Перейти к содержимому

Фотография

Мужское оружие взрослого детсва


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#41
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Пострелял мне понравилось. пятислойную фанеру с 5 метров пробивает стальным шаром. Качество соответствует надписи. Самым больным местом остается резина, надо искать катетеры пеццера. Щас запущу токарный станок надо попробовать ее обгрейдить. :D
  • 2

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#42
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Пробовал установить на рогатку лазерный целеуказатель. :D Для начала и экономии времени и средств просто приклеил его на рукоять. В процессе испытаний получил лазерное шоу. Выяснил что пристрелка прицела дело очень и очень непростое. Очень много зависит от непендикулярности жгута относительно рогатки. В общем стрельба с целеуказателем не сильно отличается от стрельбы без него. Но вот разнообразит стрельбу значительно. Я от души посмеялся от лазерного шоу образованного дрожжанием руки.

Сообщение отредактировал Ульрих: 28 March 2011 - 07:53

  • 2

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#43
Асеке7

Асеке7

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 376 сообщений
308 - Репутация
  • На счете:25 тугриков

Пострелял мне понравилось. пятислойную фанеру с 5 метров пробивает стальным шаром. Качество соответствует надписи. Самым больным местом остается резина, надо искать катетеры пеццера. Щас запущу токарный станок надо попробовать ее обгрейдить. :D


Если будете покупать кататтер Пеццера берите 22 вроде те ...

А лучше сделайте новую )))) не оригинал но зато свое )))
  • 0
ХМ.....Ну это нормально

#44
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Если будете покупать кататтер Пеццера берите 22 вроде те ...

А лучше сделайте новую )))) не оригинал но зато свое )))

От изготовления самодельных меня останавливает тот факт что рогатка все- таки относится к метательному оружию а по законодательству, изготовление кустарным способом без наличия лицензии наказуемо. Поэтому я стараюсь всегда иметь хоть 50% заводского изготовления, в этом случае только переделка или ремонт. В любом случае вопрос сильно спорный. Но это лучше чем изготовление. :D
  • 2

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#45
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Рогатка - оружие?! =-O Вот это новость!
  • 0

#46
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Рогатка - оружие?! =-O Вот это новость!

В случае причинения вреда она будет таковой. И тем более пока в законе не написанно что она не оружие, значит она может быть таковым. :D
  • 2

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#47
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Статья 7. Запреты, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия и патронов к нему
2. Запрещается:
1) хранение или использование вне спортивных объектов спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом либо спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и калибра более 4,5 мм, а также спортивного холодного клинкового оружия; хранение и использование вне спортивных объектов метательного оружия силой натяжения тетивы свыше 14 кг без разрешения на его хранение и использование, за исключением хранения и использования луков и арбалетов для проведения научно-исследовательских и профилактических работ, связанных с иммобилизацией и инъецированием объектов животного мира;


Данная трактовка сильно обобщенная. А в предельном натяжении рогатка вполне может перешагнуть 14 килограмм.
  • 2

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#48
Асеке7

Асеке7

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 376 сообщений
308 - Репутация
  • На счете:25 тугриков

Статья 7. Запреты, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия и патронов к нему
2. Запрещается:
1) хранение или использование вне спортивных объектов спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом либо спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и калибра более 4,5 мм, а также спортивного холодного клинкового оружия; хранение и использование вне спортивных объектов метательного оружия силой натяжения тетивы свыше 14 кг без разрешения на его хранение и использование, за исключением хранения и использования луков и арбалетов для проведения научно-исследовательских и профилактических работ, связанных с иммобилизацией и инъецированием объектов животного мира;


Данная трактовка сильно обобщенная. А в предельном натяжении рогатка вполне может перешагнуть 14 килограмм.



НУ странный закон придумали а если Я слабый и чахлый ? и 14кг не натяну ...будь хоть лук хоть рогатка .. Арбалеты почти все свыше 14 получаюся ... мда .. дилемма .. а за изгтотовление от 6 месяцец и выше или штраф .. Я узнал кста ... Или в НИИ устроиться типа стрелком )))воробьев метить ... аки неспространеия птичьей угрозы ..

Придумают законов блин .. .
  • 0
ХМ.....Ну это нормально

#49
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

НУ странный закон придумали а если Я слабый и чахлый ? и 14кг не натяну ...будь хоть лук хоть рогатка .. Арбалеты почти все свыше 14 получаюся ... мда .. дилемма .. а за изгтотовление от 6 месяцец и выше или штраф .. Я узнал кста ... Или в НИИ устроиться типа стрелком )))воробьев метить ... аки неспространеия птичьей угрозы ..

Придумают законов блин .. .

Как говорится все для нашего блага. А еще для того что бы мы защищаясь не поубивали всех преступников, тогда и милиция не нужна. :D

А по теме. Конечно же неважно сможешь ли ты создать усилие на полный натяг или нет, главное что это оружие способно развить такое усилие. Сам замер достаточно футуричен на рогатке, Если на примере лука имеется длинна натяга, ограниченная длинной стрелы, то на рогатке такового не имеется. Из этого выходит что за силу натяжения может быть сила приложенная к жгутам до их разрушения. И в этом случае рогатка становится в класс самого мощного оружия.
  • 2

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#50
Асеке7

Асеке7

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 376 сообщений
308 - Репутация
  • На счете:25 тугриков
Почитал почему за рубежом запрещены рогатки с упором наруку ...Оказывается пробивает плестигласовый щит на раз ...вещь )))... Упор Я думал для удобства а не т для силы натяжения .. Ульрих Вы уже бомбили бутылки как успехи ?
  • 0
ХМ.....Ну это нормально

#51
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Та в принципе нормально. Шарики только быстро кончаются. За то расшугал афганцев, только из дома выхожу так линяют со скоростью света. А вообще вещь реально прикольная. Пойти пострелушки устроить дешево и сердито. Правда выяснил минусы. Стандартные жгуты очень чувствительны к пагодным условиям. И хватает их я думаю на 1-2 тысячи выстрелов. Сразу же срезал магнитик на кожанке неудобно и непрактично. А так вполне интересный девайс.
  • 3

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#52
Асеке7

Асеке7

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 376 сообщений
308 - Репутация
  • На счете:25 тугриков
Круто ))) .....А Я заказал друг супер пупер рогатку из Китая ...обещал поискать ...
а так фирменные получше у вас жгут какого цвета если красный Он ниче так ...
  • 1
ХМ.....Ну это нормально

#53
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Круто ))) .....А Я заказал друг супер пупер рогатку из Китая ...обещал поискать ...
а так фирменные получше у вас жгут какого цвета если красный Он ниче так ...


Жгут у меня крассный. Был. Щас выцвел и стал розовый.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#54
Асеке7

Асеке7

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 376 сообщений
308 - Репутация
  • На счете:25 тугриков
Сильно )))) ... Маде ин Чайна ))
  • 0
ХМ.....Ну это нормально

#55
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
А то. Они щас все делают. :D Главное что еще не порвались.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#56
Фрэнк

Фрэнк

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 528 сообщений
443 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
Теперь я понимаю Негодника в этом вопросе.

Вся фишка в том, мужики и дамы (если они читают эту тему), что когда вы выходите на свежий воздух с пушкой наперевез, или не на слишкой свежий. как в моем случае (опустим подробности), то в вас тоже могут пальнут или пырнуть ножом.
И весь кайф, вся игра в Бога, как-то сразу уменьшаются.
Это не комп. игруха с сейвами, это жизнь. Либо ты, либо тебя.
Все остальные разговоры, и вообще любые разговоры - это дерьмо. Самое плохое оружие в твоих руках - это десница господа, больше у тебя нет друзей сейчас на данный момент. Пусть даже это прсто кухонный нож.
  • 0

#57
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Глубокомысленный вывод но несовсем верный. Оружие всего лишь повышает шансы, но не все это понимают.

Сообщение отредактировал Ульрих: 03 April 2011 - 21:55

  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#58
Асеке7

Асеке7

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 376 сообщений
308 - Репутация
  • На счете:25 тугриков
[quote name='Ульрих' date='3.4.2011, 21:55' post='819251']
Глубокомысленный вывод но несовсем верный. Оружие всего лишь повышает шансы, но не все это понимают.
[/quote :ork: .. ТОчно )))
  • 0
ХМ.....Ну это нормально

#59
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
BIOS design стреляют бриллиантами из рогатки
Чтобы подчеркнуть ценность жизни

Агентство BIOS design представило необычное сочетание деревянной рогатки, так знакомой всем с детства, и пяти бриллиантовых пуль-зарядов весьма внушительной каратности (в роли бриллиантов выступают кристаллы Swarovski).

Получился необычный подарок под названием "Царская охота". Вложив бриллиант в рогатку, вы производите "бесценный" выстрел, показывая тем самым ваше полное безразличие к мнимым ценностям этого мира.
Изображение

http://www.sostav.ru.../2011/01/14/r2/
  • 3

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#60
Vkain

Vkain
  • Десятник
  • 9 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А у меня знакомый другу из боевой рогатки прострелил дверь машины насквозь... Так что аккуратно надо с такими игрушками...

Сообщение отредактировал Vkain: 29 September 2011 - 19:49

  • 2
Человечество всегда как стадо баранов идут за добрым пастырем, который ведет их на скотобойню




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых