Перейти к содержимому

Фотография

Покупка машины

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1
Korben

Korben

    Electrobreaked

  • Хранитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1999 сообщений
  • На счете:2375.3 тугриков
Мой друг подумывает о покупке автомобиля, но в условиях кризиса очень сомневается - стоит ли. Вдруг не "прокормит"? В наши дни нестабильной экономической обстановки, тяжело предугадать, сколько завтра будет стоить бензин и ремонт ТС.
Тем не менее, рынок автомобилей стремительно падает, автоконцерны признают себя банкротами, цены на автомобили из салона падают, но и налог на них повышается.
Так имеет ли смысл покупать сейчас машину?
Shit happens. [Forrest Gump]

#2
renny

renny

    Рокобоб

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
17 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Если отечественную, то не старше 2-3 лет.
Если неотечественную, то не старше 3-5 лет.
Если денег жалко и не надолго, то лучше б/у, там уже всё есть и установленно.
Если надолго то лучше новую и т.д.

Выбор всегда индивидуален...
  • 0

#3
Joni

Joni

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 334 сообщений
17 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
отечественную ваще несоветую,лучьше иномарку старее на 5 лет чем жигу! я думаю щас надо брать машину! вот мой папа два мерседес бенса купил микроавтобуса!
  • 0

#4
Hoodlum

Hoodlum

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 140 сообщений
18 - Репутация
  • На счете:-121 тугриков
цены в автосалонах алматы снизились на 1000 долларов по сравнению с докризисными)))
  • 0

#5
X_doctor

X_doctor

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 11 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
я две недели назад ВАЗ 8-ку взял, вот теперь ездить учусь, думаю если машина нужна и есть возможность и желание её купить то почему-бы и нет...
  • 0
--------------------------------------------
Хочешь изменить мир - начни с себя.

#6
Voffka

Voffka

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 35 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
ну эт по идее смотря где ездить в Астане куча мест где на автобусе проблематично а еси на такси разъезжать то тогда точно выгоднее купить что-то импортно-поддержанное, и желательно распространенное, чтоб не парится с запчастями на заказ.
  • 0
Я уже 2 часа себе толдычу одно заклинание...
Интернет-интернет, отпусти меня в туалет.

#7
Natali

Natali

    Пятидесятник

  • Новичок
  • PipPip
  • 50 сообщений
5 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Для приобретения автомобиля сейчас самое подходящее время - стоимость нефти сильно упала, следовательно подешевел бензин, теперь расти в цене он если и будет, то медленно. Спрос на машины сейчас упал, поэтому те, что скопились, распродают со скидками, кризис кончится - цены вновь вырастут. Марку каждый вибирает себе сам по своему вкусу и финансовым возможностям. Микролитражки - вещь хорошая, мне кажется сейчас надо в их сторону думать, они более выгодны, чем обычные машины, особенно для города.
  • 0
Мы научились летать как птицы и плавать как рыбы, но нам все еще надо учиться просто ходить по земле как братья.

#8
Joni

Joni

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 334 сообщений
17 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
я тоже хачу машину((((((((((,скора вабще будет на электромабилях ездить и экологически чище будет))))
  • 0

#9
Zlata

Zlata

    Сотник

  • Десятник
  • PipPipPipPip
  • 184 сообщений
23 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Сейчас вообще покупать выгодно: предложение превышает спрос. Главное - для начала узнать слабые места выбранной модели, посмотреть стоимость нужных запчастей и тогда уже определяться. У моего супруга предпоследняя машина была Pajero 3 - очень милый дизайн и качество, но у них болезнь - топливный насос. Дорогой - жуть. Едва успели продать, чтоб не разориться :wacko: ..
Ищите слабые места у авто, решайте, по силам ли вам будет замена запчастей, делайте выбор в пользу наиболее экономичного варианта - и в путь, навстречу ветру! :lol:

Кстати, я тоже за малолитражки: юркие, экономные, городские помощники. После того как стала гонять сама, не могу психологически ездить на такси: за те же деньги, что приходится им платить, можно самостоятельно наездить в 10 раз больше...
  • 0
Если вы спорите с идиотом, то, скорее всего, он делает то же самое...
Изображение

#10
Chameleon

Chameleon

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 31 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Интересно вообще где это вы видели снижение цен? Если только какие нибудь акции на новые автомобили. А так в общем рынок остается практически по осенним ценам (если считать в долларах). А вот за б\у вообще стали загибать цены!
  • 0

#11
Zlata

Zlata

    Сотник

  • Десятник
  • PipPipPipPip
  • 184 сообщений
23 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
У нас по всему городу: Купи "бла-бла-чих-пых" у нас именно в апреле, и первое ТО бесплатно! Щедрость наших продавцов не знает границ... ^_^
  • 0
Если вы спорите с идиотом, то, скорее всего, он делает то же самое...
Изображение

#12
Korben

Korben

    Electrobreaked

  • Автор Темы
  • Хранитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1999 сообщений
  • На счете:2375.3 тугриков
2Chameleon: Ну как же?! Вот, например, Cadillac CTS 3.6 из салона в полной комплектации стоит не полтора миллиона, а всего лишь миллион сто тысяч рублей :D

В России, например, с нового года вообще повысили налог на подержанные иномарки, так что покупать их стало ещё менее выгодно. Правда, обещают, что после вступления России в ВТО, но ... кто-нибудь знает, когда это случится? и случится ли вообще?!

По мне так лучше взять модель похуже, но из салона, нежели подержанную но получше.
Всё-таки новая машина есть новая машина.

Все эти снижения цен, - это, конечно, хорошо, но... у людей то и зарплаты снизились, и рабочие места подсократились... Жаль я не откладывал доллары под подушку, чтобы поменять их в один прекрасный день.

2Voffka: Согласен. В Астане вообще автобусы напоминают динозавров - они где-то есть или когда-то были, но видят их мало :)
Shit happens. [Forrest Gump]

#13
Joni

Joni

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 334 сообщений
17 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
у нас в горорде тоже скидки на машины из авто-салонов,1000000тенге чаще всего,митсубиси разные там,
  • 0

#14
Klio

Klio

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
15 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Сложный вопрос. Если говорить о кредите (есть такие места, где их, несмотря на кризис, все же выдают), то это вряд ли хорошая идея. А если единоравременная покупка, то здесь подробности нужны
  • 0
Женская интуиция намного точнее, чем мужская уверенность (Р. Киплинг)

#15
Worm

Worm

    Семидесятник

  • Десятник
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Лучше всего конечно занять у друзей и купить машину сейчас, хотя можно и подождать немного - цены наверняка упадут.
  • 0

#16
tuner

tuner

    злыдень пис*кавый

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 518 сообщений
59 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Иметь свое авто это всегда удобно и выгодно. Не зависишь по времени в смысле перемещений по городу. В период кризиса вообще выгодно приобретать что-либо, если есть небольшой "жирок" бюджетный конечно.
  • 0
"Легче зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту". Конфуций.

Изображение

#17
James

James

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я думаю есть смысл покупать автомобиль не в кредит :) Но насчет кредита, даже не знаю - в любом случае вашему другу нужно определить - действительно ли ему нужна эта машина или это мимолетные желания, ну и посоветоваться наверное прежде с знакомыми, которые знают его.
  • 0
"Надлежащая сыворотка защищает от болезней физическое тело. Мы можем защитить своих детей и от нравственных и от духовных заболеваний" Бойд К. Пэкер

#18
Масленница

Масленница

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 142 сообщений
21 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Пусть лучше друг потерпит, и возьмет тогда, когда людей припрет, и они задешево будут отдавать
  • 0

#19
Joni

Joni

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 334 сообщений
17 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
в кредит вобще не хочется ничего брать но иногда приходится,но и то нена большие суммы,там холодильник,типа такого че нибудь купить а машину кредит не купил бы!
  • 0

#20
ЭКСПЕРТ

ЭКСПЕРТ

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Что то меня все эти размышления подталкивают к такой мысли, коснулся бы кризис только производителей автомобилей и они снизили цены, а других сфер жизни не затронул бы. :D
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых