Перейти к содержимому

Фотография

Любишь ли ты Алмату

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 561

#361
baloo

baloo

    полуэкт ибн полуэктович

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4612 сообщений
23744 - Репутация
  • На счете:2506 тугриков

не нравится...был последний раз в феврале в этом году...ужасный смог над городом, в городе я чуствовал эту гарь при каждом вдохе...улицы темные...дворы темные...машин много..пешеходов мало...кругом шастают всякие подозрительные личности...короче бывалый столичный статус испаряется с каждым годом....тока понты остаются..

попробуйте съездить в центральную часть города)))
  • 0

e155806c57db.gif
Плевать. Я счастлив.

 

арак+пияз+нан=щастье (с) Бегемот

 

3eec8ea297a2.gif 90a311c44436.gif


#362
demon_idc

demon_idc

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 10 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

попробуйте съездить в центральную часть города)))


целый день потратил на брождение по центральным неубранным улицам с машинами припаркованными как попало..увидел большой магазин построенный посреди дороги (кретины))) закончил день в пивнухе на арбате...кстати на самом арбате вечером тусили кучки всяких неприятных и подозрительных личностей))
  • 0
Установка спутниковых антенн Астана

#363
baloo

baloo

    полуэкт ибн полуэктович

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4612 сообщений
23744 - Репутация
  • На счете:2506 тугриков

увидел большой магазин построенный посреди дороги (кретины)))

это наверное силквей сити )))

закончил день в пивнухе на арбате...кстати на самом арбате вечером тусили кучки всяких неприятных и подозрительных личностей))


кто же их туда пустил то? О_о
  • 0

e155806c57db.gif
Плевать. Я счастлив.

 

арак+пияз+нан=щастье (с) Бегемот

 

3eec8ea297a2.gif 90a311c44436.gif


#364
demon_idc

demon_idc

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 10 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
проблема всех постсовковых государств в которых ещё остались в качестве президентов бывшие 1-е секретари ЦК это то что жизнь концентрируется в одном месте..там где ВЛАСТЬ...там светло и весело...чем дальше от этого островка благополучия тем печальнее....Алмата за десятилетия своего пребывания столицей ещё сохраняет свой лоск..но он с каждым годом уходит безвозвратно..это видно...
  • 0
Установка спутниковых антенн Астана

#365
baloo

baloo

    полуэкт ибн полуэктович

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4612 сообщений
23744 - Репутация
  • На счете:2506 тугриков
отсутствие конструктивной критики также является проблемой постсоветского пространства.
  • 0

e155806c57db.gif
Плевать. Я счастлив.

 

арак+пияз+нан=щастье (с) Бегемот

 

3eec8ea297a2.gif 90a311c44436.gif


#366
king kong zhiv

king kong zhiv

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3585 сообщений
7294 - Репутация
  • На счете:1498 тугриков

целый день потратил на брождение по центральным неубранным улицам с машинами припаркованными как попало..увидел большой магазин построенный посреди дороги (кретины))) закончил день в пивнухе на арбате...кстати на самом арбате вечером тусили кучки всяких неприятных и подозрительных личностей))


В Алмате хоть люди ходят. А в Астану приезжал как в фильм "Я легенда" попал.Вечером не души.Я и моя собака))))
  • 3
Розу белую с черною жабой
Я хотел на земле повенчать.

Пусть не сладились, пусть не сбылись
Эти помыслы розовых дней.
Но коль черти в душе гнездились -
Значит, ангелы жили в ней.

C.Есенин

#367
demon_idc

demon_idc

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 10 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

В Алмате хоть люди ходят. А в Астану приезжал как в фильм "Я легенда" попал.Вечером не души.Я и моя собака))))


Несмотря на все минусы и плюсы Алматы и Астаны, Алматы это темное прошлое, Астана это светлое будущее...и хоть убейтесь доказывать обратное)
  • 1
Установка спутниковых антенн Астана

#368
Алёнка.

Алёнка.

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1107 сообщений
16879 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Не много фоток Алматинских гор)))


ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
  • 6
...И создал Бог женщину....И нет теперь покоя ни мужчинам, ни Богу...(с)
Эмоциональна до безобразия... И после безобразия тоже... ))) Изображение
-------------------
Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда -
Мечтаем, как дети, о чуде.(с)

#369
Перун

Перун

    Мастер

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений
10360 - Репутация
  • На счете:-125 тугриков

Несмотря на все минусы и плюсы Алматы и Астаны, Алматы это темное прошлое, Астана это светлое будущее...и хоть убейтесь доказывать обратное)

коммунисты светлое будущее 70 лет строили... и где оно теперь? :D
кончится нефть - кончится и светлое будущее, и не только астаны...между прочим ;-)
  • 0
я сижу на пустынном берегу.
передо мной полоса предрассветного моря, напоминающего разлившуюся ртуть.
небо оклеено ненастоящими, объемными тучами.
я ковыряю черной от воды палкой мокрый песок и смотрю, как из него нехотя выбираются мелкие морские насекомые.
рядом со мной пустая бутылка, еще пахнущая граппой и еще одна, в которой осталось около стакана водки.
когда я допью ее, из-за послеоперационного шва горизонта выползет невидимое солнце и я усну, повторяя твое имя, которое узнаю только через...

#370
Алёнка.

Алёнка.

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1107 сообщений
16879 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
  • 4
...И создал Бог женщину....И нет теперь покоя ни мужчинам, ни Богу...(с)
Эмоциональна до безобразия... И после безобразия тоже... ))) Изображение
-------------------
Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда -
Мечтаем, как дети, о чуде.(с)

#371
Boris_1974

Boris_1974

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
224 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Несмотря на все минусы и плюсы Алматы и Астаны, Алматы это темное прошлое, Астана это светлое будущее...и хоть убейтесь доказывать обратное)

а давайте не будем спорить что лучьше -------- за мир
  • 4
Если женщина молчит, лучьше ее не перебивать.
Если женщина не права, лучьше перед ней попросить прощения.
Ежик гордая птица, пока не пнешь не полетит.

#372
Алёнка.

Алёнка.

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1107 сообщений
16879 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
  • 4
...И создал Бог женщину....И нет теперь покоя ни мужчинам, ни Богу...(с)
Эмоциональна до безобразия... И после безобразия тоже... ))) Изображение
-------------------
Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда -
Мечтаем, как дети, о чуде.(с)

#373
Алёнка.

Алёнка.

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1107 сообщений
16879 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
  • 6
...И создал Бог женщину....И нет теперь покоя ни мужчинам, ни Богу...(с)
Эмоциональна до безобразия... И после безобразия тоже... ))) Изображение
-------------------
Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда -
Мечтаем, как дети, о чуде.(с)

#374
baloo

baloo

    полуэкт ибн полуэктович

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4612 сообщений
23744 - Репутация
  • На счете:2506 тугриков

Несмотря на все минусы и плюсы Алматы и Астаны, Алматы это темное прошлое, Астана это светлое будущее...и хоть убейтесь доказывать обратное)

Никто и не собирается. Светлое будущее говорите? ну ну
  • 0

e155806c57db.gif
Плевать. Я счастлив.

 

арак+пияз+нан=щастье (с) Бегемот

 

3eec8ea297a2.gif 90a311c44436.gif


#375
Nemo

Nemo

    Дед со стажем

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11015 сообщений
7329 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Алёнка. и мои домики сфотала - приятно! Как бы кто не хаял Ламату, он родной город, любимый!
  • 2

#376
besstat

besstat
  • Десятник
  • 8 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Никогда не был у вас,но по рассказам город красив.
  • 0

#377
Boris_1974

Boris_1974

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
224 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Любой город красив по свойму и у каждого города своя история, обычаи и правила...
Какой город лучьше? да тот в котором ты родился, ходил в школу, встретил первую любовь, первые неудачи....
Любишь ли ты Алмату? у каждого свой будет ответ, взависимости от того что больше было негативного или позитивного...
Для меня лично.. я рад что родился в этом городе!!! в городе котором есть своя история ...
  • 5
Если женщина молчит, лучьше ее не перебивать.
Если женщина не права, лучьше перед ней попросить прощения.
Ежик гордая птица, пока не пнешь не полетит.

#378
gohanyka

gohanyka

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 11 сообщений
17 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

Любой город красив по свойму и у каждого города своя история, обычаи и правила...
Какой город лучьше? да тот в котором ты родился, ходил в школу, встретил первую любовь, первые неудачи....
Любишь ли ты Алмату? у каждого свой будет ответ, взависимости от того что больше было негативного или позитивного...
Для меня лично.. я рад что родился в этом городе!!! в городе котором есть своя история ...


Я тоже горжусь, что родилась и живу в Алматы. Город свой родной я люблю.
Не надо сравнивать Алматы с Астаной или с другим городом!
  • 1

#379
ass_karlson

ass_karlson

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 198 сообщений
188 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
маленький эпизод из истории города
:)

солнце уже не печёт, но по прежнему греет. Листья ещё не успели опасть. И легкий, слегка прохладный ветерок на секунду задерживается в ветвях деревьев, которых в этом городе всегда было очень много... Поговаривали даже, что этот город занимает пятое место в мире по количеству деревьев на душу населения. Для столицы советской Республики факт был достойным гордости и жители, всякий раз, с важным видом вспоминая его, предавались эдакому столичному умилению.
сентябрь 1986 года. Время обеденного перерыва и посему на улицах почти, что пусто. Лишь два пацана зачем-то бегут так, что даже пословица "и только пятки сверкали" не может охарактеризовать их спешку.
Пацаны пулей влетают в частные дворы, через какие-то огородные грядочки, которые только и бывают, что в двориках больших городов, пробегают мимо колонки и даже бросившийся вслед дворняга-пес не в силах их остановить своим залихватским лаем. Через кусты, а там уже сквозь дыру в заборе, поперек тротуара, арык, проезжая часть на той стороне, которой школа... Первый урок уже начался, и, как и все дети, эти двое думали, что за меньшее опоздание их будут меньше ругать, от того и такая спешка...
Перебегая почти пустую 8-ого Марта ребята услышали свист. Так свистят милиционеры в фильмах. И точно. Из-за милицейской волги, которая стояла по ту сторону дороги, вышел высокий гаишник в форме. Перетянутый ремнем, портупеей, на боку кожаная планшетка. В фуражке с гербом СССР.
Алый румянец выступал на их щеках. Волосы растрепаны. Белая рубашка местами выбилась из-под поясного ремня, и ранец за спиной скособочился, висел абы как, походя больше на какую-то несуразную большую толи коробку толи черте что, чем на портфель благообразного советского учащегося. В глазах одновременно и испуг и удивление. Уж ему то, что от нас надо?
- Старший лейтенант Сидоров. Почему переходите дорогу в неположенном месте? – суровым голосом отчеканил гаишник.
- Да мы в школу опаздываем. Урок уже начался.
- Да. А на улице пусто же, дядя милиционер… – оправдывались двое, радуясь в душе, что остановили их за такой пустяк и в то же время негодуя на неожиданную задержку.
- Из какой вы школы? Кто ваш классный руководитель?
- Да вот она прям. Мы уже пришли. Можно мы пойдем? – пытался спрыгнуть первый.
- Татьяна Анатольевна – почему-то обиженно пробубнил второй, понимая, что так просто они не отделаются.
- Ну-ка дайте сюда мне ваши дневники. – решение в голове лейтенанта возникло мгновенно. Читать им мораль тут на месте сейчас все равно бесполезно.

Так в дневниках учеников появилась запись, сделанная ст. лейтенантом Сидоровым «Уважаемые родители, учителя! Обратите внимание, дети не знают правил дорожного движения. Переходят дорогу в неположенном месте. Примите меры!»
И даже красная паста нашлась для пущей убедительности.
Стоит ли говорить, что потом было в советской школе и советской семье, после прочтения учителями и родителями этой записи, сделанной обычным ст. лейтенантом Сидоровым.
И стоит ли говорить, что одной этой записи было достаточно, что бы классный руководитель изыскал дополнительное время на изучение ПДД со всеми необходимыми методическими материалами и пособиями.
И вот с тех самых пор правила дорожного движения я знаю наизусть. Ещё бы я их не знал. Стал первым регулировщиком в школе. А теперь же, с какой-то далекой-далекой теплотой, вспоминаю тот эпизод и ту запись в моем дневнике.

Спасибо тому гаишнику.
Спасибо моему классному.
Спасибо моим родителям.
  • 3

#380
Boris_1974

Boris_1974

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
224 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Любой город красив по свойму и у каждого города своя история, обычаи и правила...
Какой город лучьше? да тот в котором ты родился, ходил в школу, встретил первую любовь, первые неудачи....
Любишь ли ты Алмату? у каждого свой будет ответ, взависимости от того что больше было негативного или позитивного...
Для меня лично.. я рад что родился в этом городе!!! в городе котором есть своя история ...

И в этой истории есть Я
  • 0
Если женщина молчит, лучьше ее не перебивать.
Если женщина не права, лучьше перед ней попросить прощения.
Ежик гордая птица, пока не пнешь не полетит.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых