Перейти к содержимому

Фотография

Наша Родина - страна суицидов

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1
ситх

ситх

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 836 сообщений
281 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
В Караганде женщина убила себя и сына

молодым везде у нас дорога
старикам везде у нас почет

это тренд жизни или издержки развития СМИ?

П.С.

Ранее сообщалось, что в Казахстане за девять месяцев 2010 года было зафиксировано 2359 самоубийств, причем в 2010 году попыток суицидов среди детей было больше, чем в 2009 году.

Сообщение отредактировал ситх: 08 February 2011 - 20:52

  • 0
Народу не нужны нездоровые сенсации! Народу нужны здоровые сенсации!

#2
ситх

ситх

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 836 сообщений
281 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
В Казахстане самоубийств происходит в два раза чаще, чем убийств, передает ИА "Новости-Казахстан".
По информации комитета по правовой статистике и спецотчетам генпрокуратуры Казахстана, только за девять месяцев 2010 года зафиксировано 2359 самоубийств. Количество убийств в два раза меньше - 1025 инцидентов. За аналогичный период 2009 года совершено 1642 убийства и 3121 самоубийство.

Сообщение отредактировал ситх: 08 February 2011 - 20:54

  • 0
Народу не нужны нездоровые сенсации! Народу нужны здоровые сенсации!

#3
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков
Звёзды над КЗ не так сошлись.
  • 0
...

#4
ситх

ситх

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 836 сообщений
281 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Звёзды над КЗ не так сошлись.

дело не в звездах.

пока мы будем думать, что наша Конституция (особенно Преамбула и статья 3) - пустой звук, эта ситуация будет сохраняться и даже ухудшаться!

Сообщение отредактировал ситх: 08 February 2011 - 21:03

  • 0
Народу не нужны нездоровые сенсации! Народу нужны здоровые сенсации!

#5
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков

...издержки развития СМИ

Может быть и издержки, я как то сам окуел когда КТК показало полет суицидника с многоэтажки.
Рябятки рейтинг видать повышают, с засильем иностранного СМИ борюцца, выпуская качественный отечественный продукт.
  • 0
...

#6
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков

пока мы будем думать, что наша Конституция (особенно Преамбула и статья 3) - пустой звук, эта ситуация будет сохраняться и даже ухудшаться!

Не понял суициды это что такие своеобразные акты гражданского неповиновения?
  • 1
...

#7
ситх

ситх

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 836 сообщений
281 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Не понял суициды это что такие своеобразные акты гражданского неповиновения?

это сверх-образные акты неприятия того, что мы строили, строили и наконец построили...
  • 0
Народу не нужны нездоровые сенсации! Народу нужны здоровые сенсации!

#8
danata

danata

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
2095 - Репутация
  • На счете:-184 тугриков
чушь! суицид это нарушение психики человека, плюс слабость характера. Ну не может нормальный человек взять и прервать свою жизнь из-за каких-то неприятностей.
кста, если не ошибаюсь, вко занимает второе место по детской смертности.
  • 2
♡...Жан-балапан...♡

Жестокий мир, жестокие люди...никто не поймет, но каждый осудит

#9
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков
А это наверное мы так хорошо живем что люди суицидом кончают.

Ну не может нормальный человек взять и прервать свою жизнь из-за каких-то неприятностей

Однако реальность такова что как раз возможно нормальные люди и сводят счеты с жизнью.
Особенно удручает дети, он еще не успел вырасти, и все жизнь его прервалась. А все из-за чего так это из-за не понимания родителями своих детей зачастую, им бы за ребенком смотреть, разговаривать с ни почаще вникать в его проблемы, помогать решить их, потому что у детей естественно не хватает жизненного опыта, а мама или папа заняты собой, или работой или пьют, ну короче причин может быть море, каждый же случай индивидуален.
  • 1
Изображение

#10
danata

danata

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
2095 - Репутация
  • На счете:-184 тугриков
однако тут приплели и конституцию. По привычке, наверное..
  • 1
♡...Жан-балапан...♡

Жестокий мир, жестокие люди...никто не поймет, но каждый осудит

#11
ситх

ситх

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 836 сообщений
281 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

чушь! суицид это нарушение психики человека, плюс слабость характера.

конечно большинство людей слабы, а некоторые очень слабы, но зачем доводить слабых людей (т.е. обльшинство) - "до ручки"?

закуска:

По определению Всемирной организации здравоохранения, суициды являются своеобразным индикатором общественного здоровья, социального благополучия, высокий уровень суицидов отражает кризис в обществе... показатель суицидов больше 20 на 100 тысяч населения свидетельствует о кризисе в обществе.

Медицинская теорий суицидов

Однако еще в 80-90-е годы прошлого века, когда впервые стали появляться объективные сведения статистико-социологического плана, было установлено, что число душевнобольных и практически здоровых самоубийц соотносится как 1:3 - 1:4. Был показан более высокий, чем в популяции, процент суицидов среди служащих армии и полиции. Однако на самом деле оказалось не все так просто. Большинство исследователей находили тесную взаимосвязь между депрессивным состоянием и формирующимся суицидальным поведением. Риск суицида при наличии депрессии оценивается примерно в 10-15% по сравнению с 1-2% среди населения. Объяснение отмеченных корреляций можно найти в работах основателя отечественной суицидологической школы профессора А.Г. Амбрумовой [1], которая показала, что суицид не может расцениваться как прямое следствие психической патологии, в том числе депрессивного регистра.

Экономическая теория суицидов

...Экономическое объяснение причин самоубийств дал В. Херлбарт, исследовавший самоубийства в Соединенных Штатах в 1902-1925 годах. Кривая колебаний показателей бизнеса и кривая самоубийств в Соединенных Штатах в эти годы были синхронными, периоды застоя экономики сопровождались увеличением, а периоды ее процветания -уменьшением показателей самоубийств.
В известном смысле экономическая теория нашла свое подтверждение и в России, когда развал экономики, рост безработицы, длительные задержки зарплаты, рост инфляции до 1800% вызвали самый высокий уровень суицидов в нашей стране. После августовского дефолта 1998 года уже в октябре этого года в Москве число суицидентов, особенно среди молодежи, увеличилось почти в 3 раза по сравнению с октябрем предыдущего года...

Социологическая теория суицидов

... Напротив, общество с низкой степенью сцепления, члены которого слабо связаны между собой, общество с осложненной сетью социальных норм, с культурными относительными ценностями, которые не пользуются всеобщим признанием и являются делом простого личностного предпочтения, относится к мощному генератору самоубийств, независимо от экономических условий и состояния психического и физического здоровья его членов. Другим обществом, при котором растет число суицидов, является общество диктаторского направления с ограничением свобод личности, жесткой регламентацией его поведения.

П.С. если экстраполировать данные прокуратуры по девяти месяцам 2010 г. на 12 месяцев, то получается что в РК число суицидов 21/100тыс.

Сообщение отредактировал ситх: 09 February 2011 - 10:56

  • 0
Народу не нужны нездоровые сенсации! Народу нужны здоровые сенсации!

#12
ситх

ситх

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 836 сообщений
281 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

однако тут приплели и конституцию. По привычке, наверное...

исполнение Конституции и незыблемость Конституции перед сиюминутными желаниями представителей власти - есть залог благополучия.

В Конституцию США за двести с лишним лет, внесено 26 поправок.

из них:
две посвящены продаже алкогольных напитков (18-я - запещает, 21-я - отменяет запрет)
шесть касаются процедур выборов и ограничивают права властей (12-я - о выборах президента и об ограничении прав вице-президента, 20-я - о процедуре вступления в должность президента и об ограничении его прав, 22-я - об ограничении прав президента, 23-я - чисто процедурная, 25-я - порядок действий в случее отрешения президента от власти, 26-я - об ограничении жалованья сенаторов и членов палаты представителей).

остальные 18 поправок - расширяют права народа.
ни одной поправки, расширяющей права власти - нет (если конечно не считать таковым запрет торговли алкогольными напитками)!

как вы думаете, не являлось ли такое отношение к Конституции, одной из причин превращения (всего за 100 лет) колонии в мировую державу, а затем еще через пол-века и в мирового гегемона?

Сообщение отредактировал ситх: 09 February 2011 - 11:28

  • 0
Народу не нужны нездоровые сенсации! Народу нужны здоровые сенсации!

#13
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков

В Конституцию США за двести с лишним лет, внесено 26 поправок.

Герман Шварц (Herman Swartz), профессор Американского Университета , уточняет: «Конституционное законодательство США не содержится полностью в 34-х первоначальных статьях и поправках. Его можно найти только в совокупности почти 540 томов решений, принятых Верховным Судом США более чем за два столетия».(с)

Ларри Сабато (Larry Sabato), автор книги «Более Безупречная Конституция» , отмечает, что создатели Конституции США никогда не рассчитывали на то, что основной закон будет существовать вечно в том виде, в котором он был принят. Он приводит фразу Томаса Джефферсона: «Ни одно общество не может создать вечную конституцию и даже вечный закон»(с)

как вы думаете, не являлось ли такое отношение к Конституции, одной из причин превращения (всего за 100 лет) колонии в мировую державу, а затем еще через пол-века и в мирового гегемона?

Может быть и так, так как:
"Конституция США достаточно давно вызывает критику. Вероятно первым серьезным критическим исследованием была опубликованная в 1913 году книга историка Чарльза Берда «Экономическая Интерпретация Конституции Соединенных Штатов» . Берд пришел к выводу, что Конституция была призвана обеспечить защиту интересов лишь богатых жителей США, она умаляла значение демократических идей и пр."

[i]"Ларри Крамер , автор книги «Популярный Конституционализм и Юридическое Ревю» приводит ряд примеров того, каким образом Конституция США противоречит демократии."


Копипастить лень, почитайте "КОНСТИТУЦИЯ США. КОЛЛЕКЦИЯ ФАКТОВ"

Сообщение отредактировал Хунвейбин: 09 February 2011 - 14:11

  • 1
...

#14
Vamp

Vamp

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 134 сообщений
514 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

...причин может быть море, каждый же случай индивидуален.

С этим я согласна. Все люди разные, у каждого своя, отличающаяся от других жизнь. Мы живём в одном обществе, в одной стране, но у каждого из нас есть личная жизнь, которая не всегда зависит от жизни социальной. Я знала людей, которые хотели оборвать свою жизнь...именно из-за проблем личного характера. Это обычные люди, которым не хватает внимания и заботы...близких людей(дело не в стране!).

Хочу сказать насчет экономических причин. Люди совершают самоубийство из-за невозможности погасить кредиты. Это факт! Наверняка, у каждгого из вас есть знакомые, которые берут один кредит на покупку чего-либо, затем еще один, чтобы погасить предыдущий...и так до бесконечности... У кого-то все деньги уходят на выплачивание.... Многие этого не выдерживают... Вот она и причина. Может сломаться и сильный человек, когда остается без ничего.

Хотя..так наверное не только в нашей стране, мировой статистики не знаю...
  • 3

Ангел с мертвыми очами...


#15
ситх

ситх

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 836 сообщений
281 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

пщщщщщщщщ

вы что хотите сказать? что что казахстан и сша находятся на одном уровне развития права? и/или что развитие права - не есть залог развития общества?

что за тупое упрямство!

упрямство - достоинство ослов...
  • 0
Народу не нужны нездоровые сенсации! Народу нужны здоровые сенсации!

#16
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков

вы что хотите сказать? что что казахстан и сша находятся на одном уровне развития права? и/или что развитие права - не есть залог развития общества?

Именно это и то тоже.

что за тупое упрямство!

Todos caeran! :rofl:

упрямство - достоинство ослов...

Чё правдо, то правдоО. :yes:
  • 1
...

#17
ситх

ситх

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 836 сообщений
281 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Именно это

значит вы - дурак, и больше в дискуссии с вами вступать не буду!
  • 0
Народу не нужны нездоровые сенсации! Народу нужны здоровые сенсации!

#18
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков

значит вы - дурак, и больше в дискуссии с вами вступать не буду!


Атдавай маи игрушки и ни писай в мой гАршок. :D :D :D
Спасибо, повеселили. :plus1:
  • 2
...

#19
danata

danata

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
2095 - Репутация
  • На счете:-184 тугриков

конечно большинство людей слабы, а некоторые очень слабы, но зачем доводить слабых людей (т.е. обльшинство) - "до ручки"?

то есть вы считаете, что жизни людей покончившие свою жизнь самоубийством, висят на шее всей страны, вина властей? непродуманная политика, пробелы в конституции... Вы думаете, что
1. мужчина, которого выгнали с работы, ну тупо сократили
2. парень, который бросился с моста, потому что его девушка вышла замуж за другого
3. женщина, которая не смогла погасить кредит, и теперь этот груз висит на плечах ее детей или других родственников
перед решением умереть пролистывали конституцию, прочитывая тот абзац про "власть в ваших руках" или еще что-то из этой серии. Им до фени. И я не понимаю кого Вы хотите обвинить в том что люди просто не смогли устоять на ногах в жизни.
Сиюминутные же желания представителей власти и их быстрое исполнение скорее обусловлены не стремлением к благополучию, а к удовлетворению своего самолюбия и пополнения денег в кармане. Я сомневаюсь, что если казахастан начнет вносить 500 поправок в конституцию колличество суицидов у нас сократятся.
  • 1
♡...Жан-балапан...♡

Жестокий мир, жестокие люди...никто не поймет, но каждый осудит

#20
ситх

ситх

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 836 сообщений
281 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

то есть вы считаете, что жизни людей покончившие свою жизнь самоубийством, висят на шее всей страны, вина властей? непродуманная политика, пробелы в конституции... Вы думаете, что

— Итак, — говорил он, —отвечай, знаешь ли ты некоего Иуду из Кириафа, и что именно ты говорил ему, если говорил, о кесаре?
— Дело было так, — охотно начал рассказывать арестант, — позавчера вечером я познакомился возле храма с одним молодым человеком, который назвал себя Иудой из города Кириафа. Он пригласил меня к себе в дом в Нижнем Городе и угостил...
— Добрый человек? — спросил Пилат, и дьявольский огонь сверкнул в его глазах.
— Очень добрый и любознательный человек, — подтвердил арестант, — он выказал величайший интерес к моим мыслям, принял меня весьма радушно...
— Светильники зажег... — сквозь зубы в тон арестанту проговорил Пилат, и глаза его при этом мерцали.
— Да, — немного удивившись осведомленности прокуратора, продолжал Иешуа, — попросил меня высказать свой взгляд на государственную власть. Его этот вопрос чрезвычайно интересовал.
— И что же ты сказал? — спросил Пилат. — Или ты ответишь, что ты забыл, что говорил? — но в тоне Пилата была уже безнадежность.
— В числе прочего я говорил, — рассказывал арестант, — что всякая власть является насилием над людьми и что настанет время, когда не будет власти ни кесарей, ни какой-либо иной власти. Человек перейдет в царство истины и справедливости, где вообще не будет надобна никакая власть.
— Далее!
— Далее ничего не было, — сказал арестант, — тут вбежали люди, стали вязать меня и повели в тюрьму. Секретарь, стараясь не проронить ни слова, быстро чертил на пергаменте слова.
— На свете не было, нет и не будет никогда более великой и прекрасной для людей власти, чем власть императора Тиверия! — сорванный и больной голос Пилата разросся.
  • 0
Народу не нужны нездоровые сенсации! Народу нужны здоровые сенсации!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых