Перейти к содержимому

Фотография

Наша Родина - страна суицидов

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#21
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков
Пара сотен детей самоубийц в год – норма?
  • 0
...

#22
danata

danata

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
2095 - Репутация
  • На счете:-184 тугриков
сейчас стало развиваться такое мнение среди молодежи, что суицид - это не проявление слабости, а напротив признак сильного характера.
  • 0
♡...Жан-балапан...♡

Жестокий мир, жестокие люди...никто не поймет, но каждый осудит

#23
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков

сейчас стало развиваться такое мнение среди молодежи, что суицид - это не проявление слабости, а напротив признак сильного характера.

Я например не считаю самоубийство слабостью характера.
  • 0
...

#24
danata

danata

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
2095 - Репутация
  • На счете:-184 тугриков

Я например не считаю самоубийство слабостью характера.

ты не один такой
  • 0
♡...Жан-балапан...♡

Жестокий мир, жестокие люди...никто не поймет, но каждый осудит

#25
Fiona

Fiona

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5262 сообщений
7575 - Репутация
  • На счете:7074 тугриков
а где-нибудь есть статистика причин суицида, скажем за последние год? если выкладывали, а я невнимательно читала сорри. можно выдержку?

в какие бы времена человек не жил. всегда он говорит , что раньше/в другой стране/вот наши деды/в соседнем огороде ... и было лучше/выше/легче..и вообще трава там зеленее. и всегда были самоубийцы.

а последнее время стало именно модно быть таким..мм.. на грани смерти. романтика прямо.
  • 0
хулидень, как говорят англичане...

#26
Vamp

Vamp

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 134 сообщений
514 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мне кажется, что молодежь чаще всего не хочет покончить с собой...а просто хочет обратить на себя внимание(родителей, противоположного пола). ОНи до последнего надеются, что их спасут.
А насчет романтики...да...есть такие сумасшедшие, которые считают такой поступок романтичным(глупцы :no: )
  • 1

Ангел с мертвыми очами...


#27
Vamp

Vamp

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 134 сообщений
514 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

сейчас стало развиваться такое мнение среди молодежи, что суицид - это не проявление слабости, а напротив признак сильного характера.

Об этом всегда были споры...кто-то считает, что на суицид может решиться только сильный человек. Ведь самому оборвать свою жизнь - очень сложно. Другие считают, что суицидники -слабые люди. Придерживаюсь второй точки зрения. Реаются на самоубийство -не сильные и решительные люди, а те, кто бежит от проблем, кто не может больше бороться. Для них это - самое легкое решения, это их выход.
  • 0

Ангел с мертвыми очами...


#28
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
жесть.
  • 0
Изображение

#29
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков

а последнее время стало именно модно быть таким..мм.. на грани смерти. романтика прямо.

некроромантика.
  • 1
...

#30
Fiona

Fiona

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5262 сообщений
7575 - Репутация
  • На счете:7074 тугриков
если человек действительно захотел уйти. он это сделает без пафоса и привлечения внимания. тихо, чтобы никто не спас в последний момент.
а если хочется помереть с музыкой вот тут начинается шоу..
лично знакома с несколькими такими хроническими суицидниками. как очередная неразделенначя любофф так все... под поезд! такие люди чуть ли не с гордостью демонстрируют свои исполосованные руки.. Я одному сказала: а что ты так режешь вены? вскрывай вдоль. точно никто не спасет.. А то у него каждый раз счастливый случай. Или нажрутся таблеток, а дверь в ванную не запрут. Ну, чтобы успели вбежать и откачать несчастного.
  • 0
хулидень, как говорят англичане...

#31
Vamp

Vamp

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 134 сообщений
514 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Подруга тоже раньше вся исполосованная ходила. Показывала и жаловалась, как все ее достали и она когда-нибудь действительно покончит с жизнью. Пока я не посоветовала ей сонную артерию перерезать, чтоб уж наверняка! А потом поняла - это её доказательства того, что ей плохо. И объяснила ей, что мы и так ей верим. Инужно решать свои проблемы, нужно говорить с людьми, а не резать вены и потом показывать им(мол, из-за вас всё это - пусть вам станет стыдно!)
  • 2

Ангел с мертвыми очами...


#32
danata

danata

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
2095 - Репутация
  • На счете:-184 тугриков

..Я одному сказала: а что ты так режешь вены? вскрывай вдоль. точно никто не спасет.. А то у него каждый раз счастливый случай. Или нажрутся таблеток, а дверь в ванную не запрут. Ну, чтобы успели вбежать и откачать несчастного.

Девушка, не будьте так жестоки. Это еще никого не украшало.
  • 0
♡...Жан-балапан...♡

Жестокий мир, жестокие люди...никто не поймет, но каждый осудит

#33
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков
.................

Сообщение отредактировал Хунвейбин: 13 February 2011 - 19:06

  • 0
...

#34
Rousse

Rousse

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1846 сообщений
4063 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Пара сотен детей самоубийц в год – норма?

тут в какой-то теме ругали психотерапевтов. Дескать, бутылка водки и разговор с собутыльником нас спасет. Ни фига не спасает. Детские комплексы..нереализованность..непонятость(непонимание окружающих), общее мнение( у нас любят ОБЩЕПРИНЯТОЕ мнение). Можете возразить.Но посмотрите американские фильмы- там ЛЮБОЙ человек личность. У нас -НАРОд, ТОЛПА, ПОЛЬЗОВАТЕЛИ. ОБЩЕПРИНЯТОЕ МНЕНИЕ.
порой человеку ДОСТАТОЧНО выговориться- а рядом нет никого.

Сообщение отредактировал Rousse: 13 February 2011 - 20:12

  • 2
"Что и как должно быть у красивой женщины: скулы и грудь высокие, ноги и ресницы длинные, волосы и муж богатые, страна другая! "(с)
"Мне плевать что вы обо мне думаете...я о вас не думаю вообще.." © Коко Шанель."

Псевдодевушка (Iceman777)

#35
Rousse

Rousse

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1846 сообщений
4063 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Подруга тоже раньше вся исполосованная ходила. Показывала и жаловалась, как все ее достали и она когда-нибудь действительно покончит с жизнью. Пока я не посоветовала ей сонную артерию перерезать, чтоб уж наверняка! А потом поняла - это её доказательства того, что ей плохо. И объяснила ей, что мы и так ей верим. Инужно решать свои проблемы, нужно говорить с людьми, а не резать вены и потом показывать им(мол, из-за вас всё это - пусть вам станет стыдно!)

проблемы в общении..умение налаживать контакты.
  • 1
"Что и как должно быть у красивой женщины: скулы и грудь высокие, ноги и ресницы длинные, волосы и муж богатые, страна другая! "(с)
"Мне плевать что вы обо мне думаете...я о вас не думаю вообще.." © Коко Шанель."

Псевдодевушка (Iceman777)

#36
Rousse

Rousse

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1846 сообщений
4063 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

если человек действительно захотел уйти. он это сделает без пафоса и привлечения внимания. тихо, чтобы никто не спас в последний момент.
а если хочется помереть с музыкой вот тут начинается шоу..
лично знакома с несколькими такими хроническими суицидниками. как очередная неразделенначя любофф так все... под поезд! такие люди чуть ли не с гордостью демонстрируют свои исполосованные руки.. Я одному сказала: а что ты так режешь вены? вскрывай вдоль. точно никто не спасет.. А то у него каждый раз счастливый случай. Или нажрутся таблеток, а дверь в ванную не запрут. Ну, чтобы успели вбежать и откачать несчастного.

истеричность
  • 0
"Что и как должно быть у красивой женщины: скулы и грудь высокие, ноги и ресницы длинные, волосы и муж богатые, страна другая! "(с)
"Мне плевать что вы обо мне думаете...я о вас не думаю вообще.." © Коко Шанель."

Псевдодевушка (Iceman777)

#37
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков

тут в какой-то теме ругали психотерапевтов. Дескать, бутылка водки и разговор с собутыльником нас спасет. Ни фига не спасает. Детские комплексы..нереализованность..непонятость(непонимание окружающих), общее мнение( у нас любят ОБЩЕПРИНЯТОЕ мнение). Можете возразить.Но посмотрите американские фильмы- там ЛЮБОЙ человек личность. У нас -НАРОд, ТОЛПА, ПОЛЬЗОВАТЕЛИ. ОБЩЕПРИНЯТОЕ МНЕНИЕ.
порой человеку ДОСТАТОЧНО выговориться- а рядом нет никого.

Ни кто и ни что человеку не поможет. Есть же мудрость "излечи себя сам" только так. Окружающие только наблюдатели и они только мучаются осознавая своё бессилие.
У меня были знакомые очень хорошие стоящие люди которые ушли добровольно, не борясь не потомучто они слабые, никчёмные и т.д. М/б как раз наобарот.
Друг у меня уме от болезни он ничего не делал чтобы излечится, просто чахнул лет пять, а затем за три дня сгорел. А он был лучше многих тех кто до сих пор по земле ходит и воздух травят.
Мнение окружающих тут тоже не причём. это рок, судьба, фатум. ХЗ.
  • 0
...

#38
Rousse

Rousse

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1846 сообщений
4063 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Ни кто и ни что человеку не поможет. Есть же мудрость "излечи себя сам" только так. Окружающие только наблюдатели и они только мучаются осознавая своё бессилие.
У меня были знакомые очень хорошие стоящие люди которые ушли добровольно, не борясь не потомучто они слабые, никчёмные и т.д. М/б как раз наобарот.
Друг у меня уме от болезни он ничего не делал чтобы излечится, просто чахнул лет пять, а затем за три дня сгорел. А он был лучше многих тех кто до сих пор по земле ходит и воздух травят.
Мнение окружающих тут тоже не причём. это рок, судьба, фатум. ХЗ.

1.почему они ушли? просто так?
2.это болезнь, не самоубийство.
3.Рок и судьба ВДРУГ. ни с того ни с сего решиться уйти из жизни?

Добавила: Люди ведь разные. И наверное, суицидников можно разделить на несколько категорий- непонятые, не справляющиеся с ударами судьбы,просто истеричные личности...ну я не специалист.. просто свое мнение говорю.

Сообщение отредактировал Rousse: 13 February 2011 - 20:48

  • 1
"Что и как должно быть у красивой женщины: скулы и грудь высокие, ноги и ресницы длинные, волосы и муж богатые, страна другая! "(с)
"Мне плевать что вы обо мне думаете...я о вас не думаю вообще.." © Коко Шанель."

Псевдодевушка (Iceman777)

#39
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков
Не желание бороться за свою жизнь сознательное не соблюдение тех или иных ограничений изза болезни чем не форма самоубийства?
Людей очень часто просто "несёт", он перестают критически мыслить. Я не знаю какое дать определение этому состоянию.

Сообщение отредактировал Хунвейбин: 13 February 2011 - 20:48

  • 1
...

#40
Rousse

Rousse

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1846 сообщений
4063 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Не желание бороться за свою жизнь сознательное не соблюдение тех или иных ограничений изза болезни чем не форма самоубийства?
Людей очень часто просто "несёт", он перестают критически мыслить. Я не знаю какое дать определение этому состоянию.

чужой мозг- потемки)) самая неизученная часть тела))
в предыдущем посте я говорила..что возможно психотерапия спасла бы многих...

Сообщение отредактировал Rousse: 13 February 2011 - 20:51

  • 0
"Что и как должно быть у красивой женщины: скулы и грудь высокие, ноги и ресницы длинные, волосы и муж богатые, страна другая! "(с)
"Мне плевать что вы обо мне думаете...я о вас не думаю вообще.." © Коко Шанель."

Псевдодевушка (Iceman777)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых