Перейти к содержимому

Фотография

Что больше любим читать

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

Опрос: Что больше любим читать? (69 пользователей проголосовало)

какой жанр предпочитаем?

  1. Классика (19 голосов [13.57%])

    Процент голосов: 13.57%

  2. Исторические книги (14 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

  3. Приключения (12 голосов [8.57%])

    Процент голосов: 8.57%

  4. Фантастика (24 голосов [17.14%])

    Процент голосов: 17.14%

  5. Фэнтази (22 голосов [15.71%])

    Процент голосов: 15.71%

  6. Научная литература (9 голосов [6.43%])

    Процент голосов: 6.43%

  7. Юмористические рассказы (13 голосов [9.29%])

    Процент голосов: 9.29%

  8. Стихи (7 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  9. Другое (13 голосов [9.29%])

    Процент голосов: 9.29%

  10. Женский роман (3 голосов [2.14%])

    Процент голосов: 2.14%

  11. Альтернатива (4 голосов [2.86%])

    Процент голосов: 2.86%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Аххаахахахаахахаа! Блин. Фух. Аж до слёз, Лайн-нуль-нуль-четырнадцать. :D :rofl: :rofl: Неужели правда такое пишут...

самое страшное что такое не тока пишут, но и читают)))) у моей подружки свекровь сдвинутая не женских романах. в библиотеке целая стена занята стеллажами с подобной хней.....
  • 0
Изображение

#22
korey_kaplan

korey_kaplan

    -=Punisher=-

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1593 сообщений
286 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

самое страшное что такое не тока пишут, но и читают)))) у моей подружки свекровь сдвинутая не женских романах. в библиотеке целая стена занята стеллажами с подобной хней.....

а что, иногда можно... для осознания того, насколько ты умнее того, что там написано ;)
  • 0

#23
Korben

Korben

    Electrobreaked

  • Хранитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1999 сообщений
  • На счете:2375.3 тугриков
Так и отупеть недолго, мне кажется, за прочтением таких высоко интеллектуальных произведений.
Shit happens. [Forrest Gump]

#24
дженни

дженни

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 38 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
у меня есть знакомая - любительница этого бреда... так она признавалась, что ничто так мозги не прочищает и не опустошает, как подобная лит-ра.
  • 0

#25
Al'fara

Al'fara

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 256 сообщений
126 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков
Не люблю фантастику что пишет Лукьяненко, Перумов, Стругацкие и другие им подобные, ибо не мое.
Часто мои литературные предпочтения не соответсуют с людскими современными. Очень люблю Булгакова с его "Мастером и Маргаритой", читать Оскара Уайльда одно удовольствие, а Энн Райс со своими легендарными "Хрониками Вампиров" - это ж целая вселенная.
Начала читать лет в 14 и с Гарри Поттера :lol:
Коэльо читала только сборник коротких рассказов "Мактус" кажись называется, однако фигня такая, хоть стой хоть падай, мораль, да, но этож надо уметь так нудствовать :stuck: Говорят что "Вероника дисайдс ту дай" куда лучше, а у Saturnus как раз последний альбом так называется, интересно там есть связь?!
Так, дальше, нравится романтика как у Гамильтон: "На закате мира", "Дитя ветров"..

у меня есть знакомая - любительница этого бреда... так она признавалась, что ничто так мозги не прочищает и не опустошает, как подобная лит-ра.

Мне кажется, что ничто мозг так не прочищает как сага "Сумерек" С.Майер! :-!
  • 0
мы все до комизма предобрые люди
--------------------
Это кто на дно ковша,
Бросил дохлого мыша?
Изображение

#26
vitorgun

vitorgun

    Тысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1733 сообщений
3007 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Читаю много и с удовольствием русскую и зарубежную классику, великих писателей прошлого века (из советского периода - особенно сатириков (Ильф/Петров, Зощенко, Хармс); нетленного Булгакова; жёсткого Платонова; фантазёров Стругацких; диссидентов Аксёнова, Войновича, Довлатова и даже Солженицына); неоднозначного таланта Пелевина - и др. Замахиваюсь и на публицистику, а на научно-популярную - ещё как! И ни дня не проходит, чтобы я хоть что-то не почитал, пусть даже немного - "ломать" начинает! :D

Не выношу бульварных романов, бабских детективов (искл. Агату Кристи), в общем - литературную попсу.
  • 0

#27
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
а как же дарья донцова!?!? чудное дорожное чтиво. пот перестук колес, под вой турбин отлично идет. ничо потом не помнишь что прочитал, но время убил. жвачка для глаз
  • 0
Изображение

#28
Megalomania

Megalomania

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 140 сообщений
13 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
меня всегда убивают тысячи женщин, коорые в метро читают Донцову, Меньшову и кого там еще. НУ если уж читать, то можно что-нибудь поприличнее выбрать. Понимаю, хочется отвлечься, погрузиться в другой, хороший мир, где любовь и добро побеждают и все счастливы. Ну можно же выбрать тогда того же Паустовского (милые рассказы о природе) или фентези какое-нибудь качественное. Если хочется трагики, тогда сам бог велел ТУргенева читать.

Лично у меня выбор литературы определяется влиянием друзей. Увлекался друг альтерантивой - читала альернативу, сейчас читают все вокруг фентези - и я начала. Но классика не уйдет из моей жизни никогда :)
  • 0
Все, что ни убивает, делает нас сильнее (с)

#29
Surprise_surprise

Surprise_surprise

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
13 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Раньше читала много чего, начиная с самого детства - классику, научную фантастику, приключенческие романы, чего только не читала! Но сейчас все больше альтернатива. Остальное уже поменьше.
Паланик - хороший автор, несомненно. Но сейчас читают его все кому не лень. Обидно(
Но несмотря на это, его люблю и продолжаю любить. Уэлш заинтересовал только несколькими произведениями(в том числе и "На игле"). Еще Дэниэла Хендлера люблю, Поппи Брайт, Дугласа Коупленда, Иэна Макьюэна, из японцев - Мураками(только Харуки), Юкио Мисиму. Из немецких авторов - Ремарк, Цвейг.
  • 0
В придачу к высшему образованию нужно иметь хотя бы среднюю сообразительность. (с)

#30
Shelena

Shelena

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
34 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Самый любимый жанр - детектив, особенно иронический. Потом фантастика (научная, на космическую тематику, потом все остальное) и качественное, небанальное фэнтези.
  • 0

#31
murzik

murzik

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 134 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
В последнее время кроме баша нечего нечитаю)
  • 0

#32
dragonier

dragonier

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Научная литература ну или познавательная, это однозначно. Художественная что-то с детства не особо нравится. Читаю конечно иногда, но знаний от туда много не подчерпнешь.
  • 0

#33
Angel

Angel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1080 сообщений
135 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

самое страшное что такое не тока пишут, но и читают)))) у моей подружки свекровь сдвинутая не женских романах. в библиотеке целая стена занята стеллажами с подобной хней.....


вот это не понимаю, все женские романы одинаковы. прочтешь один и все-других не нужно. читала как-то то ли Силиконовую долину, то ли что-то в этом роде. Хватило.

Добавлено позже (16.5.2009, 15:13):

а как же дарья донцова!?!? чудное дорожное чтиво. пот перестук колес, под вой турбин отлично идет. ничо потом не помнишь что прочитал, но время убил. жвачка для глаз


ой нет. зачем так жестоко со временем.
  • 0
Көзіңді аш, оян қазақ, көтер басты, өткізбей қараңғыда бекер жасты.
Жер кетті, дін нашарлап, хал һарам боп, қазағым, енді жату жарамасты.

#34
БолТУШК@

БолТУШК@

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 46 сообщений
11 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Последнее время подсела на фэнтази. Причем отечественное. Ну и зарубежка тоже ничего. Самое мощное впечатление за последнее время - от романов Лоры Андерсон.
  • 0
Изображение

#35
cetkin

cetkin

    Семидесятник

  • Новичок
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Не люблю фантастику что пишет Лукьяненко, Перумов, Стругацкие и другие им подобные, ибо не мое.

А я наоборот люблю Стругацких),не знаю почему). Люблю укр современных писателей .
  • 0

#36
Мышка

Мышка

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
17 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я чаще всего фантастику читаю, иногда фэнтези. А на другое времени нет.
  • 0

#37
Mephistopheies

Mephistopheies

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3200 сообщений
4338 - Репутация
  • На счете:547 тугриков
БАШ
  • 0
Cactum - non est pictum.

#38
Sunshine*

Sunshine*

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 24 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
фэнтези и дед Толкин :D
  • 0

#39
Sabzuro

Sabzuro

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 633 сообщений
116 - Репутация
  • На счете:-139 тугриков
Предпочитаю серьезную литературу, из которой можно почерпнуть что-либо для саморазвития. От развлекательного чтива отказался очень давно. Лотки с покет-буками вообще обхожу стороной, боюсь, что оно мне приснится! :D
  • 0
Все проблемы живут лишь у нас в уме, во внешнем мире их не существует!

#40
Sunshine*

Sunshine*

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 24 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
т.е книги с глубоким философским смыслом
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых