Перейти к содержимому

Фотография

Любимые книги из детства

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#41
vertushka

vertushka

    Вице-мисс Апрель

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 сообщений
442 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

Помнится, была такая трилогия или двулогия "Динка прощается с детством", не помню, кто написал, но именно с этой книги :D уже в возрасте 10-12 лет я начал интересоваться женской психологией.


Точно! "Динка прощается с детством"! А я и название толком вспомнить не могла:) Книга где-то у бабушки в деревне еще лежит... Надо бы ее оттуда реквизировать и перечитать, что-то прям такие хорошие воспоминания у меня от этой книги...
  • 0
А когда ты уйдёшь, моя немая душа
Пойдёт за тобой, осторожно ступая на цыпочки.
Жизнь никогда бы не была так хороша,
Если б с тобой не связали тонкие ниточки...
(с) мое

#42
Iceman

Iceman

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 946 сообщений
153 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Повести Аркадия Гайдара.

Самое интересное, Бумбараш мне в отрочестве не нравился, ну абсолютно.

А сейчас даже фильм с Золтухиным хочу посмотреть.

Самая жизненная книга писателя, после того как жизнь покидает тебя об шкирку туда-сюда.
  • 2

#43
Светлый_Патрик

Светлый_Патрик

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1292 сообщений
1414 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Хотела написать "Мастер и Маргарита", она действительно завораживала в детстве-ведь много чего не понимала-все казалось мистикой, сатиру поняла только в классе восьмом. Потом осенило-была любимая книфка-очень девчячья.

Скидываю ссылку, благодаря этой книжке я много чему научилась :)

http://lib.ru/TALES/SAHAROWA/akadv.txt

Книга Саиды Юсуфовны Сахаровой "Академия домашних волшебников, или История о том, как однажды зимним вечером влетел в комнату кораблик - калиновый листок и Калинка сняла шапочку-невидимку". Наивная книжка для наивных девочек, которые не знали, что такое домработница :) Но ооочень полезная.

тыщумиллионновпицот!!! :) тоже одна из самых любимых книг из детства. Прочитать удалось только один раз, книжка была чужая, но запомнила я ее на всю жизнь, а со мной такое редко бывает. Долго пыталась найти ее в интернете когда появилась возможность, но была проблема - не могла вспомнить ни автора ни название естественно. Каким-то чудом, по слову Калинка, нашла таки бесплатную элестронную версию :)

ээх...как я мечтала в детстве, чтобы ко мне залетела эта Калинка..... :D
  • 1
"Everybody lies!" ©

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос - А не сволочь ли он?..."
Антон Павлович Чехов

#44
Sabzuro

Sabzuro

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 633 сообщений
116 - Репутация
  • На счете:-139 тугриков

Точно! "Динка прощается с детством"! А я и название толком вспомнить не могла:) Книга где-то у бабушки в деревне еще лежит... Надо бы ее оттуда реквизировать и перечитать, что-то прям такие хорошие воспоминания у меня от этой книги...

Мне вот что-то Динкин боевой клич - "Сарынь на кичку" - до сих пор помнится. Классная, добрая книга, хорошо бы было, чтобы и наши дети на таких росли.
  • 1
Все проблемы живут лишь у нас в уме, во внешнем мире их не существует!

#45
Angel

Angel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1080 сообщений
135 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

тыщумиллионновпицот!!! :) тоже одна из самых любимых книг из детства. Прочитать удалось только один раз, книжка была чужая, но запомнила я ее на всю жизнь, а со мной такое редко бывает. Долго пыталась найти ее в интернете когда появилась возможность, но была проблема - не могла вспомнить ни автора ни название естественно. Каким-то чудом, по слову Калинка, нашла таки бесплатную элестронную версию :)

ээх...как я мечтала в детстве, чтобы ко мне залетела эта Калинка..... :D


Мне больше всего нравится начало-действия начинаются 25 декабря-в мой ДР :)
  • 0
Көзіңді аш, оян қазақ, көтер басты, өткізбей қараңғыда бекер жасты.
Жер кетті, дін нашарлап, хал һарам боп, қазағым, енді жату жарамасты.

#46
Mira

Mira

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений
104 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Читала много. Нравился Васек Трубачев и его товарищи. Дала почитать сыну энтузиазма не заметила.
  • 0

#47
Iceman

Iceman

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 946 сообщений
153 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Читала много. Нравился Васек Трубачев и его товарищи. Дала почитать сыну энтузиазма не заметила.

Он живет уже в другой среде. Это не его вина и не ваша.
Просто щас уже другая эпоха.
А книжка замечательная.
  • 0

#48
Mukaltinka

Mukaltinka

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 922 сообщений
558 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Серия Приключения Томека, Шклярского, были самыми любимыми книгами... ну Том Сойер конечно, очень нравился
  • 0
Так и есть — с ума сошла, спятила, чокнулась!.. Открою тебе секрет: безумцы всех умней.
Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит

#49
Gukonya

Gukonya

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений
50 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Читала много. Нравился Васек Трубачев и его товарищи. Дала почитать сыну энтузиазма не заметила.


Тоже, моя любимая книжка была :) .
А ещё Дети капитана Гранта, очень хорошая книга.
  • 0

#50
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
Прочитал трилогию Жюль Верна. Потянуло на романтику. Так и профессию себе выбрал. Лучше б я что то другое почитал.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#51
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
Что то около
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#52
АнГар

АнГар

    Полутысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
1230 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Любимых много, но из тех что оказывали влияние - Крапивин. Только из-за него выписывал журналы "Пионер", "Костёр", "Уральский следопыт".
  • 1
I make love not war!

#53
Bunny

Bunny

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
181 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Никак не могу ни вспомнить название / автора, ни нагуглить где-нибудь, может, кто подскажет?
Была в детстве такая книжка, где у мальчика заболел гриппом старший брат - и мальчик вместе со своим хомяком идет то ли за лекарствами, то ли за его здоровьем... Помню, что там еще был студент Сидор, была коза...
помогите, пожалуйста!
  • 0
Изображение

#54
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Про гадкого утёнка, который потом в лебедя превратился, к сожалению автора забыла.
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#55
Feya V Kedax

Feya V Kedax
  • Новичок
  • 4 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
в детстве не читала ничего серьезного, так что могу отметить Рудольф Эрих Распе "Приключения барона Мюнхаузена"! как повлияла? не знаю... но уж точно не научилась врать! признаюсь честно сколько раз не пыталась... все без толку!!! (:
  • 0

#56
anna_kozub

anna_kozub
  • Новичок
  • 1 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
В раннем детстве обожала "Рассказы о животных" Сетона-Томпсона, фактически по этой книге училась читать.
Очень нравились "Денискины Рассказы" В. Драгунского, а лет в 10 добралась до "Тайного посла" В. Малика
  • 0

#57
iliya.alexandrovich

iliya.alexandrovich

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 10 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
волшебник изумрудного города.
урфин джюс и его деревянные солдаты.
  • 0

#58
Abkjcja

Abkjcja

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 14 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Ваши любимые книги из детства? те которые вы очень хорошо помните и любите? повлияли ли они как-то на вашу жизнь, мировосприятие?

Пикник на обочине Стругацких
  • 0

#59
Aneko

Aneko

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 201 сообщений
2135 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Проще по авторам написать. Кого вспомню. С детства любила читать. С годами это чувство только окрепло :)
Джеймс Хэрриотт " И все они создания природы " , " Моя семья и другие животные ". Ильф и Петров " 12 стульев ".
Рассказы Брэдбери.
Саймак " Заповедник ".
Агния Барто.
Борис Заходер - книжка была старая, кажется, 57 года выпуска. Рассыпалась совсем недавно.
О'Генри.
Зощенко.
И ещё какой-то сборник фантастики - там много всего было.
Агата Кристи.
Карлсон, Винни Пух, персонажи Андерсена, герои " Сказок народов мира " вообще долгое время считались мной реально жившими людьми :)
  • 0
С уважением, А.

#60
sboduna

sboduna

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
147 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
если совсем из детства, то однозначно "Что я видел" Жидкова - раз 10 наверное прочитал =)
затем "Незнайка на Луне"
"Легенды и мифы Древней Греции"
"Три страны, которых нет на карте" Льва Кассиля - шедевр!
"Путешествие к центру Земли" Жюля Верна.
  • 1
Хамье! Вы же неграмотны, зачем вам подорожная?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых