Перейти к содержимому

Фотография

Антибиотики


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21
Katty

Katty

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 10 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Врачи и антибиотики серьёзно осложнили жизнь нашему ребёнку. В годик мы сильно заболели (температура, рвота, понос, насморк, кашель) и врачи начали лечить сначала одним антибиотиком, потом вторым, который, как выяснилось, после первого давать бессмысленно, потом третьим. Нашему терпению пришёл конец, увезли ребёнка в другой город к другим врачам. Лечились мы очень долго. Как результат - бронхиальная астма. Спасибо нашим докторам, что жизнь они калечат нам!
  • 0

#22
Dinana

Dinana
  • Новичок
  • 4 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я категорически против антибиотиков, сколько нам их не назначали, мы никогда даже не думали их брать. Стараемся побольше закаливаться, не кутаться и плавать в бассейне в любое время года. Правда, раньше чем через час, из здания бассейна не выходим, просушиваемся и остываем как следует. А пить антибиотики при первом чихе - это гробить здоровье малышу. У меня много примеров деток, покалеченных антибиотиками и "заботливыми, перестраховывающимися" педиаторами...
  • 1

#23
Гость_Тот ли_*

Гость_Тот ли_*
  • Гости
  • На счете: тугриков

Врачи и антибиотики серьёзно осложнили жизнь нашему ребёнку. В годик мы сильно заболели (температура, рвота, понос, насморк, кашель) и врачи начали лечить сначала одним антибиотиком, потом вторым, который, как выяснилось, после первого давать бессмысленно, потом третьим. Нашему терпению пришёл конец, увезли ребёнка в другой город к другим врачам. Лечились мы очень долго. Как результат - бронхиальная астма. Спасибо нашим докторам, что жизнь они калечат нам!



Мне очень нравится последовательность в вашем эмоциональном выпаде


  • Изначально заболев человек самостоятельно, идет к врачу – силой его туда никто не тащит это первое
  • Описывается, на мой непрофессиональный взгляд, заболевание, если с и не угрожающим жизни прогнозом, то с тенденцией к этому. Насколько обоснованно в данных случаях применения антибиотиков, можете судить сами: советуйте близким не соблюдать назначений врача, и провожайте ребенка на тот свет. Это во вторых.
  • Как я понял, ребеночек ваш жив, и даже иногда улыбается, не знаю есть ли заслуга в этом антибиотиков, и уж тем более «добрых» врачей, но я вижу вы интернетом пользоваться умеете – поищите, сколько детей умирает от поноса, и сколько умирало, в доантибиотиковую эру.
  • И в четвертых искренне буду благодарен если вы мне рекомедуете тот источник, который Вам поведал, о роли антибиотикотерапии инфекционных заболеваний в развитии астмы.

Сообщение отредактировал Тот ли: 15 September 2009 - 21:54

  • 1

#24
Sinderella

Sinderella
  • Новичок
  • 4 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Как в тему эта тема мне сейчас!!! Люди! Вроде лето на улице, а мы уже почти 5 дней дома... Нам 11 мес, подхватили где-то вирусную инфекцию, температура до 40 была, как раз суббота, что делать? поехали в поликлинику, прием еще был, врач сразу - антибиотики! Я покивала, а себе на уме знаю, что не дам! Суббота, воскресенье - 39,5-39,7! Температура не сбивается. Еле дожили до понедельника, поехали к другому врачу, третьему - все в один голос - антибиотики! Пришлось дать. Как я этого боялась. Сейчас сынуля с горшка, извините, не слазит, расстройство; высыпка по телу!!! Даю, конечно же, от аллергии, от дисбактериоза, но разве эти антибиотики что-то пересилит??? Я в расстроеных чувствах... Придется лечить еще и дисбактериоз. :(
  • 0

#25
kudesnica

kudesnica

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
419 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Как в тему эта тема мне сейчас!!! Люди! Вроде лето на улице, а мы уже почти 5 дней дома... Нам 11 мес, подхватили где-то вирусную инфекцию, температура до 40 была, как раз суббота, что делать? поехали в поликлинику, прием еще был, врач сразу - антибиотики! Я покивала, а себе на уме знаю, что не дам! Суббота, воскресенье - 39,5-39,7! Температура не сбивается. Еле дожили до понедельника, поехали к другому врачу, третьему - все в один голос - антибиотики! Пришлось дать. Как я этого боялась. Сейчас сынуля с горшка, извините, не слазит, расстройство; высыпка по телу!!! Даю, конечно же, от аллергии, от дисбактериоза, но разве эти антибиотики что-то пересилит??? Я в расстроеных чувствах... Придется лечить еще и дисбактериоз. :(

А вы уверены, что инфекция вирусная? Так как при вирусах АБ не помогают, только при бактериальных инфекциях.... Так что или врачи у вас совсем не компетентны, или вы ошиблись... И еще, а анализы какие для установления диагноза делали?
  • 0
Счастливая мама сыночка и лапочки дочки.
Кто гордая? Я гордая? Да нет, мы королевы - бабы простые... (с)

#26
Sinderella

Sinderella
  • Новичок
  • 4 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А вы уверены, что инфекция вирусная? Так как при вирусах АБ не помогают, только при бактериальных инфекциях.... Так что или врачи у вас совсем не компетентны, или вы ошиблись... И еще, а анализы какие для установления диагноза делали?


Анализы крови, мочи, кала сделаны. Все нормально.
Извините, не совсем поняла про бактериальные инфекции и про безразличность антибиотиков к АБ... :-[
Горло сильно красное, температура высокая...
Сейчас высыпка еще больше стала, расстройство присутствует по-прежнему. Консультировалась у дерматолога - говорит однозначно антибиотики. Завтра идем к педиатру - или отменить вовсе или назначить другие. А вообще дела лучше - температура до 37, ребенок играет, бегает :bomb:
  • 0

#27
kudesnica

kudesnica

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
419 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Анализы крови, мочи, кала сделаны. Все нормально.
Извините, не совсем поняла про бактериальные инфекции и про безразличность антибиотиков к АБ... :-[
Горло сильно красное, температура высокая...
Сейчас высыпка еще больше стала, расстройство присутствует по-прежнему. Консультировалась у дерматолога - говорит однозначно антибиотики. Завтра идем к педиатру - или отменить вовсе или назначить другие. А вообще дела лучше - температура до 37, ребенок играет, бегает :bomb:

Что нормально - причины болезни вирусы или бактерии? АБ (антибиотики) убивают бактерии (все и полезные и вредные), а вот к вирусам - равнодушны...
Сходите к платным специалистам с результатами анализов...
  • 0
Счастливая мама сыночка и лапочки дочки.
Кто гордая? Я гордая? Да нет, мы королевы - бабы простые... (с)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых