Перейти к содержимому

Фотография

Роды дома


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 296

#21
Nigga

Nigga

    African Herbsman

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 853 сообщений
40 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А с чего вы решили, что потом будут претензии врачам? Для меня врачи актуальны во время болезни, а беременность и роды - физиологические состояния...

А почему Вы так уверены что всё пройдёт нормально и не придётся вызывать скорую, которая может задержаться?
Причем необходимо учесть тот факт, что женщина - существо руководствующееся эмоциями, а не логикой, следовательно в случае неблагоприятного исхода вероятнее всего будет винить не свою дурную голову, а всё и вся.

Что бы писать чего там глотнет ребенок не мешало бы знать вопрос... Для справки: ребенок несколько месяцев глотает воды, в которых живет. Вдыхает ребенок рефлекторно после того, как кожа соприкасается с воздухом...
Да, и еще, вам как мужчине сложно понять все женские переживания о родах...

По Вашему ребёнок родится с крепко сжатыми челюстями и нет вероятности того, что роженица во время родов не отложит микроличинку(а может и не микро) в воду?
  • 0
Рut your middle fingers up in the air – fuck the world!!!

#22
Vifaniya

Vifaniya

    Пятидесятник

  • Новичок
  • PipPip
  • 65 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А почему Вы так уверены что всё пройдёт нормально и не придётся вызывать скорую, которая может задержаться?
Причем необходимо учесть тот факт, что женщина - существо руководствующееся эмоциями, а не логикой, следовательно в случае неблагоприятного исхода вероятнее всего будет винить не свою дурную голову, а всё и вся.

По Вашему ребёнок родится с крепко сжатыми челюстями и нет вероятности того, что роженица во время родов не отложит микроличинку(а может и не микро) в воду?

Во -первых процесс проходит с лечащим акушером из поликлинники, во -вторых роженица,ничего там отложить не может, см.процесс родов! Но я всё- таки против родов в воде и другими экстремальными способами!
  • 0
Изображение
Вырос, стал огромный Умка,
Не пролазит морда в лунку,
Рыбу блин ловить неловко,
Все - придется жрать морковку!

#23
kudesnica

kudesnica

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
419 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А почему Вы так уверены что всё пройдёт нормально и не придётся вызывать скорую, которая может задержаться?
Причем необходимо учесть тот факт, что женщина - существо руководствующееся эмоциями, а не логикой, следовательно в случае неблагоприятного исхода вероятнее всего будет винить не свою дурную голову, а всё и вся.

По Вашему ребёнок родится с крепко сжатыми челюстями и нет вероятности того, что роженица во время родов не отложит микроличинку(а может и не микро) в воду?

Потому что, если я не буду уверена в том, что все пойдет как надо - я поеду в роддом сама. Не надо так агрессивно относиться к тому, чего вы пока не понимаете. И опять же женщины, как и мужчины бывают разные - как с логикой и совестью, так и нет. Не надо вешать ярлыки...
Далее, почитайте о физиологии в родах... Если роды естесственные, то как правило, организм очищается за некоторое время до них. Или, как вариант, бывает у людей такая вегетативная система, с которой в родах могут очищаться по полной, включая рвоту. Я как дама рожавшая, второй пункт за собой не заметила, а вот первый у меня точно был и от определенных гигиенических мероприятий я отказалась....
  • 0
Счастливая мама сыночка и лапочки дочки.
Кто гордая? Я гордая? Да нет, мы королевы - бабы простые... (с)

#24
Nigga

Nigga

    African Herbsman

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 853 сообщений
40 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ну да ладно. Как говорится каждый др@чит как он хочет. Удачи, дамы.
  • 0
Рut your middle fingers up in the air – fuck the world!!!

#25
Лорелея

Лорелея

    Дива дивная

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3469 сообщений
12438 - Репутация
  • На счете:1255 тугриков
вот вам по теме вопросики "духовному акушеру", который выступает за роды на дому...

1. я бы хотела знать, что вы будете делать в случае гипотонического кровотечения или при не полном преращении плаценты, которые заранее никак не прогнозируется, может произойти с любой роженицей, и есть всего 7-10 минут на развертывание операционной чтобы спасти жизнь?

2. Преждевременная отслойка нормально расположенной плаценты, которая может произойти в родах – как будете диагностировать? Если болевой синдром скрыт схватками, а наружного кровотечения нет? Те же 7 минут на развертывание операционной.

жаль, что ответов на эти вопросы пока нету..... буду ждать.
  • 2
Киса, ты такая зая (с) LANmaker
--------------------------------------------
йа грациозная и нежная каклань (с) Натанах
----------------------------------------------

#26
Aelita

Aelita

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений
48 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я тоже считаю, что рожать лучше в роддоме. При любых осложнениях, даже при присутствии опытных врачах, но без оборудования ... грош цена тем врачам. Оборудование ведь не привезешь на дом. Вот и получается, что даже при легких родах лучше быть в роддоме, мало ли что...
  • 0
Женщины - ангельские создания, но когда им обламывают крылья - приходится летать на метле...

#27
mama1980

mama1980

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
65 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

У моей подруги мама - гинеколог... Недавно у них был какой то там семенар и на нем объявили, что официально будут разрешены роды на дома, но только в том случае если беременность проходит нормально и никаких угроз нет... все это будет законно фиксироваться.... хотела бы узнать ваше мнение по этому поводу...

Я вообще категорически против домашних родов.Даже если беременность протекает нормально,не факт,что роды пройдут без осложнений.
  • 1
Изображение

#28
Fiona

Fiona

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5262 сообщений
7575 - Репутация
  • На счете:7074 тугриков
только в роддоме.
категорически против родов на дому
  • 0
хулидень, как говорят англичане...

#29
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Глупое веяние ставшее модным. Всякое может случится и скорая не всегда успевает.
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#30
Fiona

Fiona

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5262 сообщений
7575 - Репутация
  • На счете:7074 тугриков
неееет. этих убежденных мамаш ничей горький опыт не учит. у них же есть супер аргумент - "Надо верить в хорошее и просто БЫТЬ УВЕРЕННОЙ, что все пройдет хорошо"..
Нет, конечно вера в хорошее должна быть у любой... Но вера не остановит кровотечение..вера не подаст наркоз для экстренного КС...
  • 1
хулидень, как говорят англичане...

#31
kudesnica

kudesnica

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
419 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Забыла отписаться здесь. Я таки родила дома. Если интересно могу выложить историю о родах, которую я написала на 3-й день после них. Рожала я соло, т.е. без акушерки.
  • 0
Счастливая мама сыночка и лапочки дочки.
Кто гордая? Я гордая? Да нет, мы королевы - бабы простые... (с)

#32
Fiona

Fiona

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5262 сообщений
7575 - Репутация
  • На счете:7074 тугриков
kudesnica, я искренне за вас рада.
Но роды дома, а тем более соло - это все равно, что ходить на каблуках при сильном ветре в дождь по краю крыши высотного дома.
  • 1
хулидень, как говорят англичане...

#33
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков
Я бы не решилась. Вдруг что не так - это большой риск.
  • 0
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#34
kudesnica

kudesnica

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
419 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

kudesnica, я искренне за вас рада.
Но роды дома, а тем более соло - это все равно, что ходить на каблуках при сильном ветре в дождь по краю крыши высотного дома.

Неа... При нормальной подготовке это гораздо лучше чем в роддоме, никто не торопит, не лезет и не мешает :yes:
  • 0
Счастливая мама сыночка и лапочки дочки.
Кто гордая? Я гордая? Да нет, мы королевы - бабы простые... (с)

#35
kudesnica

kudesnica

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
419 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Я бы не решилась. Вдруг что не так - это большой риск.

А разве кто то заставляет? :)

Сообщение отредактировал kudesnica: 28 April 2011 - 09:57

  • 0
Счастливая мама сыночка и лапочки дочки.
Кто гордая? Я гордая? Да нет, мы королевы - бабы простые... (с)

#36
Fiona

Fiona

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5262 сообщений
7575 - Репутация
  • На счете:7074 тугриков
ню-ню... не торопит, не мешает... не поторопится на помощь...не успеет остановить кровотечение...

роды процесс НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЙ
  • 0
хулидень, как говорят англичане...

#37
kudesnica

kudesnica

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
419 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

ню-ню... не торопит, не мешает... не поторопится на помощь...не успеет остановить кровотечение...

роды процесс НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЙ

Прямо таки непредсказуемый? А я думала все заканчивается рождением рождением ребёнка :)
Вы вольны считать как угодно. На практике, кровотечения в родах чаще случаются в роддоме, при неправильном ведении родов и беременности, чем дома. Я этот вопрос очень изучала, так как есть старший ребенок, которого я не хотела оставить сиротой.

Сообщение отредактировал kudesnica: 28 April 2011 - 11:03

  • 0
Счастливая мама сыночка и лапочки дочки.
Кто гордая? Я гордая? Да нет, мы королевы - бабы простые... (с)

#38
Fiona

Fiona

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5262 сообщений
7575 - Репутация
  • На счете:7074 тугриков
как вы этот вопрос изучали???
активно гуглили.. практиковались в роддоме в роли акушерки... собирали статистику правльного и неправильного ведения родов??
простите, а кто вы по образованию?
  • 0
хулидень, как говорят англичане...

#39
kudesnica

kudesnica

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
419 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

как вы этот вопрос изучали???
активно гуглили.. практиковались в роддоме в роли акушерки... собирали статистику правльного и неправильного ведения родов??
простите, а кто вы по образованию?

А вот так - читала и общалась тех и с теми, кто рожал дома, принимал роды дома и т.д. Практика в роддоме не имеет ничего общего с домашними родами. В больнице активно используют лекарства, дома же - нет, всегда находятся способы без применения лекарств. Я общалась с акушерами, обсуждала различные аопросы. В первую очередь к родам нужно готовиться духовно. Я склонна считать, чо все проблемы со здоровьем, в родах в том числе можно объяснить психосоматически.
Образование у меня юридическое, только зачем это вам?
  • 0
Счастливая мама сыночка и лапочки дочки.
Кто гордая? Я гордая? Да нет, мы королевы - бабы простые... (с)

#40
Fiona

Fiona

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5262 сообщений
7575 - Репутация
  • На счете:7074 тугриков

В первую очередь к родам нужно готовиться духовно. Я склонна считать, чо все проблемы со здоровьем, в родах в том числе можно объяснить психосоматически.

угу.. собственно о чем я и говорила...

неееет. этих убежденных мамаш ничей горький опыт не учит. у них же есть супер аргумент - "Надо верить в хорошее и просто БЫТЬ УВЕРЕННОЙ, что все пройдет хорошо"..
Нет, конечно вера в хорошее должна быть у любой... Но вера не остановит кровотечение..вера не подаст наркоз для экстренного КС...


kudesnica, благодарю за беседу.
вопросов больше не имею.
удачи и чтобы дети не болели.
  • 1
хулидень, как говорят англичане...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых