Перейти к содержимому

Фотография

Про это


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1
Стелла_0

Стелла_0

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
99 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Надеюсь, что все согласны с тем, что лучше если о сексе ребенок узнает от родителей. Но вот как начать такой разговор? Очень это трудно. Вот я сама все "вокруг да около", а напрямую язык не поворачивается. А ведь уже наверное в школе чего только об этом не наслушалась.

Сообщение отредактировал LOGIKA: 03 September 2009 - 23:57

  • 0

#2
axelf

axelf

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 293 сообщений
58 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Лично мне родители просто подложили книжки еще до школы. В первой все было в комиксах и очень забавно, во второй - энциклопедии - популярно рассказывалось о том, что это такое. А когда я была в пятом классе, в школе раздавали брошюрки с разными типичным вопросами - для мальчиков и девочек разные брошюрки. Помню, в девичьей был телефон доверия и ответы на вопросы подобные "Что делать, если мне нравятся девушки?", "Кк пользоваться презервативом и нужно ли это?", какие-то вопросы о физиологии, болезнях, месячных, отношениях даже ("Что делать, если он хочет, а я нет?"). Брошюрка очень популярно все это рассказывала и, что важно, интересно - не возникало желания отбросить в сторону.

И хотя в 6 лет я в общих чертах откуда-то все знала - точно помню, что играли с сестрой двоюродной в роды - заталкивали под кофту игрушку, а потом ее оттуда вынимали (наверное, из бразильских сериалов подсмотренное) и во дворе болтали о "голубых" и "розовых" тоже, но книги знания расширили и не дали им перейти во вселенскую дворовую глупость.
  • 0

#3
Айнерия

Айнерия

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1585 сообщений
613 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Точно такая же ситуация и в нашей семье. Правда в 5-6 лет родители просто про рождения ребенка без всяких подробностей рассказали, а книжечки и брошюрки в возрасте 10-11 лет начались не только дома, но и в школе с библиотекой. Я тоже считаю, что в 7-8 лет девочке совершенно ни к чему знать про месячные и тому подобные подробности, да и не интересно ей. Так что самый оптимальный вариант - это в общих чертах о рождении детей в детстве и с началом пубертатного периода уже более подробно
  • 0

#4
Baxter

Baxter

    Санетар

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 743 сообщений
44 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Стелла говорит про мальчика или девочку?
  • 0
Если вы никогда не были в Брюсселе, то нажмите тут

#5
Aelita

Aelita

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений
48 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Очень жаль, что у нас в стране в школах нет такого предмета, как сексология... На западе это обязательный предмет, и ни у кого не вызывает смеха. Помню как в 9м классе, на уроке биологии мы всем классом ждали с предвкушением рассмотрение сей деликатной темы. В учебнике она была. Но... Ее вообще пропустили. Это нас разочаровало.

Я со своей дочерью постараюсь поговорить открыто, и отвечу на все ее интерессующие вопросы. Чтобы не было разочарований.
  • 1
Женщины - ангельские создания, но когда им обламывают крылья - приходится летать на метле...

#6
Mephistopheies

Mephistopheies

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3200 сообщений
4338 - Репутация
  • На счете:547 тугриков

Мне мама подложила книжонку одну, автор известный в то время сексолог Ходаков, инициалы не помню...
Ёлы-палы! Эта книжка нанесла мне страшную психологическую травму!!!! =-O
Прочитав там, что на долю мужчины приходится около 5000 эякуляций за всю его жизнь, и произведя несложные пдсчёты я ужаснулся!!!! Почти половину я уже выдрочил!!!!! Но удержаться не мог...дрочил и плакал, дрочил и плакал... :'(

:rofl: тебе с этой историей в "детские заблуждения" :D
  • 2
Cactum - non est pictum.

#7
Leeloo

Leeloo

    I am a little vampire

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2269 сообщений
5657 - Репутация
  • На счете:35 тугриков
а мне никто ничего не рассказывал... поэтому до сих пор незнаю шо это такое... )))) а если серьезно, я была самоучкой, то в школе что нить расскажут, то на улице....
  • 0

32_95b_4EDE7440_RmoeIPRklubniCke_20_.gif

 


#8
Baxter

Baxter

    Санетар

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 743 сообщений
44 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Очень жаль, что у нас в стране в школах нет такого предмета, как сексология... На западе это обязательный предмет, и ни у кого не вызывает смеха. Помню как в 9м классе, на уроке биологии мы всем классом ждали с предвкушением рассмотрение сей деликатной темы. В учебнике она была. Но... Ее вообще пропустили. Это нас разочаровало.
Я со своей дочерью постараюсь поговорить открыто, и отвечу на все ее интерессующие вопросы. Чтобы не было разочарований.


Все подростки так говорят и думают : "Вот я своим детям буду лучшим другом/подругой". А когда вырастают и все забывают свои слова.
  • 0
Если вы никогда не были в Брюсселе, то нажмите тут

#9
kudesnica

kudesnica

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
419 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Очень жаль, что у нас в стране в школах нет такого предмета, как сексология... На западе это обязательный предмет, и ни у кого не вызывает смеха. Помню как в 9м классе, на уроке биологии мы всем классом ждали с предвкушением рассмотрение сей деликатной темы. В учебнике она была. Но... Ее вообще пропустили. Это нас разочаровало.

Я со своей дочерью постараюсь поговорить открыто, и отвечу на все ее интерессующие вопросы. Чтобы не было разочарований.

Вы знаете, скоро ваша мечта осуществится, только не уверена, что вам это понравится. Изучая вопросы о ювенальной юстиции натолкнулась и на секспросвет, который уже ввели в некоторые регионы России, а в РК это придет после 2011 года, к которому собираются принять закон о ЮЮ.
Вашим детям начиная с 1-го класса будут рассказывать о сексе все, включая формы, виды и предлагая этим заниматься всегда и везде.
  • 1
Счастливая мама сыночка и лапочки дочки.
Кто гордая? Я гордая? Да нет, мы королевы - бабы простые... (с)

#10
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков
Книжечки по теме. В некоторых местах смешно. :D

http://fishki.net/comment.php?id=16972

http://www.hi-it.ru/...t/view/2361/90/

http://www.detiseti..../...&topic_id=5

Сообщение отредактировал Maxima: 26 June 2009 - 18:30

  • 2
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#11
korey_kaplan

korey_kaplan

    -=Punisher=-

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1593 сообщений
286 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
Grazhdanin (21:13):
Похоже я теперь избавлен от необходимости объяснять ребенку, откуда дети берутся )
Grazhdanin (21:14):
Моя звезда (8 лет) научилась самостоятельно включать комп, подключается, открывает в инете Гугл, и забивает там самые животрепещущие вопросы. Я, говорит, по детским сайтам лажу, папочка. Вчера журнал посмотрел - точно сайты безобидные.
Grazhdanin (21:16):
А сегодня на сайте кокой-то 13-ти летней москвички (опять же в журнале эксплорера сайт нашел) смотрю ссылка открытая "откуда берутся дети". Ну мне тоже интересно ), залез, а там перевод книжек (израильской, белорусской и российской) на эту тему, с иллюстрациями, комментами.
Grazhdanin (21:17):
Жену спрашиваю - куда смотрела - вырублю комп нафиг, когда меня дома нет, не подойдете!
Grazhdanin (21:18):
Она говорит, я видела, пусть читает, там хорошо написано, и вообще, если ты такой умный, объясняй сам ребенку. Вроде тихонько на кухне разговаривали, а тут доча в соседней комнате говорит - поздно, папа, уже не надо...
МсМ (21:19):
Да ладно. Забей. Собственно, что ещё делать осталось?

Взял отсюда. Как вариант ;)
  • 1

#12
Sabzuro

Sabzuro

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 633 сообщений
116 - Репутация
  • На счете:-139 тугриков
В России сейчас разгорелись споры о введении обязательного сексуального просвещения для детей в школах, начиная с 6-го класса.
Точно не знаю, там какие-то нюансы с подписанием в этой связи международной Конвенции, и уроки эти будут строго обязательными. Право выбора родителям не предоставлено.
  • 0
Все проблемы живут лишь у нас в уме, во внешнем мире их не существует!

#13
kudesnica

kudesnica

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
419 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

В России сейчас разгорелись споры о введении обязательного сексуального просвещения для детей в школах, начиная с 6-го класса.
Точно не знаю, там какие-то нюансы с подписанием в этой связи международной Конвенции, и уроки эти будут строго обязательными. Право выбора родителям не предоставлено.

К сожалению да, остается как вариант домашнее обучение...
  • 0
Счастливая мама сыночка и лапочки дочки.
Кто гордая? Я гордая? Да нет, мы королевы - бабы простые... (с)

#14
Стелла_0

Стелла_0

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
99 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Книжки это конечно хорошо. Но есть такие нюансы кторые узнать может женщина только от женщины, а мужчина от мужчины. А один раз нам учительница на собрании рассказала, какой вопрос ей задали девочки ( это был 3-й класс) вопрос был такой "А вы видели как это делают ваши родители?" Согласитесь вопрос шокирует.
  • 0

#15
olga_k1984

olga_k1984

    1 Вице-мисс Апрель

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
128 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Детям надо рассказывать обязательно, лучше от родителей услышать, только надо выдавать информацию постепенно, исходя из возраста ребенка.
  • 0

#16
Divlji-Badem

Divlji-Badem

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
29 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Естественно, а не вываливать информацию всё сразу, как это собираются сделать в школе (в младших классах, заметьте!..), с обилием терминов и т.п. А ещё, говорят, в Европе сейчас в младшей школе активно прививают толерантность к половым меньшинствам... заставляют разыгрывать диалоги и сцены из жизни мужеложцев, по типу "если бы я был..."
  • 0

#17
kudesnica

kudesnica

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
419 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Естественно, а не вываливать информацию всё сразу, как это собираются сделать в школе (в младших классах, заметьте!..), с обилием терминов и т.п. А ещё, говорят, в Европе сейчас в младшей школе активно прививают толерантность к половым меньшинствам... заставляют разыгрывать диалоги и сцены из жизни мужеложцев, по типу "если бы я был..."

Сейчас, то что хотят прививать и нашим детям - это ужас. Никакого стыда! Обсуждения видов секса - оральный, анальный; тренинги на количество за вечер - 3 обязательно, 1 по желанию, учат бесполости - бисексуальности....
Как недавно слышала на концерте Задорнова - в Калифорнии, в школьных сочинениях детям запрещено писать мама и папа, т.к. это оскорбляет однополые браки...
  • 0
Счастливая мама сыночка и лапочки дочки.
Кто гордая? Я гордая? Да нет, мы королевы - бабы простые... (с)

#18
Стелла_0

Стелла_0

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
99 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Сейчас, то что хотят прививать и нашим детям - это ужас. Никакого стыда! Обсуждения видов секса - оральный, анальный; тренинги на количество за вечер - 3 обязательно, 1 по желанию, учат бесполости - бисексуальности....
Как недавно слышала на концерте Задорнова - в Калифорнии, в школьных сочинениях детям запрещено писать мама и папа, т.к. это оскорбляет однополые браки...


Все это лишний раз подтверждает, что надо родителям самим объяснять что и как. Проблема в том, что не знаем как это лучше сделать и когда начать, а то будет как в том анекдоте:
Папа Вовочке:
-Сын, пришло время нам с тобой поговорить о сексе
Вовочка:
- Да папа, слушаю. Что тебя интересует?....
  • 0

#19
kudesnica

kudesnica

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
419 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Все это лишний раз подтверждает, что надо родителям самим объяснять что и как. Проблема в том, что не знаем как это лучше сделать и когда начать

Ну не с детского же сада объяснять....
  • 0
Счастливая мама сыночка и лапочки дочки.
Кто гордая? Я гордая? Да нет, мы королевы - бабы простые... (с)

#20
Стелла_0

Стелла_0

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
99 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Ну не с детского же сада объяснять....



В детском саду как раз все проще. Вопрос один "Откуда буруиться дети?" И редко кто на ответ "У мамы из животика" спрашивает, а как они там появляются. А вот постарше, когда надо именно про секс. Язык почему-то не поворачивается.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых