Перейти к содержимому

Фотография

Помощь в выборе/обсуждение цифровых фотоаппаратов

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#41
Nemo

Nemo

    Дед со стажем

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11015 сообщений
7329 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

У меня самый дешовенький ,но на него надо столько знать,
что приходиться все в режиме "авто" делать ,а так как вся автоматика на всех одинакова ,що выбирать то.

У меня тоже "мыльницы", два Кэнона, - иксус 50, и иксус 970 ис, первому лет пять уже, но такой удобный!!! и надёжный, и ронял его куда попало, и ваще, по фермам, на высоте в 72 метра с ним в нагрудном кармашке рубашки лазил.. а качество,... да меня вполне устраивает, если кто и видел фотки мои тут, то большинство им и сделаны.
  • 0

#42
brhlk

brhlk

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3101 сообщений
1140 - Репутация
  • На счете:5607,5 тугриков

У меня тоже "мыльницы",

Я не про то ,
а воот забываю что настраивать и как надо,а "auto" режим на всех одинаков.Что выбирать то.
  • 0
Англия колыбель экономики ,
Китай могила.

#43
sailor

sailor

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
8079 - Репутация
  • На счете:3173 тугриков
я бы выбирал недоргую зеркалку из двух зол nikon или canon. :D у тебя Россия рядом,там даже дешевле обойдётся. :yes:(фисбену)

Сообщение отредактировал sailor: 16 December 2009 - 00:38

  • 1

#44
brhlk

brhlk

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3101 сообщений
1140 - Репутация
  • На счете:5607,5 тугриков

я бы выбирал недоргую зеркалку из двух зол nikon или canon. :D у тебя Россия рядом,там даже дешевле обойдётся. :yes:

До кетайской границы 150 км.,до России 4 000 км.
  • 0
Англия колыбель экономики ,
Китай могила.

#45
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

До кетайской границы 150 км.,до России 4 000 км.

В моем случае всё наоборот. 
  • 0

#46
sboduna

sboduna

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
147 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
у самого D40, но очень часто 2 раз подумаешь прежде чем брать с собой эту бандуру =) Зато когда не поленишься, то фотографии получаются очень и очень.
  • 0
Хамье! Вы же неграмотны, зачем вам подорожная?

#47
negativ

negativ

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 15 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Как выбрать для себя фотоаппарат по своим потребностям?


Мы все любим своего друга и помощника, который помогает нам в любую минуту запечатлеть на долгую память моменты жизни. И это конечно фотоаппарат, который сейчас доступен каждому и находится практически в любом прикладном устройстве, начиная от часов и мобильных телефонов.


Вот только есть момент, подходит ли он Вам и выполняет ли все Ваши потребности и желания?
Любая фотография, добросовестного качества, должна иметь разрешение не менее 4mpx и присутствие оптического зума, который установлен не на всех аппаратах. Не имейте в виду и сильно не рассчитывайте по поводу цифрового зума, между оптическим у них большая разница, т.к. оптический зум использует всю свою мощь родной линзы не искажая картинки, а цифровой зум использует уже программное увеличение, что портит будущий кадр.


А так же, каждый аппарат имеет свои различные настройки (баланс белого, диафрагма, выдержка, чувствительность, экспозиция и многое другое). Вы говорите это слишком тяжело разобраться в огромном количестве функций? Все абсолютно легко и не затрудняет работу с данным аппаратом. К каждому фотоаппарату, дается полная и общедоступная инструкция по эксплуатации, посидев некоторое время, вы освоите хотя бы основные свойства, а будучи упражняясь с ним, вы дойдете и поймете, для чего используются вспомогательные функции. Конечно для всего этого нужно терпение и чуток желания, коль Вы решили серьезно подходить к фото делу, пускай это будет не Ваша основная работа, но Вы хотели бы видеть отличные снимки, сделанные Вашей камерой.


И так, на чем же упадет наш выбор? Для этого, нужно определить для себя:


* Для каких целей Вам нужен аппарат
* Ваш бюджет
* Выбрать марку и производителя
* Продумать будущий апгрейд фото техники (имеется в виду зеркальные аппараты)


Не нужно гнаться за самой последней и модной техникой, вкладывать огромные средства в это. Даже если Вы и купите самый дорогой аппарат, Вам это не даст общим словом НИЧЕГО, т.к. все зависит не только от техники, но и от Ваших рук и желания к этому...


Приступим и мы определили для себя потребности в фотоаппарате. Рассмотрим вариант и остановимся на выборе зеркального аппарата. Выбрать из различных брендов, конечно составляет не малый труд, т.к. каждый является лучшим в своих характеристиках. Для этого рассмотрим такие моменты, как доступность в Вашем городе приобретение данной марки фотоаппарата. Какова ценовая политика, есть ли в продаже дополнительные устройства для дальнейшего апгрейда, сервис по обслуживанию и ремонту данной техники. Для чего такой анализ? Дело в том, чтоб у Вас не возникало дальнейших вопросов и трудностей для обслуживания, для того, что бы Вы не заказывали дополнительные материалы из дальнего зарубежья. Если Вы выбрали фотоаппарат, который мало популярен в Вашем городе и затрудняет дальнейшее использование, зачем останавливать свой выбор на нем...


Преимущества зеркальных аппаратов составляется в том, что имеют сменные объективы, дополнительные вспышки, фильтры для объективов с различными эффектами, дифузеры и многое другое. Выбрав несколько различных объективов, перекрыв всю линейку для Ваших целей (портретник, телевик или дальне фокусный, макро объектив (выбор объективов рассмотрим в другой статье)), Вы будете полностью готовы для полнофункциональной съемке.



Подведем итоги: Вы наконец то сделали свой выбор, прочитав статью, сделав для себя какие то выводы и заметки и Мы желаем Вам творческих успехов и до новых встреч.

Источник: http://www.negativ.kz
  • 0

#48
brhlk

brhlk

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3101 сообщений
1140 - Репутация
  • На счете:5607,5 тугриков
Понятно ,ежели вы хотите фоткать ,
надо стать фотографом ,
и забросить все остальные занятия.
  • 0
Англия колыбель экономики ,
Китай могила.

#49
negativ

negativ

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 15 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Понятно ,ежели вы хотите фоткать ,
надо стать фотографом ,
и забросить все остальные занятия.


не обязательно забрасывать все свои занятия, об этом речь вовсе не идет! Нужно просто совмещатьполезное с приятным. И каждый человек, стремится к лучшему. Вот по этому и делается выбор...
  • 0

#50
brhlk

brhlk

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3101 сообщений
1140 - Репутация
  • На счете:5607,5 тугриков

не обязательно
Вот по этому и делается выбор...

Я работаю маляром ,хобби дизайнер ,ещо люблю рисовать натюрморды,учусь на курсах топографии ,куды мне воткнуть обьектив.
  • 0
Англия колыбель экономики ,
Китай могила.

#51
negativ

negativ

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 15 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

куды мне воткнуть обьектив.


Тогда заменить его на Большую кисть... :hi:
  • 0

#52
brhlk

brhlk

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3101 сообщений
1140 - Репутация
  • На счете:5607,5 тугриков

Тогда заменить его на Большую кисть... :hi:

Зачем фотать ,ежели фотожабить потом.
  • 0
Англия колыбель экономики ,
Китай могила.

#53
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

Тогда заменить его на Большую кисть... :hi:

negativ, что можешь посоветовать для защиты цифр.фотографии от кражи, использования? И как можно доказать свое авторство, если такая кража уже произошла?
  • 0

#54
negativ

negativ

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 15 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
1.

Зачем фотать ,ежели фотожабить потом.


Ну во-первых, смотря чем снимаешь и как. Если после снимка делать обычную каллаж, сильное качество фото не требуется, а вот если снимать предметку или создавать портреты, что особенно уделяется особенный подход. Использования хорошего макияжа для модели, освобождает дальнейшие обработки фото снимков и конечно использование дополнительного света (как говорится, много света не бывает)

2.

что можешь посоветовать для защиты цифр.фотографии от кражи, использования? И как можно доказать свое авторство, если такая кража уже произошла?



Для начала, конечно можно нанести водяные знаки на фото, как говорилось выше. Далее, нужно быть осторожными, при выкладывании своих работ в просторы интернета. Если таковое Вам ну очень хочется, выставить свои шедевры на обозрение, то стоит учесть несколько моментов:

1. Не выкладывать Оригинальный макет (т.е. его в полное разрешение), лучше всего уменьшать эскизы, а оригиналы оставлять для себя.
2. Далее, что касается Авторства фотографий: каждая фотография, имеет свой отпечаток, чем и когда был снят кадр и при каких настройках.(называется exif) простотреть это можно в графическом редакторе или просто в свойстве фотоснимка. (если он не был вырезан при обработке)
3. Доказать Авторство можно, если присутствует оригинал файла соответственно, камера, которая сделала кадр.
4. Далее, советую на своих работах, оставлять подпись Автора, название, описание, ключевые слова (iptc), также можно вписать эти данные в графических программах.
5. Если кража совершена, то стоит уточнить у стороника, который воспользовался фотоматериалом, источник его приобретения, на каких условиях. Для каких целей данный фотоматериал используется вторым числом, коммерческое или оформление дизайна, наполнение контента и т.д. Утрести спорный вопрос Доброжелательно, но если Вы получите в этом отказ, то можете возбудить дело о защите Авторских и Смежных правах, что карается законом в любой стране.

Надеюсь, я хоть чем то Вам помог, если есть вопросы, задавайте, с радостью отвечу и помогу чем могу.

p.s. Помогай ближнему
  • 1

#55
ШалуньЯ

ШалуньЯ

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений
250 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Подскажите пожалуйста, хорошую модель фотика, в пределах 45-50 тысяч тенге, и можно ли за эту сумму приобрести что то достойное или лучше поднапрячься? Цифровик нужен для качественных снимков моей семьи)

Сообщение отредактировал ШалуньЯ: 02 February 2010 - 11:34

  • 0
Пришла и говорю:)

#56
sailor

sailor

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
8079 - Репутация
  • На счете:3173 тугриков
для снимков семьи подойдёт практически любая не дорогая,если для чего то более,смотреть нужно суперзумы орентируйтесь на брэнды КЭНОН и НИКОН. примерные цены можно посмотреть в любом интернет магазине :)
  • 0

#57
negativ

negativ

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 15 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Подскажите пожалуйста, хорошую модель фотика, в пределах 45-50 тысяч тенге, и можно ли за эту сумму приобрести что то достойное или лучше поднапрячься? Цифровик нужен для качественных снимков моей семьи)



Чесно говоря, на данный момент мыльниц море, выбор большой, но хорошего качества Вам не достичь. Пусть на камере 24mpx, это еще ни чего не дает. На таких аппаратах маленький оптический зум, зато очень большой цифровой, что и ухудшает качество, плюс еще различные характеристики аппарата.

В таком случае, я бы подкопил и купил бы достойный фото аппарат, если конечно в этом нуждаюсь...
  • 0

#58
sailor

sailor

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
8079 - Репутация
  • На счете:3173 тугриков

Чесно говоря, на данный момент мыльниц море, выбор большой, но хорошего качества Вам не достичь. Пусть на камере 24mpx, это еще ни чего не дает. На таких аппаратах маленький оптический зум, зато очень большой цифровой, что и ухудшает качество, плюс еще различные характеристики аппарата.

В таком случае, я бы подкопил и купил бы достойный фото аппарат, если конечно в этом нуждаюсь...

достойный это зеркалка, по сумме в 2 раза превышает предполагаемый бюджет.вот если чел за конкретные модели попросил,тогда да можно обмусолить каждую модель ;-)
  • 1

#59
negativ

negativ

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 15 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

достойный это зеркалка, по сумме в 2 раза превышает предполагаемый бюджет.вот если чел за конкретные модели попросил,тогда да можно обмусолить каждую модель ;-)



Есть и мыльницы, которые стоят прилично, за эти деньги можно нормальную тушку купить!

Обмусолить Бренды можно, правда к единому мнению никогда не придем :D

Из мыла посоветую Sony, соотношение цены и качества.
  • 1

#60
sailor

sailor

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
8079 - Репутация
  • На счете:3173 тугриков

Есть и мыльницы, которые стоят прилично, за эти деньги можно нормальную тушку купить!

Обмусолить Бренды можно, правда к единому мнению никогда не придем :D

Из мыла посоветую Sony, соотношение цены и качества.

я думаю из разных мнений,у спрашивающей сложилось бы своё.покупать то по любому ей.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых