Перейти к содержимому

Фотография

Рождение ребенка - испытание семьи на прочность

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1
Алис

Алис

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
31 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Знаю многие семьи, в которых ссоры начинались именно после этого счастливого факта! Посмотришь, вроде души не чают в малыше, рады безумно. Но между собою становятся грубыми, холодными и раздражительными. Вы встречали подобное в жизни?

Сообщение отредактировал LOGIKA: 18 August 2009 - 15:26

  • 0
Hет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем RESETe...

#2
olga_k1984

olga_k1984

    1 Вице-мисс Апрель

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
128 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Да, такое часто происходит, особенно в первые месяцы, когда вся семья, включая малыша в сборе. Да, конечно, все любят ребеночка, души в нем не чаят, но только все равно накапливается усталость, бессоные ночи сказываются на обоих родителях, да еще и послеродовая депрессия у мамы, вот и возникают ссоры, иногда даже на пустом месте.
  • 0

#3
Privat

Privat

    Сотник

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
122 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Наши родители, бабушки, прабабушки рожали и ничего, а нынче у девушек видите ли депрессия. Дети нужны они продолжение нашей жизни, плод любви и главный смысл нашего существования.
  • 1
Вышла замуж и не парюсь!

#4
Velllery

Velllery

    Вице-мисс Апрель

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
10 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Privat, ты абсолютно права!
  • 0
Любовь - это не то, когда тебе принесли розы, а ты их нюхаешь... Любовь - это когда тебе весь день рассказывают про 92-й бензин и новый модельный ряд, а ты слушаешь...

#5
olga_k1984

olga_k1984

    1 Вице-мисс Апрель

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
128 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ну так здесь никто и не говорит, что рожать не нужно, и даже наоборот. Тогда было одно время, и не сказать было ли оно лучше или хучше, сейчас другое. Такие проблемы существуют и мне не хочется, чтобы из-за этого семьи распадались, а только что родившиеся дети, оставались без пап.
  • 0

#6
Velllery

Velllery

    Вице-мисс Апрель

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
10 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Вообще, мнение что ребенок рушит семьи -смешно, вам не кажется что вы зажрались???
  • 0
Любовь - это не то, когда тебе принесли розы, а ты их нюхаешь... Любовь - это когда тебе весь день рассказывают про 92-й бензин и новый модельный ряд, а ты слушаешь...

#7
olga_k1984

olga_k1984

    1 Вице-мисс Апрель

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
128 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Не именно ребенок, а усталость, недосыпы, загруженность на работе, чтобы этого ребенка обеспечить всем необходимым, это все накладывает свой отпечаток.
  • 0

#8
vertushka

vertushka

    Вице-мисс Апрель

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 сообщений
442 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
По этому вопросу лучше вместе с мужчинами беседовать, наверное...
Ребенок многое меняет, в том числе и саму женщину меняет.
Очень много слышала историй о развадах почти сразу после рождения ребенка, но тут не в ребенке дело, а в родителях.
  • 1
А когда ты уйдёшь, моя немая душа
Пойдёт за тобой, осторожно ступая на цыпочки.
Жизнь никогда бы не была так хороша,
Если б с тобой не связали тонкие ниточки...
(с) мое

#9
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
точно, меняет женщину. обычно она толстеет
  • 0
Изображение

#10
vertushka

vertushka

    Вице-мисс Апрель

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 сообщений
442 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

точно, меняет женщину. обычно она толстеет


А я наоборот слышала, что после первого, как правило, не толстеют :) После второго уже сложнее. И то, если женщина хочет за собой следить - она приведет себя в норму.

А заботится, скорее всего, больше теперь будет о ребенке, а не о муже...
  • 0
А когда ты уйдёшь, моя немая душа
Пойдёт за тобой, осторожно ступая на цыпочки.
Жизнь никогда бы не была так хороша,
Если б с тобой не связали тонкие ниточки...
(с) мое

#11
tuner

tuner

    злыдень пис*кавый

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 518 сообщений
59 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Да пофиг толсеет или худеет, все равно это будет самая любимая женщина отца ребенка, она подарила ему дитя. эх я люблю детей, тока мне низя. Сказанно я сам дитя и 2-х таких одновременно не выдержат :D
  • 0
"Легче зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту". Конфуций.

Изображение

#12
NataKor

NataKor

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 32 сообщений
5 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Готовить надо людей к семейной жизни! Женщине действительно тяжело из-за недосыпов и прочего. Она начинает срываться по-любому поводу, не понимая в чём истинная причина срывов. Мужчина тоже не понимает и не уступает. Надо объяснять всё это ещё в подростковом возрасте, и плюс, учить быть терпимыми.
А насчёт внешности - лениться не надо! Я после первой так разжирела! Оправдывала себя тем что есть надо ради молока. И ела кучу сладостей. А после рождения второй взяла себя в руки, похудела на 30 кг. И молоку это не повредило :)
  • 1

#13
tuner

tuner

    злыдень пис*кавый

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 518 сообщений
59 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Готовить надо людей к семейной жизни! Женщине действительно тяжело из-за недосыпов и прочего. Она начинает срываться по-любому поводу, не понимая в чём истинная причина срывов. Мужчина тоже не понимает и не уступает. Надо объяснять всё это ещё в подростковом возрасте, и плюс, учить быть терпимыми.
А насчёт внешности - лениться не надо! Я после первой так разжирела! Оправдывала себя тем что есть надо ради молока. И ела кучу сладостей. А после рождения второй взяла себя в руки, похудела на 30 кг. И молоку это не повредило :)



Ну так супруг же поможет. Ночью там. Правда если ребенок откажется от искуственного молока то хз как, но так отчего бы не вставать по графику :)
  • 0
"Легче зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту". Конфуций.

Изображение

#14
NataKor

NataKor

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 32 сообщений
5 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Ну так супруг же поможет. Ночью там. Правда если ребенок откажется от искуственного молока то хз как, но так отчего бы не вставать по графику :)


Ну так чтобы супруг помогал надо чтобы он понимал что помощь нужна! А то ведь далеко не до всех это доходит! Вот и говорю - готовить надо людей к семейной жизни!
И что за постановка вопроса - если от искусственного откажется? Надо в первую очередь предлагать естественное, а уж когда никаким способом не получается, тогда на искусственное переходить!
  • 0

#15
mixfight

mixfight

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 116 сообщений
16 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ну для этого нужно объяснить мужчине, что надо делать и что не надо делать. Для мужчины рождение ребенка это стресс больше чем для женщины
  • 0

#16
Алис

Алис

    Двухсотник

  • Автор темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
31 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков


Вообще, мнение что ребенок рушит семьи -смешно, вам не кажется что вы зажрались???


Здорово! Мне, например, не кажется! Никто не говорил о том. что ребенок рушит семьи. Речь шла о труде великом и высоком труде обоих родителей, который чреват раздражительностью из-за усталости. Я снова завидую Ольге и считаю, что она полностью права. Завидую, потому что, она говорит, что бессонные ночи касаются и мужа и ее. У меня четверо детей. Помощь я получала, только после рождения первых двух. И то, мне было жаль мужа и я как могла сама выкручивалась. К чему. видимо его удачно приучила. Потом, с его стороны, увеличились только претензии и недовольство, что ему очень мало уделяется времени . Хотя, если послушать рассказы перед друзьями - все делал он, а я лишь коробка, фантик из-под детей. И таких ситуаций очень много.
  • 0
Hет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем RESETe...

#17
vertushka

vertushka

    Вице-мисс Апрель

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 сообщений
442 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
Да, очень важно, чтобы мужчина понимал, насколько сложно ухаживать за ребенком и понимал, что женщине нужна его помощь.
А то бывает так: "Я же деньги зарабатываю! А ты дома с ребенком. Вот и давай сама"
Забота о ребенке должна быть совместной.

Как говорил Матроскин: "Совместный труд... он объединяет!"
  • 3
А когда ты уйдёшь, моя немая душа
Пойдёт за тобой, осторожно ступая на цыпочки.
Жизнь никогда бы не была так хороша,
Если б с тобой не связали тонкие ниточки...
(с) мое

#18
Yukka

Yukka
  • Новичок
  • 2 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Не думаю, что рождение ребенка, это испытание семьи на прочность. Ибо испытать семью на прочность может всё, что угодно, малейшая трудность, бывает, разрушает отношения.
Рождение ребенка, это испытание на взрослость :)
  • 3

#19
Лорелея

Лорелея

    Дива дивная

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3469 сообщений
12438 - Репутация
  • На счете:1255 тугриков

Вообще, мнение что ребенок рушит семьи -смешно, вам не кажется что вы зажрались???

не смешно. Только я перефразирую немного: не ребенок рушит семью, а некоторые особи мужеского пола не могут выдежрать постоянных недосыпов, отсутствия тусовок, отсутствия отдыха послерабочего....потому как эта "грымза" жена, то попросит памперс поменять, то из бутылочки покормить....
Короче, не каждый мужик достойно перенесет период более-менее взросления своего малыша и не "сдуется" раньше времени....
а так , конечно...так-то он его люююбит, состроил козу, поагукал и пошел на диване лежать.... он же устал, он же с работы.
  • 0
Киса, ты такая зая (с) LANmaker
--------------------------------------------
йа грациозная и нежная каклань (с) Натанах
----------------------------------------------

#20
Yukka

Yukka
  • Новичок
  • 2 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

а так , конечно...так-то он его люююбит, состроил козу, поагукал и пошел на диване лежать.... он же устал, он же с работы.


ой, слава Богу, что наш папа не такой...............
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых