Перейти к содержимому

Фотография

Необходимо ли бизнес-образование

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#41
neocortex

neocortex

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 15 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ребятня слушай сюда :)
Сорри, что так долго. Школу искал ту самую.
Оказывается такая есть.
Ну по крайней мере - я о ней слышал и увидел чуток.

У меня вопрос к модератору.
Ранее один из наших собеседников в этой теме упоминал одну из бизнес школ.
Могу ли сообщить данные (сайт) о той школе, что нашел.
Для вашего информирования и последующего обсуждения нас с вами стоит ли туда соваться.

p.s. на 18 я договорился о встрече, иду к ним.
Селена вы со мной?
  • 0

#42
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков

Ранее один из наших собеседников в этой теме упоминал одну из бизнес школ.
Могу ли сообщить данные (сайт) о той школе, что нашел.
Для вашего информирования и последующего обсуждения нас с вами стоит ли туда соваться.

Да без проблем! Для того и существуют "Личные Сообщения".
Словом, всем - любопытствующим neocortex, вышлет ссылку на сайт школы. А чтобы никто не посмел нас упрекнуть в рекламе-антирекламе, то лучше обойтись без названия.
Давайте данное заведение обзавём "Школа Бизнеса". А вот Ваши впечатления от похода в школу - будет любопытно почитать и обсудить...

Сообщение отредактировал А.В-ич: 15 August 2009 - 16:00

  • 0

#43
selena9

selena9

    Десятник

  • Автор Темы
  • Новичок
  • Pip
  • 17 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Да без проблем! Для того и существуют "Личные Сообщения".
Словом, всем - любопытствующим neocortex, вышлет ссылку на сайт школы. А чтобы никто не посмел нас упрекнуть в рекламе-антирекламе, то лучше обойтись без названия.
Давайте данное заведение обзавём "Школа Бизнеса". А вот Ваши впечатления от похода в школу - будет любопытно почитать и обсудить...

Ух ты! мне стало интересно! что же Вы такое нашли, neocortex? мне , пожалуйста ссылочку на сайт и Ваше мнение после посещения школы. Заранее спасибо :)
  • 0

#44
neocortex

neocortex

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 15 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Ух ты! мне стало интересно! что же Вы такое нашли, neocortex? мне , пожалуйста ссылочку на сайт и Ваше мнение после посещения школы. Заранее спасибо :)




Селена, я вам выслал ссылку на сайт и некот. комменты. Посмотрите.

Кому также нужна ссылка, пжл. свистните мне.
  • 0

#45
neocortex

neocortex

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 15 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Да без проблем! Для того и существуют "Личные Сообщения".
Словом, всем - любопытствующим neocortex, вышлет ссылку на сайт школы. А чтобы никто не посмел нас упрекнуть в рекламе-антирекламе, то лучше обойтись без названия.
Давайте данное заведение обзавём "Школа Бизнеса". А вот Ваши впечатления от похода в школу - будет любопытно почитать и обсудить...



Это справедливо.
Я вам сейчас вышлю в "ЛС" ссылку на сайт.
После вашего просмотра буду рад обсудить :)
  • 0

#46
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Все желающие ознакомились с описанием "Школы Бизнеса"... идеи есть? Что за проект и насколько целесообразно платить деньги за обучение в "Школе"?
  • 0

#47
vertushka

vertushka

    Вице-мисс Апрель

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 сообщений
442 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
киньте мне тоже ссылочку, очень хочется посмотреть, что предлагают товарищи бизнес-тренеры или как там их...
  • 0
А когда ты уйдёшь, моя немая душа
Пойдёт за тобой, осторожно ступая на цыпочки.
Жизнь никогда бы не была так хороша,
Если б с тобой не связали тонкие ниточки...
(с) мое

#48
neocortex

neocortex

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 15 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я как и говорил встретился с представителями школы. Даже уже 2 раза.
Я "вредничал" в первый раз, задавал всякие каверзные вопросы, там помимо меня был народ, поэтому они меня пригласили в субботу встретиться отдельно.
Впечатления у меня достаточно позитивные. Ребята знают что делают.
Поймал ся на мысли даже... Они будто "истину" знают, как тибетские монахи.
Причем они утверждают, что ничего такого не придумали, просто... как же они там себя называли... А во... системные интеграторы. И ваще маласы. Хорошое впечатление оставили.
И не потому, что они умеют грамотно залечить и пр. (хотя и это они умеют), а кажись больше из-за того, что движимы они правильными вещами в своем деле. Говорю же монахи от бизнеса :) Прикалывались тоже, када я их так назвал.
В общем как минимум встретиться рекомендую. А и еще пока разговаривали стока знакомых оказалось совместных (в основном из фин структур и МСБ)
Отдельное спасибо Селене, которая подбила на это все.
Хотя Селена... взываю к вам... куда пропали? Я вам и лс писал, чтобы вместе пойти. Вы же воду взбаломутили, сами ретировались.
Я так подозреваю может вы из этой школы а???
  • 0

#49
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Можно я побуду этаким "плохим критиком", или "скептиком"? Ну, как в Голливуде - "Хороший коп, плохой коп"?
Итак, по информации вот что бросается в глаза:
1. В ответ на "каверзные вопросы вредины" - Вам предложили встретиться отдельно. Почему бы не ответить на Ваши вопросы перед всей аудиторией? Чтобы стало понятно многим? Беседовать об одном и том же с десятком людей - УТОМИТЕЛЬНО!!! По опыту знаю. Причина одна - против "толпы" они не выстоят. А в одиночестве - Вас просто "заболтают";
2. "Ребята занют, что делают". Мавроди тоже знал, что творил. Для тех, кто не в курсе - спросите у мамов-папов историю об Акционерном Обществе АО МММ. Было при СССР;
3. Звучит красиво - "системный интегратор". А чего они объединяют в систему? "Бурбулятор" - тоже красиво звучит, а по факту - бутылка с жидкостью в домашнем виноделии;
4. С настороженностью отношусь к организациям, имеющим большое количество влиятельных знакомых в силовых, гос- и прочих структурах. Как правило, это означает, что на их деятельность особеноно не смотрят - по ряду причин, но если возникнут проблемы - то вмешаются "знакомые" и проблемы останутся лишь у Вас.

Вот, собственно, что меня настораживает. Не претендую на истину в последней инстанции. Может у меня это - профессиональное. Привык во всём видеть опасность. Мнение не навязываю, готов ещё подискусировать.

Сообщение отредактировал А.В-ич: 23 August 2009 - 19:22

  • 0

#50
vertushka

vertushka

    Вице-мисс Апрель

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 сообщений
442 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
После прочнтения сайта я в общем-то заинтересовалась, но не совсем поняла некоторые моменты, например, каким образом они проводят обучение "в действующих компаниях, на реальных бизнес площадках", если заявленный режим обучения - вечерний?.. И какие тут могут быть тренинги тоже интересно. Честно говоря, мне тренинги вообще не нравятся, не люблю я такую систему обучения.
Еще не понятно, что я все-таки получаю итоге. То, что сама смогу вынести из этих занятий, или что-то они мне гарантированно в голову вдолбить собираются.
Ну и перечисленное А.В-ич настораживает.
  • 0
А когда ты уйдёшь, моя немая душа
Пойдёт за тобой, осторожно ступая на цыпочки.
Жизнь никогда бы не была так хороша,
Если б с тобой не связали тонкие ниточки...
(с) мое

#51
brhlk

brhlk

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3101 сообщений
1140 - Репутация
  • На счете:5607,5 тугриков
В Ташкенте есть высшее учебное училище ,для кормаников ,
судя по ловле взяточников с суммой в 10 000 кзт ,их там учили.

3. Запреты и ограничения на форуме.
3.2. Не разрешена отправка сообщений, включающих следующее содержание:
3.2.7. Бессмысленный или малосодержательный текст, а также информацию, не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал А.В-ич: 28 November 2009 - 23:27

  • 0
Англия колыбель экономики ,
Китай могила.

#52
Асеке7

Асеке7

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 376 сообщений
308 - Репутация
  • На счете:25 тугриков
А Я тренинги проходил 10 дней сплошного сноса крыши ....
"Секрет успеха" называется учитель местный чувак из Астаны бизнесмен с 15 летним стажем Я его ловил на словах но изворотливый ))) но чувак умный и грамотно преподносит .... Денег не жалко было да и не так и дорого но кое что дало мозги чистит ...
Мегапозитивный ... крышу сносит ...
Есть вопросы в личку координаты дам ...
Если кто спросит ехидно и что это тебе дало ... Я расту и думаю а пока пара проектов Мы с трененингов чуваками мутим...
  • 0
ХМ.....Ну это нормально

#53
brhlk

brhlk

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3101 сообщений
1140 - Репутация
  • На счете:5607,5 тугриков

А-вич

Можно переминовать школу КГБ в академию управления,
а институт управления куда нить к фермерам послать.

Нарушение п. 3.2.7. - Бессмысленный или малосодержательный текст, а также информацию, не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал А.В-ич: 05 December 2009 - 23:43

  • 0
Англия колыбель экономики ,
Китай могила.

#54
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
А мне, если б бизнесом вздумал занятся(чур меня :D), по-любому какое нибудь образование в этом плане нужно было б. Потому что так я вообще не представляю что это такое.
  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#55
brhlk

brhlk

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3101 сообщений
1140 - Репутация
  • На счете:5607,5 тугриков
Я чему не научусь ,через месяц напрочь забываю.
  • 0
Англия колыбель экономики ,
Китай могила.

#56
viptiz

viptiz
  • Новичок
  • 6 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Главное если голова мозговитая то любой бизнес потянешь, конечно не сразу но потянешь. ;-)
  • 0

#57
sboduna

sboduna

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
147 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
ИМХО бизнес-школа нужна как инкубатор будущих связей - нетворкинга. Поэтому нужна идти туда, где много настоящих и будущих "шишек" =)

Все остальные причины учиться в бизнес-школе (опять ИМХО) - не достаточно четко продуманные.
  • 0
Хамье! Вы же неграмотны, зачем вам подорожная?

#58
brhlk

brhlk

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3101 сообщений
1140 - Репутация
  • На счете:5607,5 тугриков

Главное если голова мозговитая то любой бизнес потянешь, конечно не сразу но потянешь. ;-)

Тут дело не в личности ,
просто рынка (бизнеса ) Нигде в мире нет ,
да и не будет скорее всего ,везде хозяин страны планирует что к 2012 году будет ,и что в 2020 году будет и в 2112 году .Но в некоторых странах этот план :ganja:
  • 0
Англия колыбель экономики ,
Китай могила.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых