Перейти к содержимому

Фотография

Давай поговорим

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21
Sabzuro

Sabzuro

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 633 сообщений
116 - Репутация
  • На счете:-139 тугриков

Т.е. лучше когда его (ума) небудет? Кстати я читала,что люди с синдромом Дауна очень любвеобильны и буквально растворяются в любимом.

Ну что же вы, я вообще-то имею в виду психологические барьеры общения, которые возникают только из-за излишнего умствования. Так что не стоит утрировать. Скажет, неконгруэтное общение, что такое? Смотрю на нею, думаю, она так одинока, у нее нет друзей, потому что она слишком закомплексована. Это мне говорит ее внешний вид и действия. Я в соответствии с этим сложившимся стереотипом подхожу и начинаю общаться... А она и не закомплексована, и друзей навалом, ей, может, просто грустно :) Естественно, диалога не получится, ведь на самом деле она не такая, как в выстроенном умом образе.
Так то, ум сыграл злую шутку... :(
  • 0
Все проблемы живут лишь у нас в уме, во внешнем мире их не существует!

#22
Klio

Klio

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
15 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Оно не лучше без ума. Просто люди себе не надумывают и не придумывают всяких глупостей, как это делаем мы. Все хорошо в меру. Ведь не зря же говорят: горе от ума.
  • 0
Женская интуиция намного точнее, чем мужская уверенность (Р. Киплинг)

#23
vertushka

vertushka

    Вице-мисс Апрель

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 сообщений
442 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

Раньше мне казалось, что мы с супругом должны обсуждать наши проблемы. Так что фраза "Давай поговорим" портила ему настроение регулярно.


Есть такой момент. Почему-то мужчины часто негативно относятся к этой фразе.


есть экспериментально подтвержденные факты о том, что у мужчин преобладает правое полушарие мозга, а у женщин левое, отсюда выходя самые разные теории, даже такие в которых говорится что женщина это ступень(!) эволюционного развития человека в целом, ну а мужчина стоит на ступень выше, что мужчина вышел на другой уровень развития, вот такая прикольная инфа


)))) где ж это вы нашли такие "научно-подтвержденные" факты?
Мужчины в большинстве своем отрицают все, что не могут потрогать руками. Не верять в то, что мысль материальна. А женщины в большинстве своем уже уверены в том, что мысль материальна. А развитие психических способностей только отсюда и может начинаться. Так что ступенька женщин несколько поовыше будет.

Думаю не надо прямо специально садится и обсуждать, что не так. Говорить надо сразу, а не ждать пока простое недовольство раздуется в твоей голове в проблему вселенского масштаба. Тогда будет все гораздо проще.


А на практике как? Получается?..
Мне бывает сложно вот прям так сразу "обрубить" человека, он ведь хотел приятное сделать. а я ему: "Ты все не так делаешь! Лепестки роз не туда расшвырял и вообще сначала убери носки с пола"...
  • 0
А когда ты уйдёшь, моя немая душа
Пойдёт за тобой, осторожно ступая на цыпочки.
Жизнь никогда бы не была так хороша,
Если б с тобой не связали тонкие ниточки...
(с) мое

#24
Стелла_0

Стелла_0

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
99 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А на практике как? Получается?..
Мне бывает сложно вот прям так сразу "обрубить" человека, он ведь хотел приятное сделать. а я ему: "Ты все не так делаешь! Лепестки роз не туда расшвырял и вообще сначала убери носки с пола"...


Я думаю, что если носки 5 минут поваляются на полу, ни чего страшного не случится. Это не проблема, а досадная мелочь.
  • 0

#25
redwazer

redwazer

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 13 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Наоборот, вообще-то))
У женщин развиты оба полушария, а у мужчин - одно))
Именно поэтому у женщин "панорамное зрение", а у мужчин - "тоннельное".
Вот такая прикольная инфа.
Но вопрос в другом.
Что мешает вашему полушарию адекватно общаться с нашими двумя?
Сделайте усилие - и может быть, получится?
:yes:

у нас совсем разные источники и совсем разные эксперименты, но ваша позиция учтена и взята под контроль :)
  • 0
дайте мне женщину, и я сделаю из нее человека :D

#26
vertushka

vertushka

    Вице-мисс Апрель

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 сообщений
442 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

Я думаю, что если носки 5 минут поваляются на полу, ни чего страшного не случится. Это не проблема, а досадная мелочь.


Госпадя... я просто утрирую.
А вас не прошу ни доказывать, ни приводить 10 примеров.
Просто спрашиваю, легко ли у вас на прктике получается сразу говорить о своем недовольстве?
  • 0
А когда ты уйдёшь, моя немая душа
Пойдёт за тобой, осторожно ступая на цыпочки.
Жизнь никогда бы не была так хороша,
Если б с тобой не связали тонкие ниточки...
(с) мое

#27
Стелла_0

Стелла_0

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
99 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Госпадя... я просто утрирую.
А вас не прошу ни доказывать, ни приводить 10 примеров.
Просто спрашиваю, легко ли у вас на прктике получается сразу говорить о своем недовольстве?


Достаточно легко. Даже не знаю почему. И пока ни кто не обижался.
  • 0

#28
Sabzuro

Sabzuro

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 633 сообщений
116 - Репутация
  • На счете:-139 тугриков

Оно не лучше без ума. Просто люди себе не надумывают и не придумывают всяких глупостей, как это делаем мы. Все хорошо в меру. Ведь не зря же говорят: горе от ума.

Klio, так на то нам и дано сердце, которое не умеет обманывать. Еще бы научиться его слушать и слышать, когда ум разрывается в борьбе с придуманными им же иллюзиями :)
  • 0
Все проблемы живут лишь у нас в уме, во внешнем мире их не существует!

#29
sailor

sailor

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
8079 - Репутация
  • На счете:3173 тугриков
Как бы тяжело это не было,но приходится разговаривать.Мы пока не телепаты. :(
  • 1

#30
vertushka

vertushka

    Вице-мисс Апрель

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 сообщений
442 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

Как бы тяжело это не было,но приходится разговаривать.Мы пока не телепаты. :(


Думаете, если бы были телепаты было бы легче? А как же минутные несвысказанные недовольства, которые скорее всего просто от того, что вы не в настроении, а не от претензий к партнеру? Они в телепатические скандалы и реальные обиды переходить не будут?
  • 0
А когда ты уйдёшь, моя немая душа
Пойдёт за тобой, осторожно ступая на цыпочки.
Жизнь никогда бы не была так хороша,
Если б с тобой не связали тонкие ниточки...
(с) мое

#31
leti

leti

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 720 сообщений
313 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
разве не было ситуации, что ты повторяешь человеку что-то важное для тебя, не раз, а до него не доходит?
язык - один и тот же, русский, а мозги (у всех, не только у М/Ж) по-разному устроены.
психологи советуют чаще вживаться в роль другого, пытаться посмотреть на ситуацию с его стороны, тогда можно будет найти "общий язык" вместо того, чтобы считать только себя правым и ждать понимания (т.е. присоединения к твоей точке зрения получается).
  • 0
There is a reason for everything. Sometimes, that reason just sucks.

#32
Vifaniya

Vifaniya

    Пятидесятник

  • Новичок
  • PipPip
  • 65 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

разве не было ситуации, что ты повторяешь человеку что-то важное для тебя, не раз, а до него не доходит?
язык - один и тот же, русский, а мозги (у всех, не только у М/Ж) по-разному устроены.
психологи советуют чаще вживаться в роль другого, пытаться посмотреть на ситуацию с его стороны, тогда можно будет найти "общий язык" вместо того, чтобы считать только себя правым и ждать понимания (т.е. присоединения к твоей точке зрения получается).

Иногда просто помогает,отвлекающий маневр ..для того чтобы обсуждать какую либо тему..я ,переключаю всё внимания мужа на себя,так как заметила,если он занят делом..параллельно,то мозг ,его,полностью отключается..долбись не долбись,ничего не добьешься..
  • 0
Изображение
Вырос, стал огромный Умка,
Не пролазит морда в лунку,
Рыбу блин ловить неловко,
Все - придется жрать морковку!

#33
lenokkmm

lenokkmm

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 408 сообщений
70 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
мне повезло с супругом он у меня всегда в трудную минуту, не молчит а вытягивает на откровенности, если видит что что-то не так. Знает, что если замалчивать проблему, то она как снежный ком потом...
  • 0

#34
vertushka

vertushka

    Вице-мисс Апрель

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 сообщений
442 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

мне повезло с супругом он у меня всегда в трудную минуту, не молчит а вытягивает на откровенности, если видит что что-то не так. Знает, что если замалчивать проблему, то она как снежный ком потом...


действительно, повезло:)
У меня такая же ситуация. Муж просто спасает тем, что на разговор вытягивает, потому что я любительница подумать про себя еще та...
  • 0
А когда ты уйдёшь, моя немая душа
Пойдёт за тобой, осторожно ступая на цыпочки.
Жизнь никогда бы не была так хороша,
Если б с тобой не связали тонкие ниточки...
(с) мое

#35
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков

действительно, повезло:)
У меня такая же ситуация. Муж просто спасает тем, что на разговор вытягивает, потому что я любительница подумать про себя еще та...


это не только у вас. мечта любой женщины, чтобы мужчина понимал о чем она думает без слов. чтобы не приходилось во все тыкать: вот мне нужно так и так, а чтоб он делал приятные сюрпризы. но мужчины не экстрасенсы и нужно уметь с ними общаться.
"путь к понимаю друг друга лежит через разговор о взаимопонимании."
  • 0

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#36
vertushka

vertushka

    Вице-мисс Апрель

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 сообщений
442 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

Когда-то наступает время, когда пора уже сказать "Давай помолчим!"


согласна, бывает приятно вместе помолчать... только не в тех ситуациях, когда замалчивают проблемы, тогда молчание очень и очень неуютное получается...
  • 1
А когда ты уйдёшь, моя немая душа
Пойдёт за тобой, осторожно ступая на цыпочки.
Жизнь никогда бы не была так хороша,
Если б с тобой не связали тонкие ниточки...
(с) мое

#37
SimA

SimA

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 309 сообщений
138 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мы с мужам часто разговариваем. Я знаю всё что происходит у него на работе, он всё про мои дела. Это как-то само сабой у нас получается Хотя больше по моей инициативе, я спрашиваю, он отвечает.
  • 0
Изображение

#38
Gulchik

Gulchik

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 35 сообщений
10 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Советы для влюблённой
21 октября 2008
Не паникуй! Твоя влюблённость — вполне нормальное явление,которое происходит со всеми. Если твоё состояние не проходит неделю, две, три — значит, ты и в самом деле серьёзно влюблена. Радуйся, любовь — это самое прекрасное чувство! Запомни — ты не хуже других.

Советы:

1. Забудь про недостатки. Думай только о своих достоинствах. Первая заповедь.

2. Не опускай подбородок. Девушки, которым нравится быть лучшими, всегда смотрят прямо перед собой.

3. Больше позитива. Будь активна и уверена в себе. Позволь энергии бить ключом. Старайся источать как можно больше положительных эмоций. Ассоциируйся у окружающих с солнышком.

4. Говори губами. Ты не представляешь, на что способна капля блеска для твоих губ, — такие губы хочется целовать!

5. Умей слушать. Уважай чужое мнение. Не навязывай своё.

6. Ухаживай за бровями. Глаза — зеркало души. Но не стоит забывать и про оправу! Корректировать форму бровей лучше у специалиста.

7. Не бойся меняться. Развивайся, двигайся вперёд. Будь разносторонней. Не циклись на одном. Пробуй. Ищи себя.

8. Пахни собой. Найди «свой» запах и оставайся ему верна. Запахи ассоциируются с людьми.

9. Будь увлечённой. Например, научись фехтовать на самурайских мечах. Ведь любой парень мечтает встречаться с супердевушкой.

10. Экономь на румянах. Больше времени проводи на воздухе. Барышню, нагулявшую на морозе румянец, немедленно хочется согреть.

11. Не копируй других. Найди свой стиль. Только глупец будет гордиться тем, что его девушка похожа на Анджелину Джоли.

12. Запасись конфеткой. Все рекламы твердят, что свежее дыхание облегчает понимание. Так и есть!

13. Кушай. С аппетитом и красиво. Слово «диета» раздражает.

14. Следи за шагами. Пусть походка будет женственной. Не смотри под ноги, не спеши, не сутулься.

15. Уменьшай размеры. Пересмотри размеры сумки. Зачем нужен баул, когда можно обойтись симпатичной маленькой сумочкой?

16. Больше читай. С интересным человеком хочется общаться.

17. Будь целеустремлённой. Поставь перед собой цель и иди к ней. Верь внутреннему голосу. Цельные натуры притягивают.

18. Запасись специями. Научись готовить хотя бы одно блюдо и радуй им друзей и близких. Даже если это простой яблочный пирог.

19. Береги голову. Вычурная укладка — это хорошо. Для торжественных случаев. А волосы, к которым хочется прикоснуться, выглядят как у романтических барышень из фильмов про пиратов.

20. Умолчи о главном. Девушки, не надо на первом же свидании всё о себе рассказывать! Оставляйте некоторую загадку, парням так нравится отгадывать загадки!

21. Не повышай голос. Держи себя в руках.

22. Играй! Снимай кино про себя, играй главную роль, примеряй различные образы. Будь разной и одинаково настоящей всегда.

23. Не умничай. Раздражает, когда девушка, желая продемонстрировать, какая она умная, сыплет цитаты через фразу.

24. Дари подарки. Друзьям и знакомым. Маленькие и даже самодельные. Просто так. Потому что у тебя хорошее настроение.

25. Возьми за руку. Прикасайся к человеку во время разговора. Психологи утверждают, что это помогает снять напряжение и расположить собеседника к себе.

26. Не дёргайся. Не гоняй крошки по столу, не мни салфетки, не ковыряй корешок книжки. Эти жесты ужасны. Вместо того, чтобы нервно тискать волосы, сдуй прядь чёлки с лица. Многие считают это сексуальным.

27. Почувствуй разницу. Одевайся сексуально, но не вульгарно. Или короткая юбка, или смелая кофта, или яркая помада. Но вместе — никогда!

28. Делай ручки. Не забывай про маникюр. Ухоженная рука — это та, которую хочется держать в своей руке.

29. Чаще улыбайся. Пусть все видят: ты счастлива.

30. Меньше говори о себе. Пусть люди сами спрашивают.

31. Не плачь. Девочки полагают: этот трюк способен растрогать сильный пол. На самом деле — наоборот.

32. Не экономь на аксессуарах. Носи знак отличия. Пусть даже самый маленький.

33. Строй глазки. Большие глаза завораживают. Желательно, чтобы в черноте туши они были видны!

34. Смотри в оба. Когда разговаривают с человеком, который интересен, смотрят в глаза. Именно это называется умением строить глазки, а не жеманное закатывание орбит.

35. Хвали. Честно. Делай окружающим комплименты. Только искренне!

36. Ступай смело. Обувь должна быть удобной. Ковыляя на шпильках, парня не покоришь. А паря в классных «Адидасах» (если ему, конечно, нравится «Адидас»), очаруешь любого точно.

37. Помни про чувство юмора. Не бойся смеяться над собой. Это свидетельствует о твоём чувстве юмора.

38. На волне. Научись разговаривать с парнями на их языке, понимать их шутки. Это важно!

39. Будь проще. Не делай из мухи слона.

40. Меньше сиди дома. Вокруг куча интересного! Исследуй мир. И поделись открытиями с друзьями.

41. Взлетай! Научись кокетливо вскидывать бровь. Парней это сводит с ума!

42. Спокуха! Не думай постоянно о том, как выглядишь со стороны. Расслабься и наслаждайся.

43. Вспомни дни рождения всех — это святое. Поэтому составь список и своевременно по нему поздравляй.

44. Стилизация. Выдерживай индивидуальный стиль в одежде. Не сливайся с толпой, но и не чуди.

45. Не завидуй. Радуйся тому, что у тебя есть.

46. Признавайся в любви. Но тем, кого действительно любишь.

47. Не трепи. Лучше сделай. Верь делам, а не словам. Слова бывают пусты.

48. Будь другом. Не позволяй говорить плохо о дорогих тебе людях. Это ценят.

49. Разделяй интересы. Дорогого тебе человека. Он будет любить тебя ещё сильнее.

50. Люби себя и своё тело. Устраивай маленькие праздники. Например, принимай ванну с пеной, солью и маслами. Это сделает кожу ещё более гладкой, а твою любовь к себе ещё сильнее.

51. Будь любвеобильна. Располагающие к себе люди относятся с любовью к детям и животным. Даже малознакомым.

52. Тренируйся. Старайся вежливо отвечать по телефону, даже если ошиблись номером. Вежливость пригодится.

53. В примерочную! Носи только то, что идёт. Научись трезво оценивать свою внешность.

54. Фантазии? Старайся меньше выдумывать. Это избавит тебя от неловких ситуаций.

55. Копи таланты. Талантливые барышни прекрасны.

56. Будь эмоциональной. Не держи эмоции в себе. Выражай их открыто. Но не устраивай театр.

57. Рискуй! Не бойся оголять шею и плечи. Но со вкусом и уместно.

58. Цени время. Не трать его на ерунду. Проводи с пользой.

59. Не унижай людей. Ты не имеешь на это права.

60. Стань лидером в компании! Это не так сложно.

61. Свысока? Высокомерие отталкивает. Снежные королевы мало кого привлекают.

62. Будь искренней Искренне!

63. Нарезай! Собирай любимые песни на тематические сборники и дари друзьям. Идея!

64. Научись петь. Посвяти свою первую песню Ему.

65. Люби! По-доброму относись к людям. Но без наивности.

66. Не говори плохо о бывших бойфрендах. Фу.

67. Засыпая, думай о приятном. Ты проснёшься в хорошем настроении.

68. Не ври. Это избавит от неловких ситуаций.

69. Пей меньше газировки. Ты обезопасишь себя от целлюлита.

70. Не пей совсем алкогольных напитков. Бокал вина не считается. Пьяные девушки с сигаретой ужасны.

71. Никогда не обесцвечивай волосы больше чем на один тон. Отросшие корни — это некрасиво.

72. Всегда педикюр! Да, зима. Да, никто не видит. Но ты-то знаешь, что безупречна до кончиков ногтей! Это важно.

73. Выбирай. Старайся больше общаться с теми, кто тебе приятен.

74. Не навязывайся. Лучше сделай так, чтобы тебя позвали.

75. Избегай картинных жестов. Будь естественней.

76. Минимум косметики! Ты же не мамуля из «Мулен Руж».

77. Изучи элементарные правила этикета. И используй к месту.

78. Не стесняйся своих слабостей. Позволяй себе иногда капризы. Милые и забавные.

79. Не бойся подчёркивать достоинства. Длинные ноги? Узкие джинсы. Хорошая кожа? Нет тоналке. Длинные прямые волосы? Забудь про химию. Лучше стрижка в салоне.

80. Трудись! Не ленись — приобретёшь себе ещё одно умение и/ или достоинство. Станешь уважать себя ещё сильнее.

81. Будь спортивнее! Подтянутые барышни привлекательнее лежебок. Спроси у любого мужчины от 9 до 90.

82. Не молчи. Смело высказывай свою точку зрения. И ребята будут тебя уважать.

83. Цени людей. Вспоминай чаще старых друзей. Да, ты о них всё знаешь, но сколько раз они тебя выручали!

84. Похвали себя. Начинай каждое утро с улыбки зеркалу.

85. Будь инициативной. И тебя обязательно запомнят!

86. Будь пунктуальна. Не заставляй себя ждать. Только если он о-о-очень симпатичный, и то не больше чем на 5 минут.

87. Заинтересуй! Старайся быть в курсе всего нового.

88. Доверяй себе. Поступай только так, как считаешь нужным. Стадность вышла из моды.

89. Будь чуткой. Не отказывай в помощи. Тебе будут благодарны.

90. По-честному. Старайся не делать того, за что тебе придётся оправдываться.

91. Верь в чудеса. Они случаются в жизни тех, кто в них верит.

92. Мисс великодушие. Не делай поспешных выводов. Давай людям ещё один шанс.

93. Дефилируй. Надевай то, в чём ты себя чувствуешь уверенно. Твоя уверенность — залог успеха в этот день.

94. Peace! Избегай ссор и конфликтов. Пытайся обернуть взрывоопасную ситуацию в шутку.

95. Будь приветлива. Не обделяй никого своим вниманием.

96. Смело делай первый шаг. Рискуй, но тогда, когда риск оправдан.

97. Верь людям. И они приятно тебя удивят.

98. Не пасуй перед трудностями. Испытания делают нас сильнее.

99. Взмах ресниц. Завивалка для ресниц — это не пошлость. Взгляд будет открытым, а ты — красавицей.

100. Не пытайся всем угодить. Ты не монета, чтобы всем нравиться.

101. Будь собой! Умной. Красивой. Воспитанной. Любящей. Счастливой.
  • 0

#39
Tisifona

Tisifona

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1772 сообщений
2977 - Репутация
  • На счете:686 тугриков
Хочется для мужчин пару строк оставить...
Мыться
Бриться
И менять носки...
  • 1
...прежде всего нужны факты, а уж потом их можно переврать...
М.Твен.

#40
Беська

Беська

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1301 сообщений
8135 - Репутация
  • На счете:-148 тугриков

Мы часто говорим о том, что мужчина и женщина по-разному думают, чувствуют, реагируют на ситуации, а отсюда и непонимание друг друга.

имхо, все непонимание из-за отсутствия общности взглядов и интересов. а насчет "А поговорить?" так иногда и без слов все бывает понятно.
  • 0
Я пришла из доброй сказки!
...выгнали...

...и эта... я не злая - я альтернативно добрая...
Изображение Изображение 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых