Перейти к содержимому

Фотография

Есть ли на форуме механики

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 303

#281
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


И в правду какая то деффицитная инструкция. Пишет что вроде есть но требует платное подтверждение смс. Попробуй списаться с производителями, как обычно они тоже люди и можно у них это получить. Не быстро но вероятно.

Да я уже подумал об этом варианте, как раз посещал их сайт,  думал может на удачу найду на их сайте в открытом доступе. Но у них сайт-визитка, минимум информации, но почта есть так что в крайнем случае если нужно будет то конечно буду писать и просить руководство.

Ульрих, mad_driver, спасибо за участие в моей проблеме.

Я лучше сначала дам Бате совет, попробовать разузнать у гл. механика или может гл. инженера насчет инструкции по эксплуатации в электронном либо же бумажном варианте. Вообще то такая документация должна быть прежде всего в бумажном виде, если конечно ее не посеял какой-нибудь безответственный кадр.

В прошлый раз мне дали задание найти информацию по дизелю ЯМЗ, так там я напал на целый золотой кландайк, и содрал с сайта все статьи и составил очень полную инструкцию аж на 200 с лишним страниц. А вот в этот раз увы ничего, слишком узкая специализация.

П.С. А мошенники видать просекли эту тему, анализируют запросы поисковикам всяческую техническую документацию, смотрят что ее нет в открытом доступе, и начинают ваять сайты с запросом телефона либо запросом дорогой СМС, как говориться на лоха рассчитано, ведь не все имеют большой стаж плавания на просторах инета.


  • 1
Изображение

#282
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

Markus_leon, а это идея! Замутим бизнес? :read:


  • 0

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#283
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


Markus_leon, а это идея! Замутим бизнес? :read:

 

Типо документацию постить.


  • 0
Изображение

#284
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

Типо, да. Вот ещё бы знать: какого рожна документа людям надо?


  • 0

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#285
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


Типо, да. Вот ещё бы знать: какого рожна документа людям надо?

 

Людям иногда нужны разные документы, но понимаешь не каждый захочет платить. Ну а платить смогут только компании, обычные пользователи скорее всего будут искать где скачать бесплатно.

 

 


  • 0
Изображение

#286
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

Ну, вот, например ты искал. Нашёл?


  • 0

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#287
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


Ну, вот, например ты искал. Нашёл?

 

Не нашел, но в случае если бы был платный вариант, врят ли стал бы приобретать. :D (ну просто я никогда ничего в сети не покупал, поэтому я вот этого наверное не понимаю). Информация должна быть свободной же. Ну и информация такого уровня как например инструкция не может стоить дорого, она равна рекламе на сайте+выплаты от файлообменников за скачивание.


  • 0
Изображение

#288
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

Но книги ж в магазинах покупают.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#289
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


Но книги ж в магазинах покупают.

 

Книжное издание это книжное издание. Поэтому их и покупают. А интернет на то и интернет чтобы в нем можно было делиться отсканенными книгами бесплатно.


  • 0
Изображение

#290
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

Перебьются! Будем бумажные книги бандеролью отправлять! Чтобы на досуга (на привале, на отдыхе, на обеде) можно было почитать.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#291
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

Граждане инженеры механики и не только стражду задать мучающий меня вопрос.

abd4d80b78c1.jpg

 

Вот имеется вот такая трубка с отверстиями. по виду по моему это нержавейка. Очень давно дедушка таскал их с работы. Разбирая богатства кладовки натолкнулся на нее, в детстве именно эта труба служила для меня турником, но вот отверстия в ней не дают мне покоя. Где-то еще видел такие же только длиною по меньше, помню бабушка с дедушкой толи вычитали, толи кто сказал, что в муку для долго хранения нужно металл класть, и вот помню емкость в ней мука и вставляли в муку такие трубки, только по моему не помогло, все равно в муке чето заводилось.


  • 0
Изображение

#292
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

А вопрос-то в чём? Если трубка тяжёлая, но не магнитится, то, стало быть, "нержавейка".


  • 0
Изображение

#293
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


А вопрос-то в чём? Если трубка тяжёлая, но не магнитится, то, стало быть, "нержавейка".

 

Вопрос прост может кто в курсе для чего применяются вот такие трубка с дырочками. Внешне труба условно двадцатка(Dвн.=24,6мм dвнут=20,5мм. Сами дырочки приблизительно 1мм(чуть больше 1мм, сколько десятых не могу точно определить). Сами дырочки имеют четкое количество 2-1-2-1 и так далее, правда сделаны не заводским способом, потому что при замере расстояние между ними варьируются погрешность(1-4мм), видимо делали в мастерских на сверлилке. Сама труба действительно нержавейка т.е. не магнитится, по весу да наверное потяжелее чем аналогичная по диаметру и длине стальная труба.

 

А вот для чего ее использовали я и не знаю. В конце 80-х, уже перед пенсией дедушка работал в ЖД депо, там вроде бы обслуживание и ремонт подвижного состава, возможно в вагонах или тепловозах использовалась, а может еще где-то, фиг его знает.

 

В принципе насчет использования, я подумал об использовании в капельном поливе(конечно если еще отыщу, а то трубка около 80см это мало).


  • 0
Изображение

#294
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

Гамак собиралсиь сделать... для пружинок... Не?


  • 0
Изображение

#295
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

Гамак собиралсиь сделать... для пружинок... Не?


Да не, ты че какой еще гамак. Под гамак отверстия должны быть больше, есть у меня пружины были в найденном диване натянутые, так там наверное четверка или пятерка, да и крючки лучше на уголок. Да и если уж нужен гамак то в него обычно превращали металлическую кровать с пружинами, а это явно для чего то нужного использовали.

Я вот думаю что небольшие отверстия были типо форсунок, может для жидкости, может для газа(пара). Думал и про воздух, но чето сомнительно чтоб для этого использовали нержавейку.

Я ведь полазил по инету, именно такого естественно нету, но как говорится заглядываешь по ссылкам смотришь, в поисках натолкнутся хоть на какую-нибудь информацию. Может быть и для газа этакая интерпритированная горелка может быть. А может быть и для работы с паром, или для распределения какого-нибудь вещества типо струями для равномерности распределения. Ну и нержавейка чтоб не корродировал в воде или от воды.
  • 0
Изображение

#296
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

поливалки для рассады.


  • 0
Изображение

#297
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


поливалки для рассады.

 

Ну можно реализовать не только для рассады.

Хотя если для парникового или тепличного выращивания. Правда такую трубку нужно доделывать, нужно порезать ее на отрезки 20-25 см, далее с торцов нужны сетчатые фильтры и внутрь делать засыпку песка фракция 1-2мм, фильтры соответственно нужны с меньшей ячейкой. Все сегменты соединяем шлангом и подсоединяем к бочонку, единственное нужен механизм ограничения подачи воды, обычным вентилем врят ли получится очень гибко регулировать.

 


  • 0
Изображение

#298
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

не успели доделать :D


  • 0
Изображение

#299
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

Такую классную трубу использовать для капельного орошения? Побойся бога))))))


  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#300
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


Такую классную трубу использовать для капельного орошения? Побойся бога))))))

 

Ну а куда ее еще использовать с этими готовыми отверстиями, это ж не я над ней так поглумился. Если бы была труба целой, то я бы и в мысли не держал бы.

 

А я вот порылся на балконе и еще нашел такую трубу, только маньшей длины(где-то 20см), и на ней некоторые следы, которые меня навели на мысль о возможном использовании.

Так вот обнаружил я на внутренней стенке следы ржавчины, потер ее как смог пальцем, проверил магнитом, нет это тоже нержавейка, и налет(вьевшийся явно имеет внешнее происхожедение), Внимательно осмотрел внешнюю сторону, и около отверстий также имеется налет ржавчины.

Значит труба с отверстиями использовалась для этакого "душа". Именно в душе линейный распылитель воды ни к чему, струя сильно тонкая, а вот для мытья крупногабаритных объектов(например вагон) скорее всего и использовались.

 

Так что похоже секрет раскрыт.


  • 0
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых