Перейти к содержимому

Фотография

Jeep Cherokee


Сообщений в теме: 67

#1
Mephistopheies

Mephistopheies

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3200 сообщений
4338 - Репутация
  • На счете:547 тугриков
Превед, апталюбитиле.

Короч, мне машинка нужна, недорогая, полноприводная рабочая лошадка.

Вот смотрю ща черок, указанный в названии темы.
Есть у кого опыт владения таким чудом техники? Интересует практичность, ремонтопригодность...

Или, если у кого есть мнения о других авто - буду рад услышать. В частности, рассматривал варианты: нива, делика, к.н. пикап. Стоимостью до 10К.
  • 0
Cactum - non est pictum.

#2
Монгольфьер

Монгольфьер

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 703 сообщений
620 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Про жыпы ничё не знаю, вроде как Уникум на подобном ездит... я бы лично лучше на прадик внимание обратил, девяностый, или может даже семидесятый....
  • 1
..., как мне жаль, что твоя гнедая сломала ногу

#3
Iceman777

Iceman777

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
60 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Делика - тема! Действительно рабочая лошадка! Её качества проходимости видел лично! Ездил с друзьями на рыбалку, и посадили в сугробах три джипа : Субару Трибеку, Крузак в старом кузове и Монтерик. Так мало того что, Делика прошла по этой дороге без проблем, так вытащила этих трёж джипов))) Вместимости как у товарного вагона, да и японская надежность делают её отличным вариантом.
  • 1
The future is easy because it doesn't exist. The past is painful because it is forever... (Fred Durst)

#4
Монгольфьер

Монгольфьер

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 703 сообщений
620 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Делика - оборотень! В смысле перевёртыш, -
центр тяжести очень высок
  • 0
..., как мне жаль, что твоя гнедая сломала ногу

#5
Mephistopheies

Mephistopheies

    Двухтысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3200 сообщений
4338 - Репутация
  • На счете:547 тугриков
Прадики, делики - это всё заипись, конечно, но они цуко охмуревшие, дофига просят)))
  • 0
Cactum - non est pictum.

#6
Mephistopheies

Mephistopheies

    Двухтысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3200 сообщений
4338 - Репутация
  • На счете:547 тугриков
Кстате, этот жып шыроки за 5900 продают. Думаю, за 5500 отдаст, если не меньше. Потому и обратил внимание на него.
  • 0
Cactum - non est pictum.

#7
Mephistopheies

Mephistopheies

    Двухтысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3200 сообщений
4338 - Репутация
  • На счете:547 тугриков

Делика - оборотень! В смысле перевёртыш, -
центр тяжести очень высок

ну дэ, грят непредсказуемая машинка. Но, опять же, зная её назначение - просто аккуратнее надо входить в повороты, избегать кренов сильных и всё буит оке)
  • 0
Cactum - non est pictum.

#8
Iceman777

Iceman777

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
60 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

ну дэ, грят непредсказуемая машинка. Но, опять же, зная её назначение - просто аккуратнее надо входить в повороты, избегать кренов сильных и всё буит оке)

Я на ней по замёрзшему озеру дрифтовал - клубы снега, и страшно до усёру, реально одним местом можно лом перекусить, в основном именно из за боязни перевернуться :D Насчёт центра тяжести - согласен на 100% Просто надо быть чуточку аккуратней
  • 0
The future is easy because it doesn't exist. The past is painful because it is forever... (Fred Durst)

#9
Iceman777

Iceman777

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
60 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А не дороговато ли Черокки в обслуге встанет? Мне кажется удовольствие не из дешёвых будет
  • 0
The future is easy because it doesn't exist. The past is painful because it is forever... (Fred Durst)

#10
Монгольфьер

Монгольфьер

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 703 сообщений
620 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Кстате, этот жып шыроки за 5900 продают. Думаю, за 5500 отдаст, если не меньше. Потому и обратил внимание на него.

Тут надо бояться реализации поговорки, - "Я не так богат, что-бы покупать дешевые вещи!"
  • 0
..., как мне жаль, что твоя гнедая сломала ногу

#11
Mephistopheies

Mephistopheies

    Двухтысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3200 сообщений
4338 - Репутация
  • На счете:547 тугриков
так я потому и спрашиваю мнение практика, потому что не знаю, как они в обслуге...
  • 0
Cactum - non est pictum.

#12
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Жип Чероки классный.Одно название только уже нравится.
  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#13
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков

Превед, апталюбитиле.
Короч, мне машинка нужна, недорогая, полноприводная рабочая лошадка.
Вот смотрю ща черок, указанный в названии темы.
Есть у кого опыт владения таким чудом техники? Интересует практичность, ремонтопригодность...
Или, если у кого есть мнения о других авто - буду рад услышать. В частности, рассматривал варианты: нива, делика, к.н. пикап. Стоимостью до 10К.

Хороший Джип Черроки уже не купить. Их время прошло однозначно... Моё мнение - американское авто. Хорошее, но дорогое в обслуживании. Возможно, что и удастся подобрать какие-либо запасные части от иных моделей, но зачем Вам этот винигрет? Не-е, не стал бы я покупать Черокки. Да и цена на них падает очень уж стремительно. Странно всё это.

Присмотритесь к Фордам. А именно - Рейнджеры. Надёжные, неприхотливые, простые в обслуге. Да и с запчастями проблем нет.
В нашем городе есть землеустроительная компания. Огромный парк машин, множество объектов. Так мастера компании сплошь на Рейнджерах перемещаются!
  • 1
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#14
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Делику пользовал 3 года по проходимости она не соперница жипу однозначно. Испытано и не раз. Как рабочая машина это вариант. На гололеде делика непредсказуема и в занос уходит с легкостью. Жип широкий в 4 литра это не рабочая лошадка это печка. Аппетит слишком у него, расход 20 слишним особо не раскатаешся и то только если движок не убитый. С запчастями не очень хорошо дело обстоит они есть но в основном на заказ. Стоит обратить внимание на крузики или пыжики наиболее приемлимые варианты и в районе 10 взять можно. Прадик прочнее но и дороже. Опять же делика конечно выигрышнее по вместимости. Если город и пригород то конечно делика выигрышнее. Но можно посмотреть и Тоун айс тоже машинешка заслуживает уважения.
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#15
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Делика - тема! Действительно рабочая лошадка! Её качества проходимости видел лично! Ездил с друзьями на рыбалку, и посадили в сугробах три джипа : Субару Трибеку, Крузак в старом кузове и Монтерик. Так мало того что, Делика прошла по этой дороге без проблем, так вытащила этих трёж джипов))) Вместимости как у товарного вагона, да и японская надежность делают её отличным вариантом.

На всех посаженных в сугробах машинах стоит поменять прокладку между рулем и сидением. :rofl: Конечно проходимость у делики хорошая но в снегу и в грязи это корова. И садится она на днище конкретно. Единственное ее преимущество что она легче всех жипов и на большой резине с хорошей практикой она хорошо идет. Но независимый передок сильно все портит. А если легла на защиту то это надолго.
  • 2

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#16
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Я так понял, что "чем круче джип, тем дальше бежать за трактором"! Верно? А остальное - дело вкуса...
  • 2
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#17
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Да многие думают полный привод и все море поколено, а ведь вариаций полных приводов навалом. Тем более что жып это редуктор на колесах быстро не поедешь, ну и естестна он прожорлив. Но закапываются тоже неплохо и уж если сел то конкретно сел.
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#18
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Ульрих, полагаю, что и полноприводные "лошадки" требуются... Кабы Mephistopheies намекнул хотя бы, чего он собирается с джипом сотворить, может и я чего посоветовал бы?
  • 0

#19
Mephistopheies

Mephistopheies

    Двухтысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3200 сообщений
4338 - Репутация
  • На счете:547 тугриков

Ульрих, полагаю, что и полноприводные "лошадки" требуются... Кабы Mephistopheies намекнул хотя бы, чего он собирается с джипом сотворить, может и я чего посоветовал бы?

Как сказал один мой знакомый друг: "для колхозных нужд"=)

Что скажете за Ниву? Мнения очень сильно расходятся...

И еще, есть вариант 2004 года за 5000, и вариант 1994 года за 3200. Говорят, Ниве года нипочём?
  • 1
Cactum - non est pictum.

#20
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Ниве и в правду года ни по чем. Ездить можно иногда и неплохо идет. Но все остальное как в любой советской машине. Кардан ходит до последнего пока не отвалится, амортизаторы если не потекли то оторвало прямо на креплениях, Если берешь б\у то надо точно знать что задний мост не от шестерки а то жопа перед обгоняет. Была у мну Нива бесило надрывное гудение двигателя прямо ассоциации что щас помрет. Продал и даже не вспоминаю добром.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых