Перейти к содержимому

Фотография

Социальная сеть 1in.kz

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21
Azelya

Azelya

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 16 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я считаю, что создание чего то нового в нашей стране, на данный момент всегда актуально. Вне зависимости от того, это клон чего либо другого, либо это что то своё новое. Я предлагаю взглянуть на реклама. Это уже что то новое, интересное.
  • 0

#22
Gulmira

Gulmira
  • Новичок
  • 1 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Я считаю, что создание чего то нового в нашей стране, на данный момент всегда актуально. Вне зависимости от того, это клон чего либо другого, либо это что то своё новое. Я предлагаю взглянуть на реклама. Это уже что то новое, интересное.

Да я была на этом сайте реклама,там есть все что необходимо для дома,можно посмотреть и технику что особенно удобно, когда незнаешь что купить,игры для детей,все что необходимо можно найти на этом сайте!!!!
  • 0

#23
ZigmunD

ZigmunD

    Семидесятник

  • Новичок
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
36 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Идея казахстанской социальной сети во-первых, не нова, а во-вторых - мертва с рождения.

Есть смысл только если делать упор на какую-то свою изюменку и отличие от распространенных проектов типа ВКонтакте, Одноклассники и т.п.

Проект очень и очень затратный - монетизировать на ранней стадии нечего, да и рентабельность казахстанских интернет-проектов низкая в целом. Кроме того, тот же пресловутый закон о регулировании Интернета ставит палки в колеса. Напишет пользователь какой-нибудь оппозоционный лозунг, а по шапке дадут вам. Это же касается и форумов, но здесь следить легче.
  • 0
Изображение

#24
Юник

Юник

    Форвард

  • Автор Темы
  • Форвард
  • PipPipPipPipPip
  • 448 сообщений
379 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков

Идея казахстанской социальной сети во-первых, не нова, а во-вторых - мертва с рождения.

Есть смысл только если делать упор на какую-то свою изюменку и отличие от распространенных проектов типа ВКонтакте, Одноклассники и т.п.

Проект очень и очень затратный - монетизировать на ранней стадии нечего, да и рентабельность казахстанских интернет-проектов низкая в целом. Кроме того, тот же пресловутый закон о регулировании Интернета ставит палки в колеса. Напишет пользователь какой-нибудь оппозоционный лозунг, а по шапке дадут вам. Это же касается и форумов, но здесь следить легче.

Вот цель этой темы - и есть изюминки, т.е. их поиск. Проект не рассчитан на быструю монетизацию, это инвестпроект. Что касается закона, то здесь я полагаюсь не только на модераторский штат, но и на адекватность наших властей.
  • 0
Nobody Is Perfect. I'm Nobody.
Изображение
Мой выбор на Versus.kz

#25
Bumer

Bumer

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 152 сообщений
65 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

то здесь я полагаюсь и на адекватность наших властей.

Мы любим сказки? или вас ещё пака не убдили в адекватности?
  • 0
Если вы считаете, что у меня мания величия, то вы, скорее всего, ничтожество.
Пабидитиль модираф... есьжы :)

#26
ZigmunD

ZigmunD

    Семидесятник

  • Новичок
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
36 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Что касается закона, то здесь я полагаюсь не только на модераторский штат, но и на адекватность наших властей.

Что самое смешное - что даже эти слова могут показаться нашей "адекватной власти" неугодными.
  • 2
Изображение

#27
UNIVERSAL

UNIVERSAL

    Человек не то, чем он хочет быть, но то, чем он не может не быть

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2529 сообщений
3178 - Репутация
  • На счете:1198 тугриков
казахстанская социальная сеть звучит многообещающе-как нечто всех объединяющее,вопрос в том чем эта сеть может действительно помочь всем пользователям.идея хорошая,но как в наших непростых реалиях она будет работать неизвестно,как неизвестно и какие задачи на нее возлагают ее создатели,и насколько эффективно эта сеть будет их решать.
  • 0

Жизнь без мусора.Мир без насилия.Любовь без измен!7935095e8bfb.gifЛуч света здесь-энциклопедия

ImKfX.png


#28
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мертвая идея
  • 0

#29
Orion_url

Orion_url

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 35 сообщений
5 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Соцсети - уже сама по себе мертвая идея. И независимо от того какая будет изюминка, это будет местечковый вряд ли даже окупающий себя проект. Не говоря уже о прибыли. Хотя деньги ваши, посмотрю на эту соцсеть я с удовольствием.
  • 1

#30
Северянка

Северянка

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 738 сообщений
1620 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
По поводу социальной сети в Казахстане писала статью, было на B-news такое... э.... круглый стол. Собрались умные и интересные дядечки... правда статья на сайте будет выложена только через месяц... сразу ссылку дам! как только.. Вооот, много идей и предложений было сделано. Ну а самое главное конечно не копировать никого.... и на патриотизм надавить...
У нас уже есть социальные сети, но они меня ничем не заинтересовали, если честно до того круглого стола и не слышала о них, а когда услышала, то ничто меня не заставило зайти, даж не пыталась... На голом патриотизме не вылезешь.
Например сайт 303030 перекинули на Citylife, типа социальная сеть. Я там разобраться не могу! Фотоотчеты найти... Вот это возмущает меня! Как-то там все неудобно... *злюсь* И не хочу я регится там! категорически!
  • 0
Изображение

Когда женщина которой есть что сказать - молчит, тишина оглушает

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред

У вас тут у всех стандартная проблема. Прыщи - потому что не е*ут. А не е*ут, потому что прыщи. Замкнутый круг какой - то. Да?

#31
pogoda

pogoda

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 709 сообщений
221 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Идея "интернет-колхоза".
То есть, не просто сеть дневников и т.д., но сеть с возможностью совместной работы групп юзеров над определёнными проектами в сети.
Установка на создание групп по интересам, члены которых будут не обсуждать нечто и сраться, а производить определённый продукт.
Не обсуждение, но действие, реальный вклад в развитие ресурса, и возможно, интернета вообще.

Возможна такая фишка как спецраздел — открытые видеолекции, возможность самообразования.
Ну и обязательно поддержка трёх языков — казахского, русского и английского.

Понятно, что этого не будет сразу, но если есть установка...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых