Перейти к содержимому

Фотография

Что такое лень и как с ней бороться

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#61
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Не поленилась и обратилась к Вики, так что же нам там говорят....
Лень — отсутствие или недостаток трудолюбия, предпочтение свободного времени трудовой деятельности. Традиционно расценивается как порок, поскольку считается, что ленивый человек является нахлебником общества. В то же время, в условиях интенсивной эксплуатации трудящихся, «лень» часто подразумевает естественную потребность в отдыхе. Предпочтение внерыночных, коммуникативных или культурных благ вещественным также имеет следствием снижение трудолюбия.(с)

Человек я не ленивый, но порой просто из принципа хочется полениться, когда вокруг так много лоботрясов и тунеядцев, волей не волей хочется всё бросить и не делать нечего, правда хватает меня на день, когда я могу весь день проваляться на диване перед телевизором, потом совесть начинает с тобой говорить :D
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#62
Мечта

Мечта

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
183 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
лень - это, кажется, единственный недостаток, с которым почти невозможно бороться, ибо лень :D
  • 0
Изображение
Изображение

#63
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
А вот бороться с ленью надо начинать в душе, как вспомнились мне сейча слова А.Башлачёва:
Не позволяй душе лениться,
Лупи чертовку сгоряча.
Душа обязана трудиться
На производстве кирпича(с)
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#64
забава путятична

забава путятична

    CD тихо и не DVD меня

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5323 сообщений
17559 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков
никак не бороться .поспи и всё пройдёт))
  • 0
всё проходит..... пройдёт и это....
Жить могут все, умеют единицы, а умрёт каждый....
ИзображениеИзображение

#65
Queen

Queen

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 627 сообщений
1428 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

Всю жизнь я старался учиться, работать. Но лень почти всегда побеждала.
Я провел такой эксперимент. В течении определённого периода делал только то, что мне нравится (смотрел фильмы, гулял, питался как хочу, вобщем делал все что хотелось). Во-первых это сделало меня еще большим лентяем, во-вторых у меня появилась неприязнь к этим вещам, которыми я занимался.

Неужели разум человека построен так, что мы вынужденны жить на грани подобной депрессии?


Я тоже всегда задавалась этим вопросом. Сама непроходимая лентяйка. Слышала такое мнение - лень это недостаток мотивации, незаинтересованность в совершении определенного действия, выполнения какой либо работы)) Есть еще вариант "лень" - это на самом деле не то что бы отсутствие действии вообще, а совершения действии бесполезных - смотреть телевизор, сидеть в нете, просто валяться. Так вот что бы заставить себя что - то сделать, нужно ПЕРЕСТАТЬ ДЕЛАТЬ АБСОЛЮТНО ВСЕ, то есть встал и стой несколько минут прямо с открытыми глазами и не делай ВООБЩЕ ничего! (именно стоя, лежать будешь - уснешь). Через какое то время появиться непреодолимое желание действовать, вот и нужно это желанию отправить в нужное русло))
Вот такой умный вЭщь я знаю)) :yes:
  • 2
Тоньше моей талии может быть только мое чувство юмора!

#66
YUPPIE

YUPPIE
  • Новичок
  • 1 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
БОРОТЬСЯ С ЛЕНЬЮ НУЖНО ТУПО ПРЕОДОЛЕВАЯ СЕБЯ, ЧЕРЕЗ НЕ могу, через не хочу...каждый день выходить с ней на бой и побеждать!!! По миллиметру отвоевывать свою свободу!!! РАБОТАТЬ, ПАХАТЬ, ПРЕОДОЛЕВАТЬ СЕБЯ... и только так Вы можете стать личностью, человеком с большой буквы! ЕСЛИ Конеш хотите стать кем то... а если все же нет, то вас ждет такая же убогая, серая жизнь тысяч НЕУДАЧНИКОФФФ которые ничего не добились... и в конце жизни вы будете вспоминать и сожалеть о Бездумно прожитой жизни!
  • 1

#67
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
правильно, труд надо любить, он облагораживает человека, а вот лени нет места в нашей жизни. Надо ей сказать твёрдое - " Нет" - однажды и навсегда.
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#68
blackfung

blackfung

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 151 сообщений
72 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Утром ложился спать. И так изо дня в день. Больше не делал НИЧЕГО. На него теперь жалко смотреть - совершенно потерян интерес к жизни, отсутствует воля


Последние полгода я так и прожил и уж поверьте ничего хорошего я из этого не усвоил))можно сказать вообще никакого удовольствия не получил, за месяц работы после этого я получил больше удовлетворения от жизни и теперь ложусь в 10-11 и стараюсь встать в 6-7 часов чтобы насладиться утренним солнышком, набраться настроения и сил и пойти на работу)))

А по поводу мотивации и т.д. и т.п. её вообще не должно быть, это плохое слово, то значит что тебе надо и ты чтото должен, даже если себе)) надо просто получать удовольствие от того чем любишь аниматься) главное не сидеть сложа руки, но и знать цену отдыху.
  • 0
♫♪ Took a picture of your smile
And then put it in my mind
Sometimes the life isn't right
And even the sun only shine

♫♪ Нат эврисинг ин зыс меджикал ворлд иииз вот квайт ит симс..

#69
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
с ленью бороться - делать всё через " не хочу", заставлять себя, говорить себе - " если не я, то кто же!?", главное не утонуть в лени, к ней быстро привыкаешь.
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#70
Шмоня

Шмоня

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 275 сообщений
682 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
Научите меня ее побороть!
  • 0
Знаешь, наша привязанность к человеку может происходить из трёх зон. Из головы, из сердца и из низа живота. Ты его.. откуда любишь?

все!ухожу в монастырь,мужской!

#71
Нась

Нась

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 186 сообщений
357 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Научите меня ее побороть!

этому никто не научит,кроме жизни
  • 1

#72
Шмоня

Шмоня

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 275 сообщений
682 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
Нась она че-то не торопится
  • 0
Знаешь, наша привязанность к человеку может происходить из трёх зон. Из головы, из сердца и из низа живота. Ты его.. откуда любишь?

все!ухожу в монастырь,мужской!

#73
Нась

Нась

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 186 сообщений
357 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Нась она че-то не торопится

она пока наблюдает за тобой :)

Сообщение отредактировал Нась: 25 August 2010 - 01:46

  • 0

#74
Шмоня

Шмоня

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 275 сообщений
682 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
Нась страшно представить, что будет потом, какие уроки она преподнесет. Ну все задумалась! Теперь точно не усну
  • 0
Знаешь, наша привязанность к человеку может происходить из трёх зон. Из головы, из сердца и из низа живота. Ты его.. откуда любишь?

все!ухожу в монастырь,мужской!

#75
Kit Blaсk

Kit Blaсk

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 187 сообщений
216 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Научите меня ее побороть!

Сила воли. Пробежки каждое утро по свежему воздуху. Зарядка. Холодный душ - заставь себя это для начала. Да и вообще это полезно.
  • 1
Я прошу у Бога, дай мне волю,
А в ответ дождём исходят небеса.©

#76
Шмоня

Шмоня

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 275 сообщений
682 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
Kit Blaсk =-O а есть более щадящие методы :D
  • 1
Знаешь, наша привязанность к человеку может происходить из трёх зон. Из головы, из сердца и из низа живота. Ты его.. откуда любишь?

все!ухожу в монастырь,мужской!

#77
Алёнка.

Алёнка.

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1107 сообщений
16879 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Kit Blaсk =-O а есть более щадящие методы :D

Есть жи!!!! Леница! Иногда просто необходимо перестать быть обязательной и сильной и просто поддаться своей слабости и лени)) Не часто, но можно))
  • 2
...И создал Бог женщину....И нет теперь покоя ни мужчинам, ни Богу...(с)
Эмоциональна до безобразия... И после безобразия тоже... ))) Изображение
-------------------
Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда -
Мечтаем, как дети, о чуде.(с)

#78
Шмоня

Шмоня

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 275 сообщений
682 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
Алёнка. вот это мне подходит ;-)
  • 0
Знаешь, наша привязанность к человеку может происходить из трёх зон. Из головы, из сердца и из низа живота. Ты его.. откуда любишь?

все!ухожу в монастырь,мужской!

#79
hess

hess

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2682 сообщений
1556 - Репутация
  • На счете:-125 тугриков

Научите меня ее побороть!

А надо ли с таким талантом бороться?)))
  • 2

#80
Шмоня

Шмоня

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 275 сообщений
682 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
hess ну может и надо, но лень)))
  • 0
Знаешь, наша привязанность к человеку может происходить из трёх зон. Из головы, из сердца и из низа живота. Ты его.. откуда любишь?

все!ухожу в монастырь,мужской!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых