Перейти к содержимому

Фотография

Мальчик подал иск на 100 млн тенге


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#41
АнгЫл

АнгЫл

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
130 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
мне кажется или у нас дети образованнее министерских чинов?))

Сообщение отредактировал АнгЫл: 22 August 2010 - 22:58

  • 0
Изображение

#42
Юлий

Юлий

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
73 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
У мальчика губа не дура...
  • 0
Жребий брошен!
(с) Цезарь.

#43
Kit Blaсk

Kit Blaсk

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 187 сообщений
216 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Иск отозван по просьбе одного хорошего авторитетного человека

Замечательно :rofl: Как говорится - ноу комментс)
  • 1
Я прошу у Бога, дай мне волю,
А в ответ дождём исходят небеса.©

#44
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
теперь все живут в мире и согласии :D
но надеюсь книжка будет отредактирована)))
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#45
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков
Вот бы еще учебники по истории отредактировали, хехе..
  • 1
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#46
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Автор Темы
  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Новый иск подростка к Министерству образования

Изображение

Министру образования и науки Жансеиту Туймебаеву не стоит расслабляться. Алматинский второклассник Алихан Жуманов отозвал иск в 100 млн. тенге за «неправильную» книжку по ПДД, но теперь министра образования РК ждет в суде актюбинский выпускник, инвалид детства Артем Завада. У круглого отличника один вопрос к ответчику: почему министерство не выдает ему аттестат о среднем образовании с отличием?

Артем мечтает стать юристом. К своим 18 годам он знает назубок едва ли не все законы. Но парень никак не предполагал, что применить свои знания в деле ему придется так скоро. Все началось с того, что в школе № 11, где Завада все эти годы учился на одни пятерки, дали понять: поскольку он как инвалид детства освобожден от сдачи ЕНТ, то и аттестата особого образца он не получит.

Родители возмутились: как же так, сын был круглым отличником, занимался научной работой, а теперь все это ничего не стоит?!

По словам Артема, ему пришлось подать в суд на министра, местные отделы образования, а также привлечь в качестве ответчика администрацию школы.

- В своем иске я так и указал: действия ответчиков противоречат Конституции РК, провозглашающей, что никто не может подвергаться какой-либо дискриминации по мотивам происхождения, социального, должностного и имущественного положения, пола, расы, национальности, языка, отношения к религии, убеждений, места жительства или по любым иным обстоятельствам.

Его освобождение от итоговой аттестации было обосновано заключением врачей. Однако с приказом об этом, по словам истца, его не ознакомили. Выпускник вместе с отцом написал в необходимые инстанции соответствующие письма и запросы. В своих ответах городской отдел образования и областное управление образования сообщили, что “претенденты на получение аттестата с отличием проходят итоговую аттестацию в форме ЕНТ в обязательном порядке, и не предусмотрено других условий для получения аттестата с отличием”. Аналогичный ответ на его обращение дал и министр образования на своем блоге в Интернете.
Таким образом, только инвалидность, убежден Артем, послужила основанием для отказа в признании высокого уровня полученных им знаний.

К слову, истец намерен не только заставить чиновников от образования следовать Конституции страны, но и получить с них 12 миллионов тенге, исключив из своих требований в этой части школу.

Артем считает, что действиями ответчиков ему причинен моральный вред, поскольку осознание своего неравенства при получении аттестата о среднем образовании причиняет парню нравственные страдания, а именно “унижение, раздражение, гнев, стыд, ущербность, дискомфорт”. Это тоже из тех законов, которые Тёмка знает.
Наша Агаша
  • 4

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#47
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Да..., я смотрю дети, всё уверенней идут впереди родителей. Чуть что - в суд, за моральное унижение, стыд,и ущербный дискомфорт))
  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#48
sailor

sailor

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
8079 - Репутация
  • На счете:3173 тугриков
а чем они хуже других?
  • 1

#49
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Автор Темы
  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Министр считает необоснованным иск выпускника

Изображение

Министр образования и науки Казахстана Жансеит Туймебаев считает необоснованным иск, который подал против него выпускник актюбинской школы, не допущенный до сдачи Единого национального тестирования (ЕНТ).

Выпускник школы №11 города Актобе, инвалид детства Артем Завада подал в суд на министра образования и науки Казахстана Жансеита Туймебаева, местное управление образования и администрацию школы, которые отказали «круглому» отличнику в сдаче Единого национального тестирования и получении аттестата особого образца.

«Это не входит в нашу компетенцию (министерства образования), вопрос должен решиться на местном уровне»,- сказал Туймебаев в четверг журналистам.
Наша Агаша

PS
Не везёт детишкам с исками против Министерств... :D
  • 4

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#50
Гость_Тот ли_*

Гость_Тот ли_*
  • Гости
  • На счете: тугриков
Типа чО."Я не отвечаю за работу сваих работников"
хорош министр.
Спасибо Логика.
Хоть посмотрел, как он выглядит. Наш министр.
  • 0

#51
Zulkar

Zulkar

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 893 сообщений
275 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

На западе возможно выиграть. Одна женщина в микроволновке сушила кошку. Она погибла и женщина подала иск за моральный вред на десять миллионов компании по выпуску микроволнолвок. И выиграла дело.

Насколько мне известно, это городская легенда.
  • 0
Я вас всех люблю, а вы меня нет. За это я вас и ненавижу.

#52
Zulkar

Zulkar

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 893 сообщений
275 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

В моей практике был случай принятия судом искового заявления без оплаты гос. пошлины и даже проведена подготовка. Тогда мы заметили факт отсутствия квитанции об оплате и заявлили об этом.

Думаю, это далеко не единичный случай. И далеко не в каждом случае стороны настаивают на оплате гос. пошлины.

Так вы юрист? Ничего себе. Это не вы тогда Конституцию так интересно толковали?
  • 0
Я вас всех люблю, а вы меня нет. За это я вас и ненавижу.

#53
Zulkar

Zulkar

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 893 сообщений
275 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Вот бы еще учебники по истории отредактировали, хехе..

Так их и так редактируют постоянно.
  • 0
Я вас всех люблю, а вы меня нет. За это я вас и ненавижу.

#54
Zulkar

Zulkar

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 893 сообщений
275 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Артем мечтает стать юристом. К своим 18 годам он знает назубок едва ли не все законы. Но парень никак не предполагал, что применить свои знания в деле ему придется так скоро. Все началось с того, что в школе № 11, где Завада все эти годы учился на одни пятерки, дали понять: поскольку он как инвалид детства освобожден от сдачи ЕНТ, то и аттестата особого образца он не получит.

Ну логично. Не сдаешь экзамены - нет красного аттестата.
  • 0
Я вас всех люблю, а вы меня нет. За это я вас и ненавижу.

#55
Гость_skorpion_*

Гость_skorpion_*
  • Гости
  • На счете: тугриков
все законы на зубок... смешно=)
они каждый день меняются (та или иная статья, то или иное постановление) а база юридическая содержит 45 000 нормативных документов=) Мозг у паренька работает наверное...
а ответчик как раз таки МинОбр РК, т.к. постановление правительства разрабатывал МинОбр о болезнях, с которыми освобождаются от сдачи ЕНТ учащиеся.

Сообщение отредактировал skorpion: 09 September 2010 - 10:55

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых