Перейти к содержимому

Фотография

Антибиотики


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1
Стелла_0

Стелла_0

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
99 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Сейчас отношение к антибиотикам почти как к витаминам блин. Чуть ребенок закашлял, навсякий случай надо дать. Причем и врачи часто выписывают их "от возможных ослажнений". При этом мы совсем забываем, что вирусы антибиотиками не убивают, а вот имунитет очень даже ослабляется. А все эти дисбактериозы и прочие неприятности? Гоаорят ими страдает, по крайнем мере в Украине, 70%(!) населения. Зачем же мы детей гробим?! А ведь даже бронхит вполне реально вылечить без антибиотиков. Главное не запускать плюс немного терпения и дисциплины.

Сообщение отредактировал LOGIKA: 09 September 2009 - 15:37

  • 0

#2
olga_k1984

olga_k1984

    1 Вице-мисс Апрель

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
128 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Нам антибиотики выписывали только когда в больнице с воспалением легких лежали, а просто так не даю антибиотики, у меня тоже есть несколько таких примеров, когда взрослые чуть чихнули, сразу за антибиотики, и грипп, и ОРВИ все ими лечат.
  • 0

#3
Стелла_0

Стелла_0

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
99 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Нам антибиотики выписывали только когда в больнице с воспалением легких лежали, а просто так не даю антибиотики, у меня тоже есть несколько таких примеров, когда взрослые чуть чихнули, сразу за антибиотики, и грипп, и ОРВИ все ими лечат.



Повезло вам с врачами. Хотя в России действительно не спешат назначать "все и сразу". А у нас......
  • 0

#4
kudesnica

kudesnica

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
419 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Повезло вам с врачами. Хотя в России действительно не спешат назначать "все и сразу". А у нас......

Спешат, нам на температуру на всякий случай назначала... с подозрением на грипп...сразу ей сказала, что не будем давать...
  • 0
Счастливая мама сыночка и лапочки дочки.
Кто гордая? Я гордая? Да нет, мы королевы - бабы простые... (с)

#5
olga_k1984

olga_k1984

    1 Вице-мисс Апрель

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
128 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Согласна, нам тоже предлагали, когда ребенок 2 недели болел и лекарства другие не помогали, а оказалось, что диагноз не правильно поставили, аллергическое что-то оказалось, а лечили как ОРВИ или ОРЗ
  • 0

#6
valloch

valloch

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 134 сообщений
52 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков

Сейчас отношение к антибиотикам почти как к витаминам блин. Чуть ребенок закашлял, навсякий случай надо дать. Причем и врачи часто выписывают их "от возможных ослажнений". При этом мы совсем забываем, что вирусы антибиотиками не убивают, а вот имунитет очень даже ослабляется. А все эти дисбактериозы и прочие неприятности? Гоаорят ими страдает, по крайнем мере в Украине, 70%(!) населения. Зачем же мы детей гробим?! А ведь даже бронхит вполне реально вылечить без антибиотиков. Главное не запускать плюс немного терпения и дисциплины.

единственные антибиотики мой Санек слопал с моим молоком в роддоме- у меня было кесарево под общим. А дисбаки лечить таблетками не надо , это НЕ болезнь. врачи перестраховываются и это понятно- у них работа такая . а вот мамочки не всегда думают собственной головой. И это не только к антибиотикам относится. Недавно я была на детской выставке-фестивале Беби тайм. ТАм выставлялось, рекламироавлось огромное количество детских товаров-питание. игрушки, одежда, мебель и все это ожно было попробовать, поиграть и тд. Было здорово, но меня очень удивило присутствие на фестивале дистрибьютеров одной из компаний выпускающих Бады. причем они мне пели о том как необходимы грудному!!!!! ребенку эти добавки. и, знаете, их же покупают... и пичкают малышей этими капсулами с рождения..Зачем?!!!
  • 0
Изображение

Изображение

#7
kudesnica

kudesnica

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
419 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

ребенку эти добавки. и, знаете, их же покупают... и пичкают малышей этими капсулами с рождения..Зачем?!!!

Думаю, что это не лечится :D в смысле родителей, практикующих БАДы младенцам. А с другой стороны, есть много родителей, которые так же грудников пичкают иммуномодуляторами\иммуностимуляторами не считаю, что они умнее поступают.
  • 0
Счастливая мама сыночка и лапочки дочки.
Кто гордая? Я гордая? Да нет, мы королевы - бабы простые... (с)

#8
Стелла_0

Стелла_0

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
99 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Думаю, что еще причина в страхе. Боимся мы когда дети болеют, переживаем. Вот и хотим поскорее вылечить. Антиботики вроде как раз то, что надо. Но... тише едешь, дальше будешь.
  • 0

#9
Aelita

Aelita

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений
48 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Думаю, что еще причина в страхе. Боимся мы когда дети болеют, переживаем. Вот и хотим поскорее вылечить. Антиботики вроде как раз то, что надо. Но... тише едешь, дальше будешь.



Согласна, на все сто..

У нас недавно насморк был, самый обычный, мы на 4й день пошли в поликлинику , чтобы прослушали бронхи, мало ли, думаю, вдруг опустится.. Так нам там навыписывали : Актифирин (имунноповышающее), септефрил (вдруг на горлышко опустится), капли в нос, и еще какую-то чепуху, уже не помню весь рецепт..
А ведь насморк (если без осложнений), проходит сам на 7й день, хоть какпай хоть не капай... В итоге мы только салином увлажняли слизистую, и выкручивали с носика киломметровые соплюхи :D . Давала еще как для профилактики аскорбинку и все. Насморк прошел...
  • 0
Женщины - ангельские создания, но когда им обламывают крылья - приходится летать на метле...

#10
SimA

SimA

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 309 сообщений
138 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я не даю их деткам. Знаю что они не эффективны, если болезнь вызвана вирусами, на которые антибиотики не оказывают никакого действия. Таким образом, ОРВИ, ОРЗ, ГРИПП, кашель, насморк, даже не все кишечные инфекции лечат антибиотики. А пить их на всякий случай, это вовсе не безопасно. Так что применять их нужно очень осторожно.
  • 0
Изображение

#11
Bobkoff

Bobkoff

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений
39 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мы никогда не принимали, не принимаем и принимать не будем - по этому и нет надобности их принимать. Антибиотики устраняют симптомы, а не само заболевание, приглушают на время и не более. Вон мои племянники на этих таблетках сидят и вечно больные, а мы не болеем вообще.
Я окончательно убедился в этом, когда учился в технаре. У меня в группе учился один парниша его оба родителя были врачами, так вот на него посмотришь - он еле передвигался, еле говорил, был всегда бледный как труп, чуть сквознячек и пипец, заболел, чем его только не лечили :stuck:
P.S. Фарм-компаниям нет дела до наших детей их интересуют только их карманы. Системе не выгодно здравое население.
  • 0
Изображение

#12
Bobkoff

Bobkoff

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений
39 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Или попробуйте попользоваться средствами от насмарка и через пол года вы не сможете без него обойтись, а еще через пару лет у вас появится гайморит. Если вам нравится болеть, лечиться, бегать по больницам пользуйтесь медикаментами и ваша жизнь превратится в сплошное лечение.
  • 0
Изображение

#13
leika1384

leika1384
  • Новичок
  • 1 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Столкнулась с проблемой пить или не пить, когда дочка заболела в первый раз. Настенке было тогда 2 месяца. Участковый врач сразу назначила антибиотики, обосновывая свой выбор возрастом ребенка. Я, как неопытная мама дала ей все как назначил врач. Как я об этом жалела и жалею до сих пор. Вылечились мы быстро, но дисбактериоз не можем вылечить по сей день. А нам уже 1 годик и 1 месяц. Делайте выводы, что происходит в организме ребенка при приеме антибиотиков. Если дочка болеет, я 10 раз все взвешу, а только потом приму решение по поводу ее лечения. Простуду мы теперь лечим только народными средствами, хотя врач каждый раз прописывает нам антибиотик.
  • 1

#14
helka

helka
  • Новичок
  • 7 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А я передачу смотрела, там говорили, что не обязательно резистентность к антибиотикам вырабатывается после того как ты сам их пропил. Оказывается, если кто-то из твоего близкого окружения пропил курс, то у тебя тоже в дальнейшем их эффективность будет намного меньше. Передается по типу инфекции! Я в шоке была.
  • 1

#15
Гость_Тот ли_*

Гость_Тот ли_*
  • Гости
  • На счете: тугриков
Хелька Если кто-то из близкого окружения пропил курс антибиотиков, это врядли приведет к передачи учтойчивости к ним тебе (какая то вот такая никакая фраза получилась), вряд ли - это сказано мягко.
резистентность к антибиотикам в принципе не передается ни по типу инфекции ни по половому типу)

а вот инфицирование антибиотикоустойчивым штаммом, весьма распространненая пакость. Кто в этом виноват? врач неадекватно назначивший терапии, или больной недисциплинированно соблюдающий назначения? вопрос индивидуален.

и это, к вышенаписанному: орВи, Грипп, и прочая вирусная зараза антибиотиками не лечится,

хорошего педиатра вам в помощь.

Сообщение отредактировал Тот ли: 14 September 2009 - 00:24

  • 2

#16
kudesnica

kudesnica

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
419 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

хорошего педиатра вам в помощь.

Или всестороннего изучения вопроса, а не безмозгловое исполнение назначений врача. Доверяй, но проверяй!
  • 1
Счастливая мама сыночка и лапочки дочки.
Кто гордая? Я гордая? Да нет, мы королевы - бабы простые... (с)

#17
Natallika

Natallika
  • Новичок
  • 6 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
У меня сын сильно заболел: кашлял, и началась одышка. Кололи три недели антибиотиками, делали капельницы. Перестал задыхаться, но кашель не прошёл. Сразу диагноз: астматический бронхит. Врач сказал: "Вы не переживайте, зато в армию не возьмут". Мы повезли сына в платную клинику в другой город. Врач осмотрел и сказал, что у него инфекционный бронхит, антибиотики не помогут. Назначил арбидол. Пропили пять дней - кашля как не бывало!
  • 1
Natallika

#18
Tata

Tata
  • Новичок
  • 3 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Арбидол - это противовирусный препарат. При гриппе он неплохо помогает. А, что касается антибиотиков, то ни в коем случае нельзя ими злоупотреблять. А если возникает необходимость в употреблении антибиотиков, то принимать их лучше всего с антибактериальными препаратаи, да и после окончания приёма антибиотиков бактопрепараты надо продолжать пить около месяца. ОРВИ, грипп и обычную простуду вообще нет никакого смысла лечить антибиотиками.
  • 0

#19
helka

helka
  • Новичок
  • 7 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
У меня недавно знакомая родила ребенка. Семья очень обеспеченная, имеют возможность консультироваться с любыми врачами. Так вот пришло к ним "светило" и назначило ребенку множество таблеток, причем никаких острых заболеваний у малыша не было. Мама пошла в аптеку за лекарствами, а ей говорят - это кому вы берете, она отвечает - двухмесячному ребенку. Провизор в ужасе - это антибиотики, которые только взрослым назначают. Вот и пришли к вопросу хорошего педиатра :( .
  • 0

#20
Rina24

Rina24

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 10 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Здравствуйте. Для меня тема о негативном влиянии антибиотиков актуальна,так как моей дочке в полтора года был назначен антибиотик, потомучто была высокая температура.Температура правда нормализовалась, но начался сильный дисбактериоз.Вред антибиотиков очевиден, когда снимаешь симптомы заболевания, но тут же получаешь другое расстройство. Я очень не приветствую антибиотики, стараюсь их не давать, даже если назначает врач. Для профилактики простудных заболеваний даю Афлубин.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых