Перейти к содержимому

Фотография

В "Блинной Дяди Шала"

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21
Filaret

Filaret

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2679 сообщений
3897 - Репутация
  • На счете:415 тугриков

Вы бы посмотрели, кто я такой и сколько мне лет, прежде чем свои песни петь...

Я не знаю сколько вам лет, я всё это говорил с надеждой на то, что ту вас есть время одуматься. Ну значит я ошибся, мы Вас потеряли....

Вы так защищаете эту самую власть, что невольно складывается ощущение, что Вы - работник пресс-службы акимата ЗКО :)

Я не работник пресс-службы акимата ЗКО, я даже не знаю есть ли там пресс-служба :D, но в силу своей трудовой деятельности и жизненных обстоятельств, я очень тесно сотрудничаю с пресс-службой ДЧС и некоторыми другими структурами. Кстати историю со шлюзами я видел в реале, и знал о ней гораздо раньше чем её пропечатали в Уральской неделе, со слов величайшей журналистки всех времен и народов... ээээ кажется её зовут Алла.

Не совсем так. Поскольку подобные расходы тяжело обосновать (зачем тратить деньги на предупреждение того, что может и не случиться никогда?), на этом экономят. А потом, когда всё же случится, героически и за совсем другие деньги ликвидируют последствия.

Вы говорите глупости, подобные расходы очень даже просто обосновать, и денег на подобные мероприятия всегда выделяется сколько нужно... Вы или очень наивны, или очень упрямы, или Вас тупо ввели в заблуждение. Вы поймите что мне очень неловко спорить с Вами, потому как я нахожусь в этой ситуации, а Вы о ней знаете ровно столько, сколько Вам рассказал ГеннадиЙ Парфеньевич. Да боже ж мой, мне в первый раз в жизни не хочется материться, а хочется реально когонить утопить.
  • 3
Взялся за грудь – говори что-нибудь

#22
Filaret

Filaret

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2679 сообщений
3897 - Репутация
  • На счете:415 тугриков

Любимое слово всех чиновников.

Я не чиновник, я Filaret
  • 0
Взялся за грудь – говори что-нибудь

#23
ситх

ситх

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 836 сообщений
281 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Вы бы посмотрели, кто я такой и сколько мне лет, прежде чем свои песни петь...

уа-ха-ха-ха!!!
уа-ха-ха-ха!!! уа-ха-ха-ха!!!

кто ты такой? человек сочинивший сам про себя статью в википедии? самопровозглашенный дедушка казнета? бездарный журналист? создатель самого хуевого сайта в наблюдаемой вселенной? автор регулярных бессмысленных постов, копируемых везде, где за это не бьют морду? человек, знакомство с которым, среди пацанов с яйцами - считается дурным тоном? кто ты?

ИЗЫДИ!!!!!!


Повышение уровня предупреждений модератором А.В-ич. Причина:
• 3.2.5.

  • 1
Народу не нужны нездоровые сенсации! Народу нужны здоровые сенсации!

#24
Гость_Тот ли_*

Гость_Тот ли_*
  • Гости
  • На счете: тугриков
Да это реальный чел пишет. У него свой инет-обзор. Все дила. Знали бы вы кто это, то не писали бы пасквили свои. И спасибы не ставили.
бы.
А то иш, павдолюбы.
Он сам знает как правдивей.

=

и вообще запомните самглав - "Вам", тут писать ничего не надо.
  • 0

#25
Гость_Тот ли_*

Гость_Тот ли_*
  • Гости
  • На счете: тугриков
вообще я блины люблю.
они вкусные.
  • 0

#26
Дядя Шал

Дядя Шал

    Десятник

  • Автор Темы
  • KAZNET Media
  • Pip
  • 31 сообщений
17 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Я не знаю сколько вам лет, я всё это говорил с надеждой на то, что ту вас есть время одуматься.

Понимаете, у нас с Вами неравное положение: Вы при желании легко можете узнать, кто - я, а вот как на Вас реагировать, я не знаю.

Я не работник пресс-службы акимата ЗКО, я даже не знаю есть ли там пресс-служба :D, но в силу своей трудовой деятельности и жизненных обстоятельств, я очень тесно сотрудничаю с пресс-службой ДЧС и некоторыми другими структурами.

Я понял: Вы и есть сам аким ЗКО, сказавший, что предотвратить наводнение было невозможно!

Кстати историю со шлюзами я видел в реале, и знал о ней гораздо раньше чем её пропечатали в Уральской неделе, со слов величайшей журналистки всех времен и народов... ээээ кажется её зовут Алла.

Фадеев чиновникам ЧС не поверил Как Вы это прокомментируете? Опять провокацией назовёте?

Вы говорите глупости, подобные расходы очень даже просто обосновать, и денег на подобные мероприятия всегда выделяется сколько нужно...

Я 7 лет проработал в банке. Банк - очень богатая организация, и на безопасность своих систем ежегодно тратит много денег. Тем не менее, вот такой диалог был у директором по инфозащите (ДИЗ) с предправления (ПП):
ПП: - Нас хоть раз взламывали?
ДИЗ: - Нет.
ПП: - А зачем же мы столько денег тратим на защиту от взломов?
Я это к тому говорю, что, например, делать и содержать водоотводы (фактически, пустующие русла) - дорогое удовольствие, то же самое касается и высоты дамб, которая реально может стать защитой, может, раз в столетие. Но что-то придумывать-то всё равно нужно!

Да боже ж мой, мне в первый раз в жизни не хочется материться, а хочется реально когонить утопить.

Что ж Вы так нервничаете-то?
  • 1

#27
Filaret

Filaret

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2679 сообщений
3897 - Репутация
  • На счете:415 тугриков

Что ж Вы так нервничаете-то?

Уже успокоился... топить никого не буду... Нахуй надо...

Повышение уровня предупреждений модератором А.В-ич. Причина:
• 3.2.5.

  • 0
Взялся за грудь – говори что-нибудь

#28
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков

... Я это к тому говорю, что, например, делать и содержать водоотводы (фактически, пустующие русла) - дорогое удовольствие, то же самое касается и высоты дамб, которая реально может стать защитой, может, раз в столетие...

Подсчитайте экономические затраты на содержание дамб-водоотводов и ущерб от действия стихии. Добавьте к ущербу - погибших-пострадавших. Да и кто сказал, что дамбы могут потребоваться раз в сто лет?
  • 0

#29
Кварк

Кварк

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1416 сообщений
1567 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
АВич, вы об одном и том же с шалом говорите. Не в ту сторону оппонируешь.
  • 0
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер

"Нет, мы медленно спустимся с холма и медленно покроем все стадо" из анекдота

"He Who Sacrifices Freedom for Security Deserves Neither" Ben Franklin

#30
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Поясните...
А во-вторых, я не считаю возможным экономить на безопасности людей. Если наводнение может случиться, то надо это предвидеть и готовиться к нему. Сколько бы это ни стоило.
  • 0

#31
Тлауискальпантекутли

Тлауискальпантекутли

    Десятник

  • Форумчанин
  • Pip
  • 38 сообщений
37 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А во-вторых, я не считаю возможным экономить на безопасности людей. Если наводнение может случиться, то надо это предвидеть и готовиться к нему. Сколько бы это ни стоило.

Молодец.
Ты в курсе что скоро земля налетит на небесную ось ? Чё мля делать ума не прилажу.
  • 0

#32
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

Молодец.
Ты в курсе что скоро земля налетит на небесную ось ? Чё мля делать ума не прилажу.

Дамбы надо стоить .
И открывать "нижние шандоры".
Чего непонятного-то?
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#33
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков

Молодец.
Ты в курсе что скоро земля налетит на небесную ось ? Чё мля делать ума не прилажу.

Она с 1904 года пытается на неё налететь. :D
Ладно, видимо я чего-то не в курсе... Пойду в телескоп ось искать...
  • 0

#34
Filaret

Filaret

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2679 сообщений
3897 - Репутация
  • На счете:415 тугриков
Пару-тройку дней назад, помимо официальных лиц на "торжественном"закрытии шлюзов присутствовали Великий и Ужасный Геннадий Парфеньевич сотоварищи. Выглядел он скажу честно не как герой триумфатор, если не сказать большего... Хотя кто знает, сколько ещё никому неизвестных фактов хранит в своей голове этот неугомонный пенсионер? А с помощью такого мощнейшего издания как "Уральская неделя" думаю мы о нём услышим ещё не раз... Всё таки не зря говориться - "галантерейщик и кардинал - это сила!!!"
  • 0
Взялся за грудь – говори что-нибудь

#35
Дядя Шал

Дядя Шал

    Десятник

  • Автор Темы
  • KAZNET Media
  • Pip
  • 31 сообщений
17 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Выпуск от 2 мая 2011 года

БЛИН С ЧЁРНОЙ ИКРОЙ

Премьер-министр РК Карим Масимов
В сентябре 2006 года я присвоил сайту тогдашнего заместителя премьер-министра, министра экономики и бюджетного планирования РК Карима Масимова звание "Блин Недели" и назвал его уникальным для Казнета. Сейчас сайта по адресу massimov.kz нет, но хочется верить, что частный фонд "Profession", владеющий указанным доменом, имеет самое прямое отношение к Кариму Кажимкановичу. Ведь, что ни говори, а PM.kz - это как служебная квартира: через какое-то время на её двери будет красоваться совсем другое имя...

БЛИН С КРАСНОЙ ИКРОЙ

LogoTop - Логотипы Казахстана
Этот сайт я бы назвал "сетевой выставкой графического дизайна". Согласитесь, друзья, что Валентин Грицингер из Усть-Каменогорска выбрал неординарный способ для продвижения другого своего проекта - бизнес-справочника Variant.kz (о нём я писал 2 года назад). Там - сухая информация, здесь - яркие образы. Да ещё с возможностью поиграться: щёлкнул на иконку "Поднять на главную" возле логотипа - через 15 минут его можно будет увидеть на самом верху (по-английски - top). Представляю, какое мельтешение будет перед глазами, когда число желающих увидеть свой сайт в топе будет несколько десятков, а то и сотен!..

Сообщение отредактировал Дядя Шал: 03 May 2011 - 16:46

  • 1

#36
Дядя Шал

Дядя Шал

    Десятник

  • Автор Темы
  • KAZNET Media
  • Pip
  • 31 сообщений
17 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Выпуск от 7 мая 2011 года

БЛИН С ЧЁРНОЙ ИКРОЙ

Портал недвижимости indoors
Я давно слежу за работой Святослава Малимонова и Артёма Гончарова из компании "Real Soft" в области разработок Virtual Reality - с той самой поры, как они триумфально выиграли Гран-при конкурса "Национальная интернет-премия AWARD.kz 2009", "прихватив" заодно призы за победу сразу в двух номинациях! Их новый проект indoors (или всё-таки PokazDoma.kz, как это указывается в разделе "О проекте"?) позволяет не просто продать/сдать в аренду или купить/снять квартиру или дом, но сделать это максимально удобно для обеих сторон сделки. Ведь увидеть объект недвижимости можно будет как на виртуальной карте города, так и изнутри - виртуально прогулявшись по его внутренним помещениям и окружающей территории. Браво, ребята!

БЛИН С КРАСНОЙ ИКРОЙ

Проект для стартаперов и инвесторов NewWeb.kz
Приезд в Алматы и яркое выступление на BarCamp Central Asia 2011 Виталия Акимова, генерального директора российской компании "Стартап Пойнт", вдохновили Алексея Трусова сотоварищи на создание информационной площадки, которая помогала бы общаться в Сети и вживую стартаперам и инвесторам. Поддерживая ребят в их замечательном начинании, хочу предостеречь их от использования понятия "startup weekend", поскольку оно "забито" конкурирующей со "Стартап Поинт" компанией - "Startup Weekend Россия".
  • 1

#37
Дядя Шал

Дядя Шал

    Десятник

  • Автор Темы
  • KAZNET Media
  • Pip
  • 31 сообщений
17 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Выпуск от 14 мая 2011 года

БЛИН С ЧЁРНОЙ ИКРОЙ

Антиядерное общество Казахстана
27 апреля мне довелось принять участие в круглом столе на тему "Атомная энергетика в Казахстане: за и против". И мне было смешно смотреть и слушать, когда идеологи Партии "зелёных" "Руханият" Серикжан Мамбеталин, Павел Коктышев и Марат Мулкубаев, не будучи специалистами в теме, путаясь в фамилиях, фактах и терминах, пытались что-то доказать людям, которые, что называется, собаку в этом деле съели. К сожалению, позиция наших "зелёных" в отношении строительства в Актау атомной электростанции - это очередная попытка поставить политику впереди науки и экономики. А предложения выносить на референдум такие сложные вопросы, как вступление в Таможенный союз (об этом я писал в сентябре 2010 года) или то же строительство АЭС - это популизм, попытка заработать политические очки дешёвыми методами. Если уж специалисты не могут порой прийти к единому мнению, то что может сказать простой обыватель?!

БЛИН С КРАСНОЙ ИКРОЙ

Парк информационных технологий Alatau IT Solar City
Пять лет назад я признал "Блином недели" сайт, который, увы, ничем не напоминает тот ресурс, что располагается сейчас по адресу aitc.kz и рассказывает о ТОО "Alatau IT City Мanagement" и ОЮЛ "Ассоциация содействия развитию ПИТ Alatau IT City". Нельзя сказать, что всё это время в посёлке Алатау близ Алматы ничего не делалось, но делалось, видимо, не так быстро, как хотелось. Отсюда и многочисленная критика в адрес проекта, и то и дело приезжающий сюда проконтролировать, как идут дела, премьер. Да, ударивший и по нам мировой экономический кризис затормозил развитие IT-парка, но что сейчас-то мешает наверстать упущенное?!
  • 0

#38
Дядя Шал

Дядя Шал

    Десятник

  • Автор Темы
  • KAZNET Media
  • Pip
  • 31 сообщений
17 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Выпуск от 28 мая 2011 года

БЛИН С ЧЁРНОЙ ИКРОЙ
Ассоциация ветеранов подразделения антитеррора "Альфа"
С 3 января 1973 года в СССР захват и угон воздушного судна стал квалифицироваться как самостоятельный вид преступления. В том же году в СССР было зафиксировано 5 подобных случаев, один из которых закончился взрывом самолёта в воздухе и гибелью 81 человека - самого угонщика, членов экипажа и пассажиров. Вот для борьбы с угонщиками и появилась в структуре КГБ Группа "А" ("Альфа"). Соответственно, в Алма-Ате базировалось её Центральноазиатское региональное подразделения, с распадом Союза и обретением Казахстаном суверенитета ставшее Службой "А" ("Арыстан"). Были в истории "Арыстана" и героические страницы, и не очень, как бы то ни было, "Блин" с чёрной икрой - сайту ветеранов этой организации, с которой тесно связана...

БЛИН С КРАСНОЙ ИКРОЙ
Компания "Tele2 Казахстан"
В марте 2010 году была завершена сделка по приобретению 51% акций ТОО "Мобайл Телеком-Сервис" с брендом Neo одной из ведущих мировых телекоммуникационных компаний Tele2. Ещё 49% остались за компанией Asianet Holdings B.V., входящей в инвестиционный холдинг Amun под управлением ТОО "Amun Capital Advisors KZ" (директор этой компании Аршаг Патрик Восгиморукиан входит в Совет директоров КАЗКОМа). Целый год решались организационные и технические моменты - и вот весной нынешнего года уже под маркой Tele2 началась агрессивная пиар-компания третьего - после Kcell и Beeline - оператора сотовой связи в Казахстане. Что-то будет...
  • 0

#39
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
дядя шал это ж всеми абажаемый тут падрэ лексан! эт так, для информации
  • 0
Изображение

#40
Filaret

Filaret

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2679 сообщений
3897 - Репутация
  • На счете:415 тугриков

дядя шал это ж всеми абажаемый тут падрэ лексан! эт так, для информации

Хороший был человек, мог бы ещё пожить...
  • 0
Взялся за грудь – говори что-нибудь




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых