Перейти к содержимому

Фотография

Социальная сеть 1in.kz

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1
Юник

Юник

    Форвард

  • Форвард
  • PipPipPipPipPip
  • 448 сообщений
379 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков
Компания KazNet Media объявляет о начале разработки новой казахстанской социальной сети. Краткий обзор фич, функционала и особенностей - чуть позже, пока хотелось бы выслушать ваши мнения о том, в чем должна быть главная идея казахстанской социальной сети?
  • 0
Nobody Is Perfect. I'm Nobody.
Изображение
Мой выбор на Versus.kz

#2
korey_kaplan

korey_kaplan

    -=Punisher=-

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1593 сообщений
286 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
главная идея - единство и братство! ;)
  • 0

#3
Серж

Серж

    Маугли

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1569 сообщений
1074 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
главная идея-понимание с пользователями(чего они хотят)
  • 0
http://vk.com/opros_rap <<<=== Вступаем,рэп опросы,новости,фото,цитаты и еще многое другое!!!

#4
Светлый_Патрик

Светлый_Патрик

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1292 сообщений
1414 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Что такое казахстанская социальная сеть? И почему у нее должна быть главная идея?
  • 0
"Everybody lies!" ©

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос - А не сволочь ли он?..."
Антон Павлович Чехов

#5
Серж

Серж

    Маугли

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1569 сообщений
1074 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Что такое казахстанская социальная сеть? И почему у нее должна быть главная идея?

Идея,это то к чему это сеть будет стремиться=)
  • 0
http://vk.com/opros_rap <<<=== Вступаем,рэп опросы,новости,фото,цитаты и еще многое другое!!!

#6
Mephistopheies

Mephistopheies

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3200 сообщений
4338 - Репутация
  • На счете:547 тугриков
главное, чтобы она была действительно социальна, имхо
  • 1
Cactum - non est pictum.

#7
tataro4ka

tataro4ka

    Волшебная Шняшка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3217 сообщений
10401 - Репутация
  • На счете:512 тугриков

... хотелось бы выслушать ваши мнения о том, в чем должна быть главная идея казахстанской социальной сети?

в доступности, легкости получения любой информации, в возможности свободно высказывать свои социальные и политические убеждения...ну и поднятие оной на мировой уровень ...ИМХО
  • 0
Изображение
...Ну что вы смеетесь над всякими глупостями??? Вот я если и смеюсь, так действительно над серьезными вещами!!!

#8
Светлый_Патрик

Светлый_Патрик

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1292 сообщений
1414 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Идея,это то к чему это сеть будет стремиться=)

ПионЭр, идея - это то, ради чего, собственно, эта самая социальная сеть создается.
  • 0
"Everybody lies!" ©

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос - А не сволочь ли он?..."
Антон Павлович Чехов

#9
Светлый_Патрик

Светлый_Патрик

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1292 сообщений
1414 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я худею, дорогая редакция. А на мои вопросы никто не в состоянии ответить уже что ли?
  • 0
"Everybody lies!" ©

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос - А не сволочь ли он?..."
Антон Павлович Чехов

#10
tokai

tokai

    Defender

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2367 сообщений
1092 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков
Идея соц сети в общении :)
  • 0
Не подвергай испытаниям ни дружбу, ни любовь и не требуй их доказательств. Испытания и доказательства придут сами
В.Е.Михальцев


#11
Юник

Юник

    Форвард

  • Автор Темы
  • Форвард
  • PipPipPipPipPip
  • 448 сообщений
379 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков

Что такое казахстанская социальная сеть? И почему у нее должна быть главная идея?

У любого проекта должна быть идея. Не в том смысле, чтобы бабло заработать. Скажем, идея одноклассников - ностальгия по школе, вузу и восстановление старых связей. Но все уже нашли всех своих одноклассников, так что в нашем случае эта идея не прокатит.
Казахстанская социальная сеть - перевожу по словам:
Слово "Казахстанская" говорит о принадлежности проекта и его основной аудитории к Казахстану.
"Социальная сеть" - устоявшийся термин, обозначающий некий веб-сайт, где каждый пользователь имеет персональную страницу и в связи с другими пользователями и группами пользователей.
Я понятно объясняю?
  • 0
Nobody Is Perfect. I'm Nobody.
Изображение
Мой выбор на Versus.kz

#12
Светлый_Патрик

Светлый_Патрик

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1292 сообщений
1414 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

У любого проекта должна быть идея. Не в том смысле, чтобы бабло заработать. Скажем, идея одноклассников - ностальгия по школе, вузу и восстановление старых связей. Но все уже нашли всех своих одноклассников, так что в нашем случае эта идея не прокатит.
Казахстанская социальная сеть - перевожу по словам:
Слово "Казахстанская" говорит о принадлежности проекта и его основной аудитории к Казахстану.
"Социальная сеть" - устоявшийся термин, обозначающий некий веб-сайт, где каждый пользователь имеет персональную страницу и в связи с другими пользователями и группами пользователей.
Я понятно объясняю?

Спасибо. Теперь понятно. То есть, вы хотите создать некий клон Одноклассников.ру, Вконтакте, Facebookа, ЖЖ, Моего мира и прочая? Идею я поняла. Но особого смысла в ней, извините, не вижу... Если бы вы сказали, что бабло хотите заработать, это я бы еще поняла :wink:
  • 0
"Everybody lies!" ©

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос - А не сволочь ли он?..."
Антон Павлович Чехов

#13
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
бабло это очень хорошо. но думаю что проэкт будет интересным. по крайней мере новый для КЗ.
  • 0
Изображение

#14
tataro4ka

tataro4ka

    Волшебная Шняшка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3217 сообщений
10401 - Репутация
  • На счете:512 тугриков
да так то понятно, только вот зачем нам еще куча сайтов типа одноклассники, мой мир и прочие?...в эти то уже нет желания заглядывать... :dontknow:

сорри... домаслила Светлому Патрику...не видела ее ответа...

Сообщение отредактировал tataro4ka: 09 July 2009 - 16:10

  • 0
Изображение
...Ну что вы смеетесь над всякими глупостями??? Вот я если и смеюсь, так действительно над серьезными вещами!!!

#15
Юник

Юник

    Форвард

  • Автор Темы
  • Форвард
  • PipPipPipPipPip
  • 448 сообщений
379 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков
Клонировать ничего не собираемся, ежу понятно, что соцсети в их начальном понимании, как вконтакте, свое отработали. Свои мысли об уникальности и интересности у нас есть, но хотелось бы выслушать и вас, мало ли, может у нас уже глаза замылились. )
  • 0
Nobody Is Perfect. I'm Nobody.
Изображение
Мой выбор на Versus.kz

#16
a_Mir

a_Mir

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 19 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
перестал быть БЫДЛОМ :) и хочу прозренья всех, ведь плохими не рождаются, а портит заразная среда в котором обитаем!!! а если каждый прозрит и будет сеять прозренья всегда и для всех, то будет ясность и чистые мысли, и душевный мир на Земле!!! так что народ я прошу прежде всего начинать с себя и окружающщих близких:) vseminfo.гu
  • 1

#17
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков
Вот-вот идея!!!!!! =-O
  • 0

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#18
бумер

бумер

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 30 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Свои мысли об уникальности и интересности у нас есть, но хотелось бы выслушать и вас, мало ли, может у нас уже глаза замылились. )

Ога!!! удобно!!!
мыслить значет юзвери будут, а денежки получать вы :wink:
  • 0

#19
steel

steel

    Полутысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 525 сообщений
592 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков

 главная идея казахстанской социальной сети?


Анонимность. Я имею ввиду от юзеров, т.е. должны быть НЕобязательными поля:


- ФИО (или чтобы можно было без наказательно заполнить например :ниибаццо супир йузир) напрегает знаете ли... (:

мы ведь свабодное государство

и если уж "казахстанской ", (нихочу никого обидеть) сделайте поиск по: ру (тобыкты, аргын итд)
вот фамилию нет, а ру на весь инторнед агласил бы.

Сообщение отредактировал steel: 09 August 2009 - 07:41

  • 2
Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый, американец, шофер, еврей, иммигрант...
А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?

#20
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Вообще-то, свобода одного заканчивается там, где начинаются права другого... а посему, считаю, ФИО - атрибут обязательный, Далее - "например :ниибаццо супир йузир" можно написать где-нибудь в примечаниях, под собственной авватаркой, например...
А от себя добавлю... с радостью бы пришёл и зарегился на Казахстанском (патриот я!) ежели б получил:
1. домашнюю страничку, на которой мог бы разместить всю информацию, касаемую меня любимого, чтобы потом, в случае необходимости, смог кинуть кому-нибудь ссылку на неё;
2. разместить свои фото - мелочь, но иногда желается;
3. пообщаться с прочими пользователями-друзьями-знакомыми;
3.1 можно и в чате... кстатит.
4. получить/отправить какие-либо файлы. Пусть не огромные, пусть 5-10 метров, но чтобы было;
5. было бы приятно, ежели б мог менять шаблон своей странички, например - зимой в сугробах, летом - в бабах, то есть, в солнышках!

Словом, что-нибудь такое-этакое... это на сегодня. Если появятся ещё мысли - отпишусь.
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых