Перейти к содержимому

Фотография

Детская обувь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1
Predok

Predok

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 264 сообщений
69 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Нужен совет. Опытные мамы - подскажите!
Вот моя малышка начала топать и мы с женой стали думать какую обувь подобрать нашему чаду... Прочли кучу информации о которой я даже и не знал! Например о том, что лучше всего ребёнку подходит ортопедическая обувь. Потому что именно в этом возрасте формируется будущая походка, которая может повлиять и на осанку, а для девочки это очень важно. И опять же " правильная" обувь не всегда красива, а хотелось бы всё это объединить. В результате нешуточных исследований наткнулись на один сайт детской обуви papaya, их предложения вроде отвечают всем необходимым требованиям, которые были перечислены в прочтённых мною статьях, поэтому хочу поинтересоваться кто покупал детям обувь папайя и каков её эффект? Можно ли обойтись обычной, не ортопедической обувью?
  • 0

Не имей 100 друзей, а имей всех врагов!!!

Не имей 100 друзей, а имей их подруг

Без пруда не вытащишь рыбку из него

Уходя тушите Всех!


#2
sailor

sailor

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
8079 - Репутация
  • На счете:3173 тугриков
насчёт папай не знаю,а вот что задники на детской обуви желательно закрытый должен быть,это точно. :yes:
  • 2

#3
Zhaneka

Zhaneka

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 406 сообщений
230 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков

Нужен совет. Опытные мамы - подскажите!
Вот моя малышка начала топать и мы с женой стали думать какую обувь подобрать нашему чаду... Прочли кучу информации о которой я даже и не знал! Например о том, что лучше всего ребёнку подходит ортопедическая обувь. Потому что именно в этом возрасте формируется будущая походка, которая может повлиять и на осанку, а для девочки это очень важно. И опять же " правильная" обувь не всегда красива, а хотелось бы всё это объединить. В результате нешуточных исследований наткнулись на один сайт детской обуви papaya, их предложения вроде отвечают всем необходимым требованиям, которые были перечислены в прочтённых мною статьях, поэтому хочу поинтересоваться кто покупал детям обувь папайяи каков её эффект? Можно ли обойтись обычной, не ортопедической обувью?

Купите ортопедическую обувь, я турецкие покупала, дизайн и кожа не плохие, обычные не советую.

Сообщение отредактировал LOGIKA: 22 April 2010 - 03:44

  • 1
Наше счастье, умение любить, радоваться жизни - в нас самих. И только мы сами решаем: благодарить жизнь или быть ею недовольной

#4
Predok

Predok

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 264 сообщений
69 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

насчёт папай не знаю,а вот что задники на детской обуви желательно закрытый должен быть,это точно. :yes:

Я ещё читал в одной статье - что в обувь, когда она обута на ребёнке, должно быть возможным просунуть палец. А в другой статье - что обувь должна быть впритык и плотно облегать ножку... Кому верить?
  • 0

Не имей 100 друзей, а имей всех врагов!!!

Не имей 100 друзей, а имей их подруг

Без пруда не вытащишь рыбку из него

Уходя тушите Всех!


#5
Zhaneka

Zhaneka

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 406 сообщений
230 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков
полпальца просуньте и покупайте, вообще в магазине, обычно советуют.
  • 0
Наше счастье, умение любить, радоваться жизни - в нас самих. И только мы сами решаем: благодарить жизнь или быть ею недовольной

#6
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

Я ещё читал в одной статье - что в обувь, когда она обута на ребёнке, должно быть возможным просунуть палец. А в другой статье - что обувь должна быть впритык и плотно облегать ножку... Кому верить?

Палец суляют, что бы брать обувь на вырост, потому что детская ножка очень быстро растёт.
  • 0

#7
leti

leti

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 720 сообщений
313 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
встречала бредовую идею, что обувь формирует ножку ребенка, нужно ее и дома носить - будто без обуви лапка недоразовьется!
обувь должна быть удобной, не жать, в любом возрасте, иначе возможны деформации стопы, в любом возрасте.
мы купили первые ботиночки марки Ortopedic (смутило только, что в названии 2 ошибки..) Жестко фиксируют голеностоп, эластичная с прибамбасами подошва, !! главное, расстегиваются удобно, с язычком и на 2 липучках - удобно вставлять ногу и фиксировать.
В магазине все померяли, прошлись. Было видно, что дочке удобно и ботинок по стопе - на это тоже обратите внимание, когда будете покупать. Хорошо, когда продавец активно помогает.
А сандалеты хочу купить, наоборот, мягкие.
А вообще, лучше всего ребенку ходить босиком :) было бы где
  • 0
There is a reason for everything. Sometimes, that reason just sucks.

#8
sailor

sailor

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
8079 - Репутация
  • На счете:3173 тугриков
нога должна спать. :yes: тогда и носить обувь приятно.
  • 0

#9
mylodel

mylodel

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 10 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Вопрос в вашем кошельке :D
А если серьёзно, то у детской ножки (она ещё будет долго формироваться) обязательно должен быть задник, причём не мягкий (что не стаптывался), супинатор (небольшой подъём подошвы - бугорок во внутренней части, в районе изгиба стопы), и небольшой каблучок. Проверьте, чтоб подошва легко гнулась поперёк башмачка - чтоб при ходьбе мышцы ножек не перенапряглись. Материал - желательно кожа - она "дышит" и хорошо держит форму. Удачных покупок! ;-)
  • 0
Когда творишь, ты вкладываешь часть души,
Свои мечты, идеи и переживания...
Пусть мыло, созданное теплом рук твоих,
Покажет всем твоё очарование!

#10
salisha555

salisha555
  • Десятник
  • 6 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
в Астане есть салон Ортодок, там красивая для детей ортопедическая обувь
  • 0

#11
Maoki

Maoki

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
32 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я дочери покупаю обувь в Geox. Качество очень хорошее.
  • 0

#12
dudu

dudu

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 27 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
детская обувь до 4-5 лет как минимум должна быть с закрытым твердым задником - педиатры советуют
  • 0

#13
lenka-pelenka

lenka-pelenka

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я приглядываюсь к обувке Peekaboo, на вид неплохая, яркая. Хочу сыну сандалии или ботинки на лето там купить. сандалии правда чревато, носится ведь,как угорелый - долго не проживут)))
  • 0

#14
donis_n

donis_n

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 53 сообщений
10 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Вопрос в вашем кошельке :D
А если серьёзно, то у детской ножки (она ещё будет долго формироваться) обязательно должен быть задник, причём не мягкий (что не стаптывался), супинатор (небольшой подъём подошвы - бугорок во внутренней части, в районе изгиба стопы), и небольшой каблучок. Проверьте, чтоб подошва легко гнулась поперёк башмачка - чтоб при ходьбе мышцы ножек не перенапряглись. Материал - желательно кожа - она "дышит" и хорошо держит форму. Удачных покупок! ;-)


А какого производителя вы посоветуете? Почитала тему, поняла все основные моменты, которые нудно учитывать при выборе обуви, но от производителя, фирмы тоже многое зависит? Где лучше брать?
  • 0

#15
Onerart

Onerart
  • Десятник
  • 9 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Нужен совет. Опытные мамы - подскажите!
Вот моя малышка начала топать и мы с женой стали думать какую обувь подобрать нашему чаду... Прочли кучу информации о которой я даже и не знал! Например о том, что лучше всего ребёнку подходит ортопедическая обувь. Потому что именно в этом возрасте формируется будущая походка, которая может повлиять и на осанку, а для девочки это очень важно. И опять же " правильная" обувь не всегда красива, а хотелось бы всё это объединить. В результате нешуточных исследований наткнулись на один сайт детской обуви papaya, их предложения вроде отвечают всем необходимым требованиям, которые были перечислены в прочтённых мною статьях, поэтому хочу поинтересоваться кто покупал детям обувь папайя и каков её эффект? Можно ли обойтись обычной, не ортопедической обувью?


Слышал? что лучше ортопедическую обувь брать№ Иначе ребенку будет не очень комфортно ходить
  • 0

#16
leti

leti

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 720 сообщений
313 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
про марки не скажу, разве что "Котофей". у нас есть валенки, а сегодня на девочке видела очень правильные, качественные и красивые босоножки, тоже "Котофей".
мы уже 3-й год берем обувь в __магазине "Тай-тай" (Иманова, 2 - это между пр. Республики и Букейхана).
дочка ходит как попало, часто спотыкается - а этим ботинкам и босоножкам хоть бы хны, только обдираются, но такого чтобы стаптывались, рвались - вообще не было.

а я сегодня сдуру решила взять на Пуче "просто босоножки" на пару месяцев, ведь нога быстро растет. симпатичные, все, но, как правильно тут пишут, обувь для малышей должна быть с жестким задником. нога должна быть хорошо фиксирована, иначе будет куда-нибудь съезжать, ребенок будет натирать ноги и стаптывать обувь с боков (деформируя собственную стопу). и т.д. а то, что я купила (без дочери была...... исчо одна ошибка), только школьнику сгодится и то не бегать, а прогуливаться...
а в садик ей купила розовые атласные чешки. довольна собой как слон)))
  • 0
There is a reason for everything. Sometimes, that reason just sucks.

#17
kostrolisa

kostrolisa

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 193 сообщений
58 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Слышал? что лучше ортопедическую обувь брать№ Иначе ребенку будет не очень комфортно ходить

ну в магазинах не прям ортопедическая обувь продаётся, как мне сказали, А С ОРТОПЕДИЧЕСКИМИ свойствами просто. а ортопедическую полностью - изготавливают индивидуально. тоже вот сейчас назрел вопрос где брать на лето обувь
  • 0

#18
leti

leti

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 720 сообщений
313 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
п.с.
мне тут на йоге сказали, что детям с ортопедическими проблемами (ноги иксом) чешки нельзя ни в коем случае!
скупой платит дважды и трижды.
  • 0
There is a reason for everything. Sometimes, that reason just sucks.

#19
demi-mooor

demi-mooor

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 127 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Сейчас ортопедической называется, по-моему, вся более-менее удобная обувь. Люди ведутся...
Вообще, деткам нет смысла, наверное, сильно дорогую обувь брать, они из нее быстро вырастут. Главное, чтобы удобная была и кожаная по возможности
  • 0

#20
rakish.karina

rakish.karina

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
11 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

п.с.
мне тут на йоге сказали, что детям с ортопедическими проблемами (ноги иксом) чешки нельзя ни в коем случае!
скупой платит дважды и трижды.


Ну вообще всем детям с проблемами и без, нельзя постоянно носить такую обувь как чешки, т.е. обувь на плоской подошве. Даже у здорового ребенка может развиться плоскостопие.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых