Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книги

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

#121
UNIVERSAL

UNIVERSAL

    Человек не то, чем он хочет быть, но то, чем он не может не быть

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2529 сообщений
3178 - Репутация
  • На счете:1198 тугриков
Времена меняются,если раньше видели молодых людей с томами книг в руках(давно это было),то теперь максимум что можно увидеть лазерный диск или маленькую флешку,но всё же книга имеет свою неповторимость и привлекательность.А для здоровья глаз ,думаю книжный вариант был бы предпочтительней.
  • 0

Жизнь без мусора.Мир без насилия.Любовь без измен!7935095e8bfb.gifЛуч света здесь-энциклопедия

ImKfX.png


#122
Nemo

Nemo

    Дед со стажем

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11015 сообщений
7329 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Так у них экран не ЖК, - иная технология, кадровой развёртки (частоты обновления нет вовсе)! Там чёненькие частички выстраиваются в электромагнитном поле, и если питание убрать (как и реализовано) то страница будет отображаться вечно. хоть аккумулятор вытащи! пока не подашь сигнал с другой страницы... как глаза могут уставать?! Это так же как и на бумаге! Потому и назвали -КНИГА, хоть и электронная.

Сообщение отредактировал Ne Годник: 31 January 2010 - 19:12

  • 1

#123
UNIVERSAL

UNIVERSAL

    Человек не то, чем он хочет быть, но то, чем он не может не быть

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2529 сообщений
3178 - Репутация
  • На счете:1198 тугриков

Так у них экран не ЖК, - иная технология, кадровой развёртки (частоты обновления нет вовсе)! Там чёненькие частички выстраиваются в электромагнитном поле, и если питание убрать (как и реализовано) то страница будет отображаться вечно. хоть аккумулятор вытащи! пока не подашь сигнал с другой страницы... как глаза могут уставать?! Это так же как и на бумаге! Потому и назвали -КНИГА, хоть и электронная.


Мне очень понравился сюжет по телевизору,показывали китайскую школу,где весь школьный курс обучения школьники таскают не в ранцах,а в портативном устройстве способном вместить многие тысячи страниц общеобразовательных учебников и дисциплин,когда у нас такое будет?
  • 1

Жизнь без мусора.Мир без насилия.Любовь без измен!7935095e8bfb.gifЛуч света здесь-энциклопедия

ImKfX.png


#124
Zumbi

Zumbi

    Сотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
2098 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
А... сорри, я тут не совсем в тему написал тогда, я просто такими девайсами не пользуюсь, но теперь хочу... Это же сколько всего можно туда залить и читааааать... везде :)
  • 1

#125
gee

gee

    Двухтысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2912 сообщений
8260 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Компания «Teclast» дебютировала на рынке электронных книг...
ИзображениеТайваньская компания «Teclast» дебютировала на рынке электронных книг с моделью ридера K3, сообщает новостная служба «Dailycomm.ru».

Небольшой гаджет оснащен 6-дюймовым E-Ink-экраном, воспроизводит, помимо текстовых, файлы форматов .mp3 и .mp4, а использование технологии «Text-To-Speech» позволяет устройству прочитывать книги вслух — благодаря этой функции «Teclast» пытается позиционировать ридер как «говорящую портативную библиотеку». В настоящее время новинка поддерживает китайский и английский языки, однако разработчики обещают расширить этот список. Сведения о стоимости ридера и сроках его релиза на данный момент отсутствуют.
  • 1

Изображение

Ат Забавы


#126
Nemo

Nemo

    Дед со стажем

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11015 сообщений
7329 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Наверное пора менять уже старушку...
  • 0

#127
sailor

sailor

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
8079 - Репутация
  • На счете:3173 тугриков
а как же широко рекламируемый i pad,не канает под читалку?
  • 0

#128
sboduna

sboduna

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
147 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
ну у него не e-ink, поэтому и батарея не такая долгая, и для глаз не так комфортно.
  • 0
Хамье! Вы же неграмотны, зачем вам подорожная?

#129
Tennishils

Tennishils

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 38 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Книги очень интересные.Но сюжет книг соответствует каждой серии, так что книг можно и не читать.
  • 0

#130
Nemo

Nemo

    Дед со стажем

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11015 сообщений
7329 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

а как же широко рекламируемый i pad,не канает под читалку?

Строго говоря - нет, но читать и с мобилы можно...
  • 0

#131
Гость_Тракпаев Жанибек Сагинович_*

Гость_Тракпаев Жанибек Сагинович_*
  • Гости
  • На счете: тугриков
Бумагу конечно намного вкуснее читать. Это и тактильные ощущения и запах и детство и школа и просто привычка. Это как Традиции твоего рода. А эл.книги это как прогресс, реактивные двигатели и ракеты. Я сам с сотки читаю нокия5800. Но это вынужденная мера. Дешевле, удобнее и т.д. Тут тысяча плюсов. Но бумага, ребята это совсем другое. Нынешним детям будет уже не понять тех, кто проводил выходные в пыльных библиотеках, тех кто после школы бежал в библиотеку. Тех кто на день рождения получая книгу не огорчался, а с упоением зачитывался, забывая обо всем. Тех кто стоял перед прилавком и мечтал купить книгу, а в него блата нет! Это как раритетный автомобиль. Чем он старше, тем дороже. Так что не выкидывайте книги, лпт через сто ваш правнук получит за нее большие деньги.
  • 1

#132
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков
Часто распечатываю книги, но читать не очень удобно. Недавно сыну распечатала, так он придумал такой вариант: взял папку с файлами и вложил листы туда. Все листы не поместились, но, когда прочитаешь, можно же следующие поставить. Выглядит как обычная книга, только в формате А4. И читать удобно.

Папка типа такой:

Изображение
  • 1
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#133
bina

bina

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
180 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Тракпаев Жанибек.., Maxima - вы не правы.
Просто вы еще не пользовались эл. книгой.
Она гораздо удобнее бумажной. И легче и не надо искать где остановились. и сомнительное удовольствие вдыхать типографию (свинец).. А вставлять страницы в файлы, так их быстрее читаешь чем паришься вставлять.. да и распечатывать дорогое удовольствие - 5 таких распечатанных книг - и стоимость эл. книжки.
А с моими потребностями в чтении моя книжка уже раз сто окупилась.
все про существующие устройства
Ссылки где про все книги подробно описано.
Скажу, что сейчас на рынке появилась книга Nook и по тем наворотам и цене - видимо станет очень популярной. Но если нужна просто надежная и удобная читалка - то Sony и лучшая , на мой взгляд, - 505. и если выбор между М-буками, L-... poket.. и соней, то выбирайте СОНИ!
  • 0

#134
bina

bina

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
180 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
обзор по Nook
цена nook в америке уже опустилась до 145$
Я просчитывала во сколько обойдется покупка на e-bay с доставкой то около 300$
  • 0

#135
Mira

Mira

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений
104 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Классику храню на полках, переплет красивый, а остальные книжки берут почитать и не возвращают. Распечатывать надоело, по всему дому листочки вперемешку валяются. Спасибо просветили, поеду искать электронную книжку.
  • 0

#136
ayasnaj

ayasnaj

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 23 сообщений
9 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
За электронными книгами будущее, вроде распечатка не считается электронной, и зачем макулатуру собирать, удобнее читать через комп много же прог для чтения.
Сама читаю через сотку, ноут, дешево и удобно.
  • 0
Изображение
Изображение

Но разве это не естественно?
Говорить разное, в зависимости от собеседника. Приспосабливатся к ситуации.
Если бы мы этого не делали, не существовало бы ни стран, ни национальностей, ни социума.
Все лгут в зависимости от обстоятельств. Каждый носит разныe лица перед своей семьей, друзьями и окружением.
Но кто сказал, что это неправильно?
Что есть «истиное» лицо?

#137
bina

bina

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
180 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
И быстро садите глаза. Электронная книга это совсем другая технология. Она не испускает свет - она аналогична бумажной. И потом - я люблю читать лежа, сидя в кресле, но никак не за компом - мне его и по работе хватает. А с соткой - удовольствия вообще никакого.
  • 1

#138
Nemo

Nemo

    Дед со стажем

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11015 сообщений
7329 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

И быстро садите глаза. Электронная книга это совсем другая технология. Она не испускает свет - она аналогична бумажной. И потом - я люблю читать лежа, сидя в кресле, но никак не за компом - мне его и по работе хватает. А с соткой - удовольствия вообще никакого.

Ай, малатца! Хоть кто-то понял разницу между девайсом и файлом!
  • 0

#139
shatzibitten

shatzibitten

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
приобрел себе одного из представителя e-book'ов Iriver Story. Неимоверно счастлив и нисколько не жалею! Глаза не напрягаются при чтении (это технология E-Ink дает о себе знать), есть возможность делать закладки в книгах, добавлять книги в избраное, делать заметки, слушать музыку как фон (поддержка формата MP3). Советую всем читателям и тем кому по работе приходится много документации и мануалов читать , приобрести электронную книгу
  • 0
Дорожка к истине - правильная последовательность задаваемых вопросов
Изображение

#140
selug

selug

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 11 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ребята, я выступаю за то, чтобы традиции (в данном случае бумажные книги) и новые технологии (электронные книги) уживались друг с другом. Традиционные книги украшают ваш дом и наполняют воздух неповторимым "книжным ароматом", а электронные книги реально экономят ваши деньги, так как если Вы студент или просто любитель книг, то Вам нужно выложить за одну книгу не менее 10$. Кроме этого, не забывайте об экологии - сколько сохранится леса от перехода на электронные книги. Поэтому, я себе приобрел электронную книгу - Bookeen CyBook Opus (производства французской компании Bookeen), потому что думаю об экономии своих денег, об экологии, а также ею просто использоваться. При размерах 151 mm x 108 mm x 10mm и способности хранить более 1000 книг, ее можно читать в транспорте, поезде, на работе в обеденный перерыв и т.д.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых