Перейти к содержимому

Фотография

Говорят дети


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 354

#41
Tisifona

Tisifona

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1772 сообщений
2977 - Репутация
  • На счете:686 тугриков

В бытность свою у сына была мягкая игрушка - собака. Звать - Тузик. Однажды вечером ребёнок разбаловался и не слушался никак. Пришлось ему сказать:
- Убирай пса и спать!
На что он возмущённым голосом:
- Это - не пса! Это - ТУЗИК!!!

Прочла Ваш пост, вспомнила...У нас есть кошка, дочь ее обожает...Готовлю, дочь не хочет плов и замучила меня вопросом, что потом буду готовить. Я раздраженно..."Что потом, суп с котом..." Боже, какой тут рев начался...
  • 6
...прежде всего нужны факты, а уж потом их можно переврать...
М.Твен.

#42
kalina

kalina
  • Новичок
  • 2 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Доче 2г. 8 мес. После програмы Малахова на первом: Бабушка говорит: посидеть недельку на арбузах, чтоли? Доча: Бабушка на арбузах не сидят , их надо кушать
  • 5

#43
Tisifona

Tisifona

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1772 сообщений
2977 - Репутация
  • На счете:686 тугриков
Читаю сказку про Буратино...Дочь слушает оч. внимательно. Потом между делом произносит...Папа Карло...мама Карло и дети Карло...
  • 4
...прежде всего нужны факты, а уж потом их можно переврать...
М.Твен.

#44
Manou

Manou

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 28 сообщений
95 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Всю эту неделю у нас были гости, утром Андрюха проснулся, увидел что его любимое место на диване перед телевизором занято - и говорит "мама, а что баба Таня у нас теперь навсегда поселится"... уф, хорошо еще что они его не слышали, а то стыдуха такая :-0

Как-то гоняю я котов по дому, а сын спрашивает "мама ты чего?", я говорю, что мол, кот на стол хотел запрыгнуть. На что сын выпучив глазенки возмущенно сказанул: "вот он сволочь!"

А когда умерла моя бабушка (он ее называл баба Ляба) год назад и мы объясняли как могли, что ее больше нет и не будет, он поднял голову и посмотрев в небо произнес "Я понял, она на небе, её Бог забрал". Частенько вспоминает ее и говорит, что на ракете за ней слетает. Вот такой пацанчик у нас.
  • 3

#45
Lenochka

Lenochka
  • Новичок
  • 7 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Малышу моему 3 года. Как-то пришивала пуговицу на пальто. Ему стало очень интересно. Я стала показывать ему эти пуговицы. Повторила несколько раз. В итоге у него получилась пугица!! :) Бабулю называет баля, на тарелку говорит тателка...таких прикольных слов очень много! :))
  • 3

#46
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков
Ездили в гости в Россию, Темик нашел в трамвае монету 5 рублей и положил в карман. Приехали, я вытащила монету, постирала костюм.
Через несколько дней говорит: "Мам, хочу зеленый горошек". (Любит он его просто так, ложкой есть). Дома горошка не было, идти за ним неохота и я ответила: "У меня денег нет". А Темик: "Дай мой зеленый костюм". - "Зачем?" - "Там деньги". Я подала ему монету. Он торжественно передал ее мне: "Вот, мам, деньги, купи горошек!"
Пришлось папе звонить, чтобы по дороге домой купил. :D
Мужик...
  • 4
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#47
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков
В поселке увидели кроликов. Я говорю: "Давайте тоже кроликов на даче разведем". Максу 10 лет. Говорит: "Давайте, штук 15". Я: "Они быстро разводятся". Макс: ""Ну тогда двух хватит". (Я думаю: "Блин, ребенок-то совсем взрослый...") А он добавляет: "Две крольчихи, чтобы больше крольчат было". Я выпала в осадок. :D
  • 2
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#48
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков
10-летний Макс пришел сегодня из школы. Спрашиваю, что изучали. Говорит: "Да, про то, как один мужик себя любил".
Я в ступоре. =-O
Оказалось, проходили мифы и легенды Древней Греции, и один мальчик про Нарцисса рассказывал. :rofl:
  • 5
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#49
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Моему отпрыску малость более пяти лет будет. 8 лет... Но всё-таки...
Делают с мамой уроки. Математику. Мама - проверяет и задаёт коварные вопросы на тему решения уравнений.
Сын серьёзно и снисходительно ей отвечает:
- Ты с иксами не парься! Иди к папе проверь, он точно также, как и я знает!
  • 3

#50
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

Малышу моему 3 года. Как-то пришивала пуговицу на пальто. Ему стало очень интересно. Я стала показывать ему эти пуговицы. Повторила несколько раз. В итоге у него получилась пугица!! :) Бабулю называет баля, на тарелку говорит тателка...таких прикольных слов очень много! :))


А мой сейчас смеется над тем, как он говорил:
какайет - крокодил,
бабасак - бабочка,
бэзой - будь здоров,
гаимот - бегемот
пасикася - спокойной ночи.
  • 3
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#51
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков
Темику 5 лет. Идем в школу. Женщина-дворник подметает.
Спрашиваю: "Тётя что делает?" - "Подметает". - "Чем? " - "Веником". - "Нет, это метла".
Темик немного подумал и говорит: "Похожа на Бабу Ягу что ли?"
  • 2
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#52
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков
Недавно пришла с работы, а дома все разбросано. Говорю старшему сыну укоризненно: "Спасибо, сынок!"
Прошло несколько дней. Дети иногда дерутся, и старший толкнул младшего. Младший - старшему: "Спасибо, сынок!"
  • 3
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#53
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
У меня доча пятый год идет, взяла привычку цокать. Чуть что скажешь так вид недовольный и цок. Как то меня это достало я и говорю что это за слово такое и почему ты так делаешь иди и напиши мне его на бумаге и покажи. Час где то ее не было потом приходит и говорит, написать говорит незнаю как давай я тебе его скажу. :D
  • 4

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#54
владочка

владочка

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 14 сообщений
14 - Репутация
  • На счете:-168 тугриков
У меня сегодня дочка 4 года 10мес. высказалась. Пришла в гости бабушка и стала с ней играть, я села отчёт закончить, а перед этим попросила мне не мешать, мама так деньги зарабатывает. Проходит время, я оторвалась от работы и что-то рассказываю бабушке. Дочка не стала ждать окончания и говорит: " Мама иди уже деньги в компьютере собирай, ты же мне ролики обещала."
  • 3

#55
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков
Недавно писали в прописи с пятилетним сыном слово "рана". Я его спрашиваю, знает ли он, что такое рана. А он: "Да, знаю, рано спать ложиться". Объяснила значение слова "рана".
Сегодня было продолжение. Встал раньше, чем обычно. Спрашивает: "Когда пойдем в школу?" Я ему: "Подожди, еще рано". Он мне: "Кровь?" Ничего не пойму, какая еще кровь??? - "Ну, мам, ты же сказала "рана"!" :D

Купила ему ремень в брюки, до этого как-то на резинке брюки носили. Говорю: "Ты у меня взрослый совсем!" А он: "Это ты взрослая". - "А ты какой?" - "А я умный!" :D
  • 3
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#56
king kong zhiv

king kong zhiv

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3585 сообщений
7294 - Репутация
  • На счете:1498 тугриков
Ну ладно и мой рассказ.
Как-то смотрели фильм фантастику.Непомню название, что-то про экстосенсорику.
И сына посмотрев его заявил: "Когда вырасту хочу быть импотентом".Мы с женой в акуе.
Но после выяснилось, что он хотел сказать хочу быть телепатом. Просто слово забыл.
А откуда он узнал слово импотент до сих пор секрет!))))
  • 5
Розу белую с черною жабой
Я хотел на земле повенчать.

Пусть не сладились, пусть не сбылись
Эти помыслы розовых дней.
Но коль черти в душе гнездились -
Значит, ангелы жили в ней.

C.Есенин

#57
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков
Темику 5,5 лет. Плачет, говорит, что ушко болит. Я пошла на кухню, готовить компресс, муж закапал ему в ухо и несет мне Темика недвижимого. Замотали ему компресс, никакой реакции. Подумали, что уснул от напряжения. Хотя беспокойство какое-то, даже думали, не вызвать ли скорую. Положили его спать, я рядом легла. Прислушиваюсь к дыханию, вроде дышит нормально, спит, только сопит. Закапали ему в нос (насморк) – ноль внимания. Тут уж я перепугалась – обычно эта процедура сопровождается отчаянным сопротивлением.
Потом неожиданно открывает глаза и металлическим голосом говорит: "Я ВЕРНУЛСЯ!» Побежал играть, как ни в чем не бывало. Пребывали в недоумении, пока старший сын не объяснил, что накануне смотрели мультик «История игрушек-3», где кого-то там перепрограммировали, и он не обращал ни на кого внимания, а потом открыл глаза и сказал: « Я вернулся!»
Артист, блин! :D
  • 4
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#58
Fiona

Fiona

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5262 сообщений
7575 - Репутация
  • На счете:7074 тугриков
недавно наблюдала за милым мальчиком в гостях. 3 года. Детей было много, в основном барышни. Все бегают, шумят, бедлам страшенный... Он так брови нахмурил и говорит, махнув ручкой в сторону беснующихся: "Не люблю их..они игрушки не убирают"..помолчал, вздохнул..." пойду на них назлюсь"
  • 2
хулидень, как говорят англичане...

#59
Tisifona

Tisifona

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1772 сообщений
2977 - Репутация
  • На счете:686 тугриков
У старшего брата радость, жена ждет двойню, дочке моей говорят у тебя скоро будет два братика, сразу. Она- к дяде с вопросом, как так, как так? Он шутя-я очень старался. Она к отцу-а ты что постораться не мог,один раз, я вот у тебя одна. Муж в ступоре)))Мы все просто лежали)
  • 6
...прежде всего нужны факты, а уж потом их можно переврать...
М.Твен.

#60
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Детский башорг

Симон (6,5 лет): «Мама, как пишется "каво"?» «КО-ГО» «Да ладно?!»
***
У меня сломана рука. На улице подходит малыш: «Что это у тебя?» «Гипс» «А руку выбросили?»
***
Сварила суп с цветной капустой. Слышу, ребёнок (3 года) ест и комментирует: «Картошку съел, морковочку съел, фасольку съел… ромашку съел»
***
Я мамина дочечка, бабушкина внучечка и дедушкина малявка
***
Когда была перепись населения, то мой сын Глеб (9 лет) спросил переписчицу: «А вы моё домашнее задание перепишете?»
***
«Папа, я всё сделала, говори мне "спасибо"» «Диана, обычно люди не выпрашивают спасибо» «Папочка, так ведь я же необычная!»
***
Когда днём укладываю сына спать, сажусь за компьютер. Сегодня сын лёг, я: «Сладких снов, Андрюша!» «А тебе, мамочка, сладких компьютеров!»
***
Денис (3 годика): «Пойду, мыслю почешу»
***
«Мама, а как узнать, что кошка заболела?» «По носу…» «А если поноса нет?!»
***
Дочь Наташа (6 лет) рассказывает классификацию животных: «Травоядные, хищные и молокососы»
***
Папа: «Всё, садимся в машину. Поехали, поехали!!!» Борис (5 лет) недоуменно: «Папа, а почему такая торопля?»
***
Купаю дочку (3 года 11 мес): «Любезная мама… Ты можешь не совать мне мыло в глаза?!»
***
Сын, поглаживая кошку по мордочке, играя приговаривает: «Мусенька, ты знаешь, в человеческом мире женщины с усами не очень то и ценятся!»
***
Андрюша (5 лет) поучает младшую сестрёнку: «Не ходи без трусов. Вот вырастешь, будешь без трусов ходить»
***
Провожаем сантехника. Максимка подбегает ко мне, прижимается, тихонечко: «Мам, а можно я его не буду целовать?»
***
«Мам, я хочу на 23 февраля телефон» «Ну, знаешь ли, у меня муж не Рокфеллер!» Бежит к папе: «Мама сказала, что ты не ротвейлер!»
***
А мы вчера поздравили дедушку с днём ЗАЧИНЩИКА Отечества
***
Семья обедает в кафе. Папа заказывает телятину с розмарином. Дочь спрашивает: «Папа, а тебя не разморит?»
***
Дети пришли со школы счастливые, сказали, что с понедельника начинается праздник святого Карантина
***
«Мама, можно я пойду погуляю?» «С этой дыркой в колготках?» «Нет, со Светкой с третьего этажа»
***
Спрашиваю дочку (2 года 8 мес): «Нюша, ты кашу доела?» «Я работаю над этой проблемой!»
***
Дочь (4 года) лезет в раковину с почищенной рыбой. Папа: «Доча не лезь, там чешуя» «Что чешешь?»
***
Лиза заходит в комнату к дяде, видит его, лежащего в трусах, и смотрящего телевизор, и с укором говорит: «Дядя Саша, ты бы колготки одел…»
***
«Мам, у соседей щеночек появился!» «Какой породы?» «Ершистый курьер!!!»
  • 6

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых