Перейти к содержимому

Фотография

Детская обувь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#21
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Не стоит, по-моему, покупать обувь сильно "на вырост".
Так жалко смотреть на детей, шлепающих в обуви большего, чем нужно, размера!
  • 0

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#22
rakish.karina

rakish.karina

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
11 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Не стоит, по-моему, покупать обувь сильно "на вырост".
Так жалко смотреть на детей, шлепающих в обуви большего, чем нужно, размера!


конечно! совершенно правильно! к выбору обуви вообще нужно подходить серьезно, даже взрослым, не смотря на то что нога уже сформирована. а деткам тем более. у них осанка, походка и ножка еще формируются. В этом то и соль. на вырост брать нельзя, а ножка растет быстро. детская обувь очень дорогая, хочется подобрать производителя качественной и недорогой обуви.
  • 1

#23
leti

leti

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 720 сообщений
313 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Ну вообще всем детям с проблемами и без, нельзя постоянно носить такую обувь как чешки, т.е. обувь на плоской подошве. Даже у здорового ребенка может развиться плоскостопие.

Логично, но сколько деток носится по дому в носках, чтобы не "простудиться"! А чем они от чешек отличаются.. И всякие мокасины, чувяки - древнейшая народная обувь.
Сомневаюсь пока.
Нашу старшую ортопедическая обувь пока не спасла от наследств. формы ног (даже этим в бабушку пошла!)
Будем гимнастикой на базе йоги корректировать.


Согласна про дороговизну. Такие затраты на обувь и игрушки оправданы, только если 5 детей понарожать! :Р К тому времени и воспитание перестанет быть проблемой

Насчет навырост - на полтора размера можно, лишь бы голеностоп не болтался.
иногда видно, что школьница донашивает мамину обувь: нога шатается, так что аж пятка земли касается. Вот это жаль. Бедность не порок...
  • 0
There is a reason for everything. Sometimes, that reason just sucks.

#24
koffka

koffka

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 25 сообщений
5 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Всё-таки носки от чешек немного отличаются. но чешки не так страшны, как обувь на плоской подошве. сейчас так модны эти кеды плоские. всё-таки немножко каблучок нужен или если кроссовки, то чтобы немного выгнутая подошва была. меня саму всё детство обували в большую обувь, ох и намучилась я тогда. стараемся брать всё-таки по размеру, дорого конечно так часто обувь покупать, но что поделаешь, как-то уже свыклись.
хотим пойти повыбирать что-нибудь с открытым носом, а то старые жмут - сильно закрытые
  • 0

#25
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков
Господи ну когда можно быть проще ? дайте девочке потоптать разные тапки....
  • 0

Одень цак , родной...


#26
rakish.karina

rakish.karina

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
11 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Всё-таки носки от чешек немного отличаются. но чешки не так страшны, как обувь на плоской подошве. сейчас так модны эти кеды плоские. всё-таки немножко каблучок нужен или если кроссовки, то чтобы немного выгнутая подошва была. меня саму всё детство обували в большую обувь, ох и намучилась я тогда. стараемся брать всё-таки по размеру, дорого конечно так часто обувь покупать, но что поделаешь, как-то уже свыклись.
хотим пойти повыбирать что-нибудь с открытым носом, а то старые жмут - сильно закрытые



Где обычно берете обувь? Может есть советы, рекомендации, где, что, сколько? Давайте делиться!
  • 0

#27
demi-mooor

demi-mooor

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 127 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Логично, но сколько деток носится по дому в носках, чтобы не "простудиться"! А чем они от чешек отличаются..

Ну дома-это дома, лучше носков с тормозами, мне кажется, ничего нет. А зачем сейчас вообще чешки нужны? Нас когда-то в них на танцы заставляли ходить...
  • 0

#28
koffka

koffka

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 25 сообщений
5 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Где обычно берете обувь? Может есть советы, рекомендации, где, что, сколько? Давайте делиться!

вообще сейчас в растерянности. хочется найти качественную и недорогую обувь. думаем на выходных побродить, в Peekaboo зайти, у них вроде скидки там сейчас. А вы где берёте?
  • 0

#29
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков
Сегодня шла по рынку, там на каждом шагу продаются детские сандалии, на которых написано: ЛЯГУШКА.
Интересно, кто такие купит? :D
  • 0
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#30
leti

leti

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 720 сообщений
313 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
:wink: у моей дочки некоторое время (пока :dontknow: петли не заржавели) были фиговые босоножки с рынка с надписью что-то типа HAPPY DOG
китайцы жгут!
  • 0
There is a reason for everything. Sometimes, that reason just sucks.

#31
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Изображение

Хорошо тем рукодельницам, которые сами могут в любой момент сделать обувку своему дитяте...))
  • 2

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#32
koffka

koffka

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 25 сообщений
5 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
смотрится конечно классно, но удобны ли такие? на какой подошве берёте, мамы? я знаю только про гелевую, а иногда берём и на других, но не знаю, как они называются. и тоже стараюсь по возможности брать кожаную обувь. сегодня мама моя забегала в Пикабу, хочет побыть спонсором для внучки)), сказала, что выбор есть и подарки какие-то разыгрывают. но мы там ни разу не брали, надо самой пойти и с дочкой. без мерки промахнуться можно. а вы покупали обувь без детей? без примерки?
  • 0

#33
rakish.karina

rakish.karina

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
11 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Изображение

Хорошо тем рукодельницам, которые сами могут в любой момент сделать обувку своему дитяте...))


Какие милые!!! Бабульки такие продают на базаре. но это только по дому бегать и они, как правило скользские.

смотрится конечно классно, но удобны ли такие? на какой подошве берёте, мамы? я знаю только про гелевую, а иногда берём и на других, но не знаю, как они называются. и тоже стараюсь по возможности брать кожаную обувь. сегодня мама моя забегала в Пикабу, хочет побыть спонсором для внучки)), сказала, что выбор есть и подарки какие-то разыгрывают. но мы там ни разу не брали, надо самой пойти и с дочкой. без мерки промахнуться можно. а вы покупали обувь без детей? без примерки?


видела где то этот магазин пикабу. не помню где точно. Напомните адрес. и что там хорошая обувь? не лягушки и хеппи доги. надеюсь )
  • 0

#34
koffka

koffka

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 25 сообщений
5 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
неет, от рыночной обувь конечно отличается, ТАМ И цены другие) - в АДК они находятся. я ходила туда с племянницей, ну она не маленькая уже, 2 часа наверно выбирала, мерила))) она вообще модница такая)
  • 0

#35
lavr.sveta86

lavr.sveta86

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 35 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

неет, от рыночной обувь конечно отличается, ТАМ И цены другие) - в АДК они находятся. я ходила туда с племянницей, ну она не маленькая уже, 2 часа наверно выбирала, мерила))) она вообще модница такая)


Да, девочки они все таки рождаются принцессками. вот нашу никто не учил что к чему, что одевать как носить. в 3 года таскала всю свою одежду из комода, мерила, носом крутила )))
В АДК далековато, мы в меге по моему пикабу видели. Там магазинов великое множество, вроде бы там есть.
  • 0

#36
demi-mooor

demi-mooor

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 127 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Да, девочки они все таки рождаются принцессками. вот нашу никто не учил что к чему, что одевать как носить. в 3 года таскала всю свою одежду из комода, мерила, носом крутила )))
В АДК далековато, мы в меге по моему пикабу видели. Там магазинов великое множество, вроде бы там есть.

Да, в Меге Peekaboo есть, возле Интертопа в новом крыле. Такой милый магазин, яркий, как игрушечная комната. Цены, конечно, не самые низкие, но для малыша как-то не хочется некачественное приобретать.
  • 0

#37
lavr.sveta86

lavr.sveta86

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 35 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Да, в Меге Peekaboo есть, возле Интертопа в новом крыле. Такой милый магазин, яркий, как игрушечная комната. Цены, конечно, не самые низкие, но для малыша как-то не хочется некачественное приобретать.


Точно- точно, там!
Я все время забываю про новое крыло. а там правда столько магазинчиков. Плейлайф туда с Рамстора переехал, Пикабу, классный магазинчик с сувенирами.
  • 0

#38
demi-mooor

demi-mooor

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 127 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А кто знает, что в Пикабу за акция - поездка в Париж? Надо малышу обувку в любом случае покупать, так хоть с пользой) Может, что выиграем)
  • 0

#39
koffka

koffka

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 25 сообщений
5 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
вот и мама моя говорила про подарки. когда там была в последний раз ещё не было акции, только зимой которая и всё. надо узнать и успеть в таком случае, если призы стоящие))
пока вот статьи читаю про обувь для детей, скоро пойдём покупать
  • 0

#40
Miss J

Miss J

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 132 сообщений
113 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мы обувь берем где на глаза попадется в нужный момент))) И дорогую брали и недорогую. Последний раз в Пикабу ботиночки взяли. Главное, чтобы размер ребенку подходил, про задник и супинатор соглашусь. И маленьким деткам лучше с закрытым носом летную обувь брать, чтоб пальчики не сбивали.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых