Перейти к содержимому

Фотография

Как готовить гуся? Подскажите

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21
Filaret

Filaret

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2679 сообщений
3897 - Репутация
  • На счете:415 тугриков
Не знаю про гречку, не пробовал... Делал с яблоками или рисом. Кароче брал мертвое пернатое тело, тщательно мыл его... изнутри соскребал весь жир. Покупал в магазине ананасовый сок и шприцем вводил его почившей в бозе птичке, во все мясные места(это я вычитал в журнале "Лиза" и теперь всегда так делаю) Думаю кубиков 10 на фсю животную будет достаточно. Потом брал 2-3 ложки меда смешивал его с давленым чесноком солью и перцем, а потом сверху натирал этим эликсиром всё что можно натереть... изнутри натирал тока солью и перцем без меда. Потом засовывал внутрь не довареный подсоленый рис(если положить сырой, думаю он не успеет дойти, хотя хрен его знает, думаю тоже самое надо делать и с гречкой) крылья обрезал на суставах, ноги тоже... Торчащие обрубленные конечности несчастного животного заворачивал в фольгу, иначе при жарке кожа с них слезет и кости обуглятся как у Жанны Д'Арк. Все это штопал капроновыми нитками и врубал прогреваться духовку на полчаса где-то до 200-220 градусов, а набитое чучело гуся тупо лежало и ждало продолжения экзекуции. Потом я укладывал покойного на решетку, пузом кверху, а снизу ставил противень штобы туда стекал жир минут через 15 сбавлял градус до 180 и жарил... вся процедура зажаривания длится примерно 2,5 часа. Можно периодически поливать гуся вытекающим жиром, но это надо делать осторожно, иногда в этом долбаном жире появляются мелкие зажареные хлопья, если они попадут на кожу гуся то, гусь станет похож на рябого бомжа из соседского подвала... Ну а вообще оченно фкусно получается, я почти каждый год так делаю, не разу не облажался... Мля, какой я фсётаки маладетс.
  • 8
Взялся за грудь – говори что-нибудь

#22
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Так гусь пернатый был?
Как его общипывать правильно?))
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#23
Filaret

Filaret

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2679 сообщений
3897 - Репутация
  • На счете:415 тугриков

Так гусь пернатый был?
Как его общипывать правильно?))

Ошпариваешь его кипятком, тада перья легко вылазиют
  • 0
Взялся за грудь – говори что-нибудь

#24
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Гусь с гречкой(с)

Изображение

Ингредиенты:
Утка 2 кг 200 гр
Гречка 2 стакана
Грибы коричневые шампиньоны 300 гр
Лук 2 шт
2 ст.л растительное масло
3 ст.л сливочное масло
2 веточки розмарина

Соус:
2 ст.л вустерский соус
1 ст.л дижонской горчицы
1 ч.л светлое кунжутное масло
4 дольки чеснок (пресс)
1 ст.л мёд
Сок 1 лимона
3 вида перца (красный,белый,черный)
Соль по вкусу

Приготовление:
Тушку утки помыть,обсушить полотенцем.
Смешать в миске все ингредиенты для соуса.
Смазать соусом утку, оставить на 1 час..

Начинка:
Раскалить растительное масло, добавить сливочное масло.
Порезать мелко лук, пожарить до легкой золотистости.
Порезать грибы, добавить к луку, обжарить, посолить, поперчить. Гречку промыть,положить в кастрюлю, добавить 2 ст воды, когда закипит, посолить, огонь не убавлять.
Варить, не закрывая крышку, до испарения всей жидкости, гречка будет полуготовой. Потом добавить к гречке жареный лук и грибы, перемешать.
Утку положить в антипригарную форму для запекания, нафаршировать начинкой.
Добавить 0.5 ст воды, положить розмарин. Закрыть форму фольгой.
Запекать в духовке при температуре 200 гр 1 час. Потом фольгу убрать, запечь утку до золотистого цвета, постоянно поливая образовавшимся соком.

Изображение

Приятного аппетита!
  • 4

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#25
AET

AET

    Семидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
60 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
аж слюнями изошел пока все дочитал :).

всем огромное спасибо!
  • 1

#26
AET

AET

    Семидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
60 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
и все таки. а что вы думаете про идею готовки гуся в казане и обложенного гречкой? ну рисом с сухофруктами если гречка так не нравится. там же рис или гречка будут готовиться за счет пара. и что мне особо нравится не пропадет гусиный жир!
отдельно прошу: не надо только "вот приготовь и нам потом расскажи". я же не могу рисковать новогодним блюдом!
  • 0

#27
Реджина Компартовна

Реджина Компартовна

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
1800 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Тогда не мудрствуй лукаво, а сделай как Фил написал. Аж у мя слюни потекли. ))
Токо заверни в фольгу, чтоб жир не пропал. А потом аккуратно фольгу отверни, покажи гостям, и пока они там пускают слюну от запаха, ты опять на кухню. Гуся разделываешь на куски. Кашу выкладываешь на блюдо, красиво куски гуся раскладываешь по каше, сверху жиром поливаешь и подаёшь. Самое оно. А то за столом гуся разделывать как-то... Ну не знаю. )))
  • 0
Изображение


В жизни всегда есть место пофигу.

#28
забава путятична

забава путятична

    CD тихо и не DVD меня

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5323 сообщений
17559 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков

Не знаю про гречку, не пробовал... Делал с яблоками или рисом. Кароче брал мертвое пернатое тело, тщательно мыл его... изнутри соскребал весь жир. Покупал в магазине ананасовый сок и шприцем вводил его почившей в бозе птичке, во все мясные места(это я вычитал в журнале "Лиза" и теперь всегда так делаю) Думаю кубиков 10 на фсю животную будет достаточно. Потом брал 2-3 ложки меда смешивал его с давленым чесноком солью и перцем, а потом сверху натирал этим эликсиром всё что можно натереть... изнутри натирал тока солью и перцем без меда. Потом засовывал внутрь не довареный подсоленый рис(если положить сырой, думаю он не успеет дойти, хотя хрен его знает, думаю тоже самое надо делать и с гречкой) крылья обрезал на суставах, ноги тоже... Торчащие обрубленные конечности несчастного животного заворачивал в фольгу, иначе при жарке кожа с них слезет и кости обуглятся как у Жанны Д'Арк. Все это штопал капроновыми нитками и врубал прогреваться духовку на полчаса где-то до 200-220 градусов, а набитое чучело гуся тупо лежало и ждало продолжения экзекуции. Потом я укладывал покойного на решетку, пузом кверху, а снизу ставил противень штобы туда стекал жир минут через 15 сбавлял градус до 180 и жарил... вся процедура зажаривания длится примерно 2,5 часа. Можно периодически поливать гуся вытекающим жиром, но это надо делать осторожно, иногда в этом долбаном жире появляются мелкие зажареные хлопья, если они попадут на кожу гуся то, гусь станет похож на рябого бомжа из соседского подвала... Ну а вообще оченно фкусно получается, я почти каждый год так делаю, не разу не облажался... Мля, какой я фсётаки маладетс.

абалдеть!и какта внезапна кончился алфавит...
филаааарееет!!!поздравляю тебя с наступающим новым годом!пусть всё всё у тебя будет хорошо.какой ты фсётаки маладетс.
  • 2
всё проходит..... пройдёт и это....
Жить могут все, умеют единицы, а умрёт каждый....
ИзображениеИзображение

#29
забава путятична

забава путятична

    CD тихо и не DVD меня

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5323 сообщений
17559 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков

Тогда не мудрствуй лукаво, а сделай как Фил написал. Аж у мя слюни потекли. ))
Токо заверни в фольгу, чтоб жир не пропал. А потом аккуратно фольгу отверни, покажи гостям, и пока они там пускают слюну от запаха, ты опять на кухню. Гуся разделываешь на куски. Кашу выкладываешь на блюдо, красиво куски гуся раскладываешь по каше, сверху жиром поливаешь и подаёшь. Самое оно. А то за столом гуся разделывать как-то... Ну не знаю. )))

я вот тоже гуся с гречкой както не представляю....с кислой капустой и яблоками антоновскими это даа..весчь.
  • 1
всё проходит..... пройдёт и это....
Жить могут все, умеют единицы, а умрёт каждый....
ИзображениеИзображение

#30
AET

AET

    Семидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
60 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

я вот тоже гуся с гречкой както не представляю....с кислой капустой и яблоками антоновскими это даа..весчь.

где в Алматы купить антоновские яблоки?
  • 0

#31
забава путятична

забава путятична

    CD тихо и не DVD меня

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5323 сообщений
17559 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков

где в Алматы купить антоновские яблоки?

купи просто кислые яблоки в этом вся суть мне так кажется....кислота жир нейтрализует...хотя вариант с рисом тоже ничего так думаю...
  • 0
всё проходит..... пройдёт и это....
Жить могут все, умеют единицы, а умрёт каждый....
ИзображениеИзображение

#32
Filaret

Filaret

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2679 сообщений
3897 - Репутация
  • На счете:415 тугриков

и все таки. а что вы думаете про идею готовки гуся в казане и обложенного гречкой? ну рисом с сухофруктами если гречка так не нравится. там же рис или гречка будут готовиться за счет пара. и что мне особо нравится не пропадет гусиный жир!
отдельно прошу: не надо только "вот приготовь и нам потом расскажи". я же не могу рисковать новогодним блюдом!

Не знаю на сколько я прав на счёт гречки, но я бы не рискнул обкладывать ею гуся.... знаю что жиру с гуся вытекает очень много и если твоя гречка впитает его весь в себя, то тебя и твоих гостей на следующий день ждут непередаваемые впечатления на унитазе и незабываемые боли в печени... Но в этом есть и свои плюсы, услышиь, что о тебе думают твои близкие и друзья и наконец то узнаешь что означает выражение - жопа розочкой.

Сообщение отредактировал Filaret: 28 December 2010 - 21:21

  • 4
Взялся за грудь – говори что-нибудь

#33
Filaret

Filaret

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2679 сообщений
3897 - Репутация
  • На счете:415 тугриков

абалдеть!и какта внезапна кончился алфавит...
филаааарееет!!!поздравляю тебя с наступающим новым годом!пусть всё всё у тебя будет хорошо.какой ты фсётаки маладетс.

Спасибо тебе, Звезда моя... и тебе всех благ и огромного счастья...
  • 1
Взялся за грудь – говори что-нибудь

#34
забава путятична

забава путятична

    CD тихо и не DVD меня

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5323 сообщений
17559 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков

Не знаю на сколько я прав на счёт гречки, но я бы не рискнул обкладывать ею гуся.... знаю что жиру с гуся вытекает очень много и если твоя гречка впитает его весь в себя, то тебя и твоих гостей на следующий день ждут непередаваемые впечатления на унитазе и незабываемые боли в печени... Но в этом есть и свои плюсы, услышиь, что о тебе думают твои близкие и друзья и наконец то узнаешь что означает выражение - жопа розочкой.

куда ?куда я спрашиваю поставить тебе плюсик?места в тетрадке плюсиков кончилось и я уже давно сняла и съела свою шляпу ыыыы
  • 1
всё проходит..... пройдёт и это....
Жить могут все, умеют единицы, а умрёт каждый....
ИзображениеИзображение

#35
danata

danata

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
2095 - Репутация
  • На счете:-184 тугриков
а что мужчины тоже готовят??
  • 0
♡...Жан-балапан...♡

Жестокий мир, жестокие люди...никто не поймет, но каждый осудит

#36
забава путятична

забава путятична

    CD тихо и не DVD меня

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5323 сообщений
17559 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков

а что мужчины тоже готовят??

скажу больше.есть женщины которые совсем не умеют готовить....
  • 4
всё проходит..... пройдёт и это....
Жить могут все, умеют единицы, а умрёт каждый....
ИзображениеИзображение

#37
danata

danata

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
2095 - Репутация
  • На счете:-184 тугриков

скажу больше.есть женщины которые совсем не умеют готовить....

если муж попадется охо-хой то научацца, точно :yes:
  • 1
♡...Жан-балапан...♡

Жестокий мир, жестокие люди...никто не поймет, но каждый осудит

#38
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков
Я же говорила, что Филарет спец в этом деле. :plus1:

скажу больше.есть женщины которые совсем не умеют готовить....


Поняла теперь, почему Филарет - твой герой. Ты готовить не умеешь, а с ним голодной не останешься. :D
  • 2
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#39
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Скажите, а куда вы деваете жир от гуся потом? Ведь его так много остаётся.
)
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#40
AET

AET

    Семидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
60 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Скажите, а куда вы деваете жир от гуся потом? Ведь его так много остаётся. )

картошку на нем жарить самое то!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых