Перейти к содержимому

Фотография

Какую "болгарку" выбрать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#81
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

Плоскорез Фокина

Этот необычный инструмент – результат научных разработок инженера-изобретателя Фокина В.В. Официально в Бюллетене изобретении и открытий России оно называется “Ручное почвообрабатывающее орудие Фокина”. Легче мотыги и настолько универсально, что к нему подходит несколько названий плоскорез, коса-мотыга, ручная соха.
Предлагаемая автором изобретения нетрадиционная технология огородничества позволяет готовить почву к севу и посадке в несколько раз быстрее и легче, чем если бы копать землю лопатой. При этом повышаются биологическая активность почвы и урожай.

Изображение

Скорость обработки земли - 6 соток в день, или 1 сотка в час!
Одним плоскорезом Фокина 20 видов работ!
Хорошие урожаи без мозолей на руках!
И никакой химии!!!

Для более подробной информации, можно посмотреть в поисковике, там очень много данных.

Сам пробовал или просто пиаришь ?
Мне вот как то туго представляется как этим устройством вскапывать...
  • 0

Одень цак , родной...


#82
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
видов работ и без мозолей?
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#83
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

видов работ и без мозолей?

Работы без мозолей не бывает, если говорить о физической...

Хотя я могу предположить что офисные работнике на заднице мозоли натирают.... :wink:

Сообщение отредактировал Anastazis White: 20 June 2012 - 15:59

  • 0

Одень цак , родной...


#84
ReVeR

ReVeR

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 41 сообщений
58 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков

Сам пробовал или просто пиаришь ?
Мне вот как то туго представляется как этим устройством вскапывать...

Да пробовал, привезли из Челябинска, от официального дилера, потому что много подделок, а тут такое дело, что рассчитаны все углы и плоскости + свойства металла. Насчет мозолей, нужно перчатками пользоваться, в некоторых форумах пишут что данная мотыга не срезает плодородный слой земли, а при вскапывании получается обратное.
  • 0
Ничего так не возвышает человека, как желание помочь ребенку.
(А. Линкольн)

#85
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Сорники тяпать хорошо, лунки под зелень морковку, окучивать растения
А что еще такой тяпкой можно? Яблоки сбивать или черешню?
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#86
ReVeR

ReVeR

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 41 сообщений
58 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков

Сорники тяпать хорошо, лунки под зелень морковку, окучивать растения
А что еще такой тяпкой можно? Яблоки сбивать или черешню?

Нужно использовать по прямому назначению. Конечно можно и яблоки сбивать, и шпану гонять, но это уже не то:) Омлет же с помощью холодильника не приготовишь:)
  • 0
Ничего так не возвышает человека, как желание помочь ребенку.
(А. Линкольн)

#87
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
мне кажется захват почвы большой получается, таким можно и под корень срезать рассаду
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#88
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

Да пробовал, привезли из Челябинска, от официального дилера, потому что много подделок, а тут такое дело, что рассчитаны все углы и плоскости + свойства металла. Насчет мозолей, нужно перчатками пользоваться, в некоторых форумах пишут что данная мотыга не срезает плодородный слой земли, а при вскапывании получается обратное.

Не жужжи о подделках, этот агрегат я сегодня на фото увидел впервые, и исходя из реального опыта скажу прямо фуфло, прогон для дураков, лохотрон...

Прости конечно к тебе лично я ничего не имею, но это действительно ничто, на земле стоит поработать реально....
Хотя каждый зарабатывает как умеет...
  • 0

Одень цак , родной...


#89
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

мне кажется захват почвы большой получается, таким можно и под корень срезать рассаду

Классика жанра, ты потенциальный покупатель, даже видя ущербность конструкции ты положительно относишься и почти веришь заявленному...
  • 0

Одень цак , родной...


#90
ReVeR

ReVeR

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 41 сообщений
58 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков
Я же не заставляю его покупать, просто решил преподнести данное устройство на обсуждение членов форума, и вообще бы тему нужно отдельную открыть для обсуждений различных инструментов для обработки огородов.
  • 0
Ничего так не возвышает человека, как желание помочь ребенку.
(А. Линкольн)

#91
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

Я же не заставляю его покупать, просто решил преподнести данное устройство на обсуждение членов форума, и вообще бы тему нужно отдельную открыть для обсуждений различных инструментов для обработки огородов.

Это замечательно, но данный инструмент вызывает большие сомнения...

Ладно Бог с ним , ты сам то дачник ?
  • 0

Одень цак , родной...


#92
ReVeR

ReVeR

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 41 сообщений
58 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков

Это замечательно, но данный инструмент вызывает большие сомнения...

Ладно Бог с ним , ты сам то дачник ?

По воле судьбы - да, с детства приучили работать на даче, раньше долго сопротивлялся, но теперь воспринимаю это как должное.
  • 0
Ничего так не возвышает человека, как желание помочь ребенку.
(А. Линкольн)

#93
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

По воле судьбы - да, с детства приучили работать на даче, раньше долго сопротивлялся, но теперь воспринимаю это как должное.

:rofl: блин.....

Ужас конечно, но понятно....


Прости мои эмоциональные экзерцисы, землю можно любить либо нет, как должное звучит почти как насилие....

Говоришь с детства приучили, меня тоже ко многому приучали но я был "букой"...

До земли пришёл сам....


Думай....
  • 1

Одень цак , родной...


#94
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков

... в некоторых форумах пишут что данная мотыга не срезает плодородный слой земли, а при вскапывании получается обратное.

Обычной штыковой лопатой капнешь 15-20 см. в глубину этого хватает если огород не ы тундре. если в тундре то купи нескоко машин земли и засыпь.
  • 0
...

#95
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков
Для дома и дачи вовсе не обязательно приобретать дорогой брендовый флекс "болгарка" как в общем и дрель и многое другое, то что в быту нужно отрезать и просверлить, это пшик другое дело если инструмент нужен для постоянной работы и зароботка...

Правда есть маленькое но, сам электрический инструмент для быта , может быть и не дорогой, но что касается дисков свёрел итд, вот тут жаться в лом...

Простой пример, чел купил по лату ( лат это почти два бакса) 5 китайских свёрел с победитом, на пять отверстий в бетоне их и хватило... Я себе купил бошевский набор ходовых свёрел на 10 на 8 на 6 mm и уже более семи лет пользую их и дома и на работе..........

Думаю Коментарии излишни....

Надо соотносить потребности в инструменте с тем как вы желаете их использовать, если умеете...

Сообщение отредактировал Anastazis White: 18 November 2012 - 02:15

  • 2

Одень цак , родной...


#96
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

А вот такой вопрос по болгарке у меня возник, какова скажем предельная температура в болгарке. Интересует именно на двигателе.

 

Просто вот счас штробил, ну наверное минут 10, чето мне показалась сильно горячей, сразу решил разобрать, потому что так и так, ее после этого нужно чистить, а к ротору нельзя притронутся, по ощущениям градусов 70 наверное. Инструмент не новый конечно, но как то не хочется угробить. Когда буду чистить посмотрю на роторе и статоре нет ли где потеков лака или еще каких признаков.


  • 0
Изображение

#97
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

Для механизмов 70 градусов - нормальная температура. Тем более, что после "штробления".


  • 1

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#98
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

Для механизмов 70 градусов - нормальная температура. Тем более, что после "штробления".

 

Ну лак по моему должен выдерживать градусов 100. Ну помою ее после такой работки, и погляжу на статор, в принципе,  при осмотре ротора внешне вроде ничего не изменилось, там есть типо потека(как-будто лопнувший пузырь), но при прошлой генеральной разборке, он также был, может такая работа братьев китайцев, а может после эксплуатации на даче, в 30градусную жару, да еще и при пониженном напряжении в сети.

 

Просто как-то на уме все крутится слова мастера, про возможную перегрузку, когда искал для нее выключатель.

Ну да ладно посмотрим, мне просто показалась что там чето попахивает химическим, хотя возможный сбой нюхала, потому что пыли надышался, так уже остыла еще раз взял обнюхал, вроде пылью только пахнет.


  • 0
Изображение

#99
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

Ну, насколько я помню, лак - не пластик, течь не может. Он от нагрева растрескивается и обугливается. Ну и - пахнет горелым. Потому, если цвет не пооменял, и горелым не пахнет, то - всё нормально.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#100
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Лак обжагается при температуре 115 градусов после просыхания. Это при изготовлении. 70 градусов температура не критичная. Но при работе на обмотки садится большое количество пыли от того материала с которым работаешь. Это сильно ухудшает охлаждение. Поэтому грязный двигатель может грется в некоторых местах и довольно сильно. Конечно же инструмент необходимо очищать. Есть еще значимый фактор зачастую при работе держат инструмент так что руки перекрывают вентиляционные окошки инструмента и это способствует перегреву инструмента.

Нагрев болгарки это необязательно нагрев элктродвигателя. За частую на достаточно проработавших болгарках греется редуктор. Это уже показатель износа и ничем кроме как замена это не исправить.


  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых