Перейти к содержимому

Фотография

Завтраки

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#1
Мышка

Мышка

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
17 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Раньше мы с мужем завтракали кофе со сладостями. Сейчас решили есть меньше сладкого и встала проблема завтрака. Пока готовлю омлет или яичницу, редко кашу (муж кашу не ест). Чем завтракаете вы?

Сообщение отредактировал LOGIKA: 31 July 2009 - 19:46

  • 0

#2
Surprise_surprise

Surprise_surprise

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
13 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Обычно вообще не завтракаю: ) Либо, если уж очень хочется есть - бутерброды и кофе :) По-моему, оптимальный вариант)
  • 0
В придачу к высшему образованию нужно иметь хотя бы среднюю сообразительность. (с)

#3
Tangereen

Tangereen

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 138 сообщений
19 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Пью кофе, если повезет - то с каким-то бутербродом. Понимаю, что это неправильно, но что поделать? Не успеваю.
Насколько я помню, то иеальным завтраком считается какая-нибудь каша. Несладкая, лучше всего на молоке.
  • 0

#4
Surprise_surprise

Surprise_surprise

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
13 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Пью кофе, если повезет - то с каким-то бутербродом. Понимаю, что это неправильно, но что поделать? Не успеваю.
Насколько я помню, то иеальным завтраком считается какая-нибудь каша. Несладкая, лучше всего на молоке.


Может быть и идеальный, но не особенно распространенный :) Вообще, заметила, что для многих завтрак не имеет большого значения, обычно его просто пропускают)))
  • 0
В придачу к высшему образованию нужно иметь хотя бы среднюю сообразительность. (с)

#5
olga_k1984

olga_k1984

    1 Вице-мисс Апрель

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
128 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Можно сделать различные яичницы(с помидорами, ветчиной, зеленью), омлет(на любителя, конечно), каши, мюсли например или хлопья с молоком. Овощной или фруктовый салатик тоже очень хорошо.
  • 0

#6
PYTNUK

PYTNUK

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Яичница с колбасой или что нибудь, что есть в холодильнике на сковородку и завтрак готов!
  • 0

#7
Tonya_Rey

Tonya_Rey

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 287 сообщений
46 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Каша, гренки, хлопья, чай зеленый.
  • 0
Слишком красива, чтобы умереть! Слишком неистова, чтобы жить!
Стервозность - это когда из мужика пытаются сделать гибрид вибратора с банкоматом!

#8
Tangereen

Tangereen

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 138 сообщений
19 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Может быть и идеальный, но не особенно распространенный :) Вообще, заметила, что для многих завтрак не имеет большого значения, обычно его просто пропускают)))

Вот в этом и проблема! действительно, большинство относится к завтраку пофигистски, во многом потому, что приходится рано вставать, нет времени не то, что на готовку (а вчерашняя каша - не сильно аппетитная вещь), но даже и на то, чтобы спокойно ее съесть. А ведь завтрак должен быть главной едой в течение дня.
  • 0

#9
vertushka

vertushka

    Вице-мисс Апрель

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 сообщений
442 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
Раньше тоже не завтракали, теперь пытаемся наладить сей процесс.
Пока для мужа хорошо идут омлетики (с колбасой, помидорами, и т.п.), творог. Надо будеткаши попробовать.
А я морковным салатиком завтракаю: занимаюсь зрением, а морковка вроде как очень полезна для этого дела.
  • 0
А когда ты уйдёшь, моя немая душа
Пойдёт за тобой, осторожно ступая на цыпочки.
Жизнь никогда бы не была так хороша,
Если б с тобой не связали тонкие ниточки...
(с) мое

#10
Фаталист

Фаталист

    Изобретатель реальности

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 812 сообщений
1118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
пиво, просто пиво :D
  • 1
- Ты что, совсем уже совесть потерял?
- Так уж и потерял. Просто выкинул за ненадобностью.

#11
Белка

Белка

    Двухтысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3403 сообщений
4054 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

пиво, просто пиво :D

тьфу ты... а я думала ты за закуской сюда пришел :D
И эта... кто щас яичницу там с колбасой жарит или бутеры какие ваяет... угостите, не жмитесь, а то нам закусить нечем. Ну будьте же людьми! :friends:
  • 0
Изображение

#12
Фаталист

Фаталист

    Изобретатель реальности

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 812 сообщений
1118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
айда пить, они сами придут! :D
  • 0
- Ты что, совсем уже совесть потерял?
- Так уж и потерял. Просто выкинул за ненадобностью.

#13
Лорелея

Лорелея

    Дива дивная

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3469 сообщений
12438 - Репутация
  • На счете:1255 тугриков
а мне катастрофически не хватает времени на завтрак :) Я лучше подрыхну лишние полчасика, чем пойду омлет жарить :( ленивая я :(
  • 1
Киса, ты такая зая (с) LANmaker
--------------------------------------------
йа грациозная и нежная каклань (с) Натанах
----------------------------------------------

#14
Белка

Белка

    Двухтысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3403 сообщений
4054 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

а мне катастрофически не хватает времени на завтрак :) Я лучше подрыхну лишние полчасика, чем пойду омлет жарить :( ленивая я :(

вот как знала что без закуски останемся :girlcry:


Добавлено позже (25.5.2009, 12:33):
Люди добрыя! Ау! скажите кто че на завтрак приготовил, а? .... мы уже идем к вам :crazy:
  • 0
Изображение

#15
Фаталист

Фаталист

    Изобретатель реальности

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 812 сообщений
1118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
ну не плакай грызун
спэшал фор ю сходил купил
Изображение
  • 0
- Ты что, совсем уже совесть потерял?
- Так уж и потерял. Просто выкинул за ненадобностью.

#16
ariya05

ariya05

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 24 сообщений
8 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
сейчас кофе а раньше были кашки овсяные Быстров которые...ну они на любителя
  • 0
http://darudar.org/all/ а мне тут нравится!!!

#17
vitorgun

vitorgun

    Тысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1733 сообщений
3007 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

...Вообще, заметила, что для многих завтрак не имеет большого значения, обычно его просто пропускают)))


Нет, вот это "дудки" - завтрак не пропущу, лучше на работу опоздаю, она "не волк"! :D
Горячие бутерброды с сыром, творог со сметаной, мюсли с молоком и хороший кофе - иначе утро не засчитывается!
  • 0

#18
coolema

coolema

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 165 сообщений
26 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Итак, завтрак у нас в семье обязателен. Потому, как н всегда успеваем пообедать.

Рецепты моих завтраков. Может вам что-то понравится и вы перестнете питаться пивом..)))

1. Яйца (4 шт), молоко (100 гр), оливковое масло (2 ст.л), хлеб (белый, лучше батон нарезной) сыр (нежирный)

Ставим разогревать сковороду (у меня тефаль, так что ничего не пригорает), молоко, яйца, масло - взбиваю. 4 кусочка нарезного батона макаю в полученную массу и начинаю прожиривать, как только хлеб начинает прожариваться свержу заливаю остатками омлета и закрываю крышку. Минуты 3-5, после чего сыр режу тонкими пластинками и кладу сверху. Через минутычерез 2-4 все готово. Можно посыпать зеленью.


2. Гречку промываю 200 гр, и заливаю кефиром (все это делаю с вечера) - утром добавляю туда мелко нарезанные фрукты и ем. Кстати, хорошо есть такое каждый день и можно похудеть.
  • 1
Моя минутная слабость - говорить часами...

#19
vertushka

vertushka

    Вице-мисс Апрель

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 сообщений
442 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

Итак, завтрак у нас в семье обязателен. Потому, как н всегда успеваем пообедать.

Рецепты моих завтраков. Может вам что-то понравится и вы перестнете питаться пивом..)))

1. Яйца (4 шт), молоко (100 гр), оливковое масло (2 ст.л), хлеб (белый, лучше батон нарезной) сыр (нежирный)

Ставим разогревать сковороду (у меня тефаль, так что ничего не пригорает), молоко, яйца, масло - взбиваю. 4 кусочка нарезного батона макаю в полученную массу и начинаю прожиривать, как только хлеб начинает прожариваться свержу заливаю остатками омлета и закрываю крышку. Минуты 3-5, после чего сыр режу тонкими пластинками и кладу сверху. Через минутычерез 2-4 все готово. Можно посыпать зеленью.


2. Гречку промываю 200 гр, и заливаю кефиром (все это делаю с вечера) - утром добавляю туда мелко нарезанные фрукты и ем. Кстати, хорошо есть такое каждый день и можно похудеть.


1. Вкусно с сыром? давно хотела сыр в омлет добавить, но что-то не решалась. Сыр определенный берете?

2. Прямо сырую гречку? А вкусно?
  • 0
А когда ты уйдёшь, моя немая душа
Пойдёт за тобой, осторожно ступая на цыпочки.
Жизнь никогда бы не была так хороша,
Если б с тобой не связали тонкие ниточки...
(с) мое

#20
coolema

coolema

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 165 сообщений
26 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

1. Вкусно с сыром? давно хотела сыр в омлет добавить, но что-то не решалась. Сыр определенный берете?

2. Прямо сырую гречку? А вкусно?



С сыром очень вкусно! Главное сверху положить, а то подгорать будет. Сыр любой кроме соленых сортов (брынза и сулугуни), они воду дают и не запекаются.

Да, прямо в сырую. Я ела, вкусно... но я всегда фрукты добавляю.



Кстати, в омлет можно добавить мелко порезанные сардельки, или натертую морковку.. дочь обожает с морковкой!
  • 1
Моя минутная слабость - говорить часами...




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых