Перейти к содержимому

Фотография

Электрический лобзик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#21
danyfair

danyfair
  • Заблокированные
  • 1 сообщений
-1 - Репутация
  • На счете:15 тугриков

привет) посоветуйте хороший лобзик фирмы которая выпускает качественный инструмент, буду использовать в обработке спам, есть какие мысли? просто боюсь чтобы аппарат не накрылся через месяц, нужно чето толковое.......


Сообщение отредактировал LOGIKA: 30 May 2016 - 17:41

  • -1

#22
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

привет) посоветуйте хороший лобзик фирмы которая выпускает качественный инструмент, буду использовать в обработке ОСБ 18 - 20 мм, есть какие мысли? просто боюсь чтобы аппарат не накрылся через месяц, нужно чето толковое.......

 
Ну любой бренд по своему качественный. Все зависит от нагрузки и времени работы, и оснастки.
Ну а также и от кошелька пользователя.
 
Если в любительское использование, то можно и не дорогой, только его не нужно перегружать, поработал, дай остыть.
Если в проф использовании, то конечно те которые для этого предназначены, а это если в высоком ценовом сегменте, это макита и бош. Хотя не в умелых руках даже боши убиваются.
Ну а из доступного я бы выбрал Интерскол или Зубр.
При этом модели не маломощные 500Вт(плюс минус разброс по мощности), а 700Вт.
Просто было дело, попробовал я как-то интерсколовский лобзик МП-100/700Э, да еще и со свежой пилкой, это просто песня была. При этом пилил ДСП штука тяжелая, по сравнению с ОСБ на мое мнение. Как-то пилил вручную ножовкой лист ОСБ 10мм, ну и советский ДСП от мебели, первый мне показался гораздо легче.

Ну еще было дело работал в мастерской, так там за постоянный был лобзик макита(модель не помню но маломощный в районе 500Вт), при этом я так понял что штука эта живучая, не смотря на все издевательства, она работала не один год.

 

Вообще же если варварски не пользоваться инструментом, менять вовремя оснастку, не давить сильно вперед, прироста скорости не даст, а убить лобзик вполне, то даже и не очень дорогие могут служить, хотя в производственных условиях это не всегда выполнимо, новую оснастку зажимают, да и персонал не всегда умеет правильно пользоваться инструментом.


  • 1
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых