Перейти к содержимому

Фотография

Рождение ребенка - испытание семьи на прочность

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21
Лорелея

Лорелея

    Дива дивная

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3469 сообщений
12438 - Репутация
  • На счете:1255 тугриков

ой, слава Богу, что наш папа не такой...............

наш теперь тоже не такой :wink:
  • 0
Киса, ты такая зая (с) LANmaker
--------------------------------------------
йа грациозная и нежная каклань (с) Натанах
----------------------------------------------

#22
inessa

inessa

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 29 сообщений
18 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

не смешно. Только я перефразирую немного: не ребенок рушит семью, а некоторые особи мужеского пола не могут выдежрать постоянных недосыпов, отсутствия тусовок, отсутствия отдыха послерабочего....потому как эта "грымза" жена, то попросит памперс поменять, то из бутылочки покормить....
Короче, не каждый мужик достойно перенесет период более-менее взросления своего малыша и не "сдуется" раньше времени....
а так , конечно...так-то он его люююбит, состроил козу, поагукал и пошел на диване лежать.... он же устал, он же с работы.

Действительно, мужчины приходят к рождению ребенка какими-то неподготовленными. Морально им очень тяжело. Хотя не знаю, почему. Весь груз появления дитя на свет ложиться на маму. Восстановление после родов+уход за ребёнком. И это чувство колоссальной отвественности, когда даже ночью не можешь расслабиться. Постоянно думаешь о малыше.
А мужчина должен осознать, что теперь он должен заботиться и о супруге и о маленьком беспомощном человечке. НО... зачастую они сами себя ведут как дети. Для них ничего не меняется, и не хотят они терять свою комфортную жизнь. И маме просто легче отправить такого папашу.... чем тащить и его
  • 0

#23
Лорелея

Лорелея

    Дива дивная

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3469 сообщений
12438 - Репутация
  • На счете:1255 тугриков
А еще они потом с удовольствием плачутся друзьям , что жена сволочь, не пустила на выходные на рыбалку! Вот же жизнь у мужиков....
Как радует, что не все мужчины такие!
  • 0
Киса, ты такая зая (с) LANmaker
--------------------------------------------
йа грациозная и нежная каклань (с) Натанах
----------------------------------------------

#24
inessa

inessa

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 29 сообщений
18 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А еще они потом с удовольствием плачутся друзьям , что жена сволочь, не пустила на выходные на рыбалку! Вот же жизнь у мужиков....
Как радует, что не все мужчины такие!

:yes: да, есть очень даже ничего.... не будем показавать пальчиком.
  • 0

#25
Ромалина

Ромалина
  • Новичок
  • 7 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Да уж, читаешь тут и понимаешь, как все-таки мужчины похожи .... Мой тоже не был готов наверно морально к рождению первого ребенка, мало было от него поддержки и помощи, все время жаловался, что я вечно уставшая и мало уделяю ему времени. Мне так было обидно, прямо до слез, неужели так трудно понять, что мне просто нужна помощь, что мне тоже хочется немного отдохнуть, сидя СПОКОЙНО у телевизора???? Чес слово, столько было разговоров, столько объяснений по этому поводу..... Сейчас с рождением второго ребенка вижу существенные изменения, (ттт), наверно в этот раз он был готов морально и понимает всю ответственность :rolleyes:
  • 0

#26
Мышка

Мышка

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
17 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
читала когда-то, что семья не разрушится, если мужчина и женщина привыкли к своим ролям "мужа" и "жены", тоесть на бытовом уровне полное взаимопонимание и отсутствие споров кому выносить мусор, а кому мыть посуду..только после этого они легко переключатся на роли "мамы" и "папы", тогда все будет более гармонично, обязанности надо сразу распределить, еще до рождения ребенка
  • 2

#27
mahaon

mahaon

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 143 сообщений
24 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мне кажется многое просто изменилось в нас женщинах. Раньше женщины молча тянули лямку: дом, дети, работа. А сейчас мы требуем равноправия и в отдыхе и в работе по дому. Если в семье мужа так было принято, чтоб ребенком занималась мама, то у него уже сформировался взгляд на семейный уклад и переделать его будет трудно
  • 1

#28
Снорк

Снорк

    Пятидесятник

  • Новичок
  • PipPip
  • 68 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я думаю, что разводятся после рождения ребенка те, кто "на пузе" женится. Потому что до свадьбы женщина была веселой и красивой, а потом начались ребеночьи крики, недосып и прочая ерунда. Кроме того, юные дамы ожидают от своих мужей, что они не только будут деньги в семью приносить, но и наравне с ними ухаживать за ребенком, отсюда и конфликты. Я считаю, что до рождения ребенка надо хотя бы два-три года пожить вместе, привыкнуть к человеку, стать готовым быть с ним вместе "и в горе и в радости", получше изучить привычки друг друга, тогда и ребенок гармонично дополнит их союз, а не разрушит.
  • 0

#29
Aelita

Aelita

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений
48 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А я знаю очень многие семьи, в которых перед рождением ребенка , муж и жена жили для себя. Узнавали получше друг друга... А толку от этого.... После рождения детей, мужья меняются просто-таки до неузнаваемости. И это уже не тот заботливый, надежный и всепонимающий муж, которого ты безумно любила. Появляется непонимание: как? ты не успела приготовить? и хочешь чтобы я постирал?.....
Просишь погулять в выходные с ребенком на улице - я устал.... Вообщем писать можно много, стоит ли?
  • 0
Женщины - ангельские создания, но когда им обламывают крылья - приходится летать на метле...

#30
Битари

Битари

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 117 сообщений
17 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Рождение первого ребенка, это всегда проблемы, даже для теоретически подготовленных людей. Всё ведь не предусмотришь. Но терпение и ласка помогут преодолеть любые трудности. Надо только стараться.
  • 0

#31
Aelita

Aelita

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений
48 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Просто женщина "растворяется" в своем ребенке и на мужа у нее просто не хватает tythubb? а мужчины более эгоистичны и требуют того, что было до появления на свет малыша. Им конечно трудно себе признаться в этом.
  • 0
Женщины - ангельские создания, но когда им обламывают крылья - приходится летать на метле...

#32
strekoza

strekoza

    Сотник

  • Десятник
  • PipPipPipPip
  • 197 сообщений
30 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Да, ребенок либо сплочает семью, либо разобщает. Эх, а мужчины - они ведь те же дети. Такая же детская ревность к комочку, лежащему в кроватке.
  • 0
Там, где заканачивается терпение, начинается выносливость.

#33
Madonna

Madonna

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 13 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Появление ребенка это стресс для обоих конешно потому как пришел конец устаявшейся жизни. Но все таки для женщины тяжелее, тем более когда роды были не легкими. Мой не выдержал моего пребывания в больнице ухаживания за своим же ребенком и при первой же ссоре собрал вещи и ушел оставив с крошечным ребенком на руках одну посреди ночи.
Конешно женщины сильные и ради ребенка они все вытерпят, но никому не желаю такого предательства в сложный момент.

Добавлено позже (23.5.2009, 15:46):

Я думаю, что разводятся после рождения ребенка те, кто "на пузе" женится. Потому что до свадьбы женщина была веселой и красивой, а потом начались ребеночьи крики, недосып и прочая ерунда. Кроме того, юные дамы ожидают от своих мужей, что они не только будут деньги в семью приносить, но и наравне с ними ухаживать за ребенком, отсюда и конфликты. Я считаю, что до рождения ребенка надо хотя бы два-три года пожить вместе, привыкнуть к человеку, стать готовым быть с ним вместе "и в горе и в радости", получше изучить привычки друг друга, тогда и ребенок гармонично дополнит их союз, а не разрушит.

Я не согласна с вашим высказыванием, даже зная человека на отлично на протяжении многих лет он не даст гарантию что будет реагировать адекватно- по взрослому, при возникновении той или иной ситуации.Ведь появление ребенка это не искуственное созданная ситуация- это новая жизнь.
  • 0

#34
leti

leti

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 720 сообщений
313 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
абсолютно согласна. на фоне усталости, тревожности за ребенка, перераспределения обязанностей требуется даже не хорошее взаимопонимание (оно то приходит, то уходит))), а готовность решать все проблемы вместе, беречь друг друга.
а еще после рождения первого ребенка впервые однозначно ощущаешь, что у тебя есть свекровь... :)

я пропагандирую семейные роды и совместное посещение курсов по подготовке к родам и уходу за ребенком - чтобы взгляды на эти вопросы совпадали и чтобы папа не терялся, что делать с малышом, чтобы с самого начала семья была вместе. очень важно, чтобы папа умел выразить свои чувства к малышу, не боялся держать, участвовать в уходе, а то как "постороннему наблюдателю" ему могут быть одни вопли и какашки заметны

Добавлено позже (6.6.2009, 15:12):

не смешно. Только я перефразирую немного: не ребенок рушит семью, а некоторые особи мужеского пола не могут выдежрать постоянных недосыпов, отсутствия тусовок, отсутствия отдыха послерабочего....потому как эта "грымза" жена, то попросит памперс поменять, то из бутылочки покормить....
Короче, не каждый мужик достойно перенесет период более-менее взросления своего малыша и не "сдуется" раньше времени....
а так , конечно...так-то он его люююбит, состроил козу, поагукал и пошел на диване лежать.... он же устал, он же с работы.

это для мужчин, действительно, типично - оставлять уход за ребенком и хозяйство на женщин. вот как тактично помочь ему "исправиться" - сложная задача для умной жены, но необходимая, иначе перегоришь + отчуждение.
раньше осуждала в чужих семьях, когда жена обиженно покрикивает на мужа "дай то, дай это, ну что ты не видишь, надо сделать это", теперь понимаю такое поведение (не все же самой тянуть), но все равно в душе не одобряю, хотя у самой порой крыша едет и хочется во всем обвинить мужа.
  • 0
There is a reason for everything. Sometimes, that reason just sucks.

#35
vertushka

vertushka

    Вице-мисс Апрель

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 сообщений
442 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

я пропагандирую семейные роды и совместное посещение курсов по подготовке к родам и уходу за ребенком


Уверены, что совместные роды - это хорошая идея? Мой муж, например, даже по телевизору роды видеть не может, говорит "Фу" и отворачивается.
Что-то мне не хочется его с собой брать в больничную палату после этого...
Кроме того, существует ведь вероятность, что муж потом не сможет воспринимать жену как сексуальный объект, чего совсем бы не хотелось...

У кого были совместные роды? Какие впечатления?
  • 0
А когда ты уйдёшь, моя немая душа
Пойдёт за тобой, осторожно ступая на цыпочки.
Жизнь никогда бы не была так хороша,
Если б с тобой не связали тонкие ниточки...
(с) мое

#36
leti

leti

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 720 сообщений
313 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Уверены, что совместные роды - это хорошая идея? Мой муж, например, даже по телевизору роды видеть не может, говорит "Фу" и отворачивается.
Что-то мне не хочется его с собой брать в больничную палату после этого...
Кроме того, существует ведь вероятность, что муж потом не сможет воспринимать жену как сексуальный объект, чего совсем бы не хотелось...

У кого были совместные роды? Какие впечатления?


сомнения вполне законные. у нас на курсах был один папаня слегка истеричный, я б такого не взяла, еще упадет в обморок, тогда все внимание ему достанется :) да и я сама, и муж сначала не хотели семейных родов, но в процессе подготовки на лекциях поняли, что он действительно может мне помочь, а не сидеть глазеть/переживать "в курилке". плюс на курсах он весь процесс несколько раз видел на видео, тоже без восторга кстати.

я думала, что мне захочется, чтобы он делал мне массаж, ободрял, обнимал, а в итоге все схватки провела сама, уединилась так сказать. на потугах и в момент рождения дочери он присутствовал, был готов меня защищать :) если что. все прошло быстро и мне не было больно, так что думаю, никаких психических травм не осталось. зато с дочкой он с самого рождения и не боится взять ее в руки. у кого как, а мне просто было спокойно, что муж рядом, что не увозят куда-то меня одну. плюс помогал одеться-раздеться, решал организационно-бытовые вопросы.
у знакомой муж сидел и плакал, видя, как она мучится. я считаю, что неподготовленного человека туда допускать нельзя. каждый присутствующий должен быть психологически готов и понимать, какая помощь от него ожидается.
некоторые на роды берут маму, но если у нее самой были роды тяжелые, она может только накалить атмосферу, а не поддержать морально.
так что семейные роды - это не обязаловка, просто очень хорошо, если с умом
  • 1
There is a reason for everything. Sometimes, that reason just sucks.

#37
vertushka

vertushka

    Вице-мисс Апрель

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 сообщений
442 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

я думала, что мне захочется, чтобы он делал мне массаж, ободрял, обнимал, а в итоге все схватки провела сама, уединилась так сказать. на потугах и в момент рождения дочери он присутствовал, был готов меня защищать :) если что. все прошло быстро и мне не было больно, так что думаю, никаких психических травм не осталось. зато с дочкой он с самого рождения и не боится взять ее в руки. у кого как, а мне просто было спокойно, что муж рядом, что не увозят куда-то меня одну. плюс помогал одеться-раздеться, решал организационно-бытовые вопросы.


Ой, ну хоть кто-то говорит, что больно не было... :) А то страшно до жути, я боль плохо переношу. А дитенка хочется своего родить :)
А муж после родов что-нибудь говорил по этому поводу?
  • 0
А когда ты уйдёшь, моя немая душа
Пойдёт за тобой, осторожно ступая на цыпочки.
Жизнь никогда бы не была так хороша,
Если б с тобой не связали тонкие ниточки...
(с) мое

#38
leti

leti

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 720 сообщений
313 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Ой, ну хоть кто-то говорит, что больно не было... :) А то страшно до жути, я боль плохо переношу. А дитенка хочется своего родить :)
А муж после родов что-нибудь говорил по этому поводу?

мне больно было во время схваток, часов 7)) а вот финальный этап, действительно, легко прошел. и я тоже плохо переношу боль. помогает правильное дыхание, расслабляющие позы, мысли о том, что чем сильнее и чаще схватки, тем быстрее родится ребенок, о том, что через несколько секунд схватка закончится и можно будет отдохнуть. вопли, метания и жалость к себе не помогают, наоборот. вот так все просто))


Добавлено позже (9.6.2009, 12:41):

А муж после родов что-нибудь говорил по этому поводу?

муж говорил, что все прошло легко и быстро))
я еще йогой и ЛФК всю беременность занималась - нельзя быть в хорошей форме и иметь эластичные мышщы, просто лежа на диване))
  • 1
There is a reason for everything. Sometimes, that reason just sucks.

#39
vertushka

vertushka

    Вице-мисс Апрель

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 сообщений
442 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
:) Спасибо за рассказ и рекомендации:)
Мало кто способен так четко и понятно рассказать о родах:)
  • 0
А когда ты уйдёшь, моя немая душа
Пойдёт за тобой, осторожно ступая на цыпочки.
Жизнь никогда бы не была так хороша,
Если б с тобой не связали тонкие ниточки...
(с) мое

#40
leti

leti

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 720 сообщений
313 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

:) Спасибо за рассказ и рекомендации:)
Мало кто способен так четко и понятно рассказать о родах:)

:) нас на курсах хорошо подготовили. все проще, когда знаешь, что именно предстоит

Сообщение отредактировал leti: 09 June 2009 - 13:14

  • 0
There is a reason for everything. Sometimes, that reason just sucks.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых