Перейти к содержимому

Фотография

ЛИСТопад алчности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21
Supervez

Supervez

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1270 сообщений
1833 - Репутация
  • На счете:-169 тугриков
Вообще нонсенс получается... значит буду собирать к примеру документы их надо копировать, так с меня ещё отчисления в Абырой будут брать... и кому отдавать денюжку будут??? Обратно мне?? не думаю...

Вы неправильно считаете кстати господа..
Могу привести тупо пример...
Скажем с Актобе... если его поделить на 10 частей то примерно в каждой части скажем пусть будет по три конторы которые оказывают копировальные услуги...
Итого примерно 30 на город...

Каждый копировальный аппарат в день за 8 часов рабочего дня копирует порядка 50 листов в час (при небольшой проходимости) а это 400 листов в день... А э
то примерно 800 тенге только с одного аппарата а это уже 24 тысячи в день и 720 000тенге в месяц...
Теперь незнаю сколько есть крупных городов в КЗ но скажем штук 20 и это получается почти 14 400 000 тенге только в месяц почти 100 000 бакарей нахаляву в месяц...
Это при том что в расчет не брался Алматы, Астана и остальные крупные города где на долю населения таких аппаратов валом... смело можно процентов на 50 уведичивать сумму... тобишь 150 косарей бакинских в месяц... Это один лексус в месяц... а казалось бы мелочь...
  • 5
Изображение

#22
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Я ж говорю: всё дело - в Лексусе! А они заладили об авторских правах! А если я "Войну и мир" буду копировать, то куды отчисления пойдут? Льву Николаичу? Или детям в Ясную Поляну?
  • 0

#23
baloo

baloo

    полуэкт ибн полуэктович

  • Автор Темы
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4612 сообщений
23744 - Репутация
  • На счете:2506 тугриков

Я ж говорю: всё дело - в Лексусе! А они заладили об авторских правах! А если я "Войну и мир" буду копировать, то куды отчисления пойдут? Льву Николаичу? Или детям в Ясную Поляну?

Если поставить копировальный аппарат в лексус, то можно ездить по городу и делать еще больше копий и получать еще больше бабла.
  • 2

e155806c57db.gif
Плевать. Я счастлив.

 

арак+пияз+нан=щастье (с) Бегемот

 

3eec8ea297a2.gif 90a311c44436.gif


#24
Filaret

Filaret

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2679 сообщений
3897 - Репутация
  • На счете:415 тугриков

А если я "Войну и мир" буду копировать, то куды отчисления пойдут? Льву Николаичу? Или детям в Ясную Поляну?

Больнице, в которой ты лечишься...
  • 1
Взялся за грудь – говори что-нибудь

#25
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Весьма оригинально. Но я - вполне серьёзно. Существует список авторов, чьи произведения считаются достоянием человечества и не подпадают под действие закона о сохранении авторских прав.
Или господин Генеральный об этом не знает?
  • 0

#26
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Больнице, в которой ты лечишься...


)))))))))))))))))))))))))) гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
зато врачи спокойны. всегда знают где пациент - у ксерокса
  • 0
Изображение

#27
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Изображение
Представители молодежного фонда выразили свое несогласие с предстоящим повышением цен на снятие копий с учебной и другой литературы.

Правозащитники рассыпали монеты во дворе организации авторского общества. Представители молодежной организации выразили свое несогласие с предстоящим повышением цен на копировальные услуги, которые студенты, да и все люд, должны будут платить в качестве вознаграждения авторам учебных и других произведений. Адресована эта акция председателю авторского общества "Абырой", которое с нового года займется сборами. Их представителей на месте не оказалось. Монеты достоинством в 2 тенге символичны - именно столько придется переплачивать студенту за каждый "отксерокопированный" лист учебника.

Бахтыджан Торегожина, председатель общественного фонда "АР.РУХ, ХАК":
- Все его нововведения незаконны, мы написали письмо ему, и оставляем за собой право писать в прокуратуру, и вообще как это все представляется…

Учебная литература стоит несколько тысяч тенге, покупать такие книги по каждому предмету студентам накладно, но и снимать копии с нового года тоже обойдется студенту в копеечку. Ильхаму, как и тысячам другим студентам, приходится копировать много литературы, парень считает нереальным покупать столько книг, а тем более тратить кучу времени в библиотеке, нововведение ни ему, ни его друзьям привлекательным не кажется.

Ильхам, студент:
- Это повлияет на студентов, у нас не развиты электронные книги, накладка будет большая.

Представители многих копировальных центров о нововведениях не слышали, поэтому комментировать что-либо отказались. Многие просто побоялись. А те, кто слышал, что автором придется платить, считают, что это им будет невыгодно.

Екатерина Олейникова, администратор копировального центра:
- И студентам невыгодно, и нам, и как вообще все это считаться будет, какую книгу, какого автора мы сделали. Это же не посчитаешь.

Представители авторского общества говорят, такая практика существует в развитых странах. И Казахстан должен стремиться к справедливой оплате интеллектуальных трудов.

Темирлан Тулегенов, председатель общества "АБЫРОЙ":
- Авторское право направленно на защиту творческих людей, любой творческий человек должен получать вознаграждение за использование произведения.
Так или иначе, собирать отчисления авторам начнут уже в новом году. Студентам, у которых сессия в самом разгаре, придется либо покупать много учебников, либо снимать копии, но уже дороже.
Источник
  • 3

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#28
baloo

baloo

    полуэкт ибн полуэктович

  • Автор Темы
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4612 сообщений
23744 - Репутация
  • На счете:2506 тугриков

Монеты достоинством в 2 тенге символичны - именно столько придется переплачивать студенту за каждый "отксерокопированный" лист учебника.


мдаааа, таким что ксерокопии что учебники не помогут. вроде как считали что 20% от цены 10 тенге за ксерокопию это не 2 тенге, а меньше. почему то никто не считает расходы на создание копии (электричество, бумага и т.д.).
  • 0

e155806c57db.gif
Плевать. Я счастлив.

 

арак+пияз+нан=щастье (с) Бегемот

 

3eec8ea297a2.gif 90a311c44436.gif


#29
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Сколько бумаги будет расходоваться на эти копии! Ужас!
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#30
baloo

baloo

    полуэкт ибн полуэктович

  • Автор Темы
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4612 сообщений
23744 - Репутация
  • На счете:2506 тугриков
Cherry, и так уже сколько используется
  • 1

e155806c57db.gif
Плевать. Я счастлив.

 

арак+пияз+нан=щастье (с) Бегемот

 

3eec8ea297a2.gif 90a311c44436.gif


#31
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Пойду ка я библию отксерю, и потребую чек и доказательство что деньги ушли опостолам, и Матфею.
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#32
sailor

sailor

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
8079 - Репутация
  • На счете:3173 тугриков

Пойду ка я библию отксерю, и потребую чек и доказательство что деньги ушли опостолам, и Матфею.

нафига,её же раздают как бы бесплатно,или уже не так?
  • 0

#33
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

нафига,её же раздают как бы бесплатно,или уже не так?

В том и интерес что за отксерить возьмут деньги
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#34
Гость_Тот ли_*

Гость_Тот ли_*
  • Гости
  • На счете: тугриков

Вообще нонсенс получается... значит буду собирать к примеру документы их надо копировать, так с меня ещё отчисления в Абырой будут брать... и кому отдавать денюжку будут??? Обратно мне?? не думаю...

Вы неправильно считаете кстати господа..
Могу привести тупо пример...
Скажем с Актобе... если его поделить на 10 частей то примерно в каждой части скажем пусть будет по три конторы которые оказывают копировальные услуги...
Итого примерно 30 на город...

Каждый копировальный аппарат в день за 8 часов рабочего дня копирует порядка 50 листов в час (при небольшой проходимости) а это 400 листов в день... А э
то примерно 800 тенге только с одного аппарата а это уже 24 тысячи в день и 720 000тенге в месяц...
Теперь незнаю сколько есть крупных городов в КЗ но скажем штук 20 и это получается почти 14 400 000 тенге только в месяц почти 100 000 бакарей нахаляву в месяц...
Это при том что в расчет не брался Алматы, Астана и остальные крупные города где на долю населения таких аппаратов валом... смело можно процентов на 50 уведичивать сумму... тобишь 150 косарей бакинских в месяц... Это один лексус в месяц... а казалось бы мелочь...

тише ты, счас всё испортиш и ничегошеньки не получиться
  • 1

#35
Гость_Тот ли_*

Гость_Тот ли_*
  • Гости
  • На счете: тугриков

нафига,её же раздают как бы бесплатно,или уже не так?

Продают. В церкви.
  • 1

#36
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Сразу понятно что это умные людишки сделали себе статью дохода и пролобировали на уровне закона. Трепыхайся мы здесь или нет разницы никакой всеравно это свершится. И им плевать что ксерокопя выдержки из научного труда студент хочет научится а не иное. И если за это заставляют платить ничего удивительного потому что обучение у нас платное и давно.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#37
Гость_Тот ли_*

Гость_Тот ли_*
  • Гости
  • На счете: тугриков
Тупо книшки надо запретить ксэрить. Ибо нех.
Иди в бибку, заводи абонемент, читай, грызи и всё такое.
  • 0

#38
Supervez

Supervez

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1270 сообщений
1833 - Репутация
  • На счете:-169 тугриков
Представители авторского общества говорят, такая практика существует в развитых странах. И Казахстан должен стремиться к справедливой оплате интеллектуальных трудов.

Темирлан Тулегенов, председатель общества "АБЫРОЙ":
- Авторское право направленно на защиту творческих людей, любой творческий человек должен получать вознаграждение за использование произведения.
Так или иначе, собирать отчисления авторам начнут уже в новом году. Студентам, у которых сессия в самом разгаре, придется либо покупать много учебников, либо снимать копии, но уже дороже.


ТИхо выпадаю в осадок... совсем уже офигели чиновники.. Вбухали бабла в черт знает что теперь по всем статьям пытаються доить всех кого придется.. Студент-плати автору за ксерокопии и пополняй казну
Работаешь и зарабатываешь много- увеличим подоходный налог...

Я не пойму нас чо обрано в прошлое толкают когда с библиотек книжки воровали и зарабатывали на работе копейки???
  • 0
Изображение

#39
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
я не пойму откуда цены такие бешенные на учебники берутся?
в школе покупай, в вузах покупай, за учёбу плати ... :(
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#40
Supervez

Supervez

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1270 сообщений
1833 - Репутация
  • На счете:-169 тугриков
Ну выход есть всегда... Думаю теперь в моду войдут сканеры... Питаранил учебник они его тебе отсканируют и на флешку скинут.. а птом идешь в интернет кафе и распечатываешь скока хочешь.. ну или можно распечатать много копий и их подешевке продавать.. тоже выход)))
  • 0
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых