Перейти к содержимому

Фотография

Шестилетняя девочка предстанет перед судом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#41
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Инна вы походу юрист. Радует такое следование букве закона.

Сообщение отредактировал yrlikh: 04 November 2010 - 19:55

  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#42
Мамба

Мамба

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
659 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Да закон - это хорошо, но нужно всё же учитывать и возрастные особенности человека. Вот если бы наехал 20- летний , тогда уже другое, по- моему? И реакция другая , и понимание последствий...

Сообщение отредактировал Мамба: 04 November 2010 - 20:07

  • 0
Рада всех видеть Изображение

#43
sailor

sailor

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
8079 - Репутация
  • На счете:3173 тугриков
всё равно-деньги решают.
  • 0

#44
AнГaр

AнГaр

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 54 сообщений
38 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А чего такого страшного то? Это ж американцы, у них менталитет другой. Это у нас дядя милиционер страшнее любой бабайки. А там суд обычное дело. Вся процедура под присмотром психолога, чтоб не дай бог морального вреда не нанести.
У нас выпороли бы дитя и никто б не удивился. А тут надо же, в суд подали - ужас какой!
  • 1
I make love not war!

#45
Мамба

Мамба

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
659 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Неужели ты думаешь, что это не стресс? Да сама обстановка суда, судьи, приговор ... это ли для детской , неустоявшейся психики? Ничего себе - воспитание ((
  • 0
Рада всех видеть Изображение

#46
Nacosica Nahawaii

Nacosica Nahawaii

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 231 сообщений
288 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

*
Популярное сообщение!

сорри за оффтоп, но нет сил удержаться.

ЭТО - реальные высказывания людей в судах США, слово в слово, записанные и опубликованные судебными репортерами, которые испытали настоящие мучения, пытаясь оставаться невозмутимыми, пока велись эти разговоры... Вы будете смеяться. Отрывки из книги "Расстройство Американского суда" (Умственное)

АДВОКАТ: Этот астенический бульбарный паралич, он влияет вообще на вашу память?
СВИДЕТЕЛЬ: Да
АДВОКАТ: И как он влияет на вашу память?
СВИДЕТЕЛЬ: Я забываю
АДВОКАТ: Вы забываете? Не могли бы вы привести нам пример того, что вы забыли?
_________________________________________________

АДВОКАТ: Итак, доктор, это правда, что, когда человек умирает во сне, он об этом не знает до следующего утра?
___________________________________________
АДВОКАТ: Ваш младший сын, который двадцатилетний, сколько ему лет?
_________________________________________
АДВОКАТ: Вы присутствовали, когда украли Вашу картину?
СВИДЕТЕЛЬ: Вы издеваетесь надо мной?
____________________________________________
АДВОКАТ: Таким образом, дата зачатия (ребенка) - 8-е августа?
СВИДЕТЕЛЬ: Да
АДВОКАТ: И чем вы занимались в это время?
СВИДЕТЕЛЬ: Трахалась
___________________________________________
АДВОКАТ: У нее трое детей, так?
СВИДЕТЕЛЬ: ДА
АДВОКАТ: И сколько мальчиков?
СВИДЕТЕЛЬ: Нисколько.
АДВОКАТ: А девочки были?
СВИДЕТЕЛЬ? Ваша Честь, мне кажется, мне нужен другой адвокат. Могу я получить нового адвоката?
____________________________________________
АДВОКАТ: Как был растогнут ваш первый брак?
СВИДЕТЕЛЬ: В связи со смертью.
АДВОКАТ: И чьей смертью он был расторгнут?
СВИДЕТЕЛЬ: Угадайте.
_____________________________________
АДВОКАТ: Не могли бы Вы описать этого человека?
СВИДЕТЕЛЬ: Среднего роста и с бородой
АДВОКАТ: Мужчина или женщина?
СВИДЕТЕЛЬ: Если только в городе не было цирка, я бы сказал - мужчина.
______________________________________
АДВОКАТ: То, что вы явились этим утром в таком виде - это в соответствии с показаниями, которые я вчера послал вашему адвокату?
СВИДЕТЕЛЬ: Нет, я так одеваюсь на работу
_________________________________________
АДВОКАТ: Доктор, сколько вскрытий вы проводили на мертвых людях?
СВИДЕТЕЛЬ: Все. Живые сопротивляются.
_________________________________________
АДВОКАТ: Все ваши ответы ДОЛЖНЫ быть устными, ясно? В какую школу вы ходили?
СВИДЕТЕЛЬ: Устную
____________________________________________
АДВОКАТ: Вы помните, когда вы осматривали тело:
СВИДЕТЕЛЬ: Вскрытие началось в 8-30 вечера.
АДВОКАТ: И м-р Дентон был в то время мертв?
СВИДЕТЕЛЬ: Если и нет, то к концу вскрытия - точно
___________________________________________

АДВОКАТ: Вы квалифицированы, чтобы сдавать мочу на анализ?
СВИДЕТЕЛЬ: А вы квалифицировны задавать этот вопрос?
_______________________________________
И на последок - самое классное
АДВОКАТ: Доктор, перед тем, как начать вскрытие, вы проверяли пульс?
СВИДЕТЕЛЬ: Нет
АДВОКАТ: А давление измерили?
СВИДЕТЕЛЬ: Нет
АДВОКАТ: Дыхание проверяли?
СВИДЕТЕЛЬ: Нет
АДВОКАТ: Таким образом, вполне возможно, что пациент был жив перед началом вскрытия?
СВИДЕТЕЛЬ: Нет
АДВОКАТ: Как вы можете быть уверены, доктор?
СВИДЕТЕЛЬ: Потому что его мозг был в банке на моем столе.
АДВОКАТ: Понятно, и все равно, мог ли быть пациент жив?
СВИДЕТЕЛЬ: Да, возможно, что он был жив и занимался адвокатурой
  • 12

#47
AнГaр

AнГaр

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 54 сообщений
38 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Да, я думаю когда суд является нормальным обычным заведением для решения спорных вопросов, то никакого стресса там не случится.
Опять же повторюсь: у нас непослушных детей бьют - у них судят. Кто более цивилизованный, вопрос на мой взгляд спорный.
  • 1
I make love not war!

#48
tataro4ka

tataro4ka

    Волшебная Шняшка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3217 сообщений
10401 - Репутация
  • На счете:512 тугриков
... обвинение в суде, а потом что?... детская тюрьма?...
6-летние паханы , 5,4-летние зэки??? наколки в виде спанч боба и, прости Господи, котопёсов? чифир из яблочного пюре???

... преступность молодеет я смарю,
скоро у америкосов, за то что маму в утробе пнул, при выходе наручники будут цеплять)))
  • 3
Изображение
...Ну что вы смеетесь над всякими глупостями??? Вот я если и смеюсь, так действительно над серьезными вещами!!!

#49
Шальная_Золушка

Шальная_Золушка

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 735 сообщений
1000 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Внутриутробное нарушение закона? :D
  • 0
ушла на бал, вернусь после полуночи

#50
sailor

sailor

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
8079 - Репутация
  • На счете:3173 тугриков

... обвинение в суде, а потом что?... детская тюрьма?...
6-летние паханы , 5,4-летние зэки??? наколки в виде спанч боба и, прости Господи, котопёсов? чифир из яблочного пюре???

... преступность молодеет я смарю,
скоро у америкосов, за то что маму в утробе пнул, при выходе наручники будут цеплять)))

да сразу пуповиной придушить. :yes:
  • 0

#51
tataro4ka

tataro4ka

    Волшебная Шняшка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3217 сообщений
10401 - Репутация
  • На счете:512 тугриков

Внутриутробное нарушение закона?

ну дык... если уж учить детей букве закона, то как не с рождения? :D
  • 0
Изображение
...Ну что вы смеетесь над всякими глупостями??? Вот я если и смеюсь, так действительно над серьезными вещами!!!

#52
Мамба

Мамба

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
659 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Да, я думаю когда суд является нормальным обычным заведением для решения спорных вопросов, то никакого стресса там не случится.
Опять же повторюсь: у нас непослушных детей бьют - у них судят. Кто более цивилизованный, вопрос на мой взгляд спорный.

Да суд САМ ПО СЕБЕ это уже не нормальное явление ДЛЯ РЕБЁНКА, ну как вы не понимаете? Детский садик- нормальное, школа тоже. Кинотеатр, кафе... НО СУД? Вы не знакомы с детской психологией просто. Такая обстановка, , стены суда, судья , приговор( как Вы думаете , как там будут разговаривать? Сюсюкаться, игрушками обложат скамью ?) уже стресс для ребёнка и чем это закончится для психики- никто не может однозначно сказать. Этот процесс не для такого возраста.
И почему Вы так настаиваете на ремне? Это так же не метод , согласна. А может более цивилизованно разобрать ситуацию, извиниться ребёнку? Говорить так, чтобы он понял , а не боялся наказания , тем более- суда?какая цивилизация? Вот последствия - это важнее, по- моему? Что это за воспитание, когда суд с 6 лет висит над понимаем морали и поступков? может всё должно быть осмысленно ?А это так же, как наказание ремнём , кстати. Там тоже страх -сдерживающий момент, а это часто обратное действие имеет и приводит к тому, что дети врать начинают и изворачиваться . Но никак не раскаиваться и соглашаться .

Сообщение отредактировал Мамба: 05 November 2010 - 00:09

  • 1
Рада всех видеть Изображение

#53
AнГaр

AнГaр

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 54 сообщений
38 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Простите за нескромный вопрос, а у Вас дети есть?
Это я потому спросил, что удивился: для шестилетнего ребёнка, если без игрушек и сюсюканья, это сразу стресс да?
И на ремне я кстати не настаивал, это Вы на меня клевещите зачем то. Я как раз наоборот, думаю лучше уж суд. Там, по крайней мере, вежливые культурные и корректные люди
  • 1
I make love not war!

#54
Мамба

Мамба

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
659 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Простите за нескромный вопрос, а у Вас дети есть?
Это я потому спросил, что удивился: для шестилетнего ребёнка, если без игрушек и сюсюканья, это сразу стресс да?
И на ремне я кстати не настаивал, это Вы на меня клевещите зачем то. Я как раз наоборот, думаю лучше уж суд. Там, по крайней мере, вежливые культурные и корректные люди

Нет, у меня есть сестра , есть моя семья( где меня воспитывали) и дети подруг. Ну и .. знания в области детской психологии есть)) И я взяла ситуацию суда, где можно избежать стресса для этого возраста ( хотя трудно даже представить ) Это ребёнок и если суд проходить будет так, как я его представляю, без подхода и учёта возраста , то это может привести к стрессу. Там сидят судьи и явно не воспитатели дет . сада . И вести с ребёнком разговор на тему " преступления и наказания" с ребёнком - это надо иметь прежде всего психологическое , а не юридическое образование, по- моему? Ну... может у них там именно психологи и ведут в судах такие процессы , то тогда это психологическая помощь , а не суд бы был?
Нет, Вы не настаиваете на ремне, только не предполагаете , кроме ремня ( ни разу не написали , а только про ремень) другого варианта. Извините, но так и поняла))
И опять , не поняла, что родители менее корректны и культурны, чем чужие дяди и тёти ? Они лучше научат ребёнка,( которого не знают совсем, не знают индивидуальных особенностей) что хорошо , а что плохо, чем родные родители? И метод устрашения и наказания по кодексу, более подходит в такой ситуации? Все дети разные и любая неординарная ситуация может привести к чему угодно , это всё и есть индивидуальные особенности не сформировавшейся детской психики. Кто лучше родителей в этом случае может показать , что надо быть внимательнее на дороге и к чему это привело? Кто может найти именно те слова, кроме тех, кто ЗНАЕТ своего ребёнка ?
  • 0
Рада всех видеть Изображение

#55
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Интересно, если ребенку в 6 лет зачитать обвинение он вообще способен будет его понять? О чем вообще разговор? Какой закон вообще может привлечь к ответственности ребенка в 6 лет, что за маразм, да закидать эту Америку атомными бомбами, что бы и нашим судам не пришло в голову перенять такой опыт. Шутки шутками приколы приколами но здесь то ясно виден меркантильный интерес родственников старушки. Одуплились, им же деньги нужны, что же они свою бабульку не сопровождали? Почему такая трогательная забота после ее кончины?
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#56
dburus

dburus

    Полутысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 634 сообщений
1576 - Репутация
  • На счете:5753 тугриков
у нас пока до 14 лет родителей судят вроде?
А это читал и прошел мимо. Только посмеялся, но тут смотрю, все обсуждают.
Мое имхо- неправильно это. Если сразу следствие не было проведено- то что можно установить через полтора-2 года?
И пусть в 6 лет она больше осознает, но наехала она в 4 года... А в 4 - человек еще маленький. Честно говоря не могу представить, как может разогнаться на велике до большой скорости в 4 года. К тому же неясно, была ли старуха слепа, в здравом уме, или может она вообще ничего не соображала, в том числе и то, куда она идет. Судить надо родителей - с этим не спорю. Но девочку - трогать не надо.
А вообще, насколько я смутно помню- в США каждый 5- был осужден и сидел в тюрьме. Это так или не так? Помнится, такие цифры приводились. На душу населения на первом месте в 90 годы шел Казахстан, на втором США вроде. Но могу ошибаться. Сейчас мы, слава богу в этом рейтинге ушли куда-то вниз.

http://demoscope.ru/...0361/tema03.php тут про осужденных правда инфы о 90 годах и казахстане- нет.

Помнится, кстати в 90- сосед в тюрьму загремел. Жрать дома нечего, кое-как продукты на последние деньги купил. А дочка просила раму (маргарин такой был), дочке лет 5 было. Денег не хватило. Ну он и пошел на базар. Его поймали, когда он пытался украсть эту раму. Человек никогда не крал, с чего вдруг в голову такое пришло вроде рассудительному дядьке- ума не приложу. Думаю, от безысходности. В общем, пытались мы ( точнее родители) его спасти, ходили уже и к продавцу, и к милиционерам, но денег их уговорить не было. Суд за эту попытку дал 5 лет, из которых он отсидел 3. Такое вот у нас гуманное правосудие было в 90 годы. Самое смешное- что это даже не ящик был, баночка.

Сообщение отредактировал dburus: 05 November 2010 - 08:14

  • 2
Хочу грешить, но денег всегда мало...

Кто сердцем чист, обычно смешан с грязью...

#57
Монгольфьер

Монгольфьер

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 703 сообщений
620 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
У меня есть подозрение, что статейку приведённую топикстартером, какой-то мчудак накропал, возраст наступления уголовной ответственности в Штатах-с 16 лет (впрочем как и в Росии, и видимо у нас), так что самой девочке ничего не грозит, а вот родителям... суд вполне может приговорить их к штрафу, или ещё к чему (американская Фемида прикольщица, могут приговорить к примеру ежедневно менять воду в вазе с цветами на могиле усопшей бабуси).
Самый низкий возраст наступления уголовной ответственности в Ирландии -7 лет (вот придурки!).
А для америкосов судебные разбирательства - обычное дело, стрессов им не особо прибавляют, пукнул, к примеру, в сторону соседского дома-будь готов доказывать в суде, что не пытался отравить соседа, с целью завладения имуществом (кошкой редкой породы).
А ваще моё мнение - родителей надо напрягать за проступки чад, - воспитывать надо нормально, и приглядывать... а меру воздействия может определить только суд (это я о правовом государстве, наш суд, аха, определит...)
  • 4
..., как мне жаль, что твоя гнедая сломала ногу

#58
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
а помните как в собаке баскервиллей доктор мортимер сокрушался, что старик препятствует ему в изучении останков неандыртальцев. пока не будут письминные согласия роцтвенников на вскрытие могилы?
  • 2
Изображение

#59
Filaret

Filaret

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2679 сообщений
3897 - Репутация
  • На счете:415 тугриков

а помните как в собаке баскервиллей доктор мортимер сокрушался, что старик препятствует ему в изучении останков неандыртальцев. пока не будут письминные согласия роцтвенников на вскрытие могилы?

А мое мнение, что ваще всех американцев до единова, надо рожать и держать в тюрьмах... Очень это удобно и практично. Во первых бабки будут сидеть отдельно от детей и не будут шляться где непоподя, дети будут всегда под присмотром, всегда накормлены и не будут прогуливать школу... Те кто по старше тоже будут при деле и после школы могут мастерить кораблики и самолеты из картона. Когда придет время решать кем стать и куда пойти работать, нужно будит только немного подумать к чему у человека лежит душа, профессий масса - от токаря до швеи. Проблема с преступностью тоже практически решена не говоря уж о вмешательстве во внутренние дела других государств. И сразу некому станет искать химическое и ядерное оружие в странах третьего мира и на земле прекратятся войны и мы с вами заживем и запрпцветаем... Эх мля... харашо будит!!! Вы уж мне поверьте...
  • 4
Взялся за грудь – говори что-нибудь

#60
Монгольфьер

Монгольфьер

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 703 сообщений
620 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А мое мнение, что ваще всех американцев до единова, надо рожать и держать в тюрьмах... Очень это удобно и практично. Во первых бабки будут сидеть отдельно от детей и не будут шляться где непоподя, дети будут всегда под присмотром, всегда накормлены и не будут прогуливать школу... Те кто по старше тоже будут при деле и после школы могут мастерить кораблики и самолеты из картона. Когда придет время решать кем стать и куда пойти работать, нужно будит только немного подумать к чему у человека лежит душа, профессий масса - от токаря до швеи. Проблема с преступностью тоже практически решена не говоря уж о вмешательстве во внутренние дела других государств. И сразу некому станет искать химическое и ядерное оружие в странах третьего мира и на земле прекратятся войны и мы с вами заживем и запрпцветаем... Эх мля... харашо будит!!! Вы уж мне поверьте...

Да верим мы, верим, это у них социализм будет, вроде того, что у нас был...
  • 0
..., как мне жаль, что твоя гнедая сломала ногу




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых