Перейти к содержимому

Фотография

Один день без табака


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Изображение

Никотиномания - одна из самых распространенных эпидемий за всю историю существования человечества, стоящая в одном ряду с алкоголизмом и наркоманией.

31 мая во всем мире проводится международная акция по борьбе с курением — Всемирный день без табака, т.е. день, свободный от табачного дыма.

День без табака установлен в 1988 году Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ).

В этот день проводятся мероприятия, направленные на информирование населения в отношении опасностей, связанных с потреблением табака, деловой практики табачных компаний, деятельности ВОЗ в области борьбы с табачной эпидемией, а также в отношении того, что могут сделать люди во всем мире для отстаивания своих прав на здоровье и здоровую окружающую среду, а также для защиты будущих поколений.

Вся мощь мировых средств массовой информации в этот день работает на привлечение внимания общественности к проблеме табакокурения. Врачи и политики, бизнесмены и артисты, общественные деятели и просто граждане вносят посильный вклад в антитабачную кампанию.
Изображение
А вы согласились бросить курить, хотя бы на этот день? :)

Сообщение отредактировал LOGIKA: 07 June 2010 - 03:06

  • 6

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#2
Энжи

Энжи

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2774 сообщений
4311 - Репутация
  • На счете:8444 тугриков
У меня подруга курит по 2 пачки в день. Говорит, что лёгкие дамские сигареты не вредны. А по-моему, вредно всё: и дамские, и "не дамские" - любые. :(
  • 3

12e0d0c146a8.jpg


#3
Бу21

Бу21

    рамашка-ёжик

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1658 сообщений
5380 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков

У меня подруга курит по 2 пачки в день. Говорит, что лёгкие дамские сигареты не вредны. А по-моему, вредно всё: и дамские, и "не дамские" - любые. :(

курильщики всегда найдут себе оправдание :)

хорошо,что я не курю
  • 3
Себя не обманешь

Наши мысли нас погубят

Почему?

У меня плохая память и омерзительный нрав. Я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав.(с)

#4
Zulkar

Zulkar

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 893 сообщений
275 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Всегда, когда я смотрю на очередную антитабачную компанию, у меня возникает ощущение, что она специально проспонсирована производителями сигарет, чтобы люди больше курили. Эта не исключение.

Прежде чем кто-то начнет приводить аргументы в защиту компании - хочется услышать, известны ли случаи, когда такие компании помогали бросить. Мы сейчас именно про бросить. Понятно, что аргументы никогда не куривших никому не интересны.
  • 2
Я вас всех люблю, а вы меня нет. За это я вас и ненавижу.

#5
Гость_Тот ли_*

Гость_Тот ли_*
  • Гости
  • На счете: тугриков

Понятно, что аргументы никогда не куривших никому не интересны.

весь во-внимании
  • 1

#6
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
сегодня хотя бы на 1-2 сигареты выкурите меньше в честь праздника)
  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#7
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

сегодня хотя бы на 1-2 сигареты выкурите меньше в честь праздника)


Где уж там.  :D Я вообще-то в эти дни курить бросаю. А сегодня, услышав про по новостям про этот день... короче, докуриваю 2-ю пачку с утра - НАЗЛО. Кому? 
  • 1

#8
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

31 мая во всем мире проводится международная акция по борьбе с курением — Всемирный день без табака, т.е. день, свободный от табачного дыма.

День без табака установлен в 1988 году Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ).

Честно: бесят все эти "дни". Так же как и законы о запрете курения в общественных местах. Нифига это не решает: мы смеемся когда читаем на пачках сигарет "Минздрав предупреждает..." Лучше бы книжку Карр Аллена на каждом углу раздавали. И обложили бы табачные компании 90% налогом.    
  • 1

#9
Zulkar

Zulkar

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 893 сообщений
275 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

весь во-внимании

Ну что? Единственная вещь, которая помогает бросить - это Карр. Несмотря на всю критику и прочее. Больше ни одна антитабачная компания не может похвастаться тем, что после нее кто-то бросил курить. Число бросивших после прочтения Алена Карра - гораздо больше половины. По себе знаю :)

Вообще, идеальной акцией была бы компания, гарантировавшая смерть каждого курильщика в течении 6 месяцев.
  • 0
Я вас всех люблю, а вы меня нет. За это я вас и ненавижу.

#10
Gerpi

Gerpi

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 649 сообщений
2204 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Моя мама курила 35 лет, в последнее время даже пачки не хватало. Думаю, это много. Я долго с этим боролась. Сама не курю. Книга не помогла, а вот фильм по книги да. (ттт) Уже полгода как ни-ни! Я очень ей горжусь!!!! И знаете, она реально стала свежее выглядеть и пахнуть мамой....)))))
  • 0
Я - девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.

Изображение

#11
The Tractor

The Tractor
  • Десятник
  • 6 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Дааа, курить порабы завязывать
  • 0

#12
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков
Вот действительно умный закон о курении:


Закон, ограничивающий курение, вступил 1 октября в силу в Финляндии. Как сообщили в финском Министерстве здравоохранения, "новый закон о табаке ограничивает присутствие табачных изделий на прилавках и жестко пресекает распространение курения среди детей и молодежи".

С момента вступления в силу нового закона в Финляндии категорически запрещено продавать или передавать иным способом табачные изделия лицам моложе 18 лет. "Даже одна сигарета, проданная несовершеннолетнему, является преступлением", – предупреждает финский Минздрав. Нарушения будут караться штрафом, а в особо серьезных случаях – лишением свободы на срок до 6 месяцев. Новый закон запрещает курение в детских садах, учебных заведениях и на прилегающих к ним территориях для прогулок, нежелательным курение объявлено в жилищных массивах и на уличных площадках с большим скоплением людей. Закон требует также, чтобы номеров для курящих в финских гостиницах было примерно в 10 раз меньше чем для некурящих.
Частным лицам разрешается ввозить в страну не более тридцати 50-граммовых пачек сигарет для собственного пользования, но ввоз для других людей, пусть даже в подарок, отныне запрещен. Также запрещено приобретать табачные изделия через Интернет. В магазинах табачные изделия нельзя выставлять на вид – теперь курильщикам будет предложено выбирать интересующую их продукцию с помощью каталога.
С 2015 года планируется запретить продажу табачных изделий в торговых автоматах.



источник: "Экспресс К"
  • 1

#13
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Автор Темы
  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Ну, финнов история явно ничему не учит. :)
Сухой закон в Финляндии привёл к прямо противоположным результатам. Самогоноварение и контрабанда спирта достигли угрожающих размеров. У полиции, пограничников и таможенников не хватало ни сил, ни ресурсов для того, чтобы пресечь незаконное производство, контрабанду и продажу алкогольных напитков.

К чему приведёт очередной "перегиб"?

Кстати, в тюрьмах (по всему миру) разрешена передача табачных изделий.
Как показал опыт, попытки запретов в этой области приводили к так называемым "табачным бунтам", во время которых разносились стены тюрем.
Никакие другие запреты не приводили к таким результатам.
  • 2

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#14
василиса микулишна

василиса микулишна

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
очень дурная привычка.пробовала не избавиться никак.
  • 0
Мой портрет,для меня и то секрет!
Сама порою сумлеваюсь,
То ли есть я, то ли нет!..
Изображение

#15
hess

hess

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2682 сообщений
1556 - Репутация
  • На счете:-125 тугриков
Бросайте, бросайте! Года на два дольше проживете.)))
  • 0

#16
Ангелина

Ангелина

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 20 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

очень дурная привычка.пробовала не избавиться никак.

есть критическая точка ты бросаешь курить и живешь или..... чувство страха помогает бросить, 100% гарантия
  • 0
Трудно быть тупым и умным тоже. Но тупым труднее. А ещё когда ты умный и понимаешь, что ты тупой, то ваще трудно!

#17
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

Ну, финнов история явно ничему не учит. :)
Сухой закон в Финляндии привёл к прямо противоположным результатам. Самогоноварение и контрабанда спирта достигли угрожающих размеров. У полиции, пограничников и таможенников не хватало ни сил, ни ресурсов для того, чтобы пресечь незаконное производство, контрабанду и продажу алкогольных напитков.

К чему приведёт очередной "перегиб"?

Кстати, в тюрьмах (по всему миру) разрешена передача табачных изделий.
Как показал опыт, попытки запретов в этой области приводили к так называемым "табачным бунтам", во время которых разносились стены тюрем.
Никакие другие запреты не приводили к таким результатам.

Незнаю, а у меня этот финский закон почемуто уважение вызвал. Все расписано: от и до. Продуманно. Я бы ему без излишнего раздражения следовал бы. Не то что наш: не курить на улице и баста. Кстати, на него спустя несколько месяцев все дружно начихали. Щас даже менты-ППСники ходят по улицам с сигаретой в зубах.

А табачные бунты неудачный пример. В тюрьмах еще марихуану курят и героин шыряют. Их тоже нельзя передавать, но никто не слышал о героиновых бунтах. Прост администрация тюрем видать не соответствовала контингенту. 
  • 0

#18
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

Бросайте, бросайте! Года на два дольше проживете.)))


Звучит жызнерадостно, как больше на 2 года будете больше мучаться.  :D
  • 1

#19
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков
прикинул и ужаснулся: уже большую половину жизни ни дня без сигареты...

ЗЫ: бросать не буду. если не умер до сих пор, еще половину прожитого протяну. этого хватает с лишком.

Сообщение отредактировал Deltoplangel: 03 October 2010 - 01:24

  • 0
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#20
Мышуля

Мышуля

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 309 сообщений
106 - Репутация
  • На счете:-123 тугриков
Я бросила! :hi:
Сделала себе подарок ко дню рождения.
Не курю 4 дня для меня достижение. Даже я бы сказала РЕКОРД!
Рада, чувствую себя круто, сильно не тянет курить. Видимо пришло мое время бросить, хотя курила 17 лет.
Просто кайфа больше не испытывала от курения. :(
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых