Перейти к содержимому

Фотография

Бросить курить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 199

#1
Rikosha

Rikosha

    Полковник

  • Новичок
  • Pip
  • 34 сообщений
15 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мужики, ежели кто бросал курить, поделитесь опытом подробненько, а?
  • 0
Неисповедимы пути Господни ко мне лично...

#2
Set

Set

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 43 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Сам не пробовал. Много разных метод есть, но мне кажется, что все от силы воли зависит. Пока сам не захочешь - не бросишь.
  • 0
всё когда-то в первый раз

#3
Supervez

Supervez

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1270 сообщений
1833 - Репутация
  • На счете:-169 тугриков
Вставлю свои пять копеек... И дажезнаю что многим этот метод понравился
Курил 10 лет... 3 года как бросил курить совсем.. Сразу... В один день...

Метод Алена Карра (не кидайте помидорами)... Лично мое ИМХО пох какие методы НЛП, кодирование или ещё чо .. Главное это результат...
  • 0
Изображение

#4
tuner

tuner

    злыдень пис*кавый

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 518 сообщений
59 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Чво за метод? нужно тоже попробовать, мон поподробнее? нихрена не могу бросить курить блин, сам пробовал за счет воли, но как нервы так нате вам блин.
  • 0
"Легче зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту". Конфуций.

Изображение

#5
booooo

booooo

    Рафинированный эгоист

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 558 сообщений
67 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Мужики, ежели кто бросал курить, поделитесь опытом подробненько, а?



Главное - настроиться. Просто морально подготовиться и - выключить тумблер. И пару дней перетерпеть.

Я щас так же худею... ;-)
  • 0
Искренне не ваш.

#6
zloy

zloy

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 36 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Капец, я пробовал, стал злой как собака, и олстел сильно, потом забил и все поновой :( в итоге только зря промучался и промучал окружающих "злобным" настроем.
  • 0
Можно построить тысячу мостов... и один раз подставить задницу; и тебя запомнят не как строителя, а как педе***та.

#7
steel

steel

    Полутысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 525 сообщений
592 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков

Мужики, ежели кто бросал курить, поделитесь опытом подробненько, а?


Я бросал. Бросил за два-три дня. Просто старался курить реже, как появлялось желание — брал штангу или просто отжимался. Главное с утра не курить на голодный желудок и после завтрака тоже желательно продержатся как можно дольше, так можно не курить до обеда. Не курил пол года, потом как-то выпил пива с друзьями и закурил. Теперь снова хочу бросить. И аватар поменяяю )))
  • 0
Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый, американец, шофер, еврей, иммигрант...
А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?

#8
Goha

Goha

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 196 сообщений
20 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Да с утра покуришь вообще капец, подташнивает, башка кружится и вообще негатива полно :(, а бросить немогу, да и не задумывался как-то. Но по утрам и на голодный желудок лучше не курить это точно!
  • 0
Гномы на лапках переносят заразу. Гнома увидел - убей его сразу!

#9
Supervez

Supervez

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1270 сообщений
1833 - Репутация
  • На счете:-169 тугриков

Чво за метод? нужно тоже попробовать, мон поподробнее? нихрена не могу бросить курить блин, сам пробовал за счет воли, но как нервы так нате вам блин.



Да с утра покуришь вообще капец, подташнивает, башка кружится и вообще негатива полно :(, а бросить немогу, да и не задумывался как-то. Но по утрам и на голодный желудок лучше не курить это точно!

И со мной такое было когда пытался тупо перестать курить.. максимум хватало на неделю поотом срывался...

В Инете книжка есть (хотя уверен многие читали) автор Ален Карр "Легкий способ бросить курить" погуглите и будет вам щасте

Кстате сам погуглил и нашел аудиокнигу скачать которую можно тут
Так што не жалеем жмем спасибо мне!!! :wink:
  • 1
Изображение

#10
Hudson

Hudson

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 43 сообщений
11 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
По Аллену Карру многие бросили курить - согласен, но так же много кто опять начали.
У меня знакомые кто читал - одни бросили (часть из них закурила повторно), другие убедились что курить им таки больше нравиться чем не курить :D
Я её тоже читал - неплохо подойдет внушительным людям, которые могут правильно это всё понять (см. выше про убедившихся в прелести курения).
Сам курил 10лет, не курю 9 месяцев. Бросил сразу, за один день. Раньше пытался снзить количество сигарет - не помогало. Курил 2 пачки в день :D
  • 0
Киса! Хочу спросить вас, как художник художника. Вы рисовать умеете?

#11
Rikosha

Rikosha

    Полковник

  • Автор Темы
  • Новичок
  • Pip
  • 34 сообщений
15 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Вставлю свои пять копеек... И дажезнаю что многим этот метод понравился
Курил 10 лет... 3 года как бросил курить совсем.. Сразу... В один день...

Метод Алена Карра (не кидайте помидорами)... Лично мое ИМХО пох какие методы НЛП, кодирование или ещё чо .. Главное это результат...



из принципа прочитал Карра летом. перевернул последнюю страницу и закурил.. ((

Добавлено позже (20.4.2009, 17:47):

Главное - настроиться. Просто морально подготовиться и - выключить тумблер. И пару дней перетерпеть.

Я щас так же худею... ;-)


Пробовал. Рекорд - две недели, потом опять закурил.

Худеть в данный момент получается значительно проще, а вот без сигарет не могу ((

Добавлено позже (20.4.2009, 17:48):

Капец, я пробовал, стал злой как собака, и олстел сильно, потом забил и все поновой :( в итоге только зря промучался и промучал окружающих "злобным" настроем.



толстеть мне уже дальше некуда :)

Добавлено позже (20.4.2009, 17:49):

Я бросал. Бросил за два-три дня. Просто старался курить реже, как появлялось желание — брал штангу или просто отжимался. Главное с утра не курить на голодный желудок и после завтрака тоже желательно продержатся как можно дольше, так можно не курить до обеда. Не курил пол года, потом как-то выпил пива с друзьями и закурил. Теперь снова хочу бросить. И аватар поменяяю )))


Мое утро начинается с 3х сигарет, пока кофеварка варит кофе. Потом под кофе еще сигарет несколько :((

Добавлено позже (20.4.2009, 17:50):

Да с утра покуришь вообще капец, подташнивает, башка кружится и вообще негатива полно :(, а бросить немогу, да и не задумывался как-то. Но по утрам и на голодный желудок лучше не курить это точно!


С утра и на голодный желудок... Я закуриваю, едва открыв глаза ((
  • 0
Неисповедимы пути Господни ко мне лично...

#12
X_doctor

X_doctor

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 11 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
читал, а точнее слушал "Легкий способ" в первый раз помогло, продержался полгода, потом поперла черная полоса в жизни закурил опять, прочитав книгу во второй раз не помогло вообще на пару дней :sorry:

а вообще мне кажется просто нужно выбрать момент, самое лучшее время это отпуск, когда нет нервов на работе.
  • 0
--------------------------------------------
Хочешь изменить мир - начни с себя.

#13
Фаталист

Фаталист

    Изобретатель реальности

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 812 сообщений
1118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Бросил курить в январе, после выпитого появлялось желание первые месяцы, но брав в рот сигарету и затянувшись убирал, как будто в первый раз.
  • 0
- Ты что, совсем уже совесть потерял?
- Так уж и потерял. Просто выкинул за ненадобностью.

#14
dimairo1

dimairo1
  • Новичок
  • 3 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
постепенно...раз за разом всё меньше курить)) сила воли!
  • 0

#15
korey_kaplan

korey_kaplan

    -=Punisher=-

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1593 сообщений
286 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
книжки, снижение крепости, молочне сигареты - все это лишнее. главное - захотеть самому. просто сила воли - ничего более. первое время конечно ломает, но потом легче...
  • 0

#16
Hedgehog-15

Hedgehog-15

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Никогда не курил. Но некоторые из моих знакомых бросали курить... в общем чупа-чупс вместо сигареты. Не знаю помогает ли... но такое видел.
  • 0

#17
uzer205

uzer205

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 150 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Скажу действительно карамель если сосать, когда хочется курить, хорошо помогает. Проверено.
  • 0

#18
Bobkoff

Bobkoff

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений
39 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
1. Курение не заполняет пустоту - оно её создает, поэтому когда хочется курить появляется чувство опустошенности.
2. Курение не успокаивает нервы.
3. Бросишь ли ты курить зависит от того на какой срок бросаешь - многие каждый день бросают.
4. Постепенное бросание увеличивают муки отвыкания - бросайте сразу.
5. Химическая зависимость порождает психологическую. Не используйте никотиновые заменители сигарет - это тот же самый никотин.
6. Пробежка каждый день по 0,5 часа поможет быстрее избавиться от химической зависимости.
7. В первые три недели всегда напоминайте себе что не курил вчера не буду курить и сегодня - всего одна сигарета заставит вас заново бросать курить. Так что убеждения себя типа: "я уже три дня не курил(а) и смог(ла) продержаться, сейчас покурю всего одну сигаретку и снова смогу продержаться" - такие убеждения не проканывают.
8. "Один чел сказал второму: 'Я уже три месяца без сигарет продержался'. А тот ему в ответ: 'И что? Ты всю жизнь так будешь держаться?' ". Выкинь из головы мысли о том, что ты бросаешь курить и в бей себе в голову мысль о том что ты не куришь.
9. Если ты захотел(а) бросить курить - значит уже есть воля - осталось её реализовать.
10. Помни, что те люди которые курят, заранее извиняюсь - ЛОШАРЫ на которых делают деньги табакопроизводители. Табачная фабрика специально подмешивает всякие примеси для того чтобы вызвать зависимость у курильщика. И оправдания курильщиков типа "мне нравится курить" - это самообман и это зависимость.
  • 0
Изображение

#19
Светлый_Патрик

Светлый_Патрик

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1292 сообщений
1414 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

1. Курение не заполняет пустоту - оно её создает, поэтому когда хочется курить появляется чувство опустошенности.
...

Вот так человек в 10 тезисов уложил книгу Алена Карра "Легкий способо бросить курить"! :D
блиин, курить охота. пойду покурю....
  • 1
"Everybody lies!" ©

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос - А не сволочь ли он?..."
Антон Павлович Чехов

#20
kareke

kareke
  • Новичок
  • 3 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ален Карр, безусловно, метод работает. И силу воли включать не надо, опять закурится
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых