Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанские дизайнеры одежды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 202

#41
Filaret

Filaret

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2679 сообщений
3897 - Репутация
  • На счете:415 тугриков

потрудилась. ничего нового. а вопрос был как раз в тему. и правда, чего так кипятитесь?
создают одежду на каждый день - замечательно. но ведь порой пытаюцца действительно уродсто нацепить на население.
китай нам в помошь...

Зря ты так Лайн... Это всё может не очень красиво, но очень практично. К примеру, возьмем мирное время, оторвут те от твоей косухи рукав в автобусе, будишь сильно расстраиваться, материться, звать милицию и пр... А вот ежели ты попрешь в буденовке и галифе по улице, да ещё сверху нахлабучишь на себя какуюнить хламиду, и какойнить мудак плюнет тебе на буденовку и оторвет воротник, то поверь мне,твой костюм от этого только выиграет, мало того какойнить ценитель высокой моды типа нашего Жоржика увидит в этом нечто изящное и неуловимое... А посему я голосую за высокую моду... Обещаю буду заходить сюда часто, пока не забанят
  • 6
Взялся за грудь – говори что-нибудь

#42
La Reine Juli

La Reine Juli

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 739 сообщений
2759 - Репутация
  • На счете:-65 тугриков

я ток Куралай из них знаю))

я ее тож знаю,тока в Списке чета не увидела:))
  • 0
я нервы треплю не из склочности,а исключительно из любви!

каждый должен заниматься своим делом: птицы-какать, рыбы-молчать, а собаки-ходить по земле (с)

я догадываюсь, почему мы с тобой друзья: мы оба умеем высокопарным слогом назвать человека какашкой!воспитание, воспитание!(с)))

#43
Mukaltinka

Mukaltinka

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 922 сообщений
558 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
даешь высокую моду в массы!

никого не знаю, кто эти люди?!
  • 0
Так и есть — с ума сошла, спятила, чокнулась!.. Открою тебе секрет: безумцы всех умней.
Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит

#44
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
интересно, а когда войдут в массовую моду такие костюмы?
Изображение
  • 8
Изображение

#45
Джордано Кальяно

Джордано Кальяно

    Десятник

  • Автор Темы
  • Десятник
  • Pip
  • 26 сообщений
17 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

  :rofl: особенно у нас, когда один одел, другой повторил, и так вся Алмата. 

Уточню:
Высокая мода - Haute Couture и мода соотносятся как искусство и утилитарная, "уличная" массовая культура. Мода начинается там, где появляется массовость моделей. Haute Couture, как и любое искусство, стремится к свободе своего творчества как от власти, так и от толпы. Утилитарная мода наоборот является частью массовой культуры, основа которой – массовый вкус. Сила высокой моды в том, чтобы как можно дальше вырваться вперед, обозначить тенденции будущего с риском быть не понятым сегодня. Высокая мода и мода имеют размытую границу, на которой находится pret-a-porter (буквально «готовые к тому, чтобы носить») – модели, предлагаемые для потребления в реальной жизни. Это еще не мода, но предложения модельеров, направленные к массе потребителей. Именно творения казахстанских модельеров одежды pret-a-porter я предложил обсуждать в данной теме.

К сожалению, конструктивно обсуждать данный вопрос могут не многие пользователи этого форума - на лицо: попустительство и неуважительное отношение к собеседнику. Очень жаль, что и здесь администрация форума не понимает, что качественного контента в виде острых, интересных тем не будет до тех пор, пока допускается откровенный оффтоп и список правил составлен только для красоты.
  • 1
Я почти итальянец.

#46
Джордано Кальяно

Джордано Кальяно

    Десятник

  • Автор Темы
  • Десятник
  • Pip
  • 26 сообщений
17 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

я ее тож знаю,тока в Списке чета не увидела:))

Если бы вы были немного внимательней, то увидели бы, что она находится на 4й позиции в списке. ;)
  • 0
Я почти итальянец.

#47
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Джордано Кальяно, а можно здесь увидеть что-нибудь из коллекции модельера Сергея Шабунина, слышала, что он представляет весьма эпатажные коллекции. Заранее благодарна. :)
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#48
Джордано Кальяно

Джордано Кальяно

    Десятник

  • Автор Темы
  • Десятник
  • Pip
  • 26 сообщений
17 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

по сабжу: много красивых нарядов делают наши казахстанские дизайнеры. Коллекции Куралай нравятся, Марии Бассараб......но на некоторые вещи цены уж ооооочень высоки. Нафик надо поэтому.

Согласен, что цены в бутике KURALAI не всегда соответствуют реалиям рынка, но так и целевая аудитория у Куралай другая. Попробуйте заглянуть в бутик той же Салты. Мне кажется, вы подпадаете под её целевую аудиторию. А если у вас есть дочь. то может вам что-нибудь приглянется из новой коллекции mamina doch. Концепция коллекции: мама и дочь выглядят одинаково не только внешне, но и в одежде. Для этого Салта сшила уменьшенные копии своей новой летней коллекции, которая заслужила вал оваций на последней неделе KFW. Платья и сарафаны сшиты из индийских тканей. Есть много интересных моделей.
И хоть сама концепция не нова для мира одежды прет-а-порте не нова, но на нашем рынке это можно назвать инновационным подходом.
  • 1
Я почти итальянец.

#49
Джордано Кальяно

Джордано Кальяно

    Десятник

  • Автор Темы
  • Десятник
  • Pip
  • 26 сообщений
17 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Джордано Кальяно, а можно здесь увидеть что-нибудь из коллекции модельера Сергея Шабунина, слышала, что он представляет весьма эпатажные коллекции. Заранее благодарна. :)

Да, конечно. Вот самые интересные модели с последнего показа на KFW, на мой взгляд, с точки зрения потребителя прет-а-порте.
ИзображениеИзображение
  • 1
Я почти итальянец.

#50
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Боюсь ошибиться, вот нашла...это его модель? :)

Изображение
  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#51
Mukaltinka

Mukaltinka

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 922 сообщений
558 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Да, конечно. Вот самые интересные модели с последнего показа на KFW, на мой взгляд, с точки зрения потребителя прет-а-порте.

где вас, как потребителя, можно увидеть в рубашке, открывающей весь торс???... заинтересовалась :-[
  • 0
Так и есть — с ума сошла, спятила, чокнулась!.. Открою тебе секрет: безумцы всех умней.
Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит

#52
Лорелея

Лорелея

    Дива дивная

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3469 сообщений
12438 - Репутация
  • На счете:1255 тугриков

Для этого Салта сшила уменьшенные копии своей новой летней коллекции, которая заслужила вал оваций на последней неделе KFW. Платья и сарафаны сшиты из индийских тканей. Есть много интересных моделей.
И хоть сама концепция не нова для мира одежды прет-а-порте не нова, но на нашем рынке это можно назвать инновационным подходом.

спасибо, я в курсе. И на последнем показе как раз присутствовала.
  • 0
Киса, ты такая зая (с) LANmaker
--------------------------------------------
йа грациозная и нежная каклань (с) Натанах
----------------------------------------------

#53
Лорелея

Лорелея

    Дива дивная

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3469 сообщений
12438 - Репутация
  • На счете:1255 тугриков

где вас, как потребителя, можно увидеть в рубашке, открывающей весь торс???... заинтересовалась :-[

в офисе, очевидно :D
  • 2
Киса, ты такая зая (с) LANmaker
--------------------------------------------
йа грациозная и нежная каклань (с) Натанах
----------------------------------------------

#54
Джордано Кальяно

Джордано Кальяно

    Десятник

  • Автор Темы
  • Десятник
  • Pip
  • 26 сообщений
17 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Боюсь ошибиться, вот нашла...это его модель? :)

Изображение

Если память, мне не изменяет - его. :)
  • 1
Я почти итальянец.

#55
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
если разум мне не изменяет - это пипец...
  • 8
Изображение

#56
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

если разум мне не изменяет - это пипец...

ты ничего не понимаешь - это высокая мода.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#57
sailor

sailor

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
8079 - Репутация
  • На счете:3173 тугриков
оченяма высокая,не достать. :(
  • 3

#58
Лорелея

Лорелея

    Дива дивная

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3469 сообщений
12438 - Репутация
  • На счете:1255 тугриков
по сабжу: не все можно надеть на себя нормальному человеку из того, что предлагают дизайнеры.

Сообщение отредактировал Беська: 27 May 2010 - 16:48

  • 0
Киса, ты такая зая (с) LANmaker
--------------------------------------------
йа грациозная и нежная каклань (с) Натанах
----------------------------------------------

#59
sailor

sailor

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
8079 - Репутация
  • На счете:3173 тугриков

где вас, как потребителя, можно увидеть в рубашке, открывающей весь торс???... заинтересовалась :-[

тю проблемы то какие.можно и расстегнуть по шире. :D
  • 1

#60
sailor

sailor

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
8079 - Репутация
  • На счете:3173 тугриков

по сабжу: не все можно надеть на себя нормальному человеку из того, что предлагают дизайнеры.

некоторым даже хрен оденешь.

Сообщение отредактировал Беська: 27 May 2010 - 16:49

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых