Перейти к содержимому

Фотография

Помощь в выборе/обсуждение цифровых фотоаппаратов

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#21
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков
Я себе тоже недавно хотел прикупить Canon SX10 IS, но потратил на то, чтобы увидеться со знакомой. Ничуть не жалею :)

Касаемо сабжа - зеркалки без дополнительных прибамбасов очень узкоспециательная вещица. Поэтому только ультразумы от Кэнон и только с поворотными дисплеями - удобно себя любимого фоткать ;)
Усилиями продвинутых энтузиастов они тоже могут сохранять фото в RAW, попутно снимая видео с качеством лучше видеокамер. А иногда так нужно заснять именно видео. Да и снимают они его уже не в MJPEG, а в более взрослом формате.
  • 0

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#22
brhlk

brhlk

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3101 сообщений
1140 - Репутация
  • На счете:5607,5 тугриков
А можно в старенький зенит запихать матрицу большую самую.?
Наверно есть такие мастера ремонтники.
  • 0
Англия колыбель экономики ,
Китай могила.

#23
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков
Запихнуть-то можно, только работать будет вряд-ли :)
  • 0

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#24
cypher

cypher

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
28 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
купил наконец-то, с германии привезли. 200 евро. :) меню на русском. надо купить 8 гб карту еще
Изображение
Изображение

Rollei X-8 Sports - новая цифровая фотокамера для активного отдыха

Производитель уверен, что на камеру будет большой спрос. Она не только пылезащищенная, но и способна выдерживать погружения в воду глубиной до 10 м. Кроме того, камера может переносить падение с высоты до 1,5 м. Rollei X-8 Sports обладает 3-кратным объективом с изменяемым фокусным расстоянием, в результате чего камера чёрного цвета с оранжевой прорезиненной окантовкой кажется очень плоской – ширина всего 20,5 мм.
Фотографировать можно автоматически, при этом камера имеет 21 режим съёмки, например, под водой, а также ночную съёмку и съёмку в спортивном режиме. Чтобы фотографии получались неразмытыми даже в условиях недостаточного освещения, как, например, под водой, светочувствительность можно повысить до ISO 1600, что у Rollei называется «электронным стабилизатором» съёмки.
Примечательно, что Rollei X-8 Sports имеет функцию распознавания улыбки, поэтому у недовольных физиономий нет шанса попасть в кадр. Для того чтобы можно было фотографировать пейзажи во всей своей широте, камера наделена функцией панорамной съёмки, благодаря которой можно отдельные кадры объединить в одну непрерывную картину. К тому же, можно наложить один кадр на другой, например, поместить сфотографированные лица на фоне живописного места, как будто они и вправду там были. Модель X-8 Sports компании Rollei составит конкуренцию аналогичным аппаратам компаний Olympus (модели mju 850 SW и 1030 SW) и Pentax (модель Optio W60), которые до этого времени являлись единственными поставщиками на рынок надёжных карманных цифровых камер с такими возможностями. Рекомендуемая цена Rollei X-8 Sports составляет 200 €, но только к началу сентября этого года камера поступит в продажу.
  • 0
Все возможно...
Core i7 3.4GHz (920) / ASUS Triton 88 / MB GigaByte GA-EX58-UD4P / DDR3 3x2Gb 1333Mhz / ASUS 512Mb EAX4870DK/
MS Windows 7 Ultimate x64bit [built 7600]
ESET NOD32 Smart Security 4 [64bit]

#25
Vifaniya

Vifaniya

    Пятидесятник

  • Новичок
  • PipPip
  • 65 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
У меня появилась возможность купить себе фотоаппарат, средний по цене с зеркальным объективом...но я плохо разбираюсь в этом вопросе,выбор вроде не маленький,но оптимального, по отзывам, пока не нашла, хотя временно остановилась на Nikon d60..Кто что думает об этом?Посоветуйте пожалуйста* :sos:
  • 0
Изображение
Вырос, стал огромный Умка,
Не пролазит морда в лунку,
Рыбу блин ловить неловко,
Все - придется жрать морковку!

#26
Hoodlum

Hoodlum

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 140 сообщений
18 - Репутация
  • На счете:-121 тугриков
у меня Olympus e 520, очень долго выбирал, то сони, то найкон, то кэнон, остановился на олимпасе..

в комплекте 2 объектива, качество фотографий на мой взгляд обалденное, очень удобен в использовании.. мое мнение - он стоит своих денег
  • 0

#27
Vifaniya

Vifaniya

    Пятидесятник

  • Новичок
  • PipPip
  • 65 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

у меня Olympus e 520, очень долго выбирал, то сони, то найкон, то кэнон, остановился на олимпасе..

в комплекте 2 объектива, качество фотографий на мой взгляд обалденное, очень удобен в использовании.. мое мнение - он стоит своих денег

А в чем его преимущество перед остальными?Он с зеркальным объективом..для макросъемки использовать можно(естественно с качественным объективом)?
  • 0
Изображение
Вырос, стал огромный Умка,
Не пролазит морда в лунку,
Рыбу блин ловить неловко,
Все - придется жрать морковку!

#28
roddenberry

roddenberry

    Пятидесятник

  • Новичок
  • PipPip
  • 51 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
не знаю как вам а мне нравяться старые зеркалные фотоаппараты, качество, лушче да и в руке приятней держать.
  • 0

#29
Vifaniya

Vifaniya

    Пятидесятник

  • Новичок
  • PipPip
  • 65 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

не знаю как вам а мне нравяться старые зеркалные фотоаппараты, качество, лушче да и в руке приятней держать.

Старые, это какие?Плёночные,типа СМЕНА 8М?
  • 0
Изображение
Вырос, стал огромный Умка,
Не пролазит морда в лунку,
Рыбу блин ловить неловко,
Все - придется жрать морковку!

#30
BIA

BIA

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 32 сообщений
12 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

У меня появилась возможность купить себе фотоаппарат, средний по цене с зеркальным объективом...но я плохо разбираюсь в этом вопросе,выбор вроде не маленький,но оптимального, по отзывам, пока не нашла, хотя временно остановилась на Nikon d60..Кто что думает об этом?Посоветуйте пожалуйста* :sos:

Nikon d60 хороший, главное линзу хорошую подобрать.
Я выбирал м/у Кенон и Никон, как наиболее популярных.
Сони, Минолта и Олимпус может и хороши, но мало у кого есть.
Выбрал Кенон потому что у друзей у большинства Кенон, а значит есть возможность брать линзы для тестирования.
Потому как сразу и ширик, телевик и макрообъектив будут либо очень дороги, либо плохого качества.
  • 1

#31
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков
В последнее время сам стою перед выбором. На очень многих форумах в качестве недорогой зеркалки советуют Canon EOS 100D. Если не собираетесь зарабатывать фото на хлеб - за глаза хватит!
  • 0

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#32
N76497

N76497

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 11 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Я себе тоже недавно хотел прикупить Canon SX10 IS, но потратил на то, чтобы увидеться со знакомой. Ничуть не жалею :)

Касаемо сабжа - зеркалки без дополнительных прибамбасов очень узкоспециательная вещица. Поэтому только ультразумы от Кэнон и только с поворотными дисплеями - удобно себя любимого фоткать ;)
Усилиями продвинутых энтузиастов они тоже могут сохранять фото в RAW, попутно снимая видео с качеством лучше видеокамер. А иногда так нужно заснять именно видео. Да и снимают они его уже не в MJPEG, а в более взрослом формате.



ничивосибе вам обошлась встреча со знакомой....))

а я вот приобрела себе данный девайс....) если освещение отличное, то все супер, но если темно, то оч много шумов...... :( но всеравно не жалею.... еще бы его прошить, что появились дополнительные функции и чтоб снимал в raw.....
  • 0

#33
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков
N76497, посмотрите здесь
  • 0

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#34
vertushka

vertushka

    Вице-мисс Апрель

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 сообщений
442 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
Спасибо за тему, узнала ного нового:)

Сама приобрела цифровой фотоаппарат только прошлой осенью. Canon PowerShot А590.
Выбирала больше интуитивно.
Пока нравится. Но я пока только вспоминаю как держать в руках фотоаппарат.
До этого еще в школе снимала на папин ФЭД, а потом на пленочную мыльницу, но это совсем ерунда.
  • 0
А когда ты уйдёшь, моя немая душа
Пойдёт за тобой, осторожно ступая на цыпочки.
Жизнь никогда бы не была так хороша,
Если б с тобой не связали тонкие ниточки...
(с) мое

#35
Liya

Liya

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 281 сообщений
44 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Посоветуйте, где в Астане грамотно ремонтируют цифровые аппараты? Поломка механическая, растрескалась одна из створок.
  • 0
Каждый из Вас по-своему прав, а по-моему нет.

#36
k1T4eR

k1T4eR

    Семидесятник

  • Новичок
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Делаем общую тему:
Помощь в выборе/обсуждение цифровых фотоаппаратов.
Обьеденил. :)
  • 1
Хочешь изменить мир - начни с себя!

Изображение
Честный заработок

#37
BIA

BIA

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 32 сообщений
12 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

В последнее время сам стою перед выбором. На очень многих форумах в качестве недорогой зеркалки советуют Canon EOS 100D. Если не собираетесь зарабатывать фото на хлеб - за глаза хватит!

наверное правильно Canon EOS 1000D.
Хорошая и бюджетная камера
  • 0

#38
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков
Подумываю приобрести ченить такое, не зеркальное, но близкое к тому. Может у кого есть, какие впечатления?

LUMIX DMC-FZ28 (104420 тенге)




Изображение 





CANON EOS 1000D (младшая зеркалка 114000 тенге)

Изображение




Sony Cyber-shot DSC-HX1 (113000 тенге)

Изображение
  • 0

#39
brhlk

brhlk

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3101 сообщений
1140 - Репутация
  • На счете:5607,5 тугриков
У меня самый дешовенький ,но на него надо столько знать,
что приходиться все в режиме "авто" делать ,а так как вся автоматика на всех одинакова ,що выбирать то.
  • 1
Англия колыбель экономики ,
Китай могила.

#40
ПеночеД

ПеночеД

    Из Бабруйска, Жывотнайе

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 908 сообщений
1543 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
никон бери... Д60 хорошо, д90 тоже хорошо :)
  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых