Перейти к содержимому

Фотография

Разница в возрасте

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#101
Оле4ка

Оле4ка
  • Новичок
  • 6 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
У нас с мужем разница в восемь лет. Что для меня, что для него эта разница не очень заметна. Я просто считаю, что мужчина обязательно должен быть старше жены, ведь он уже должен состояться в жизни, чтоб быть как говориться "каменной стеной для своей семьи".
  • 1

#102
Tati

Tati

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 22 сообщений
12 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Вывод один у меня: главное, что вы понимаете друг друга, порой поражаешься насколько умён и близок тебе человек, как с полу-слова и с полу-вгляда вы понимаете друг друга, как одинаково вы смотрите в одном направлении.)

Я рада,что кто-то со мной солидарен,я тоже так считаю!!! ;-)
  • 0

#103
Tati

Tati

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 22 сообщений
12 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Как правило, мужчина должен быть старше женщины.Так уж повелось с давних времен. Но в наше время статус мужчины претерпевает некоторые трансформации. Если раньше мужчина брал на себя ответственность за содержание жены и детей, то сейчас далеко все не так. И скажите, какого черта я должна обслуживать старикашку который старше меня на 20 лет , спать с ним, готовить ему есть, стирать для него, растить детей и т.д. только из-за того что он мудрее? Нет уж, увольте!

А если это будет состоявшийся в жизни мужчина,вы бы вышли за него замуж или все-таки разница в 20 лет вас смущает?
  • 1

#104
Tati

Tati

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 22 сообщений
12 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

У нас с мужем разница в восемь лет. Что для меня, что для него эта разница не очень заметна. Я просто считаю, что мужчина обязательно должен быть старше жены, ведь он уже должен состояться в жизни, чтоб быть как говориться "каменной стеной для своей семьи".

А за разницу в 20 лет вы не осуждаете?
  • 0

#105
Нюрочка

Нюрочка
  • Новичок
  • 4 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Извините, долго топтался перед вывеской "Женский раздел" и, переборов смущение зашел.
А если, скажем, разница в возрасте 12 лет?

У меня с мужем как раз 12 лет. В смысле муж старше на 12 лет. Честно говоря, часто чувствую себя гораздо старше:) Уверена на все 100%, разница в возрасте как таковая не имеет особого значения, важны только личные качества супругов.


  • 2
Нюрочка

#106
Tarrida

Tarrida
  • Новичок
  • 1 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Для меня всегда было важно, чтоб муж был старше меня. Первый и был на 1,5 года старше, развелись, затем встречалась с парнем на 10 лет старше. Кажется он не отличался по отношению к жизни от предыдущего, сейчас хожу в кино с мальчиком, который младше меня на 6 лет. Разница имеет значение.
  • 1

#107
Tati

Tati

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 22 сообщений
12 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Вот он старше её на 25 лет... и вполне счастливы!
[attachment=1625:DSC_0153.jpg]

вот и я замужем за мужчиной,который старше меня на 21 год и все ок.
Все зависит от самих людей.
  • 1

#108
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

Вот он старше её на 25 лет... и вполне счастливы!


А так и не скажешь. Хорошо зять сохранился. :)
  • 0
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#109
КьяRа

КьяRа

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
246 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Для меня всегда было важно, чтоб муж был старше меня. Первый и был на 1,5 года старше, развелись, затем встречалась с парнем на 10 лет старше. Кажется он не отличался по отношению к жизни от предыдущего, сейчас хожу в кино с мальчиком, который младше меня на 6 лет. Разница имеет значение.

Tarrida поверьте не имеет :) если вам конечно не 20 :) моя тетя старше дядю на 8 лет. никто не чувствует разницу, живут счастливо уже 32 года.
у меня парень был на 3 года младше, но как многие здесь говорили - это только паспорт :)

Ne Годник и зять молодец и дочка красавица!!! :bravo:
  • 1
приобретенный жизненый опыт, позволяет выработать новые принципы

#110
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

Как правило, мужчина должен быть старше женщины.Так уж повелось с давних времен. Но в наше время статус мужчины претерпевает некоторые трансформации. Если раньше мужчина брал на себя ответственность за содержание жены и детей, то сейчас далеко все не так. И скажите, какого черта я должна обслуживать старикашку который старше меня на 20 лет , спать с ним, готовить ему есть, стирать для него, растить детей и т.д. только из-за того что он мудрее? Нет уж, увольте!


Так дело не в том кто мудрее.

Если влюбитесь, куда вы денетесь :D
  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#111
Sorben

Sorben
  • Новичок
  • 2 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я считаю, что тяжело приходится женщине, которая старше мужчины лет на 8 и далее. У меня подруга так замуж вышла. Ей 34, ему 26 лет. Приходится постоянно держать себя в тонусе. Где-то что-то чуть-чуть обвисло, тут же бежит в спортзал, переживает за каждую малюсенькую морщинку. Опять же, конкуренция среди молоденьких девчонок. В общем, живет, как на пороховой бочке.
  • 0

#112
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

Я считаю, что тяжело приходится женщине, которая старше мужчины лет на 8 и далее. У меня подруга так замуж вышла. Ей 34, ему 26 лет. Приходится постоянно держать себя в тонусе. Где-то что-то чуть-чуть обвисло, тут же бежит в спортзал, переживает за каждую малюсенькую морщинку. Опять же, конкуренция среди молоденьких девчонок. В общем, живет, как на пороховой бочке.


Это да. А у меня знакомая вышла замуж за мальчика моложе себя на 9 лет. Правда, с виду и не скажешь. Она очень молодо выглядит, маленькая, худенькая. А он высокий, крепкий, выглядит старше своих лет. И между собой живут хорошо.
Вот только проблема у них. У нее есть дочь. А с общим ребенком не получается - два выкидыша. :(
  • 0
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#113
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
не имеет значения - любовь это главное
  • 1

#114
yuliachuk

yuliachuk
  • Новичок
  • 1 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
У нас с мужем разница в возрасте четыре года, он старше. На отношения возраст никак не влияет, да я и не считаю, что это огромная разница, чтобы она ощущалась. Мужу сейчас 28 лет, выглядит он как подросток и я рада, мы молоды, радуемся жизни.
  • 2

#115
КьяRа

КьяRа

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
246 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

В общем, живет, как на пороховой бочке.

а может это к лучшему? у нее есть стимул держать себя в тонусе.
  • 1
приобретенный жизненый опыт, позволяет выработать новые принципы

#116
Natal4ka

Natal4ka
  • Десятник
  • 5 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Меня мой муж старше на 5 лет, живем уже 12 лет в браке и счастливы. А у подруги муж старше ее на 15 лет ,12 лет в браке и тоже счастливы. Так что разница в возрасте не влияет на качество отношений, тут все индивидуально. Главное в отношениях любовь, которая преодолеет все, может это пафосно прозвучало, но это так.

Сообщение отредактировал Natal4ka: 16 September 2009 - 15:34

  • 0

#117
Sunny87

Sunny87
  • Новичок
  • 2 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Да точно, разница никак не должна ни на кого и ни на что повлиять!!! Главное, чтобы было взаимопонимание и уважение! Вот и все!!! :ok:
  • 0

#118
кот

кот

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 187 сообщений
188 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
разница в возрасте для семейной пары точно не актуальна, если минимизировано влияние прежнего круга друзей и родственников

Сообщение отредактировал кот: 16 September 2009 - 16:34

  • 2
добро всегда побеждает зло: кто сильнее, тот и добрый.

#119
Белка

Белка

    Двухтысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3403 сообщений
4054 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
так кем лучше быть-то, нянькой или сиделкой?
  • 1
Изображение

#120
seasell

seasell
  • Новичок
  • 1 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Как вы думаете, разница в возрасте влияет на "качество" отношений?

однозначно влияет! у разного возраста - разные ценности и приоритеты в жизни. лично мне больше нравится, когда мужчина старше лет на 7-10, т.е. уже состоявшийся самостоятельный человек, который четко понимает, что ему нужно и что он хочет от жизни и от женщины.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых