Перейти к содержимому

Фотография

Давай поговорим

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1
Стелла_0

Стелла_0

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
99 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мы часто говорим о том, что мужчина и женщина по-разному думают, чувствуют, реагируют на ситуации, а отсюда и непонимание друг друга. Возникает вопрос, а зачем бог дал нам язык и уши? Почему мы не можем просто объснить свои чувства, высказать мысли и отношение к проблемам? Почему мы предпочитаем догапдываться, а говорить и слушать?

Сообщение отредактировал LOGIKA: 18 August 2009 - 14:29

  • 0

#2
vitorgun

vitorgun

    Тысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1733 сообщений
3007 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Мы часто говорим о том, что мужчина и женщина по-разному думают, чувствуют, реагируют на ситуации, а отсюда и непонимание друг друга. Возникает вопрос, а зачем бог дал нам язык и уши? Почему мы не можем просто объснить свои чувства, высказать мысли и отношение к проблемам? Почему мы предпочитаем догадываться, а не говорить и слушать?


Такая глобальная тема! Дело в том, что говоря на одном языке, мужчина и женщина, связанные тем или иным образом, всё меньше сокровенного могут выразить друг другу по мере развития отношений. Требования сторон постепенно заостряются, а рассуждать по проблеме получается всё менее продуктивно - приходится замалчивать, обходить эти темы, лукавить... А обсуждение происходит у дам - с подругами, у джентльменов - с друзьями, и как правило, советы даются самые дурацкие...
  • 0

#3
Vifaniya

Vifaniya

    Пятидесятник

  • Новичок
  • PipPip
  • 65 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Трудно , не разговаривать, а начать разговор..поэтому начинаются умалчивания, непонимание друг друга..Есть страх остаться непонятым своей половинкой
  • 0
Изображение
Вырос, стал огромный Умка,
Не пролазит морда в лунку,
Рыбу блин ловить неловко,
Все - придется жрать морковку!

#4
Стелла_0

Стелла_0

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
99 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Но согласитесь, иногда непонимание возникает из нечего. Неужели трудно сказать, например,"Мне не понравилось, что ты казал моей маме то-то и то-то" или "Мне неприятно поведение твоей подруги, потому что....." Просто сказать, спокойно, а не предъявлять притензии. Лично я за конструктивный диалог.
  • 1

#5
Vifaniya

Vifaniya

    Пятидесятник

  • Новичок
  • PipPip
  • 65 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Но согласитесь, иногда непонимание возникает из нечего. Неужели трудно сказать, например,"Мне не понравилось, что ты казал моей маме то-то и то-то" или "Мне неприятно поведение твоей подруги, потому что....." Просто сказать, спокойно, а не предъявлять притензии. Лично я за конструктивный диалог.

Но есть такие темы которые надо обсуждать,но которые так или иначе смогут задеть самолюбие партера..вот как здесь быть?Как сказать на тот или иной недостаток?Или смирится?Но тогда это будет копиться и до добра ,в будущем,не доведет..
  • 0
Изображение
Вырос, стал огромный Умка,
Не пролазит морда в лунку,
Рыбу блин ловить неловко,
Все - придется жрать морковку!

#6
Стелла_0

Стелла_0

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
99 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Но есть такие темы которые надо обсуждать,но которые так или иначе смогут задеть самолюбие партера..вот как здесь быть?Как сказать на тот или иной недостаток?Или смирится?Но тогда это будет копиться и до добра ,в будущем,не доведет..



Ну если смирится точно нельзя, а недостаток исправить возможно, тогда надо говорить. Как? Не мне советовать.
  • 0

#7
faire

faire

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 488 сообщений
41 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я вообще заметила такую странную вещь, особенно часто за сестрой наблюдаю подобное, что если человек говоря нормальным языком, нормальными словами не может правильно донести свою мысль даже до друзей\подруг... =-O что уж тут говорить о разнополом общении. Люди иной раз совершенно не так воспринимают твои слова, переиначивают смысл на свой лад. Мне кажется в этом корень проблемы
  • 0

#8
axelf

axelf

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 293 сообщений
58 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мне проще - я немного мужеподобна, муж частично женоподобен, увлечения одинаковые... Благодать. И стиль разговора у нас сформировался такой - без непоняток. И очень часто друг другу рассказываем мысли, чувства, ощущения - вошло в привычку уже, да и очень приятно это. Про недостатки тоже привыкли говорить - это помогает их исправить.

А вот окружающие люди часто не понимают, о чем я говорю или ошибаются. Расстраивает иногда - оправдываться приходится.
  • 0

#9
Стелла_0

Стелла_0

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
99 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Мне проще - я немного мужеподобна, муж частично женоподобен, увлечения одинаковые... Благодать. И стиль разговора у нас сформировался такой - без непоняток. И очень часто друг другу рассказываем мысли, чувства, ощущения - вошло в привычку уже, да и очень приятно это. Про недостатки тоже привыкли говорить - это помогает их исправить.

А вот окружающие люди часто не понимают, о чем я говорю или ошибаются. Расстраивает иногда - оправдываться приходится.



Почти как у меня. Разница только в том, что я не мужеподобная, а бывшая "папина дочка", вот и умею разговаривать с мужчинами. Вывод- папам надо больше уделять внимае дочам, для блага их зятьев.
  • 0

#10
Sabzuro

Sabzuro

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 633 сообщений
116 - Репутация
  • На счете:-139 тугриков
Когда встречаются два любящих сердца не нужны никакие разговоры!
А вообще причины непонимания все ищут не там. На самом деле она одна (при условии, что нет любви) - костность ума! Только наш ум мешает нам понять другого, дать волю душе и сердцу. Все эти комплексы, предвзятости, опасения...
  • 1
Все проблемы живут лишь у нас в уме, во внешнем мире их не существует!

#11
Стелла_0

Стелла_0

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
99 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Когда встречаются два любящих сердца не нужны никакие разговоры!
А вообще причины непонимания все ищут не там. На самом деле она одна (при условии, что нет любви) - костность ума! Только наш ум мешает нам понять другого, дать волю душе и сердцу. Все эти комплексы, предвзятости, опасения...


Т.е. лучше когда его (ума) небудет? Кстати я читапла,что люди с синдромом Дауна очень любвеобильны и буквально растворяются в любимом.
  • 0

#12
Aelita

Aelita

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений
48 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А мне кажется нас просто не слышат, т.е. слушают, но не воспринимают наши слова, или воспринимают в таком свете, совершенно противоположном к исходному значению наших слов.
Закрутила как :D . Вообщем перекручивают наши слова , и потом ищут в них скрытый смысл.... Отсюда потом и обиды, и недоговорки. Жуть вообщем :-[
  • 0
Женщины - ангельские создания, но когда им обламывают крылья - приходится летать на метле...

#13
верона

верона

    Главный боянист всех времен и народов

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3674 сообщений
40084 - Репутация
  • На счете:7169 тугриков

А мне кажется нас просто не слышат, т.е. слушают, но не воспринимают наши слова, или воспринимают в таком свете, совершенно противоположном к исходному значению наших слов.
Закрутила как :D . Вообщем перекручивают наши слова , и потом ищут в них скрытый смысл.... Отсюда потом и обиды, и недоговорки. Жуть вообщем :-[

высказывайтесь как есть ,а не замудренными словами.И вас поймут если он не баобаб.Если был ты баобабам баобабам ты помрешь
  • 0

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
c72f86e47877.gif 0f3e87b6fce9.jpg
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.


#14
lenokkmm

lenokkmm

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 408 сообщений
70 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Заметила в себе такую противоречивость. Я сама ужасно нелюблю недомолвок, недосказанности и двусмысленности....просто терпеть не могу, но стала за собой замечать что в некоторые моменты
могу поступить именно так как нелюблю. Знаю, что это несправедливо по отношению к партнеру, но немогу ничего с собой поделать. Слова сами застревают в горле и собеседник вынужден из меня клещами вытягивать их.
Хорошо когда он это делает, а когда нет...остается эта самая недосказанность :(
  • 0

#15
Klio

Klio

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
15 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я стараюсь не только слушать, но и слышать... вообще на то и дан людям путь решения всяческих проблем при помощи речи, а не надумыванием черт знает чего
  • 1
Женская интуиция намного точнее, чем мужская уверенность (Р. Киплинг)

#16
vertushka

vertushka

    Вице-мисс Апрель

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 сообщений
442 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
Бывает, что под одними и темиже словами люди подразумевают разные вещи - тоже несколько неприятный аспект...
Бывает важно проговорить, что вы понимаете под тем или иным словом, чтобы договорится. А то бывает человеки спорят до посинения доказывая что-то, а потом оказывается, что говорили об одном и том же, только в терминах не сошлись...
  • 0
А когда ты уйдёшь, моя немая душа
Пойдёт за тобой, осторожно ступая на цыпочки.
Жизнь никогда бы не была так хороша,
Если б с тобой не связали тонкие ниточки...
(с) мое

#17
Liya

Liya

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 281 сообщений
44 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Раньше мне казалось, что мы с супругом должны обсуждать наши проблемы. Так что фраза "Давай поговорим" портила ему настроение регулярно.
Сейчас в подобном нет необходимости. Муж понимает мои мотивы без слов, я понимаю, что он понимает. Все сделали выводы. Инцедент исчерпан. Удобно и экономит нервы.
  • 0
Каждый из Вас по-своему прав, а по-моему нет.

#18
redwazer

redwazer

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 13 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
есть экспериментально подтвержденные факты о том, что у мужчин преобладает правое полушарие мозга, а у женщин левое, отсюда выходя самые разные теории, даже такие в которых говорится что женщина это ступень(!) эволюционного развития человека в целом, ну а мужчина стоит на ступень выше, что мужчина вышел на другой уровень развития, вот такая прикольная инфа
  • 0
дайте мне женщину, и я сделаю из нее человека :D

#19
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

есть экспериментально подтвержденные факты о том, что у мужчин преобладает правое полушарие мозга, а у женщин левое, отсюда выходя самые разные теории, даже такие в которых говорится что женщина это ступень(!) эволюционного развития человека в целом, ну а мужчина стоит на ступень выше, что мужчина вышел на другой уровень развития, вот такая прикольная инфа

Наоборот, вообще-то))
У женщин развиты оба полушария, а у мужчин - одно))
Именно поэтому у женщин "панорамное зрение", а у мужчин - "тоннельное".
Вот такая прикольная инфа.
Но вопрос в другом.
Что мешает вашему полушарию адекватно общаться с нашими двумя?
Сделайте усилие - и может быть, получится?
:yes:

Сообщение отредактировал LOGIKA: 02 July 2009 - 23:12

  • 1

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#20
Стелла_0

Стелла_0

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
99 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Думаю не надо прямо специально садится и обсуждать, что не так. Говорить надо сразу, а не ждать пока простое недовольство раздуется в твоей голове в проблему вселенского масштаба. Тогда будет все гораздо проще.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых