Перейти к содержимому

Фотография

Депрессии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

#261
vitorgun

vitorgun

    Тысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1733 сообщений
3007 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Вообще, депрессии и фобии в этом подфоруме - нонсенс: логичнее их перенести в соседнее "Здоровье", потому как они относятся не к психологическим особенностям, а к расстройствам здоровья, как бы кому ни хотелось думать иначе.
  • 4

#262
Tisifona

Tisifona

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1772 сообщений
2977 - Репутация
  • На счете:686 тугриков

Дипресняк мучает! мож переходное от зимы к весне? кто совет даст путный?

и не забывайте пить витаминки...
  • 0
...прежде всего нужны факты, а уж потом их можно переврать...
М.Твен.

#263
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
Депрессия полезна для здоровья (я же говорила :jokingly: )
Любому, кто страдает депрессией - в мягкой или тяжелой форме, - заявление о том, что она полезна, покажется нелепым или издевательским. Ведь клиническая депрессия - страшная болезнь, ломающая жизнь человека. И все же специалисты утверждают, что некоторым людям она может помочь.

"Я считаю, что люди, которые преодолели депрессию, становятся сильнее. Она может быть катализатором выживания, потому что вы заглянули в пропасть и увидели ее", - сказала Марджори Уоллес, основательница и глава организации SANE, в прошлом сама страдавшая депрессией.

Вышедшая два года назад книга Джерома Уэйкфилда из Нью-Йоркского университета "Утрата грусти: как психиатрия превратила нормальную печаль в патологическую депрессию", также говорит в пользу новой теории. Автор доказал, что депрессия может подтолкнуть нас к позитивным изменениям в жизни, помочь извлечь уроки из своих ошибок и разобраться в желаниях. Голландские ученые обнаружили, что люди, которые перенесли депрессию, лучше справляются с жизненными испытаниями, у них крепкое здоровье и психика, они более работоспособны.

Кроме того, в 2002 г. исследователи из университета Дьюк выяснили, что женщины, перенесшие депрессию, живут дольше. Это натолкнуло профессоров на мысль, что люди, страдающие от легкой депрессии, лучше адаптируются к жизни и избегают опасных ситуаций.

Другие эксперты относятся к данной теории с настороженностью. "Депрессия может закончиться самоубийством, так что не следует воспринимать результаты данных исследований всерьез", - отметила Бриджит О'Коннелл из Mind.

По словам доктора Пола Кидвелла, эксперта в области расстройств психики из Кардиффского университета, депрессия все же может пойти нам на пользу, так как механизм борьбы с ней имеет эволюционную основу: депрессия побуждает людей исключать из их жизни факторы, которые вызывают хронический стресс. "Хотя депрессия - ужасная болезнь, и никто не выбрал бы пройти через это повторно, она помогает нам быть более реалистичными", - добавил профессор. И предостерег, что антидепрессанты бессильны в борьбе с болезнью, если человек не отказывается от образа жизни, провоцирующего депрессию.

Журналист Линда Джонс, которая регулярно блоги по сохранению психического здоровья (в Breaking Silence), и сама пережившая депрессию, заявила, что ее жизнь и жизнь миллионов других людей не стала лучше после депрессии. По ее мнению, депрессия делает людей слабыми и беззащитными.

В свою очередь, Марджори Уоллес сообщила, что не каждый человек может почувствовать позитивные последствия депрессии. "Это зависит от срока и силы заболевания, а некоторые невосприимчивы к лечению", - подчеркнула она. Нужно также учесть, что некоторые после улучшения вновь впадают в депрессию.

О'Коннелл согласен, что мы должны быть осторожными в интерпретации исследований. "Некоторые люди говорят, что они чувствуют себя после депрессии лучше, но по сравнению с чем лучше? Как чувствовали себя во время болезни или до?" - задался вопросами профессор.

Так или иначе, в одном эксперты сошлись во мнении, что лучший рецепт выздоровления - поддержка семьи и друзей.

http://www.utro.ru/a...27/971749.shtml
  • 1
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#264
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
После депрессии чувствуют себя лучше?
Наверное после чёрной полосы, приятно забегать босиком на белую))
  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#265
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the bеst

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
4691 - Репутация
  • На счете:2498,35 тугриков
Главное вовремя смытся (с))))) точнее своевременно выбратся из депресняка, а то может затянут и перейти в хронический

А ещё депресняк заразен, поэтому держатся надо подальше от тех кто в депресии
  • 1
ॐ मणि पद्मे हूँ; Изображение

Изображение

#266
Veruko

Veruko
  • Новичок
  • 2 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
У меня уже 4 день на душе плохо(это депрессия?),дело в том что мне подарили долгожданного щенка и через 2 месяца шенок погибает неизвестно от чего,Я понимаю что все проходит,но я не могу ее забыть так больно и трудно.........
  • 0

#267
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
это не депрессия, это сильное переживаение.
Депрессия это когда человек почти не может справиться со своими эмоциями, настроением и хандрой.
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#268
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
Ничто не мило, все постыло...

Наша жизнь дает достаточно поводов для стрессов - маленьких, больших, каждодневных и чрезвычайных. Причем, стресс, это не только события с отрицательным моментом. Радость — это тоже стресс. И часто за чередой событий человек не в состоянии понять, где у него просто дурное настроение, где депрессия. В этом разделе:

Когда же требуется помощь врача?

Об этом MedPulse рассказывает главный врач клиники головной боли и вегетативных расстройств им. Академика Вейна, д. м.н., профессор Елена Филатова:
— Стресс — это обязательно плохо?
— Нет, конечно. Если мы с вами говорим о повседневном стрессе, который каждый из нас испытывает постоянно, например, когда утром вылезает из теплой постели, собирается на работу или просто выйти на улицу, где плохая погода, то это тоже стресс. Стресс бывает и со знаком "плюс". Например, свадьба — очень стрессогенное событие! Да тот же отпуск — тоже стресс.

— Можно ли измерить силу стресса, а заодно и понять: нужно ли идти ко врачу или просто жить с этим переживанием, состоянием?
-Наверное, это все индивидуально. Но человек ведь не может сам себе поставить диагноз и понять: идти ли ему к врачу, или ему с этим жить, или идти петлю готовить с мылом. Один из приемов, который позволяет человеку понять, что ему делать, нужна помощь или нет — это постоянное чувство напряжения. Невозможность расслабиться. Это уже депрессия. Добавьте сюда беспокойство по мелочам, Постоянный сниженный фон настроения. Тревожный сон, нарушенное засыпание, раннее просыпание среди ночи. Отсутствие желаний и угасание интересов ко всему окружающему. Вот это все те симптомы, которые говорят, что у человека появилось то или иной невротическое расстройство. Более того, у человека на этом фоне могут появляться те или иные телесные или соматические жалобы, сердцебиение, скачки давления, головная боль, головокружения и т. д.

-В обществе достаточно не маленькая категория людей, не только не только женщины, но и мужчины, которые такие вот несчастненькие, все у них плохо, все время жалуются, они все время создают вокруг себя такую атмосферу, чтобы их жалели и чтобы наверное какие-то поблажки себе. Как такое поведение можно квалифицировать?
-Ну, наверное, это не стресс. Это манера. Определенный уровень адаптации человека к этой ситуации. Он так адаптировался, что даже из ситуации стресса, о чем вы сейчас говорите, пытается получить какие-то для себя преференции.

-Значит, что бы с нами не происходило, мы ко всему привыкнем?
-Можно говорить о том, что привыкнем, а можно сказать адаптируемся. И в этом ничего плохого нет.

-Какие сейчас проблемы у наших с вами современников? Из-за чего они приходят к вам в клинику?
-Чаще всего, конечно, проблемы личные. Если мы будем говорить в целом, что больше беспокоит население: землетрясение в Японии или отношения с мужем? Однозначно скажу, отношения с мужем. Если мы с вами будем говорить, что там финансовый кризис или лично своя зарплата, то конечно это будет лично своя зарплата. Несмотря на то, что вокруг случается чрезвычайно много внешних стрессов, человек по-прежнему, в большей степени реагирует на какие-то свои личные проблемы. И они у каждого, безусловно, индивидуальны. А, вообще, не смотрите ужасные новости по ТВ и не читайте ужасные истории, особенно на ночь.

-Ну, вот: новости это ужасно, смотрят, переживают, в то же время, оказывается, люди переживают не из-за цунами, а из-за того что с мужем поругался…

-Из-за того что поругался с мужем переживают больше. Но то, что каждый день говорят про цунами, тоже создает общий негативный фон, который и переживания с мужем может углубить.

-Давайте поговорим о проблемах родителей и детей. Например, моему ребенку 13 лет, и с одной стороны, надо бы дать ему самостоятельность… С другой стороны я очень за него боюсь: все эти лифты, переходы, город- крайне недружелюбный для человека. И я не понимаю: мне нужно просто успокоиться и дать и моему ребенку свободу, или продолжать беспокоиться и опекать его, контролдировать, где он, с кем, когда вернется? Мне сказали, что проблема, наверное, в родителях, которые боятся отпускать своих детей.
-Я думаю, что может быть и так, а может быть и по-другому. Те родители, которые боятся отпускать детей, это называется гиперопека со стороны родителей. И тогда вырастают несамостоятельные люди, которые не могут принимать решения, которые как раз в сложных жизненных ситуациях могут оказаться отнюдь не на коне. Гиперопека абсолютно так же плохо, как и прохладное воспитание. Ребенок, который отпущен на волю, предоставлен сам себе тоже это не хорошо. Поэтому во всем хороша мера. А эту меру, к сожалению, а может быть и к счастью, должен определять сам родитель.

-Тревожные состояния — что это такое?
— У тревожных расстройств есть две составляющие. Первая составляющая психическая, вторая — соматическая. Психическая составляющая это чувство постоянного напряжения, нарушение концентрации внимания, невозможность расслабиться, беспокойство по мелочам и т. д. Соматическая составляющая тревоги — боли, скачки давления, сердцебиение, головокружение, учащенное мочеиспускание, ощущение вздутия в животе и т. д. Все это мешает жить, нарушает качество жизни. В конце концов приводит к тому, что больной, у которого учащенное мочеиспускание, обращается к урологу. Человек, имеющий сердцебиение и скачки артериального давления, пойдет к кардиологу. Но причина расстройств — тревога. Поэтому тревога и депрессия, эмоциональные расстройства, они чрезвычайно социально значимые.

-Мне плохо, надо идти к врачу. К кому же идти?

-Ну прежде всего я думаю надо попробовать справиться самому. Для этого существует целый ряд простых приемов. Прежде всего, это различные релаксационные методики, которых сейчас очень много. А также видео материалы, масса книжек, посвященных аутогенным тренировкам и релаксации. Это помогает некоторым образом снять тревогу, снять напряжение и справиться со стрессом
Например, есть простые упражнения, называются "глубокое медленное дыхание". Если человек чувствует сердцебиение, тревогу, затрудненное дыхание и прочее, то нужно лечь или сесть в удобное положение, стараться дышать животом, а не грудью. Причем выдох должен быть в два раза длиннее вдоха. Руки кладутся на живот, ощущение, что вы в животе надуваете мяч. Один -два надувается мяч, три-четыре-пять-шесть он сдувается. Это дыхание животом первый элемент. Второй — это вдох в два раза короче, чем выдох. Вот это глубокое медленное дыхание приводит к релаксации, к мышечной релаксации, психической.

-Короткий вдох и два выдоха?
-И длинный выдох. Это самое простое средство.

-Можно ли сказать, что сейчас проблемы во взаимоотношениях между людьми, в семьях, в обществе, в коллективах тоже могут быть вызваны состоянием психики в депрессивном состоянии? Ведь если человек депрессивный, то соответственно никто не будет хотеть с ним общаться, никто не станет с ним дружить.
-Я думаю, что это трудно разрешимая проблема, потому что в нашем здравоохранении есть, наверное, более социально значимые и другие проблемы, с которыми в первую очередь приходится бороться. Онкологические заболевания, сердечно-сосудистые и так далее.

-А это так?

-К сожалению.

-Есть же пословица, что все болезни от нервов, а те две которые от любви — они тоже от нервов. Что если человек нормальный и стрессоустойчивый, то у него все будет нормально, и он не заболеет. Это правда?
-На самом деле об этом надо заботиться еще родителям, чтобы дети вырастали стрессоустойчивыми. Ну, и, конечно, должны быть государственные программы. Но, повторюсь — пока у нашего здравоохранения есть другие, более значимые проблемы. И заботиться о своем душевном состоянии мы должны в первую очередь сами.
Александра Григорьева

http://www.medpulse....rapy/10392.html
  • 1
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#269
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Радость это тоже стресс?! Ну на до же!
Так если хочется радоваться и невозможно сдержать положительных эмоций...как быть?)
А как быть со словами: " Радость ты моя!" - значит, здравствуй депрессия моя? :D
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#270
Veruko

Veruko
  • Новичок
  • 2 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

это не депрессия, это сильное переживаение.
Депрессия это когда человек почти не может справиться со своими эмоциями, настроением и хандрой.

Вот и я не могу справится со своими эмоциями,настроением,и т.д,ничего не радует и ............
  • 0

#271
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
надо заставить себя думать о хорошем, наверное только так можно выйти из этого состояния.
  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#272
rakish.karina

rakish.karina

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
11 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
да, периодически бывает. как то я даже пила успокоительное месяц. плакала постоянно, без причины вроде, но на душе было так паршиво, что от всего хотелось реветь
  • 0

#273
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков

да, периодически бывает. как то я даже пила успокоительное месяц. плакала постоянно, без причины вроде, но на душе было так паршиво, что от всего хотелось реветь


да бывает такое, что от любого не правильно понятого слова хочется плакать и депрессия усугубляется
)
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#274
N.N.

N.N.

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 19 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Хорошее средство для здоровья физического, психического и плюс расширяете круг общения!
Кун-фу(ушу)- это древнее, боевое искусство Китая, который ярко демонстрируют в фильмах известные актеры: Брюс Ли, Джеки Чан, Джет Ли.
Изучение ушу позволит вам глубже постигнуть философию восточных единоборств, приобрести навыки самозащиты. Вместе с тем изучается цигун и медитация - это статические и динамические дыхательные упражнения, направленные на восстановление учеников после нагрузок, укрепление тела и здоровья, очищение сознания, развитие внутренней энергии в человеке. Жесткие правила не допускают травматизма, поединки проводятся в полный контакт в защитной экипировке (перчатки, шлем,протектор), на специальном помосте - лейтай.
Набор без возрастных ограничений, индивидуальная программа.

Ежедневно занятия в СК "Алатау" проводит КМС, неоднократный призер международных соревнований.
Инструктор Erkin, 8707-8518448, 702-1095445
  • 0

#275
Rusha

Rusha

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 481 сообщений
76 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
осень очень настраивает на депрессию, пока держусь!
  • 0
Don't try to understand me. Just love me.

#276
lenka-pelenka

lenka-pelenka

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Блин, это не моя проблема точно...мне надо с многосонницей бороться, по утрам вообще встать не могу(
  • 0

#277
Шальная_Золушка

Шальная_Золушка

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 735 сообщений
1000 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
По результатам проведенного со мной психологического теста Кеттела, я очень стрессоустойчивый человек. даже как то жаль, что не поддаюсь депрессиям. Иногда так хочется депресснуть)
  • 0
ушла на бал, вернусь после полуночи

#278
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Какая мелочь может вас в ввести в депрессию?
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#279
Шальная_Золушка

Шальная_Золушка

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 735 сообщений
1000 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
меня? мелочь.. это врядли))))
  • 0
ушла на бал, вернусь после полуночи

#280
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
надо узнать в чём соль твоей депрессиии и попытаться с этим побороться.
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых