Перейти к содержимому

Фотография

Контрацепция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#1
Nastya

Nastya

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 19 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
После родов у меня встал вопрос о контрацепции. Никак не могу определиться чем пользоваться, пробовала ОК, но от них у меня болит желудок, хотела поставить спираль, но врач отговорила. В общем, пока я в поиске, остаются старые добрые презервативы. Может кто-нибудь еще что посоветует?

Сообщение отредактировал LOGIKA: 18 August 2009 - 15:58

  • 0

#2
Tomiris_Spargapis

Tomiris_Spargapis

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
55 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

После родов у меня встал вопрос о контрацепции. Никак не могу определиться чем пользоваться, пробовала ОК, но от них у меня болит желудок, хотела поставить спираль, но врач отговорила. В общем, пока я в поиске, остаются старые добрые презервативы. Может кто-нибудь еще что посоветует?


странно что вам врач не советует после того как отговорила от спирали, я пользуюсь Ярина, жалоб нет, есть еще Жанин но мне не подошла, а сестра наоборот хвалит. Вам нужно с врачом посоветоваться, так вы точно без гадании будете знать что пить.
  • 0
Человек живет настоящей жизнью, если счастлив чужим счастьем. (Гёте И.)

#3
lemur

lemur

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 18 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
ну есть крема всякие, а вообще после родов спираль это самое лучшее, почему отговорила-то? просто её снимать вовремя нодо
  • 0

#4
оленевод Бельдыев

оленевод Бельдыев

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений
358 - Репутация
  • На счете:-183 тугриков

После родов у меня встал вопрос о контрацепции. Никак не могу определиться чем пользоваться, пробовала ОК, но от них у меня болит желудок, хотела поставить спираль, но врач отговорила. В общем, пока я в поиске, остаются старые добрые презервативы. Может кто-нибудь еще что посоветует?



бедный Ваш муж...... постоянно в противогазе......

супруга моя пила таблетки какие-то... После родов-- спиралька. И всё ОК!
  • 0
только товарищ Маузер "вылечит" страну

#5
Стелла_0

Стелла_0

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
99 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я тоже ни чего плохого не вижу в спирали, разве если заболевания какие-то. Ну а когда ее меняла, в перерыве пользовалась календарем и презервативом.
  • 0

#6
оленевод Бельдыев

оленевод Бельдыев

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений
358 - Репутация
  • На счете:-183 тугриков

Я тоже ни чего плохого не вижу в спирали, разве если заболевания какие-то. Ну а когда ее меняла, в перерыве пользовалась календарем и презервативом.


календарь очень не надёжный метод...
вон у меня календарику скоро 2-а года будет.....
  • 3
только товарищ Маузер "вылечит" страну

#7
olga_k1984

olga_k1984

    1 Вице-мисс Апрель

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
128 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Хотела в этой темке спросить, чтобы подобрать таблетки, какие анализы сдавать надо?
  • 0

#8
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
анализы. кровь и спинной мозг на наличие паразитов.
  • 3
Изображение

#9
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Хотела в этой темке спросить, чтобы подобрать таблетки, какие анализы сдавать надо?

olga_k1984,
лучше проконсультироваться с гинекологом.
Каждый организм строго индивидуален. Вполне возможно, что Вам придётся сдавать какие-то дополнительные анализы, делать тесты на переносимость того или иного лекарственного препарата.
  • 0

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#10
olga_k1984

olga_k1984

    1 Вице-мисс Апрель

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
128 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Спасибо, понятно, что самой не стоит подбирать ничего. А какие бывают побочные эффекты у таблеток, просто я никогда ими не пользовалась, но подумываю?!
  • 0

#11
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
усы и борода - самые импозантные побочные эффекты
  • 2
Изображение

#12
оленевод Бельдыев

оленевод Бельдыев

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений
358 - Репутация
  • На счете:-183 тугриков

усы и борода - самые импозантные побочные эффекты


лайн как всегда жгёт..... :rofl:
  • 0
только товарищ Маузер "вылечит" страну

#13
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Спасибо, понятно, что самой не стоит подбирать ничего. А какие бывают побочные эффекты у таблеток, просто я никогда ими не пользовалась, но подумываю?!

О побочных эффектах каждого лекарственного препарата вы можете подробно прочитать на листке-вкладыше, а также спросить у любого фармацевта в ближайшей аптеке.
  • 0

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#14
user

user

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
1353 - Репутация
  • На счете:-154 тугриков
olga_k1984, самое главное сделать УЗИ-матки. Для женщин постарше можно сделать маммографию. вообще её желательно проходить хотя бы 1 раз в год минимум, а еще лучше если раз в пол года...
Если есть гастрит, язва, АГ или другие заболевания, то нужно обо всем сообщить гинекологу, главное найти хорошего гинеколога, а то последнее время многие просто-так без разбора советуют всем Ярину или Жанин и т.п.. ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови.
Да и побочные эффекты это одно, но нужно обязательно сказать врачу о своих заболеваниях если они есть (а они у всех есть), так как ОК может усугублять течение некоторых болезней...
P.S. девственницам УЗИ-матки только по особым показаниям.

Сообщение отредактировал user: 24 June 2009 - 16:02

  • 0
В моем городе слишком много машин... В моем городе слишком много ненужных людей...

#15
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

olga_k1984, самое главное сделать УЗИ-матки. Для женщин постарше можно сделать маммографию. вообще её желательно проходить хотя бы 1 раз в год минимум, а еще лучше если раз в пол года...
Если есть гастрит, язва, АГ или другие заболевания, то нужно обо всем сообщить гинекологу, главное найти хорошего гинеколога, а то последнее время многие просто-так без разбора советуют всем Ярину или Жанин и т.п.. ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови.
Да и побочные эффекты это одно, но нужно обязательно сказать врачу о своих заболеваниях если они есть (а они у всех есть), так как ОК может усугублять течение некоторых болезней...
P.S. девственницам УЗИ-матки только по особым показаниям.


вы меня пугаете. откуда познания?
  • 0
Изображение

#16
оленевод Бельдыев

оленевод Бельдыев

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений
358 - Репутация
  • На счете:-183 тугриков

вы меня пугаете. откуда познания?


ДеФФачки!!
Все на приём к юзеру!!!!

А со здоровьем не шутите....
Уж лучше к дохтору., а только потом таблетки или что там ещё...
  • 0
только товарищ Маузер "вылечит" страну

#17
vitorgun

vitorgun

    Тысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1733 сообщений
3007 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Каждый организм строго индивидуален. Вполне возможно, что Вам придётся сдавать какие-то дополнительные анализы, делать тесты на переносимость того или иного лекарственного препарата.


Анализы - вероятно, и то, скорее всего, мазок и кровь на ВИЧ, что никак не связано с выяснением вопроса о том, какой контрацептив подходит. А уж тесты на переносимость - из области научно-медицинской фантастики, наверное, или из мед.центров для олигархических дам! :D Эксперименты проводятся на самих контрацептируемых - если самочувствие ухудшается, то необходимо менять начатый препарат на другой, вот и весь сказ... или в России-матушке не так?
Спирали лично у меня доверия не вызывают - бывали у барышень проблемы с переменой местоположения спирали после бурных интимных контактов, сохранить же могущую возникнуть беременность при этом чаще не удаётся.
Всякие гели, колпачки и проч. девайсы тоже больше неудобств создают, нежели помогают.
Презервативы вообще - для экстренных соитий.
Coitus interraptus - не все мужчины могут заставить себя научиться нехитрому приёму.
В общем, низкодозированные оральные контрацептивы - выход, но их приём не сочетается, к примеру, с курением: риск варикозных изменений сосудов достаточно велик, независимо от возраста. Остальное, как справедливо отметила Logika, можно прочесть на инструкции к каждому конкретному препарату!
  • 3

#18
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
ващета в нормальных клиниках еще гормональный фон проверяют, анализы делают. что бы точно потом бороды не было или еще каких нить проблем
  • 1
Изображение

#19
user

user

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
1353 - Репутация
  • На счете:-154 тугриков

ващета в нормальных клиниках еще гормональный фон проверяют, анализы делают. что бы точно потом бороды не было или еще каких нить проблем

в точку.
  • 0
В моем городе слишком много машин... В моем городе слишком много ненужных людей...

#20
Nastya

Nastya

    Десятник

  • Автор Темы
  • Новичок
  • Pip
  • 19 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Насчет спирали: врач говорит, что чревато хроническими воспалительными. Таблетки мне выписала, но я никаких анализов не сдавала, просто так сказала: пейте Мерсилон, он низко дозированный. Говорят, есть какое-то кольцо "Ново-ринг" называется. Кто-нибудь пробовал? Вот хочу попробовать, только нужно научиться правильно его ставить.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых