Перейти к содержимому

Фотография

Любимые растения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#61
adee

adee

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3517 сообщений
10141 - Репутация
  • На счете:9876,85 тугриков
да, коланхое красиво цветет... мне нравится
  • 0
тырынс тынс тынс

#62
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

каланхоэ цвести будет?!?
у меня еще не разу не цвело...


Да, цветет. Но не обычный каланхоэ, а вот такой (фото из инета):

Изображение

Что-то свою фотку не могу найти или не фотографировала? Как расцветет мой - покажу. У меня красный.

А еще нашла розу как у Бу, которая на работе растет.

Изображение

Сообщение отредактировал Maxima: 08 April 2010 - 22:24

  • 3
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#63
Бу21

Бу21

    рамашка-ёжик

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1658 сообщений
5380 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков

Да, цветет. Но не обычный каланхоэ, а вот такой:

Изображение

что то у меня не такое каланхоэ.у меня простой тогда?
но он же тоже цветет?

Что-то свою фотку не могу найти или не фотографировала? Как расцветет мой - покажу. У меня красный.

А еще нашла розу как у Бу, которая на работе растет.

Изображение

да,прям как у меня :)
только там деревом,да?
а у меня маленькое :yes:

Сообщение отредактировал Бу21: 08 April 2010 - 22:25

  • 1
Себя не обманешь

Наши мысли нас погубят

Почему?

У меня плохая память и омерзительный нрав. Я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав.(с)

#64
Vasya pupkin

Vasya pupkin

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 11 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Растения у всех просто супер! А вот мой Бенджамина (фикус, мать его так), не растет сапсем :-( . Два года сидит, сволочь, в горшке и ни туда и ни сюда. Может быть у кого был подобный случай? Поделитесь опытом спасения растения. Жалко ведь...
  • 0

#65
Бу21

Бу21

    рамашка-ёжик

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1658 сообщений
5380 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков

Растения у всех просто супер! А вот мой Бенджамина (фикус, мать его так), не растет сапсем :-( . Два года сидит, сволочь, в горшке и ни туда и ни сюда. Может быть у кого был подобный случай? Поделитесь опытом спасения растения. Жалко ведь...

может надо пересадить?
  • 0
Себя не обманешь

Наши мысли нас погубят

Почему?

У меня плохая память и омерзительный нрав. Я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав.(с)

#66
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

что то у меня не такое каланхоэ.у меня простой тогда?
но он же тоже цветет?



У тебя каланхоэ перистый, наверное? Типа такого:
Изображение

Он вроде не цветет.

да,прям как у меня :)
только там деревом,да?
а у меня маленькое :yes:


Да, там дерево и на нем несколько таких роз. А у тебя прикольно, маленький цветок, а цветет. :)
  • 1
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#67
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

Растения у всех просто супер! А вот мой Бенджамина (фикус, мать его так), не растет сапсем :-( . Два года сидит, сволочь, в горшке и ни туда и ни сюда. Может быть у кого был подобный случай? Поделитесь опытом спасения растения. Жалко ведь...


С фикусами я не дружу. Не хотят они у меня расти. И фиалки гибнут. :(
  • 0
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#68
Бу21

Бу21

    рамашка-ёжик

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1658 сообщений
5380 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков

У тебя каланхоэ перистый, наверное? Типа такого:
Изображение

Он вроде не цветет.

да,у меня такое.
а мне говорили,что оно цветет,
но очень-очень редко.
  • 0
Себя не обманешь

Наши мысли нас погубят

Почему?

У меня плохая память и омерзительный нрав. Я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав.(с)

#69
Vasya pupkin

Vasya pupkin

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 11 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

может надо пересадить?

Пересаживал в прошлом году. Безрезультатно :( Выбросит несколько новых листиков и на пол-года в спячку. Странный какой-то!
  • 0

#70
Бу21

Бу21

    рамашка-ёжик

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1658 сообщений
5380 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков

Пересаживал в прошлом году. Безрезультатно :( Выбросит несколько новых листиков и на пол-года в спячку. Странный какой-то!

а там удобрения,может ему солнца много или наоборот мало?
у меня если растение не растет,я его по окнам таскаю,
то на солнце,то в тенек,чтобы понять где ему лучше.
  • 0
Себя не обманешь

Наши мысли нас погубят

Почему?

У меня плохая память и омерзительный нрав. Я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав.(с)

#71
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

а там удобрения,может ему солнца много или наоборот мало?
у меня если растение не растет,я его по окнам таскаю,
то на солнце,то в тенек,чтобы понять где ему лучше.


О, я тоже таскаю по окнам, благо у меня окна на три стороны выходят. Иногда помогает. :D
  • 1
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#72
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Автор Темы
  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Пересаживал в прошлом году. Безрезультатно :( Выбросит несколько новых листиков и на пол-года в спячку. Странный какой-то!

С ними разговаривать надо. Правда-правда, не смейтесь.
Мне приятельница такого "умирающего" привезла, он у неё за три года шесть малюсеньких листочков выбросил - и всё.
Так я его не просто холила-лелеяла разными поливалками - удобрениями - новой землёй - разрыхлениями, - я с ним разговаривала.
И он вдруг начал просто бешено расти.
Как будто поверил, что теперь в его жизни будет всё хорошо. ))

А потом был ужасный случай. Он стоял в спальне, рядом с кроватью. И увидел, как я заболела. Сильная температура под сорок, не могла встать несколько дней. И фикус испугался! Листья у него съёжились, стали такой... гармошкой.
Уже потом, когда я выздоровела, объяснила глупенькому, что всё в порядке, всё позади, - листья стали потихоньку расправляться...

Сейчас ему в общей сложности шесть лет. Он вымахал огромный и скоро упрётся в потолок. Живёт на кухне, потому что там просторней. У него всё хорошо.
Только пара самых нижних листочков немного волнистые - так и не оправились от тогдашнего ужаса...
Изображение
  • 5

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#73
Азиль

Азиль

    Я гений. Парадоксы - лишь прикрытье...

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1866 сообщений
21483 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Сразу честно. Ни разу не растениевод. Но по поводу разговаривать. У меня наглый рыжий котяра сожрал цветок (даже не спрашивайте какой, понятия не имею, рос и рос). Торчала из горшка сухая веточка, горшок стоял в лоджии, выкинуть руки не доходили. А у мужа был друг знатный цветовод)))) Квартира на оранжерею была похожа. Однажды мой благоверный начал поливать эту былинку, приговаривая над ней всяко-разное жалистно-приятное. Так вот из этой былинки такооой куст вырос, хотя в горшке даже земля потрескалась:)) А поливал, между прочим, обычной водой. Даже не отстаивая:)

Сообщение отредактировал Азиль: 09 April 2010 - 02:00

  • 3
Я вру. Но это тоже способ правды.©

#74
Лёка

Лёка

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1050 сообщений
5188 - Репутация
  • На счете:101 тугриков
слова записала? ну эти, жалистые-приятные? :-[ а то есть у меня один кактус...
  • 0
Изображение

- Ты кто?
- Добрая фея...
- а почему с топором?
- да чота настроение не очень....
Красивые тёти придуманы для того, чтобы у некрасивых тёть были красивые аватарки.
...Господь дал Моисею только одну заповедь: "Не" с глаголами пишется раздельно. Остальное - это примеры...

#75
Азиль

Азиль

    Я гений. Парадоксы - лишь прикрытье...

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1866 сообщений
21483 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Не. Ты себе не представляешь. как яревновала к этому растению:)) Если бы я вслушивалась в слова, я бы самоубилась:))
  • 0
Я вру. Но это тоже способ правды.©

#76
Vasya pupkin

Vasya pupkin

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 11 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

С ними разговаривать надо. Правда-правда, не смейтесь.
Мне приятельница такого "умирающего" привезла, он у неё за три года шесть малюсеньких листочков выбросил - и всё.
Так я его не просто холила-лелеяла разными поливалками - удобрениями - новой землёй - разрыхлениями, - я с ним разговаривала.
И он вдруг начал просто бешено расти.
Как будто поверил, что теперь в его жизни будет всё хорошо. ))

А потом был ужасный случай. Он стоял в спальне, рядом с кроватью. И увидел, как я заболела. Сильная температура по сорок, не могла встать несколько дней. И фикус испугался! Листья у него съёжились, стали такой... гармошкой.
Уже потом, когда я выздоровела, объяснила глупенькому, что всё в порядке, всё позади, - листья стали потихоньку расправляться...

Сейчас ему в общей сложности шесть лет. Он вымахал огромный и скоро упрётся в потолок. Живёт на кухне, потому что там просторней. У него всё хорошо.
Только пара самых нижних листочков немного волнистые - так и не оправились от тогдашнего ужаса...
Изображение

Мне мноие говорят, что растения любят, когда с ними разговариваешь. Верится с трудом, но попробую с сегодняшнего дня поговорить с ними. Представляю, как я буду выглядеть со стороны ;-)
Кстати о птичках, а почему тогда другие растения (стоящие в одной комнате с фикусом) не болеют и растут замечательно? А? Что-то тут не то.
  • 0

#77
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Автор Темы
  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Мне мноие говорят, что растения любят, когда с ними разговариваешь. Верится с трудом, но попробую с сегодняшнего дня поговорить с ними. Представляю, как я буду выглядеть со стороны ;-)
Кстати о птичках, а почему тогда другие растения (стоящие в одной комнате с фикусом) не болеют и растут замечательно? А? Что-то тут не то.

:D
А речь идёт именно о слабых, не желающих развиваться растениях. С фикусами часто так, поверьте. Но не только с ними.
Однажды ко мне попало растение с труднопроизносимым названием. Его принесли именно "на лечение".
Собственно, растением это уже назвать было сложно. Просто сухие жёлтые былинки, лежащие на земле горшка. "Владелица" рассказала, что ей очень понравился вид этого растения в магазине - но в доме оно расти отказалось наотрез.
После недели "разговоров" сквозь сухую шелуху пробился зелёный росток. Спустя месяц красавиц выпустил уже три симпатичных листика на тонких ножках.
Я на радостях позвонила хозяйке растения, отдала его и рассказала о своей "теории бесед".
Она посмотрела на меня скептически, сказала, что теперь поставит его на южную сторону - и унесла трёхлистного малыша домой, где он у неё благополучно скончался ещё через два месяца.
Такие дела...
  • 3

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#78
Vasya pupkin

Vasya pupkin

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 11 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

:D
А речь идёт именно о слабых, не желающих развиваться растениях. С фикусами часто так, поверьте. Но не только с ними.
Однажды ко мне попало растение с труднопроизносимым названием. Его принесли именно "на лечение".
Собственно, растением это уже назвать было сложно. Просто сухие жёлтые былинки, лежащие на земле горшка. "Владелица" рассказала, что ей очень понравился вид этого растения в магазине - но в доме оно расти отказалось наотрез.
После недели "разговоров" сквозь сухую шелуху пробился зелёный росток. Спустя месяц красавиц выпустил уже три симпатичных листика на тонких ножках.
Я на радостях позвонила хозяйке растения, отдала его и рассказала о своей "теории бесед".
Она посмотрела на меня скептически, сказала, что теперь поставит его на южную сторону - и унесла трёхлистного малыша домой, где он у неё благополучно скончался ещё через два месяца.
Такие дела...

Скажите, а как часто с ними надо разговаривать? И ЧТО говорить? Уси-пуси ты такой хорошенький, я тебя люблю, давай красавец расти сильный и красивый! Как с малым ребенком что-ли? А может надо ему обрисовать перспективу на ближайшее будущее, мол, если зараза не будешь расти - выкину к такой-то матери на помойку! ;-)
  • 0

#79
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
доктор едет едет
сквозь снежную равнину
порошок целебный
людям он везееет)))))
  • 1
Изображение

#80
Бу21

Бу21

    рамашка-ёжик

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1658 сообщений
5380 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков

Скажите, а как часто с ними надо разговаривать? И ЧТО говорить? Уси-пуси ты такой хорошенький, я тебя люблю, давай красавец расти сильный и красивый! Как с малым ребенком что-ли? А может надо ему обрисовать перспективу на ближайшее будущее, мол, если зараза не будешь расти - выкину к такой-то матери на помойку! ;-)

у меня мама разговаривает с декабристом.
все цветы нормально растут,а он выпендривается.
и причем уже давно.может лет 10.
все это время он часто болеет,еле растет,
но жив только потому что мама с ним разговаривает.
цветы не спасет ваше сюсюканье,их не обманешь.
нужно вкладывать в разговор душу.
  • 2
Себя не обманешь

Наши мысли нас погубят

Почему?

У меня плохая память и омерзительный нрав. Я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав.(с)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых