Перейти к содержимому

Фотография

Последняя книга, которую вы прочитали

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 283

#1
tokai

tokai

    Defender

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2367 сообщений
1092 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков
Прочитал недавно книгу Глушковского "Метро 2033". Фантастический роман. Очень захватывающе написан. Думаю снимут кино по этой книге рано или поздно. Очень интересно написано. Советую всем прочитать!!!
  • 0
Не подвергай испытаниям ни дружбу, ни любовь и не требуй их доказательств. Испытания и доказательства придут сами
В.Е.Михальцев


#2
Privat

Privat

    Сотник

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
122 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
"Кирпичи" Данияра Сугралинова! Думаю давно надо снять фильм! Жаль, что в стране кризис!
  • 0
Вышла замуж и не парюсь!

#3
beatrix

beatrix

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 45 сообщений
29 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Недавно прочитала Паоло Коэльо "Вероника решает умереть". Это шикарная книга!!! Читала запоем, и не жалею о потраченном времени! Посоветуйте, что еще хорошего у Коэльо?
  • 0

#4
Лакмус

Лакмус

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 33 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Вообще последний раз прочитал "Гнезда Химер", Максим Фрай. оч понравилась, в принципе это продолжение серии, но легко читается и отдельно, авообще до сих пор помню одну из перых прочтеных книжек, это серия о "эмбере" (или "Янтарь" в другом переводе) которая начинается книжкой "девять принцев Эмбера.
  • 0
кому то дано превращать воду в вино, а кому то только кислород в углекислый газ и пищу в г**но

#5
zloy

zloy

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 36 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Очень люблю Лукьяненко, прочитал помоему все его книги и регулярно перечитываю "дозоры".
  • 0
Можно построить тысячу мостов... и один раз подставить задницу; и тебя запомнят не как строителя, а как педе***та.

#6
alvigo

alvigo

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 11 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Недавно прочитала Паоло Коэльо "Вероника решает умереть". Это шикарная книга!!! Читала запоем, и не жалею о потраченном времени! Посоветуйте, что еще хорошего у Коэльо?

Как классика - это, конечно же, "Алхимик", с нее надо начинай читать Коэльо. Для женщин - "11 минут": мужчины ее не поймут. А вот "Веронику" я не смогла дочитать, сильно она меня грузила
  • 0

#7
alvigo

alvigo

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 11 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Вообще последний раз прочитал "Гнезда Химер", Максим Фрай. оч понравилась, в принципе это продолжение серии, но легко читается и отдельно, авообще до сих пор помню одну из перых прочтеных книжек, это серия о "эмбере" (или "Янтарь" в другом переводе) которая начинается книжкой "девять принцев Эмбера.

Макса Фрая прочла почти всего еще в студенческие годы (а это было уже 10 лет назад). Но "Лабиринт" – самая первая, трогательная и сказочная из его книг. Понимаешь, что возможно все – и не только на страницах книги, но и в нашей собственной жизни. И хочется читай и перечитывать!
  • 0

#8
alvigo

alvigo

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 11 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Прочитал недавно книгу Глушковского "Метро 2033". Фантастический роман. Очень захватывающе написан. Думаю снимут кино по этой книге рано или поздно. Очень интересно написано. Советую всем прочитать!!!

Интересно! Надо будет в Нете посмотреть, что это за автор и что за рОман. Или это обыкновенная фантастика с ужасными монстрами?! Последнее время темы для книг буквально высасывают из пальца.
  • 0

#9
Zlata

Zlata

    Сотник

  • Десятник
  • PipPipPipPip
  • 184 сообщений
23 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Как классика - это, конечно же, "Алхимик", с нее надо начинай читать Коэльо. Для женщин - "11 минут": мужчины ее не поймут. А вот "Веронику" я не смогла дочитать, сильно она меня грузила

У меня первой и пока единственной прочитанной остаётся его книга "На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала" - впечатлил очень даже! А последнее, что читала - наверное, Марсель Пруст, "В сторону Свана" (другой перевод - "По направлению к Свану", можно сравнить с Бальзаком по теметике, но стиль совершенно неповторимый). :rolleyes:
  • 0
Если вы спорите с идиотом, то, скорее всего, он делает то же самое...
Изображение

#10
Айнерия

Айнерия

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1585 сообщений
613 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Учебник по анатомии... скажу честно - не шедевр... особенно если учесть, что учить весь надо... не советую короче :lol: Из того что понравилось: "Темные начала" Пулмана. Вообще люблю фэнтези как классическое, так и стимпанк. Кому нравятся произведения Льюиса и Толкина - советую ;)
  • 0

#11
Zlata

Zlata

    Сотник

  • Десятник
  • PipPipPipPip
  • 184 сообщений
23 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
ААА!! Если считать не художественные, то у меня будет Иссерс, "Коммуникативные стратегии и тактики русской речи"))) Ничуть не хуже учебника по анатомии, наверно :rolleyes:
  • 0
Если вы спорите с идиотом, то, скорее всего, он делает то же самое...
Изображение

#12
Privat

Privat

    Сотник

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
122 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Сесилия Ахерн "P.S. Я люблю тебя". Посмотрела фильм и решила что ни одна книга не передаст того настроения, которое держалось на протяжении всего фильма. Муж на 14 февраля подарил книгу... прочитала... А фильм после книги - говно!
  • 0
Вышла замуж и не парюсь!

#13
Fan@†1k

Fan@†1k

    Семидесятник

  • Новичок
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
8 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Последнее что прочитал это Стивен Кинг "Пляска смерти". Вообще почти вся книга - анализ фильмов ужасов 50-80х годов. Понравилось как автор выражает свою точку зрения на все это. Впринципе книга скушновата так что, хотите читайте - хотите не читайте.
  • 0

#14
aktobe007

aktobe007

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
25 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я прочитал "Бизнес в стиле фанк". Очень необычно написанная книго для бизнеса и о бизнесе . Советую
  • 0
Сильнее меня только Я!!!

#15
Korben

Korben

    Electrobreaked

  • Хранитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1999 сообщений
  • На счете:2375.3 тугриков
"Призраки" Чака Паланика. Офигенная книга, мой любимый автор.
Shit happens. [Forrest Gump]

#16
tuner

tuner

    злыдень пис*кавый

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 518 сообщений
59 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Девушка посоветовала, нет даже настояла на том чтоб я прочитал Медного короля, Марины и Сергея Дяченко
вот аннотация:
Мир велик и опасен: небо патрулируют всадники на огромных птицах, в пещерах водятся донные драконы, и четвероногие люди – зверуины – вершат правосудие на своей земле. Кто ведает, что стало бы с мальчишкой-рабом, если бы однажды безумный старик не научил его простому заклинанию: «Медный король, Медный король. Возьми, что мне дорого, подай, что мне нужно!» Но знает ли человек, что ему нужно на самом деле? И чем можно пожертвовать ради великой цели?

Уже слил с и-нета и залил на кпк, в ближайшее время прочту и сразу напишу мысли! :)
  • 0
"Легче зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту". Конфуций.

Изображение

#17
James

James

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Наверное последняя прочитанная мною книга: "Джим Рон - Витамины для ума"
Читаю много, но почему-то какая то тенденция со мною - не читать книги до конца, даже не знаю к доборому ли это
  • 0
"Надлежащая сыворотка защищает от болезней физическое тело. Мы можем защитить своих детей и от нравственных и от духовных заболеваний" Бойд К. Пэкер

#18
Saint Anger

Saint Anger

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Недавно прочитала Паоло Коэльо "Вероника решает умереть". Это шикарная книга!!! Читала запоем, и не жалею о потраченном времени! Посоветуйте, что еще хорошего у Коэльо?


Как классика - это, конечно же, "Алхимик", с нее надо начинай читать Коэльо. Для женщин - "11 минут": мужчины ее не поймут. А вот "Веронику" я не смогла дочитать, сильно она меня грузила


Здрасьте, приехали... Почему не поймут? Пока скроллил страницу вниз с желанием порекомендовать эту книгу, наткнулся... Прекрасная книжка, мне понравилась. Не скажу, что был в восторге, но задуматься заставила. Beatrix, из Коэльо однозначно советую!

И потом, alvigo, ее же мужчина написал. ТАК однозначно Вы могли заявить только, если бы автором истории была женщина. Вот "Алхимик" как раз таки не очень понравился, легковат. Не в плане чтения, а в плане идей.
  • 0
Carpe Diem

#19
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
не люблю куэльо. алхимик еще туда-сюда но все остально бред и нудятина. имхо
  • 0
Изображение

#20
Гость_LANmaker_*

Гость_LANmaker_*
  • Гости
  • На счете: тугриков
Справочник по геофизике.... Брутальные персонажи, непредсказуемый сюжет, потрясающий по выразительности стиль изложения!!!...

Рекомендую.... B)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых