
вот че выложили на киви по этой теме
  • 1
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

#18
donis_n

donis_n

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 53 сообщений
10 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

В Астане. Это информация с интернета, больше ничего не нашла. Попробую узнать и сообщу вам))))


большое вам спасибо за развернутый ответ =)
Хотелось бы, конечно, чтобы и в Алмате и в других городах такие марши проводились. Может все еще впереди
  • 1

#19
Bzik

Bzik

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1107 сообщений
11034 - Репутация
  • На счете:641 тугриков

большое вам спасибо за развернутый ответ =)
Хотелось бы, конечно, чтобы и в Алмате и в других городах такие марши проводились. Может все еще впереди

конечно впереди))) благое дело оно всегда впереди)))

пысы: ну а как я могла ответить, если и вправду не знаю.. узнаю - сообщу)))

потом, заметьте это не моя тема... просто я так... немного переживаю и пользуюсь этой косметикой.. вот и всё)))
  • 1

Вы чокнутые, но вы мне нравитесь.... я убью вас последними! Изображение © baloo © Crazy pilot


#20
rybkina.maria

rybkina.maria

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 30 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

В Астане. Это информация с интернета, больше ничего не нашла. Попробую узнать и сообщу вам))))



Спасибо большое!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых