Перейти к содержимому

Фотография

Йога

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#41
Асеке7

Асеке7

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 376 сообщений
308 - Репутация
  • На счете:25 тугриков
Йога вещь сам полгода уже занимаюсь жаль что не так серьезно как хотелось ну лано ..
С утра взаместо зарядки ...вечером чтоб раслабиться и сбросить тяжесть прошедшего дня можно просто полежать в шавасане помедитировать..
А насчет религии просто накрутили много ... Йога не спорт но и не религия это между как то ...Свобода тела свобода мыслей ...
Раслабляет это точно ..напрягает это тоже ..кста худеешь говорят от нее да если интенисинов заниматься то да .. Полезно да видел лично человека который вылечил рак ...Там система скруток и внутреннего массажа еще заставляет работать энергетические каналлы вот и энергия и лечение ...
Лично занимаюсь Хатхой йогой Она более активна как то .....
Ну что еще ну советую все таки лучше занаматься в зале два раза в неделю ...Цена в Алмате примерно от 7000 - 20000 тенге ...
В сильноим теле сильный дух...
кста йоге около 5000 лет и она считалась системой для избранных воинов.
  • 0
ХМ.....Ну это нормально

#42
leti

leti

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 720 сообщений
313 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Асеке7, 2 раза в день - это не серьезно по-вашему? Чего вам недостает в практике?

Я, например, долгое время продолжала в уме "решать дела", дыхание игнорировала. Стала лучше расслабляться - ослабло желание заниматься активно. Может, это мне и нужно, потому что хор. физ. форма уже достигнута, а перманентный покой - нет)))

обратите внимание на такое понятие "парампара" - непрерывная линия передачи учения, т.е. ваш преподаватель должен был получить знания наставника, а не из книжки или у физрука иван василича, который йогу вычитал из журнала "наука и жиззь" ...

А я-то думала, какая моя главная претензия к 2 йогиням за 50 у нас на семинаре. Они с 90-х годов занималась по книжкам. Результат: немного с сумасшедшинкой во взгляде, теоретической базой о диете и чакрах - и телом в довольно нехорошем состоянии.
Вроде такое подвижничество - самим все разузнавать, экспериментировать на себе, а что-то не то вышло...
Мне это тоже урок.
Я больше года без постоянного преподавателя. Нашла удобный выход: семинар Елены Ульмасбаевой First Step (см. yoga.ru) 4 раза в год по 3 дня. Через неделю уже третья часть будет... Вот это практика! Мечта! Никакой халтуры. Хотя на самом семинаре тяжело, переходишь на качественно иной уровень.
  • 0
There is a reason for everything. Sometimes, that reason just sucks.

#43
sol

sol

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 66 сообщений
282 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
leti, вы первый шаг в астане посещаете или в алмате закончили??
  • 0

#44
leti

leti

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 720 сообщений
313 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
в Астане, сегодня был 1-й день 3-го семинара
  • 0
There is a reason for everything. Sometimes, that reason just sucks.

#45
Майра

Майра

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 845 сообщений
713 - Репутация
  • На счете:4386 тугриков
Йога и Медитация - это одна из функций сознания, тренировка разума. Во время медитации падает потребление кислорода, замедляется дыхание, уменьшается объем вентиляции легких, меняется кровяное давление и биохимический состав крови. В этот момент организм может сознательно регулировать физиологические механизмы. Благодаря чему можно избавиться от различных недугов вплоть до так называемых "неизлечимых" болезней. Медитация является путем интенсификации мышления. Внимание сосредотачивается на своем внутреннем мире. Медитируя мы делаем осознанным процесс обмена информацией между подсознательным и сознательной частями нашего мышления.
Таким образом, техника медитаций дает возможность естественным образом сознательно влиять на свое подсознание для достижения заранее запланированных осознанных целей. Это дает возможность самостоятельно изменять определенные в данный момент нежелательные привычки и шаблоны поведения, контролировать собственные эмоции, максимально быстро усваивать новые привычки и знания, получать дополнительную интуитивную информацию, перепрограммировать свое подсознание.
Необходима максимально полная релаксация и безмыслие. То есть расслабление всех мышц и ничегонедумание. Очень важно сделать ход мыслей управляемым. Особенно следует не допускать негативных мыслей, т.к. сила материализации мыслей увеличивается в разы. А это может быть опасным. Если вам трудно управлять ходом мыслей, лучше на время отказаться от медитации.

Сообщение отредактировал Майра: 01 June 2010 - 22:43

  • 0

#46
Copy_Paste

Copy_Paste

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 317 сообщений
137 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

в Астане, сегодня был 1-й день 3-го семинара


а где проходит семинар и возможно ли ещё на него попасть?
  • 0

#47
leti

leti

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 720 сообщений
313 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
в Прана-Йога центре, Кургальджинское шоссе, дом 4/2 (р-н Караоткель 3) (напротив автозаправки) 79 01 54, 79 01 52
думаю, набор на следующий курс будет осенью (как раз закончится наш). в любом случае позвоните, у них и просто преподаватели хорошие, две Лены ездят на курсы к Елене У в Москву, Сундар (прямиком)) из Индии.
  • 0
There is a reason for everything. Sometimes, that reason just sucks.

#48
Copy_Paste

Copy_Paste

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 317 сообщений
137 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
leti, спасибо большое.
а как часто занятия проходят?
и можно у вас узнать их стоимость?
  • 0

#49
leti

leti

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 720 сообщений
313 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
о стоимости лучше узнавать в центре, у них много разных классов
  • 0
There is a reason for everything. Sometimes, that reason just sucks.

#50
sol

sol

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 66 сообщений
282 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
leti, с окончанием семинара вас)))
в ате есть студия в санатории казахстан, в ней ведутся занятия по методе Айенгара... на базовый учительский курс к елене ульмасбаевой ездят валентина и татьяна, как две лены...
  • 0

#51
leti

leti

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 720 сообщений
313 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
спасибо))
еще подумывают открыть учительский курс (2 года) в Астане.
  • 1
There is a reason for everything. Sometimes, that reason just sucks.

#52
sol

sol

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 66 сообщений
282 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
вы меня очень обрадовали этой новостью)) уже решено 90 из 100% или как в прошлом году 10 из 100%??
  • 0

#53
leti

leti

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 720 сообщений
313 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
скорее 90%, вот уже 2-й семинар об этом упоминается не как "может быть", а как "мы собираемся"
  • 0
There is a reason for everything. Sometimes, that reason just sucks.

#54
Асеке7

Асеке7

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 376 сообщений
308 - Репутация
  • На счете:25 тугриков
Раскажу как Я занимаюсь с утра в кровает делаю потягушки носки оттягиваю вперед назад руки это все лежа это просыпается организм тока не сильно тянитес ь в меру в меру... Потом встаю и пью натощак стакан фильтрованной воды можно кипяченной ...Потом похожу чуть и уже делаю Сурьйя Намаскар это в переводе Здравствуй солнце ... так называется просто комплекс асанов (асаны это упражнения)... У меня коврик для йоги моно на ковре просто пыль там и моно еще что нибудь постелить ... Комплекс асанов ну там у меня там 5 асанов и повторяю их 4-5 раз и все ...потом Шавасана это лежишь раслабляешь все мышцы мысли и пррсто плывешь как бы минут 5- 10 ..и потом встаю и все там кушать собираться на работы ..Все занимает минут 15 иногда 20...
Но скажу лучше заниматься в зале вот Я ищу ... пока ...как найду что нибудь серьезное отпишу ..
Занимаюсь Я хатхой -йогой Она без всякой суфистики и всякой ненужной белеберды чисто и конкретно для развития и оздоровленья тела ...
Хатха йога это работа на накачку энергетики идет и как говорил оздоровленья ...пранаяма йога это дыханье правильное типа тоже ничо ..а Айенгара йога ну знаю такого чувака просто ответление с его обожествлением..хотя чувак был молодец ...На другие просто не советую пррсто там иногда идет сразу в нагрузку ненужная ученическая белиберда с элементами даосизма и тюдю ... Очистка ауры и энергетика тонкого тела короче муть несерьезная пррсто мозг зря перегрузите не по теме....
Ну вроде все будут вопросы пишите ... А насчет того что Я самоучка это неправда Я проходил полный 10 дневный курс хатхи и ответов вроде получил чуть и будут вопросы могу спросить вообще то ...а так йога хорошая вещь ... гибкость мышц и тела увеличивается общий тонус ..
  • 0
ХМ.....Ну это нормально

#55
Асеке7

Асеке7

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 376 сообщений
308 - Репутация
  • На счете:25 тугриков
О насчет ковриков если нуно Я покупал в Яляне они там по 1500- 2000 неплохого качества так и называеются для йоги в спорт бутиках
  • 0
ХМ.....Ну это нормально

#56
leti

leti

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 720 сообщений
313 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
один из признаков успеха в йоге - ясность мыслей))
  • 1
There is a reason for everything. Sometimes, that reason just sucks.

#57
sol

sol

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 66 сообщений
282 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
leti, как у вас, первый шаг закончился уже?? поздравить можно??
  • 0

#58
leti

leti

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 720 сообщений
313 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
да)) сдали экзамен, имеем базовые представления о правильном выполнении асан по Айенгару))
  • 0
There is a reason for everything. Sometimes, that reason just sucks.

#59
prashkevich

prashkevich

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 14 сообщений
5 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Тут такое бурное обсуждение, где и как заняться йогой. Вот есть информация для алматинцев. Сама планирую пойти в Голден Бридж. Присоединяйтесь!

27 и 28 октября инструктор Телеклуба "Живи" (www.jv.ru) Алексей Меркулов проведет для Вас мастер-классы по Кундалини йоге и здоровому образу жизни.

Алексей проведет мастер-класс, на котором подробно расскажет о традиции кундалини йоги и здоровом образе жизни и, конечно, все желающие смогут составить собственное мнение об этой технике и почувствовать все эффекты от нее на практической части класса.

Информация о тренере: http://www.kundalini...epodavateli/ku...

Класс будет интересен широкой аудитории, как никогда не сталкивающихся с йогой, но желающим узнать подробнее о практике, так и уже знакомым с йогой и «продвинутым» йогам.

Места проведения:
27.10.10 - Wellness club Luxor
28.10.10 - Yoga club Golden Bridge
Оба дня будут вечерние классы в 18.30.

Стоимость класса 3000 тг.

Справки:

Йога-клуб Golden Bridge по адресу Аль-Фараби 17, БЦ "Нурлы Тау", блок 4Б, этаж 8, тел. +7.727.2777788, 8.701.7137179, Алтын
Willness Club «LUXOR» по адресу пр. Достык, 341. Телефон: 8.701.522.5603

Дополнительная информация и заказ билетов по телефонам:
+7.705.3250512; +7.702.9993333, Сергей

Встреча vkontakte: http://vkontakte.ru/event20440126
Встреча в facebook: http://www.facebook....165927330091046

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  a_8be9302e.jpg   31.17К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал prashkevich: 19 October 2010 - 12:12

  • 0

#60
Нежка

Нежка
  • Новичок
  • 4 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
а кто ходит в Индийский культ.центр? раскажите как там проводят занятия?
  • 0
Я слишком дикая, чтобы жить, я слишком редкая, чтобы сдохнуть!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых