Перейти к содержимому

Фотография

Ваз 2170 Лада Приора


Сообщений в теме: 63

#41
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков
Изображение

:D
  • 0

#42
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Пусть не трындят! Особенно,если не знают!
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#43
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков

Доброго всем. Вот вам отзыв о чудо автомобиле Лада Приора Хачбэк!
До нее были: Toyota mark 2.5 100, Subaru Legacy B4 (BE-5 EJ204), Subaru impreza GG3 (свап EJ202). Так что есть с чем сравнивать.
Начну с того, что продал импрезу в идеале в недежде купить очередной субарь только годом помоложе и посильнее, но внезапные обстоятельства внесли свои корективы в дальнейшую судьбу субариста. После обдумывания всех вариантов "авто на время" было решено взять ЭТО.

Итак, ВАЗ 2172 белого цвета с ГУРом, ABS, 1подушкой и передними стеклоподъемниками = 359 000р.
Первое впечатление... Печаль...Жесть и т.д. Абсолютно голая машина за такие деньги. Вместо магнитолы дырка, коврики видимо не предусмотрены заводом (наверное только у Японцев такой "срач" на улицах, что они комплектуют свои авто тряпочными ковриками). Да к томуже недопривод. И самое непривычное - левый руль (очень напрягает).

Сажусь за руль, чет он вообще не по центру кресла!!! он смещен вправо на 2см! Частично исправил - сместил кресло вправо. При движении по плохим дорогам, руль подпрыгивает на 1см вверх-вниз, что тоже непонятно как так! Даешь газу - тянет вправо, сбрасываешь - тянет влево! В остальном терпимо... Собран авто хорошо. Заметил что теперь повсюду установлена электроника фирмы БОШ (вселяет уверенность) =).

Начались будни приоры.. Обкатка как по книжке, бенз тоже (не ниже АИ-95). Ну и так как ездить психически исправному человеку на таком стоковом авто невозможно, было решено доводить до ума, но в разумных пределах:
-Установлена ковка R16 с резиной 195/50 ( ниче не дало кроме внешнего вида)
-Всё что не бело, стало белым ( аналогично)
-появились туманки в которые был установлен ксенон 4300к как и в ближний (хороший свет стал еще лучше)
-проклеена вибропластом (заметил что музыка начала играть по-лучше)
- учтановлена сама музыка
-пружины -50мм ( перестало тянуть вправо при разгоне. и вообще хорошо сказалось на авто в целом)
-кулиса короткоходная( теперь скорости можно переключать без загинания кисти руки под подлокотник)
Все мероприятия проводились самостоятельно, за что на 1м ТО благополучно слетела гарантия... Да и в принципе с такими спецами как у офицалов лучше дел не иметь никаких!!! Косорукие на 100%.

В повседневной эксплуатации приора проблем не доставляет, вобщем то неприхотливый авто с малентким расходом и резвым мотором. Езжу на ней много, проблем НЕТ. Ниче не скриприт и не стучит. Заводится везде и всегда. Всё работает. Печка очень хорошая. Возможно это временное явление, пока авто новое, но что есть то есть.
Пока как то так... Спрашивайте ели есть вопросы какие.

Читать полностью: http://reviews.drom....atchback/56462/


Сообщение отредактировал Aliks: 29 August 2012 - 18:14

  • 0

#44
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Aliks, спасибо. Отзывы я читал.
А такие - и подавно. "Абсолютно голое авто за такие деньги"! Ну, купи себе абсолютно упакованную НОВУЮ тойоту за ТАКИЕ деньги! :D

Сообщение отредактировал Акуна Матата: 29 August 2012 - 18:21

  • 2
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#45
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков
Акуна. Вот давай не будем опять начинать спор. Это уже было. :D :shpagi:
  • 0

#46
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Согласен. Поэтому - безо всяких "столкновение с синей тряпкой" и иже с ними - будем ждать ответа от тех, кто действительно пользовался этой машиной.
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#47
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
В общем, сегодня "поюзал" "Приору". Первое впечатление: низкая крыша. С моими 192 см - откровенно не помещаюсь. Чуть лысину на макушке не протёр (для сравнения: в "Калину" и "Гранту" - помещаюсь не снимая зимней шапки. При этом над головой ещё есть пространство).
В общем, для меня - маленький и тесный салон. Высоким людям в салоне будет неуютно.
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#48
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков
А я тебе сразу сказал, что это не авто. :D
  • 0

#49
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Видимо, всё дело в росте. Шуряк у меня - пониже на 15 см (и помоложе на 15 лет). Ему "Приора" очень нравится.
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#50
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков

Видимо, всё дело в росте. Шуряк у меня - пониже на 15 см (и помоложе на 15 лет). Ему "Приора" очень нравится.

Пусть попробует прокатиться на нормальном авто. :D :yes:
  • 0

#51
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Он после Ниссана Сильвии. :D
А джипы он на дух не переносит - молодой ишо.
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#52
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков
Ну, молодым лишь бы скорость. Подрастёт - поумнеет. :D
  • 1

#53
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков

Новая Lada Priora: первый рисунок(с)
Изображение

В интернете появились первые рисунки совершенно нового поколения Lada Priora, которое начнет выпускаться через несколько лет. Сразу надо сказать – это не официальные эскизы, а лишь плод фантазии блогера, который скрывается под ником Theophilus Chin. Однако данные изображения могут быть очень близки к истине.

Скорее всего, новая Priora будет создана на основе Renault Logan. И в этом нет ничего удивительного, ведь французы в этом году объявили о приобретении контрольного пакета акций «АвтоВАЗа». Но если основа новой Приоры будет от Logan, то дизайн и салон окажется свой собственный.

Производство новой Priora начнется в 2015-2016 году. Для этого будет полностью произведена модернизация третьей нитки главного конвейера АвтоВАЗа. Мощность линии составит около 350 000 автомобилей в год при работе в три смены.

ПыСы. А, я так понимаю, "блогера, который скрывается под ником Theophilus Chin", только вчера отпустило и он не знает, что его новая Приора уже выпускается под именем Лада Гранта. :D
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#54
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков

Обновлённая Lada Priora: первые подробности(с)

Продажи обновленной Lada Priora начнутся осенью 2013 года. Об этом рассказал начальник управления по маркетингу АвтоВАЗа Александр Бредихин, сообщает «АвтоСреда».
По его словам, основные изменения коснутся внешнего вида Lada Priora. «Обновлены навесные детали кузова, улучшена светотехника, включая применение дневного ходового огня. Кроме того, благодаря модернизации конструкции сидений, применению новых современных набивок и материала обивок сидений, значительно повышен уровень комфорта водительского места, передних и задних пассажиров», — рассказал Бредихин.

Он также добавил, что наряду с этим запланирован вывод на рынок обновленных Lada Priora в комплектации с системой курсовой устойчивости (ESC), боковыми подушками безопасности, мультимедийной системой, климат-контролем и предпусковым подогревателем.

Кроме того, по словам Бредихина, в дальнейшем автоматическими или роботизированными трансмиссиями будут оснащать практически все новые модели Lada, включая «Приору». «Но в следующем году «автомата» на Lada Priora еще не появится», — добавил он.
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#55
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

dimonsuper, на чём основана сия категоричность?!

давно уже заметил, что ваз обычно хают далёкие от техники вообще и от автопромышленности в частности, люди(так, личное наблюдение, никаких намёков)

машинка хорошая, но лично мне дизайн не нравится, вершиной дизайна ваза лично для меня являются десятка и 99
  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#56
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков

Lada Priora станет красивой, мощной и дорогой

АвтоВАЗ продолжает попытки выжать из своей пожилой модели нечто большее. Автомобиль готовится обрести новые черты дизайна, новые опции и более современные технические характеристики, хотя по-прежнему многое его роднит с «десяткой» образца 1995 года. Обновление Priora намечено на осень, а сейчас мы впервые узнали, что нового нас ждет по части двигателей.

060df316dd348e5bcee4ac5d183fc628_small.j0.gif

Рестайлинговая Priora получит мотор мощностью 106 л.с., сообщает издание «АвтоСреда» со ссылкой на начальника управления по маркетингу ОАО «АВТОВАЗ» Александра Бредихина. Напомним, что сейчас покупатели могут выбирать между 87- и 98-сильными агрегатами. С одной стороны, надо признать, что по нынешним меркам гамма двигателей вазовской модели слабовата и в самом деле нуждается в пополнении. С другой стороны, новинка выглядит несколько сомнительно: прибавка тяги составляет лишь считанные лошадиные силы, а вот сумма транспортного налога для владельца машины с новым мотором вырастет очень значительно. Сегодня за 98-сильную «Приору» надо платить 686 рублей в год, ну а за версию мощностью 106 л.с. придется отдавать 2120 руб. ежегодно. Данные суммы рассчитаны, исходя из ставок, действующих в Москве. В зависимости от региона эти цифры несколько различаются.

 

Будем надеяться, что обновление дизайна и расширение списка оснащения не окажутся столь же неоднозначными. Если о новой внешности пока нам ничего не известно, то о богатстве комплектации уже есть информация.  Priora впервые обзаведется системой курсовой устойчивости, климат-контролем, мультимедийной системой, а позднее, возможно, и «автоматом». Если сегодня самая «нафаршированная» Priora стоит 444 800 руб., то с учетом нового оборудования цена вполне может перевалить за полмиллиона рублей.

 

Планируется, что в обновленном виде Priora просуществует до 2015 года, после чего, наконец, нас ждет новая модель.


Сообщение отредактировал Акуна Матата: 09 March 2013 - 16:04

  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#57
тролля

тролля

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 618 сообщений
961 - Репутация
  • На счете:1875 тугриков

Кто про что, а мне главное, чтоб как в самолете было: ровно, мягко и без  проблем.

В приоре есть удобный маленький салон, но мало места для 3 человек на зхаднем сиденье. Каждый камушек и неровность дороги чувствуется не только мозгами, но и пятой точкой.

Если сравнить приору и 12 модель, то 12 выигрывает лично для меня. Салон класса люкс приоры и 450 тысяч рублей меня абьсолютно не прельщает по сравнению с мягкостью и бегучестью 12 модели.


  • 1

Дружбу не предлагать. Только замуж...Коротко о себе: волшебная на всю голову  8-)


#58
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков

Ну, лимузинного простора от автомобиля В-класса сложно ожидать... Хотя, не думаю, чтобы салоны ВАЗ-2112 и Приора-хэтчбек принципиально отличались друг от друга.


  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#59
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков

Ну между ладой и киа я предпочтения отдам корейцу. Хотя японец лучше.


  • 0

#60
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

Но КИА и дороже будет... Почти на мильён.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых