Перейти к содержимому

Фотография

Мужское оружие взрослого детсва


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#21
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Естественно классификация ведется как удобно, по очевидным легковидимым признакам. Боюсь не нам пересматривать принципы классификации оружия.

Да пращу назвали пробабкой рогатки и это написано в статье которая опубликована, и этому предстояла большая работа, изыскания в исторической литературе и так далее. Если честно говорить доверие к вышеуказанному ресурсу у меня намного выше, нежели к вам. В вышеупомянутых ресурсах не делается нереальных и пафосных сравнений ядерного оружия с пращей, и не используются ругательные слова по отношению к читателям. Мое мнение что рогатка это вообще отдельное ни от чего не произошедшее оружие. Но что значит мое мнение.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#22
Kit Black

Kit Black

    Мистификатор

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 765 сообщений
568 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Рогатка - праща и есть. Замените резинку каким нибудь канатиком и получится праща самая обыкновенная.
  • 1
Изображение

#23
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков

Но что значит мое мнение.

Тогда лучше полагаться на него. Чем доверять сомнительной инфе.
  • 0
...

#24
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Мое мнение что Калаш редкое дерьмо, я на него и полагаюсь, и оно подтверждено моим опытом. А вот мое мнение что рогатка отдельное оружие опровергалось неоднажды.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#25
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
В России рогатки весьма популярны, есть много форумов и сообществ. Есть даже интересные наработки в изготовлении рогаток с неожиданными и хорошими решениями. По Российским законам рогатка не относится к метательным видам оружия. Она вообще ни к чему не относится. Не требует ни лицензии ни разрешения. Но в свете роста популярности видимо скоро она станет оружием.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#26
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков

Мое мнение что Калаш редкое дерьмо, я на него и полагаюсь, и оно подтверждено моим опытом. А вот мое мнение что рогатка отдельное оружие опровергалось неоднажды.

Звездеть не мешки ворочать.

Сообщение отредактировал Хунвейбин: 09 September 2010 - 12:04

  • 0
...

#27
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Нет я просто высказал свое мнение. Кто как не вы говорили его придерживаться :D Только и всего. Упрек в звездлявости означает личностные приверженности. Однако ранимая у вас душа. Спор о рогатке перерос в личную неприязнь. Вота какое уничтожительное оружие. :D А на счет звездеть не мешки ворочать, можно в теме про Калаш выяснить особенности этого знаменитого оружия. Надеюсь, что хоть пару тысяч выстрелов из него вы сделали, иначе это будет беспредметный спор.
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#28
Асеке7

Асеке7

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 376 сообщений
308 - Репутация
  • На счете:25 тугриков
Седня кста в рбинзоен видел рогатку конечно так себе рогатка но по первой пойдет ...
  • 0
ХМ.....Ну это нормально

#29
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Седня кста в рбинзоен видел рогатку конечно так себе рогатка но по первой пойдет ...

И по чем они там? запасные тетивы есть?
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#30
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков

Нет я просто высказал свое мнение. Кто как не вы говорили его придерживаться :D Только и всего. Упрек в звездлявости означает личностные приверженности. Однако ранимая у вас душа. Спор о рогатке перерос в личную неприязнь. Вота какое уничтожительное оружие. :D А на счет звездеть не мешки ворочать, можно в теме про Калаш выяснить особенности этого знаменитого оружия. Надеюсь, что хоть пару тысяч выстрелов из него вы сделали, иначе это будет беспредметный спор.

yrlikh без обид. :yes:
Я просто не люблю как "говно" пахнет. У меня к Вам будет личная просьба удерживаться он столь категоричных оценок чего бы то ни было. О том что такое АК представление имею не понаслышке , достаточно в своё с ним набегался и достаточно с него напулялся и в реале и в Конт Страйке. ;-) Так что спорить о чья пиписка больше не намерен т.к. моя всяко разно больше. :D

ПС: В тему о АК загляну, почитаю.

Сообщение отредактировал Хунвейбин: 10 September 2010 - 15:49

  • 1
...

#31
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Гавно и дерьмо пахнут по разному. :D Какие обиды? Из-за чего? Никогда не обижусь на категоричное мнение, оно видиш-ли те заставляет почерпнуть информации и подумать а может я не прав. Честно говоря общение с вами сильно разнообразит рабочую рутину. Так что все ровно. Охотно верю что набегались, и охотно верю что имеете представление. Мои наблюдения там присутствуют и они не из пальца высосаны. Контра? это вы зря она не дает никакого представления о характеристиках, это виртуальное выражение характеристик не более. Пиписками мерится я уже вышел из этого возраста. Ваша больше? Искренне рад этому, используйте по назначению и не грозите ей кому попало. :D
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#32
Асеке7

Асеке7

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 376 сообщений
308 - Репутация
  • На счете:25 тугриков
Для yrlikh

Сорри за отпечатку в Коргане видел.... Запасные тетивы ))) резинки там есть по 600 тенге одна если что моно использовать каттеры Пеццера то же что и по качеству Трумарковские ... А рогатки там от 1500 и до 3000 дешевые вроде нормальные ....что еще Я приценился к 2700 вроде ничо так с упором на руку зато ...и ручка номальная а без упора дешевые так себе ... моно самому такие сделать не очень качество ... а за 2700 вроде ничо ..еще видел как то в Яляне(барахолка) продавали в спорттоварах тока не помню скока вроде 1500 приемелемая цена за китайские так ничо ....тока резинки(тетивы) слабенькие гворят хотя не юзал врать не буду...
Как буду в Яляне посмотрю пощупаю ... просто в Коргане вроде под фирму идет хотя кто его знает ...
  • 0
ХМ.....Ну это нормально

#33
Асеке7

Асеке7

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 376 сообщений
308 - Репутация
  • На счете:25 тугриков
Это мужики давайте не про пиписьки а про рогатки а :hi: ? Моно даже в Алмате открыть движуху по рогаткам из них крыс гонять гворят вторая охота азартная штука если честно дома лежит старая смаодельная где то а так пока не начинал так просто инфу собираю смотрю инетесуюсь...
Лицензию на рогатку кста надо )))) все таки метательное оружие .... :D
  • 1
ХМ.....Ну это нормально

#34
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Это мужики давайте не про пиписьки а про рогатки а :hi: ? Моно даже в Алмате открыть движуху по рогаткам из них крыс гонять гворят вторая охота азартная штука если честно дома лежит старая смаодельная где то а так пока не начинал так просто инфу собираю смотрю инетесуюсь...
Лицензию на рогатку кста надо )))) все таки метательное оружие .... :D

Насколько я понимаю рогатку пока не относят к реальному оружию и она без лицензии. Поеду сегодня в Корган куплю рогатку хочу поюзать да посмотреть. Катетер пеццера не знают что такое в аптеках надо в центральной спросить. А на счет пострелушек так это дело, можно и крыс пострелять.

Сообщение отредактировал yrlikh: 11 September 2010 - 07:52

  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#35
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
В субботу был в Коргане. Есть три вида рогаток. Купил себе за 2550 тенге девайсик. Поюзал в выходные. Если судить цена-эффективность то выше похвал. Достаточная сила при стрельбе стальным шариком и камнем. Тока сразу сделал изменения в конструкции, вырезал магнит с кожанки, неудобно слишком жесткая кожанка несгибается неудобно держать заряды кроме стального. Есть регулировка на удобство натяжения, упор для руки достаточно удобен. С УДОВОЛЬСТВИЕМ ВСПОМНИЛ ДЕТСТВО.
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#36
Асеке7

Асеке7

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 376 сообщений
308 - Репутация
  • На счете:25 тугриков
НУ как буду в той стороне тоже возьму )))))
  • 0
ХМ.....Ну это нормально

#37
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
И останется потом только стрельбы устроить.
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#38
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Вот такие девайсы в Коргане по 2550 лежат.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMAGE_002.jpg   250.73К   5 Количество загрузок:

  • 2

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#39
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
В России много клубов рогаточников есть, может и нам слепить что то вроде общины рогаточников? Можно собираться на пострелять, напобалдеть. Вроде затраты небольшие.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#40
Асеке7

Асеке7

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 376 сообщений
308 - Репутация
  • На счете:25 тугриков
[quote name='yrlikh' date='16.9.2010, 8:16' post='697387']
Вот такие девайсы в Коргане по 2550 лежат.
[/quot

Да это то самое ))))

Очень даже неплохая рогатка качество как ? А насчет собраться пострелять то моно ...но в этом месяце никак не получится... но все в силе !
Вы тренируйтесь тренируйтесь )))
  • 0
ХМ.....Ну это нормально




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых