Перейти к содержимому

Фотография

Все тарифы операторов сотовой связи Казахстана

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#21
Leeloo

Leeloo

    I am a little vampire

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2269 сообщений
5657 - Репутация
  • На счете:35 тугриков
Sanyaru, когда подыскивала тариф что бы посоветовать Фантому, я воспользовалась сайтом билайн, где и нашла предложение о переходе на данный тариф...)))
  • 0

32_95b_4EDE7440_RmoeIPRklubniCke_20_.gif

 


#22
Leeloo

Leeloo

    I am a little vampire

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2269 сообщений
5657 - Репутация
  • На счете:35 тугриков

Но! Если вы не будете никому звонить и не слать смс, то номер заблокируется через пол-года! Если в скором времени не разблокировать его, он аннулируется и поступает снова в свободную продажу.

Дим, ты немного не правильно объяснил ситуацию, если полгода не пользоваться номером, то есть, если он будет у тебя валяться где нить в тумбочке, то тогда его заблокируют, а если будет симка вставлена в телефон, то никто тебе его не заблокирует... кстати у кейсела тоже самое, если не ошибаюсь... А если номер все таки у тебя валяется в ящике и ты хочешь его сохранить, то простоо хотя бы раз в полгода вставляй его в телефон, делай какой нить дозвон и все...
  • 0

32_95b_4EDE7440_RmoeIPRklubniCke_20_.gif

 


#23
Dima250

Dima250

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 253 сообщений
35 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Дим, ты немного не правильно объяснил ситуацию, если полгода не пользоваться номером, то есть, если он будет у тебя валяться где нить в тумбочке, то тогда его заблокируют, а если будет симка вставлена в телефон, то никто тебе его не заблокирует... кстати у кейсела тоже самое, если не ошибаюсь...

Нет-нет, как мне объяснили в "открытом офисе" Билайна и в call-centre, даже со включенной симкой отключат. Главное надо хотя бы раз в полгода делать что-то на 1 тенге.
Но сама мысль (хоть и гипотетическая), что номер могут аннулировать, мне не приемлема.

А если номер все таки у тебя валяется в ящике и ты хочешь его сохранить, то простоо хотя бы раз в полгода вставляй его в телефон, делай какой нить дозвон и все...

А если уехать зарубеж на несколько месяцев? Приезжаешь, а номера нет!
  • 0

#24
Leeloo

Leeloo

    I am a little vampire

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2269 сообщений
5657 - Репутация
  • На счете:35 тугриков

Нет-нет, как мне объяснили в "открытом офисе" Билайна и в call-centre, даже со включенной симкой отключат. Главное надо хотя бы раз в полгода делать что-то на 1 тенге.
Но сама мысль (хоть и гипотетическая), что номер могут аннулировать, мне не приемлема.

странно.. у меня то не отключают.... уже больше полугода симка валяется.. недавно ее поставила, работает...
  • 0

32_95b_4EDE7440_RmoeIPRklubniCke_20_.gif

 


#25
Dima250

Dima250

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 253 сообщений
35 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

странно.. у меня то не отключают.... уже больше полугода симка валяется.. недавно ее поставила, работает...

Это хорошо. Может тогда одумались?
  • 0

#26
Sanyaru

Sanyaru

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 117 сообщений
45 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
По поводу сроков симки билайна:

1. При исчерпании средств на электронном счете обслуживание телефонного номера приостанавливается. Для возобновления обслуживания достаточно пополнить электронный счет в течение последующих 180 дней.

2. Если в течение 180 дней подряд не было ни одного списания средств с электронного счета абонента (платные звонки, SMS, GPRS-сессии и т.д.), обслуживание телефонного номера приостанавливается. Для возобновления обслуживания достаточно пополнить электронный счет в течение последующих 120 дней.

Если перевести на доступный язык: баланс положительный, то симка ваша пролежит 10 месяцев, если 0 или отрицательный, то всего 4. Пользуйтесь номерами (пользованием в билайне считается либо трата средств, либо пополнение баланса) и не будет вам несчастия в виде аннулированного номера :)
Сроков действия платежа нет. Т.е. можно положить 100 тенге и расходовать их хоть несколько лет (например отправляя всего лишь одну смс раз в полгода).
  • 0
Крутатень!

#27
Dima250

Dima250

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 253 сообщений
35 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Если перевести на доступный язык: баланс положительный, то симка ваша пролежит 10 месяцев, если 0 или отрицательный, то всего 4. Пользуйтесь номерами (пользованием в билайне считается либо трата средств, либо пополнение баланса) и не будет вам несчастия в виде аннулированного номера :)
Сроков действия платежа нет. Т.е. можно положить 100 тенге и расходовать их хоть несколько лет (например отправляя всего лишь одну смс раз в полгода).

Нет, не так. Только что позвонил в call-center. Оператор сказала, что да, действительно срок действия платежей убрали с 31 июля. Но! С аннулированием номера дела обстоят не столь оптимистично. Если в течение 180 дней подряд не было ни одного списания средств со счета, то номер аннулируется вне зависимости сколько на балансе есть средств. По словам оператора, номер в течение 2-3 месяцев может поступить в свободную продажу. Если номер не перекуплен, то есть шанс восстановить. В противном случае, шансов нет.

Почему так? Просто таким образом Beeline за счет своих клиентов расплачивается за бездумные продажи номеров направо и налево годами ранее. Ведь номеров-то в DEF-коде 777 становится всё меньше и меньше. А открывать новый DEF-код 778 как-то стрёмно (ведь он не такой красивый). Официально, они его открывать не будут. А как они собираются (собираются ли) обеспечить связью туристов, врменных иностранцев, иммигрантов, оралманов, подрастающих детей в ближайшие 10 лет (хотя бы), история умалчивает. Как становится понятно их действиями, надо отбирать у одних и давать эти номера другим.
  • 0

#28
Белка

Белка

    Двухтысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3403 сообщений
4054 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Это хорошо. Может тогда одумались?

Одумайся, Dima250!
  • 0
Изображение

#29
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
все так бредово
  • 0

#30
Dima250

Dima250

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 253 сообщений
35 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Одумайся, Dima250!

Белка, задуматься об чём?
Моя тема переходит на новые плоскости? :)

Сообщение отредактировал Dima250: 22 September 2009 - 01:05

  • 0

#31
Белка

Белка

    Двухтысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3403 сообщений
4054 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

...Моя тема переходит на новые плоскости? :)

хилять тебе по своей плоскости. других только не задевай...
  • 1
Изображение

#32
pr_odin

pr_odin
  • Новичок
  • 7 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Почему так? Просто таким образом Beeline за счет своих клиентов расплачивается за бездумные продажи номеров направо и налево годами ранее. Ведь номеров-то в DEF-коде 777 становится всё меньше и меньше. А открывать новый DEF-код 778 как-то стрёмно (ведь он не такой красивый). Официально, они его открывать не будут. А как они собираются (собираются ли) обеспечить связью туристов, врменных иностранцев, иммигрантов, оралманов, подрастающих детей в ближайшие 10 лет (хотя бы), история умалчивает. Как становится понятно их действиями, надо отбирать у одних и давать эти номера другим.

Ну, во-первых, кроме 777 у Би есть DEF-код 705. Во-вторых, что значит "расплачивается за бездумные продажи номеров"? В этом и заключается бизнес сотового оператора: набрать побольше абонентов и чтобы они побольше разговаривали))) И вообще нахожу эту проблему надуманной: если вы пользуетесь сотовой связью, так вас не затронет никак то, что номер блокируется через несколько месяцев неактивности. А если не полузуетесь, так и оператору от ухода абонента, не приносящего денег, как-то " не холодно и не жарко" :;-):
А переходить на дорогой Кисель просто из-за несогласия с каким-то правилом, которое вас даже не касается)))) Это, как говорится, личное дело каждого)))
  • 1

#33
Dima250

Dima250

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 253 сообщений
35 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Ну, во-первых, кроме 777 у Би есть DEF-код 705.

1. Можно ли сейчас открыть номер с DEF-кодом 705?
2. Планируется ли запуск нового DEF-кода? Если да, то когда?
3. Вы представитель (связи с общественностью) КарТел на ТС?

Сообщение отредактировал Dima250: 22 September 2009 - 13:11

  • 0

#34
Dima250

Dima250

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 253 сообщений
35 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А если не полузуетесь, так и оператору от ухода абонента, не приносящего денег, как-то " не холодно и не жарко"

Ужасные слова. Если от компании уходят клиенты (которые вообще-то приносили деньги), то надо вроде задуматься "почему так происходит?". Я не прав?

P.S. "не холодно и не жарко" пишется через "и": "ни холодно и ни жарко"... :;-):
  • 0

#35
Sanyaru

Sanyaru

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 117 сообщений
45 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
По Кселлу: номер с отрицательным балансом существует 6 месяцев, с положительным год. Там тоже не вечно все :)
  • 1
Крутатень!

#36
Sanyaru

Sanyaru

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 117 сообщений
45 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

1. Можно ли сейчас открыть номер с DEF-кодом 705?
2. Планируется ли запуск нового DEF-кода? Если да, то когда?
3. Вы представитель (связи с общественностью) КарТел на ТС?

1.Можно. Если поискать. Номера +7705 в продаже есть.
2.Нет, не планируется. 777 & 705 это емкость на 20 миллионов номеров (население всего Казахстана менее 17 миллионов), а еще же есть 701 & 702 (еще 20 миллионов), 707, 700.
  • 1
Крутатень!

#37
pr_odin

pr_odin
  • Новичок
  • 7 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

1. Можно ли сейчас открыть номер с DEF-кодом 705?

Не знаю, честно говоря. А какая разница?

2. Планируется ли запуск нового DEF-кода? Если да, то когда?

Рано или поздно, это будет необходимо.

3. Вы представитель (связи с общественностью) КарТел на ТС?

Я не являюсь официальным представителем Кар-Тела на ТС, естественно.
  • 0

#38
Leeloo

Leeloo

    I am a little vampire

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2269 сообщений
5657 - Репутация
  • На счете:35 тугриков
pr_odin, а вообще вы как то связаны с компанией Кар Тел?
  • 1

32_95b_4EDE7440_RmoeIPRklubniCke_20_.gif

 


#39
pr_odin

pr_odin
  • Новичок
  • 7 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Ужасные слова. Если от компании уходят клиенты (которые вообще-то приносили деньги), то надо вроде задуматься "почему так происходит?". Я не прав?

Ничего ужасного не вижу. Клиент, который не приносит денег, не слишком ценен для любого бизнеса.


P.S. "не холодно и не жарко" пишется через "и": "ни холодно и ни жарко"... :;-):

Спасибо, пойду подучу олбанский:)
  • 0

#40
Dima250

Dima250

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 253 сообщений
35 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Я не являюсь официальным представителем Кар-Тела на ТС, естественно.

Вопрос был не сколько "являетесь ли Вы официальным представителем", сколько "работаете ли Вы в PR-департаменте КарТел". Нас с Leeloo это очень интересует... :wink:

Тот же вопрос Sanyaru, будьте добры... :)

Сообщение отредактировал Dima250: 24 September 2009 - 18:08

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых