Перейти к содержимому

Фотография

Завтраки

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#21
Angel

Angel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1080 сообщений
135 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Омлеты-вообще вещь, причем ингридиенты могут быть совершенно разными. Можно добавить остатки гречневой каши-тоже очень вкусно получается. И лучше всего все продукты для омлета мелко крошить.

Я люблю готовить свом с утра блинчики. В качестве начинки можно быстренько потушить фарш с натертой на мелкой терке морковью. Также можно смешать творог, сметанку и сахар. Если времени маловато-подойдет сгущенка или вареньею. Для приготовления теста беру половину воды, половину молока, 2-3 яйца, щепотку соды, 2-3 столовые ложки растительного масла. Кстати, Taperware изготавливают кучу пластмассовых помощников по кухне. У них есть мешалка-миксер-тесто для блинов готовится за пару минут, да и ингридиенты для омлета также хорошо смешивать в такой штуке. Причем на сковорду выливаешь ровно столько теста, сколько нужно-у этого устройства есть носик. Вот.
  • 2
Көзіңді аш, оян қазақ, көтер басты, өткізбей қараңғыда бекер жасты.
Жер кетті, дін нашарлап, хал һарам боп, қазағым, енді жату жарамасты.

#22
Liya

Liya

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 281 сообщений
44 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
У нас в семье завтрак - это КАША в 99% случаев. Благо выбор сейчас большой, не надоедает, а муж и дочь - любители каш.
Варю на молоке и без сахара.
  • 0
Каждый из Вас по-своему прав, а по-моему нет.

#23
оленевод Бельдыев

оленевод Бельдыев

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений
358 - Репутация
  • На счете:-183 тугриков

У нас в семье завтрак - это КАША в 99% случаев. Благо выбор сейчас большой, не надоедает, а муж и дочь - любители каш.
Варю на молоке и без сахара.


+1.
100% утром каша.
  • 0
только товарищ Маузер "вылечит" страну

#24
lenokkmm

lenokkmm

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 408 сообщений
70 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Блин, я чесно говоря не могу толком заставить себя завтракать, может это конечно ненормально, но максимум который я могу сьесть сутра это чашка чая и махонький кусочек хлеба с маслом. Причем это может быть и 10 и в 11 часов :)))
  • 0

#25
Ангел души

Ангел души

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
49 - Репутация
  • На счете:47 тугриков
Я делаю горячие бутерброды:кусочек хлеба намазать майонезом или сл.маслом ну а сверху что есть,
например сверху майонеа сол огучик(но можно и свежий),кусочек ветчины или колбаски,сыр кусочком сверху и в микраволновку.Быстро,не трудоемко и вкусно! Вариантов много.Может кому пригодится и мой завтрак. Приятного аппетита!!!
  • 1

С уважением  ;-)


#26
Juliya

Juliya

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 23 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

:nose: тут недавно нашла рецепт приготовления самого быстрого и вкусного пирога "в чашке".
рецепт таков: смешиваем в бокале(обычном керамическом,типа "нескафе") муку с какао и сахаром, добавляем яйцо, молоко и постное масло, тщательно перемешиваем, чтобы не было комочков, ставим в микроволновку на самой большой мощности (1000) на 3 минуты, как только пирог перестанет вылезать из чашки - он готов!!!
состав:
4ст.ложки муки
4ст.ложки сахара
2ст. ложки какао
1яйцо
2ст.ложки молока
1ст.ложка масла
1 чашка)
приятного аппетита!!!!=))
:yahoo: :dance: :yahoo:

вот мой рецептик, на завтрак самое оно!!!=)))
  • 0

мне многого не нужно, всего лишь власть над миром и что-нибудь покушать...


#27
Shelena

Shelena

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
34 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Завтракаю чем придется. Есть вря - могу сварить овсянку или сваганить горячие бутерброды. Просто батон в яйце обжарить. Или яйцо сварить и с сыром съесть.
Нет времени - делаю обычые бутерброды. Очень люблю завтракать салатами и прочими вкуснотями, если остались от праздничного стола.
Ну а в самых крайних случаях чай или кофе. Или запитый минеральной водой кусок шоколадки.
  • 0

#28
Helen

Helen

    Семидесятник

  • Новичок
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
14 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я завтракаю, но обычно это легкий перекус, а не завтрак.

В качестве вариантов может быть омлет, макароны с сыром, бутерброд (батон, масло, красная икра) или (батон, паштет, колбаса, сыр).

Но больше всего люблю творог свежий, не покупной смешивать со сметаной и сахаром и добавляю туда свежие ягоды. Сегодня такую вкуснятину ела с черникой. Зимой замороженные ягоды добавляю с морозилки или варенье, можно еще сгущеное молоко.

Такой завтрак и полезен и очень питателен. Часа на 3-4 хватает. Совсем есть не хочется, даже после маленькой порции.
  • 1

#29
Shelena

Shelena

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
34 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Я завтракаю, но обычно это легкий перекус, а не завтрак.

В качестве вариантов может быть омлет, макароны с сыром, бутерброд (батон, масло, красная икра) или (батон, паштет, колбаса, сыр).

Но больше всего люблю творог свежий, не покупной смешивать со сметаной и сахаром и добавляю туда свежие ягоды. Сегодня такую вкуснятину ела с черникой. Зимой замороженные ягоды добавляю с морозилки или варенье, можно еще сгущеное молоко.

Такой завтрак и полезен и очень питателен. Часа на 3-4 хватает. Совсем есть не хочется, даже после маленькой порции.


Ничего себе у Вас завтраки бывают, с красной икрой! В нашей стране так это вообще роскшь, и не столько потому, что дорого, сколько потому, что мало в продаже. куда уж тут против красной икры какой-то творог с ягодами.
Да и не люблю я его, предпочитаю творог соленый или острый - отдельно, а ягоды - отдельно (желательно прямо с куста, так вкуснее).
  • 0

#30
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков
Не знаю, куда отнести этот рецептик. Но на завтрак можно приготовить. Летом самый сезон.

Оладьи из зелёного лука

Изображение

Зеленый лук (6 пучков) мелко нарезать, помять с солью. Добавить два яйца, 1 ст. ложку майонеза или сметаны, немного муки и 0,5 ч. л. соды. Выкладывать ложкой на сковороду с разогретым маслом и жарить, как обыкновенные оладьи.
Очень интересный вкус, похоже на пирожки с луком и яйцами.
  • 0
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#31
Shelena

Shelena

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
34 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
ой, очень часто готовлю такие оладьи, все в семье их любят. Еще можно натертый сыр немного добавлять и со специями можно поэксперементровать. Или вот бульонные кубики готовые - очень интересные вкусы полчаются, если их добавлять. Попробуйте, искренне рекомендую. Уверена, каждый для себя найдет оригинальный рецепт, который ему понравится.
И да, такие оладушки вполне можно на завтрак готовить!
  • 1

#32
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

ой, очень часто готовлю такие оладьи, все в семье их любят. Еще можно натертый сыр немного добавлять и со специями можно поэксперементровать. Или вот бульонные кубики готовые - очень интересные вкусы полчаются, если их добавлять. Попробуйте, искренне рекомендую. Уверена, каждый для себя найдет оригинальный рецепт, который ему понравится.
И да, такие оладушки вполне можно на завтрак готовить!


Спасибо за идейки с сыром и бульонными кубиками. :)
  • 0
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#33
Shelena

Shelena

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
34 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Спасибо за идейки с сыром и бульонными кубиками. :)


Не за что) Я вообще люблю всякими такими штуками разнообразить блюда. Можно брать, кроме кубиков, готовые приправы - скажем, грибные, мясные... есть такие для разного вида блюд, родаются уже набором. Чем кубики хороши, так это заложенным вкусом, они ведь для бульона предназначены... бульон из них не слишком хорош, а вот в качестве добаок к другим продуктам очень даже.
  • 0

#34
Divlji-Badem

Divlji-Badem

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
29 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
У нас в семье без творога ни один завтрак не обходится... Со сметаной, с сахаром. Ещё раньше делали для детей "морковку со снежком": тёртую морковь посыпали сахаром. Теперь почему-то перестали :) надо возобновить. Согласна, что морковку ещё потереть надо, а вот уж творог - иеальный вариант даже для опаздывающих! Хотя есть и ещё лучше: творожные сырки с изюмом... Кстати, удивительно, что никто тут про йогурты не упомянул (или я невнимательно прочла сообщения :) ).
  • 0

#35
vertushka

vertushka

    Вице-мисс Апрель

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 сообщений
442 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
Недавно в больничке лежали, так там делали интересный омлет (или запеканку, не знаю, как точно назвать). Они туда куринный фарш добавляли. Довольно нежно и питательно получатся. Мне понравилось. Правда, тогда курицу на фарш крутить надо...
  • 0
А когда ты уйдёшь, моя немая душа
Пойдёт за тобой, осторожно ступая на цыпочки.
Жизнь никогда бы не была так хороша,
Если б с тобой не связали тонкие ниточки...
(с) мое

#36
Aelita

Aelita

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений
48 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Недавно в больничке лежали, так там делали интересный омлет (или запеканку, не знаю, как точно назвать). Они туда куринный фарш добавляли. Довольно нежно и питательно получатся. Мне понравилось. Правда, тогда курицу на фарш крутить надо...


Так это быстро можно в блендере перебить - она нежная получается

А я без завтрака никак, муж например, только кофе и сигарета - на этом все.. А я могу по полной программе, правда времени не всегда хватает - но как говорится что-нибудь в рот кину.

Люблю на завтрак гренки с яйцом, просто тосты с маслом , омлет...
  • 0
Женщины - ангельские создания, но когда им обламывают крылья - приходится летать на метле...

#37
SimA

SimA

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 309 сообщений
138 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я делала на днях такую вкусную яичничу на завтрак. Поджарила лук с помидорами. Потом туда добавила баклажаны нарезанные полукружками и ещё поджарила все это. Залила яйцами. Очень вкусно.
  • 0
Изображение

#38
Mukaltinka

Mukaltinka

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 922 сообщений
558 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
завтраки стандартные: яйца, сыр, хлеб, каши, кофе... делать утром оладьи или блинчики, нет времени, да и желания особого
  • 0
Так и есть — с ума сошла, спятила, чокнулась!.. Открою тебе секрет: безумцы всех умней.
Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит

#39
LEGION

LEGION

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
56 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Кофе причем оставшийся с вечера чаще всего и конечно сигаретка. Знаю нельзя, ну а что делать лень она вперед нас родилась :)
  • 0
Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.

#40
Ёжик

Ёжик

    Вице-мисс Май

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1149 сообщений
302 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Овсянка с молоком или йогурт покупаем в магазине!
  • 0
- Если мужчина разбросал по комнате носки, то разлейте по кухне борщ.
- Если он после секса отворачивается и храпит – захрапите во время секса.
- Если мужчине не нравятся ваши тупые и страшные подружки, то заведите себе красивых, умных, богатых друзей.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых